Дискуссии о стандарте ротвейлера

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 09:44

Понятное дело, что владельцы сук одним - двумя пометами все вернут.
XD
уж сколько это обсуждали, снова те же глупости говоришь :-D
Ты попробуй, вырасти один-два помета щенков, от породных родителей, с родословными, с клеймением, все как положено. Тогда и поговорим.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 09:58

За тыщу рубликов дороговато, я даже не знаю где в Москве такая обдираловка. :-D Меряйте правильно рост собакам, зачастую 67-68 и т д это гораздо ниже. Овчарка у меня в районе 72 (померяна ростомером) Это очень большая собака, не представляю такого же ротвейлера. Не представляю ротвейлера даже на 5 см ниже.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 10:34

Занятия на площадках в группе: 400-500 рублей (ОКД,ЗКС,ВН).
ИПО-за каждый раздел 500 рублей(в спортивных группах стоимость меньше).
Это те расценки,с которыми я сталкивалась по Москве.
Индивидуальные занятия,с выездом на дом стоят достаточно дороже.
Кол-во денег,потраченных на дрессировку,зависит на прямую от целей и задач,поставленных владельцем собаки.

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 14:05

Sladkay писал(а):Мой под 70см или ровно 70см
Ты в этом точно уверена? Ростомером замерял специалист или так на глазок?

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 14:19

Понимаешь в чем дело,что бы правильно замерить собаку и в том месте где положено, нужно очень хорошо знать анатомию собаки и сам процесс замера. Еще нужена идеальна гладкая поверхность на которой собака должна стоять, рулеткой возможен замер, но при условии, что ты на холку выложила перпендикуляр и то этот замер будет приблизительным, так как к отвесу вниз приделывается так же перпендикуляр который ставится за передние лапы собаки. Так что точный рост собаки может определить только грамотный кермайстер с помощью ростомера. А все остально достаточно приблизительные замеры и утверждения...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 мар 2011, 14:31

morgan писал(а): Так что точный рост собаки может определить только грамотный кермайстер с помощью ростомера
Не, люди, не делайте из совершенно простой процедуры чего-то сверхзаумного
Кстати, точно такие же грамотные кермастера с помощью специальных весов навешали моей собаке 47 килограммов при фактических 43-х :-D
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 14:40

Естественно с твоим ростом. Какой у тебя рост?
Ротти писал(а):Не, люди, не делайте из совершенно простой процедуры чего-то сверхзаумного
Видала я таких умных, которые холку на собаке на уровне затылочного бугра показывали, и орали на всю выставку, что у моего кобеля рост 72 см, а когда замеряли ротсомером оказалось всего 67, причем не один эксперт мерял, а несколько.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 мар 2011, 18:37

Ямали писал(а):Занятия на площадках в группе: 400-500 рублей (ОКД,ЗКС,ВН).
ИПО-за каждый раздел 500 рублей(в спортивных группах стоимость меньше).
Это те расценки,с которыми я сталкивалась по Москве.
Индивидуальные занятия,с выездом на дом стоят достаточно дороже.
Кол-во денег,потраченных на дрессировку,зависит на прямую от целей и задач,поставленных владельцем собаки.
Оль, дописывай, что 500р за каждую дисциплину. Т.е. послушка и покусаться меньше 1000 не выйдет. Можно конечно сразу за курс заплатить от 5000 до 10000 и заниматься с третьесортным инструктором до самой старости.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 18:44

Sladkay, Маша ну судя по фото где-то и есть 67-68 см, но не 70, т.е. собака по росту в пределах стандарта.

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 20:01

А чего утешать, в вашем клубе должен быть ростомер, возьми и замеряй свою собаку ростомером

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 20:17

а ваш клуб выставки организовывает? Если да, то организатор обязан эксперту предоставить ростомер, для проведения качественной экспертизы в ринге. Это просто у вас еще вредных экспертов не было :-D

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 21 мар 2011, 20:34

morgan писал(а):Это просто у вас еще вредных экспертов не было
Гуль, хочу тебя заверить, что вредные эксперты ездят судить со своим ростомером (складным), классная вещь, хочу сказать. Видела, как З. Бранкович, когда его сомнения посещали в стандарте ли собака (не только ротвейлеры) доставал из кармана такую штуковинку, типа складного метра, хоп-хоп, и ростомер в руках, с делениями, все как положено, с углом в 90 град, в штативчику, на холку положить.
По поводу роста, описываемого на выставках судьями различными словами, типа - маленький, средний, большой и пр. тут дело глазомера судьи. Моя Ляля - безумный карлик, в холке - 57 см, т.е по стандарту, самый что ни наесть кляйн - маленькая. Ни один судья ей не писал такого роста. Больше всего меня Шпиндлер на Националке 2008г. потряс, сама слышала, начал описание со слова Гросс - большая. Вот вам и глазомер. Хотя... тут еще как поставить собаку, плюс, много играет выраженность холки. Когда холка плоская - собака , естественно будет меньше по промерам, но визуально будет казаться выше. Поэтому и существует керунг, с его точными промерами, поскольку на выставке, очень большого кобеля выше стандарта, при мне мерили не однажды, все время разный результат, но все в стандарте от 64 до 68. :-D Особенно 64 умилило, судья трижды перемерял, плюнул, стал описывать, без указания роста.
Ну, а для меня предпочтительнее собаки среднего роста, что кобели, что суки, они как-то гармоничнее смотрятся, во все возрасты. Крупные собаки, обычно, позднее формируются, и часто имеют плосковатое ребро. Черт его знает, почему, генетика, блин...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 20:44

troitskoe писал(а):. Больше всего меня Шпиндлер на Националке 2008г. потряс, сама слышала, начал описание со слова Гросс - большая.
Настроение такое наверно было. Моего он тоже описал как большого и мощного :-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 20:45

Людмила писал(а):Настроение такое наверно было. Моего он тоже описал как большого и мощного
А он у тебя хилый карлик :’-( :-D !
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 21 мар 2011, 20:45

Людмила писал(а):Настроение такое наверно было.
Ну, не знаю... Перед нами в классе сука была, нашего же роста, ушла как кляйн... собственными ухами слышала :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 20:45

У нас Александров судил, без ростомера в ринг отказался заходить, своего видимо не было, пришлось ехать в клуб за ростомером.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 21 мар 2011, 20:46

morgan писал(а):У нас Александров судил
Ну, В.А. - сибарит, любит, что бы все на блюдечке с каемочкой. :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 20:49

Я его и имела в виду когда Маше про экспертов вредных писала :-D Еще Ерусалимский очень "хороший" человек

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 20:51

morgan писал(а):Еще Ерусалимский очень "хороший" человек
Нас хорошо описал, хороший эксперт Ерусалимский. :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 20:54

ротосфинксы писал(а):А он у тебя хилый карлик
гораздо меньше чем выглядит на фото и видео. :-D Но как маленьким его никогда никто не описывал, Белогурова один раз правда тактично написала "небольшой"

Ответить