Про хвост у ротвейлера

morgan

Сообщение morgan » 24 окт 2012, 20:02

А как думаете длина хвоста влияет на его положение, какова вероятность того что короткий хвост закрутится в баранку чаще, чем длинный ;)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 окт 2012, 21:20

GoGa писал(а):
24 окт 2012, 14:14
А мне чиста визуально больше нравится более короткий нежели более длинный
в верном направлении мыслишь, хвосты надо вырубать под самое основание, вместе с корнем, чтобы даже гены их удалить... навсегда :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 24 окт 2012, 22:13

Livio писал(а):
24 окт 2012, 05:18
Хвостатые собаки развиваются лучше и быстрее.
Сказал Лёша, и спасибо ему за наблюдательность, на практике оно виднее. И тем не менее, ротвейлерам на протяжении 90 с хвостиком лет эти хвосты отрезали, так что, они значит развивались все эти годы хуже и медленнее? А теперь стали лучше и быстрее :-D
Вспомнилась история: " У гаишника, или гибодедешника спрашивают, от чего он такой радостный. Отвечает- это от того, что теперь он велосипеде ездит. Раньше то у него мерседес был."
Заметьте! Не я первый это предложил!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 окт 2012, 17:16

Валентинович писал(а):
24 окт 2012, 22:13
казал Лёша, и спасибо ему за наблюдательность, на практике оно виднее.
вообще-то Леша прав :) .
Цените то что есть - оно подорожает.

vvp

Сообщение vvp » 26 окт 2012, 23:02

ротосфинксы писал(а):
26 окт 2012, 17:16
вообще-то Леша прав :) .
в том,что щенки с хвостом развиваются быстрее и гармоничнее бесхвостых? :-D Докажи.

Livio

Сообщение Livio » 26 окт 2012, 23:25

vvp, Ну я же четко объяснил в помете корсов в один месяц щенки с хвостами более собраны, с более активными и сбалансированными движениями их даже поставить проще, хотя понятно, что в этом возрасте все относительно и тем не менее общее впечатление именно такое. Они в целом не только двигаются иначе, но и развиты лучше. Возможно с возрастом этот отрыв невелируется...

Добавлено спустя 37 секунд:
Пс я таких пометов десятки видел

vvp

Сообщение vvp » 26 окт 2012, 23:45

Livio писал(а):
26 окт 2012, 23:25
их даже поставить проще,
Это да.Спорить не буду.Придерживать за хвост в стойке малыша проще.Но на развитие щенка наличие хвоста может влиять только в последнюю очередь.Самое основное-здоровье родителей,хорошая генетика,качественное выращивание и социализация по возрасту.А хвост...ну хочется верить-верь.Исторически бесхвостые породы стали качественнее и здоровее после того,как их облагодетельствовали хвостами?Дай какое-нить благоразумное свидетельство вет.врачей или захудалое научное исследование по теме.Тогда поговорим. :rose:

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 27 окт 2012, 00:16

vvp писал(а):
26 окт 2012, 23:45
Самое основное-здоровье родителей,хорошая генетика,качественное выращивание и социализация по возрасту
Лер - это никто не ставит под сомнение. Но мне, как заводчику, вырастившему не один помет, в том числе и хвостатых и бесхвостых, ясно было видно, что хвостатые, действительно более активны, быстрее набирают вес, и раньше встают на ноги, если так можно сказать. Но естественно, все это можно сравнивать только в возрасте 3-4 недель, потом бесхвостые подтягиваются по развитию. Все же, купирование - это операция, и на определенный момент времени, происходит перегруппировка сил организма, на заращивание шва, на обрубке, иммунка брошена на борьбу с возможной инфекцией, и естественно, щенки более ослаблены, чем не подвергшиеся операции. Но мне странно, что ты этого не заметила, вроде тоже растила и тех и других.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

vvp

Сообщение vvp » 27 окт 2012, 01:34

troitskoe писал(а):
27 окт 2012, 00:16
вроде тоже растила и тех и других.
я хвостатых?Да бог с тобой.
troitskoe писал(а):
27 окт 2012, 00:16
это операция, и на определенный момент времени, происходит перегруппировка сил организма, на заращивание шва, на обрубке, иммунка брошена на борьбу с возможной инфекцией, и естественно, щенки более ослаблены, чем не подвергшиеся операции.
конечно,операция.Но мои щенки и без хвостов вес набирали вполне прилично и от хвостатых,которые росли паралельно в других помётах,нисколько не отставали.А,кое-кого и опережали.За счёт костяка,видимо. :-/ Хуже набирали вес дети только в том помёте,где было десять щенков.Ну Дусины,ты помнишь,наверное.Но и там в месяц они весили 3-3,5.
.Но моим хвосты купировала всегда Краснова.А у неё рука лёгкая.Швы заживали день на 3-4.В этом особых проблем никогда не было.Хуже,когда у подсосных вирусная инфекция.Там помётами щенки вымирают.Но нас как-то бог миловал.Под сукой у меня никто никогда не болел и не погиб.Да и те,где 10 было,оказались ВСЕ долгожителями.Никогда за всю жизнь не обращались к ветеринару и прожили где-то до 14-15 лет.Так что пока не вижу,каким образом щенки развиваются быстрее и растут здоровее,избежав ножниц ветеринара в трёхдневном возрасте.

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 27 окт 2012, 15:27

vvp писал(а):
27 окт 2012, 01:34
troitskoe писал(а):
это операция, и на определенный момент времени, происходит перегруппировка сил организма, на заращивание шва, на обрубке, иммунка брошена на борьбу с возможной инфекцией, и естественно, щенки более ослаблены, чем не подвергшиеся операции.
Уменя родился щенок с заломом,но мы обошлись без операции,просто берешь суровую нить и туго перетягиваешь нить у основания,через 5 дней хвост отпадает,щенок на эту процедуру никак не реагирует

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 14 фев 2013, 23:54

Наткнулась на еще одну интересную версию, почему же все таки :-D

"Их предкам хвосты не купировали ,а резали только свирепым загонщикам,которые гнали быков,чтобы их видел пастух!А потом стали купировать всем(потому что стали жить в квартирах и ломать хвосты(от радости)."

И еще возник вопрос к Алле (из Торра), все таки отличается или нет развитие щенков , купированного от обычного?

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 15 фев 2013, 00:19

Садисты... :-E

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2013, 09:34

Pikaska писал(а):
14 фев 2013, 23:54
И еще возник вопрос к Алле (из Торра), все таки отличается или нет развитие щенков , купированного от обычного?
- ну сложно сказать, статистики у меня нет. Не купировала лет 9, с момента регистрации питомника. Вот первый вынужденный случай. Разницы пока не вижу, мадам очень темпераментная, развивается так же как остальные. Но их сложно сравнивать, они совершенно разные. Она самая сухая и компактная.( смотрю на нее и плачу что так случилось, хотя если бы был хвост, судя по поставу наверное бы драла его).

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 15 фев 2013, 10:56

iz-torra писал(а):
15 фев 2013, 09:34
хотя если бы был хвост, судя по поставу наверное бы драла его
Алл, в каком смысле? в чем крамола? :?:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 15 фев 2013, 11:03

Я так понял, что баранку бы делала и доставала до спины или была бы спираль, правильно? Низкий постав?
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2013, 12:46

Gnome писал(а):
15 фев 2013, 10:56
Алл, в каком смысле? в чем крамола?
я думала, что очень высоко посажен, поэтому скорее всего клала бы на спину, но сегодня хорошенько рассмотрела,все у нее в порядке с хвостом
Изображение

вообще она красотка

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
GoGa писал(а):
15 фев 2013, 11:03
доставала до спины или была бы спираль,
- ну уж ты раздухарился :-D

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 20 окт 2020, 18:11

И опять про хвост.
На выходных ездила зрителем в соседний город на выставку. Разумеется смотрела ринг ротвейлеров.
ЛПП стал кобель с завёрнутым хвостом в баранку и лежащим на спине. Или я вообще ни чего не понимаю и это уже норма, или...
Хотя конкуренция была, и не плохая. Эксперт уважаемый в КЗ, но не породник.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 20 окт 2020, 18:53

Южанка писал(а):
20 окт 2020, 18:11
не породник.
И этим всё сказано. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 20 окт 2020, 19:07

Но даже не породники должны же это знать?
Это является браком или недостатком, на который можно закрыть глаза?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 21 окт 2020, 08:33

Южанка писал(а):
20 окт 2020, 19:07
Это является браком или недостатком, на который можно закрыть глаза?
Герр Фридрих на семинаре в Москве сказал, что Стандарт в части, касающейся хвоста, строг и лаконичен. Но хвосту экспертами-породниками в сравнении с другими показателями-статями в рамках Стандарта уделяется гораздо меньше внимания. Дисквалифицирующий порок - залом хвоста. Остальное - недостатки. В том числе и короткий хвост.

Ответить