Про хвост у ротвейлера

Людочек

Сообщение Людочек » 21 мар 2011, 14:44

morgan писал(а): Есть стандарт ротвейлера от 2002 года где прописано наличие хвоста у собаки этой породы.
Согласна с вами, да мне просто без хвоста ротвейлер очень нравится. Стоял вопрос брать без хвоста и ограничиться только спортивными соревнованиями и т.д., или с хвостом и заниматься и выставками и многим другим, ну вот наверное и мы будем с хвостиком.

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 14:48

Людочек писал(а): да мне просто без хвоста ротвейлер очень нравится.
Можете объяснить чем нравиться? вот я лично со стороны сегодняшнего дня красоты никакой не вижу, а в глаза бросаются только недостатки, может мне объяснят сторонники купированных хвостов в чем красота обрубленной не целостной собаки?

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 14:54

На мой взгляд, корпус у безхвостой собаки кажется короче и вид в общем компактнее.
Напоминает черно-подпалого лабрадора, есть конечно очень красивые собаки и с хвостами, но вот старый тип нравится тоже.
Ну, будем жить настоящим и с хвостом :)

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 15:07

Людочек писал(а):На мой взгляд, корпус у безхвостой собаки кажется короче и вид в общем компактнее.
Ну это только видимо кажется, потому как собака постоянно не бегает с оттопыреным хвостом, который является продолжением ее корпуса, и растянутость, собаки все таки, определяется не по наличию или безналичии хвоста, а длиной ребра, спины поясницы, крупа и пропорциональным соотношением этих длин. Вы меня извините, может вам покажется, что я несколько резковато общаюсь, это не так. Просто Вы собрались брать выставочного щенка и заниматься его выставочной карьерой, если Вам повезет и Вы возьмете перспективного щенка в плане выставок, то Вы не захотите ограничиваться малыми выставками проходящими только в Вашем регионе, поэтому лучше сразу правильно и грамотно смотреть как на свою собаку, так и на потенциальных конкурентов и грамотно озвучивать свое виденье собак в целом.

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 15:25

Моим теперешним собакам 20 месяцев, как только первый раз увидела вживую ротвейлера с хвостом сразу понравились, это было на монопородной выставке в 2004 году и очень пожалела, что у моей тогдашней суки его не было, этого хвоста. Хвост это продолжение позвоночника и правИло при движении собаки, поэтому он и на биомеханику собаки влияет и на мой взгляд ротвейлеры с приобретением хвоста больше приобрели, чем потеряли, поэтому я только за хвосты.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 16:55

Мне сначала ротвейлер с хвостом показался странным... Но, к счастью, у меня перед глазами были удачные представители хвостатого племени, у которых хвост вполне гармонично сочетался с телом, так что я быстро привыкла. :)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 18:07

morgan писал(а):а в глаза бросаются только недостатки,
Это какие недостатки у бесхвостого ротвейлера?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 20:00

Людочек писал(а):Вам всегда ""хвостатики" нравились?
Понимаю , что вопрос не ко мне , но очень хочеться на него ответить .
Мне СРАЗУ понравились ротвейлеры с хвостами . Очень стильно ;) .
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 20:05

Ольга писал(а):Это какие недостатки у бесхвостого ротвейлера?
Оля, разрушение целостности собаки, и соответственно какая-то дисгармония. Это так поверхностно...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 20:23

morgan писал(а): соответственно какая-то дисгармония.
Никакой дисгармонии у бесхвостого ротвейлера не вижу. Одна красота!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 20:28

Ну у каждого свое видение и свой взгляд на собаку в целом! Мой глаз видит дисгармонию, твой видит красоту....

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 мар 2011, 20:28

morgan, ротосфинксы, довелось сутки пообщаться с боксером - некупированным, вернее - некупированной. Чудо, как гармонично выглядит!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 20:33

oldista писал(а):Чудо, как гармонично выглядит!!!
У меня на площадке две суки боксерши . Одна с хвостом :-! , другая без :’-( .
Без хвоста , будто , что отрезали не то :-D .
Но у боксеров хвост оружие пострашнее зубов ! :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 21 мар 2011, 20:37

Боже, у меня дежа-вю. :-k Надеялась, что здесь мы обойдемся без этой темы... ]:->
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 20:38

troitskoe писал(а):Надеялась, что здесь мы обойдемся без этой темы...
И не надейся!... 8:-)-8
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 20:40

Ну все возможно конечно, но мне боксеры с хвостами и ушами нравятся больше, дело то даже не в хвосте, а в общей анатомии собаки, если эта анатомия безупречна, то есть хвост или нет роли не играет, но мне все ж с хвостом нравится больше, не только из-за целостности и гармонии, но и из-за строения задних конечностей, которые немного видоизменились за 10 лет селекции с хвостами, наполненность и длина крупа, так же улучшилась, движения у собак стали намного продуктивнее и собаки сами в движении более сбалансированные, так как хвост им помогает держать этот балланс. Да и много еще чего хорошего дал хвост ротвейлеру. Для меня процедура купирования хвостов щенкам была очень проблематична, так как они кричат и плачут, а я не могу спокойно это слушать, мне приходилось уходить из дома. Все таки купирование хвостов для щенков это очень большой стресс, и никто меня не переубедит в обратном, это самое настоящее живодерство.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 20:49

troitskoe писал(а):Надеялась, что здесь мы обойдемся без этой темы...
Щас. :-D
Ризины здорово с хвостом и ушами, спаниель тут у нас ходит с хвостом тоже миленький.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 21:08

morgan писал(а): Для меня процедура купирования хвостов щенкам была очень проблематична, так как они кричат и плачут,
Однажды я читала книгу, автор ветеринар, она описывала, как у новорожденного щенка купировала сразу хвостик. Потому, что хотела проверить прочитанное в книжке когда-то давно, что новорожденные щенки не чувствуют боли. Вот, и она, сразу после рождения, и чикнула хвостик. Щенок даже не дернулся. :?:

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 21 мар 2011, 21:12

Fagot писал(а): Щенок даже не дернулся.
Ну-ну, а кровью не истек? У них в этом возрасте свертываемость плохая... Почему и купировали на 3-5 сутки.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 21:27

troitskoe писал(а):Ну-ну, а кровью не истек?
Нет. Не истек. Она сама писала, что сделала это один раз. И крови особо не было. :?:
troitskoe писал(а):Почему и купировали на 3-5 сутки.
Это я тоже знаю. Там не ротвейлер был. Не помню породу.

Ответить