Про хвост у ротвейлера

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 апр 2011, 16:17

И как он может биться о повозку, если он крючком вверх задран?!
Ротти, то ты про каких-то продвинутых чабанов нашел. :) У меня бабушка с дедом грибниками были. Мы постоянно по кошарам ездили за шампиньонами. Попутно покупали молочные продукты и мясо у чабанов. Ни кого без хвоста не видела. А вот из машины мы не выходили, пока собак в сарай не запрут. Мало вероятно, что свора кавказцев из штук 10-15 проспит кого-нить :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 16:21

Ротти писал(а):АДРК с самого начала опиралась
Ротти писал(а):Когда ротвейлер таскал повозки,
Когда ротвейлер таскал повозки АДРК еще и в помине не было.
Livio, Леша, я где-то читала версию, не помню у какого автора, что купирование хвоста ротвейлерам было вызванно необходимостью того, что собака гуртогонная, перегоняла стада крупного рогатого скота к месту ярморок и скотобойнь, а так как путь далек и извилист во избежании травм этого самого хвоста - мясники стали этим собакам купровать хвосты.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 16:24

morgan, А почему только собаки хвосты травмиравали? Коровий хвост как-то более устойчив к травмам? :-D

Что-то мне подсказывает, что купирование ввели как в том анекдоте про обрезание "Ну во-первых, это красиво" :-D
Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 апр 2011, 16:27

morgan писал(а):а так как путь далек и извилист во избежании травм этого самого хвоста - мясники стали этим собакам купровать хвосты.
Это пять XD

Лайкам не купировали, хоть путь не менее далек и извилист, а ротвейлерам купировали
Ювентус,
А что ты, итить, с заводчиками своими пикируешься? :-[
Расскажи про бабушку и кавказцев. Вообще, о твоем домосковском периоде :-D
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 07 апр 2011, 16:43

:-D Ну и версии, одна потешней другой....А не банальная ли мода??? просто затянулась....Ну вот доберманам так точно резали и уши и хвост, ради эстетики....И ротвейлера туда же....

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 16:56

Спросить у Мальвы :-k и Мальва в очередной раз расскажет.
Помет родился летом 2010 года, всем купированы хвосты, все актированы, сдана общепометка, на одну из собак лично получила родословную, как минимум двое из помета будут выставляться, как минимум две суки будут вязаться, будут оставлять хвосты или нет - их личное дело, я с Ротвейлерами завязала, нужен будет совет или помощь в чем-то - сделаю все от меня зависящее.
Мать щенков рождена зимой 2008 года, весь помет купирован, мать ЮЧР, ЧР, ОКД, брат матери Рамзес от Бергера, его можно посмотреть в теме "Наши достижения", если память не изменяет, при этом он ЧР или ЮЧР, врать не буду, со Светой давно не общалась, развязан, помет купирован, зарегистрирован в РКФ.
Еще вопросы есть?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Забыла сказать, одного из щенков Рамзеса брали для спорта.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 апр 2011, 16:57

Мальва писал(а):Спросить у Мальвы
Эээээ...а в чем связь-то? Между
Мальва писал(а):Помет родился летом 2010 года, всем купированы хвосты,
и
Livio писал(а):А когда стали купировать? Как это вообще привилось?
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И вообще .... мое мнение.....купирование хвостов вопреки...не есть предмет гордости. :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 16:59

FishtHaus писал(а):в чем связь-то
я только сейчас всю тему прочитала, до сегодняшнего дня в нее не лезла, хочешь, перечитай, связь там, в середине где-то.

Добавлено спустя 46 секунд:
FishtHaus, я с тебя балдею, что ты кошек ищешь?
К слову, опять о Евразии.
Смотрела пару минут ринг Ротвейлеров, сзади собачники подошли: "Твою мать... Такая порода создана была, а сделали из них дворняг..."
Для кого-то купированные дворняги, для кого-то с хвостом.

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 17:25

Sveta, то ж легенда, я ее только пересказала и все. Никто не знает достоверно зачем мясники купировали хвосты мясницким собакам, в дальнейшем названными ротвейлерами. Эта тайна за семью печатями. :-D
Мальва писал(а):сзади собачники подошли:
Мальва, так то ж собачники подошли, а не собаковладельцы. Разницу улавливаешь? ;)
Летом 2006 года выгуливаю щенка из своего помета, которого хозы оставили у меня пока были в отпуске. Щенку 4 месяца и естественно с хвостом. Подходит сосед, у него легавые две или три штуки, охотник, собаки рабочие. Начал меня распрашивать кто мать щенков, т.к. на тот момент у меня две суки жили пожилая мать и ее дочь, и говорит:"как хорошо, что ротвейлерам хвост перестали купировать, какая красивая собака с хвостом, законченная полностью, а то без хвоста было как-то не-то..." Вот взгляд со стороны человека, который абсолютно далек от породы, и таких случаев я могу рассказать очень много.

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 17:36

morgan, даже бодаться не собираюсь
Мальва писал(а):Для кого-то купированные дворняги, для кого-то с хвостом
Ты в первом лагере, я во втором.
Вообще в эту тему не полезла бы отвечать, если бы не вносимая тобой дезинформация.

Livio

Сообщение Livio » 07 апр 2011, 17:40

Мальва, как думаешь, сколько еще осталось, безхвостым? :’-(

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 17:59

Livio, мне уже все равно :?:

Livio

Сообщение Livio » 07 апр 2011, 18:04

Мальва писал(а):Livio, мне уже все равно
Да не обманывай, никогда не поверю, если породу любила реально...Не может быть такого, что бы вырвать из сердца и все....Не верю, все одно, когда будет проходить Мазерати, будешь всегда оборачиваться и желать такую собаку себе....

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 18:09

Мальва писал(а):Вообще в эту тему не полезла бы отвечать, если бы не вносимая тобой дезинформация.
Какая дезинформация, уличи! Я просто описала, как делается в нашем конкретном клубе, что бы не купировали некоторые консерваторы собакам хвосты, вот и все. А то что на моновыставки безхвостые с 2009 года не допускаются, так это всем известный факт, а если собака действительно достойная, то уж очень обидно будет владельцам не участвовать в породных мероприятиях и действительно среди достойных соперников завоевывать титулы, а не в тяжелой борьбе с самим собой, как это последнее время происходит на выставках ранга САС. Я спрашивала, как договор с ИФР повлиял на выдачу родословных, т.к. была не в курсе с кем подписывали договор с НКП или РКФ и мне Ольга.Ш все подробно объяснила и не только она. За что я им благодарна. Каждый читает и видит, то что хочет прочитать и увидеть...

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 18:42

morgan, пост № 31
После этого поста и пошло предложение спросить у меня, от Иры, которая проживает в Москве.
Курск вроде в РФ находится? На месте владельцев купированных щенков я бы подала заявление в РКФ на несоответствие занимаемой должности того, кто
безхвостым щенкам рожденным после подписания договора, родословные не выдаются, т.к. в общепометные карты этих щенков не вписывают.
И еще одна дезинформация
в соревнованиях без доков не сможете участвовать
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Livio, извини, твой пост пропустила.
Знаешь, любить, не значит жениться ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 апр 2011, 19:11

Мальва писал(а):И еще одна дезинформация
- разве могу? В каких?

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 19:34

Мальва писал(а):На месте владельцев купированных щенков я бы подала заявление в РКФ на несоответствие занимаемой должности того, кто
Очень хорошо, что ты не в нашем клубе, а то хвостатые щенки в Мурманске вообще тогда бы не продавались и сидели тяжким бременем для своих заводчиков, а так с 2006 года, благодаря политике нашего клуба все желающие приобрели щенков с хвостами, рады этому, а обыватели и просто граждане узнали, что ротвейлер с хвостом, а без хвоста - это просто ч/п дворняга, которая не может участвовать ни в породных мероприятиях ни в соревнованиях любого ранга, выше внутриклубного, т.к. для участия в соревнованиях нужен рабочий диплом, который выдается РКФ федерацией РФСС на основании родословной собаки. А с такими как ты, мы бы в нашем отдаленном регионе прививали культуру к хвосту еще лет 10, или и того больше. А так, последний помет продавала в 2009 осенью, по поводу хвостов сами покупатели спрашивали - не купированы ли? Ложь, во имя цивилизации или продвижения нового оправдана иногда бывает. Петр1 тоже боярам бороды резал, и наряды их боярские - насильственно, но он прорубил окно в Европу, а если бы не его диктат, неизвестно что бы было с Россией вообще...

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 19:39

iz-torra, Алл, давай по Рамзесу пройдемся.
Абсолютный Чемпион Москвы по ОКД/ЗКС в (если не путаю) 2009г.
Далее
http://ataman-kpc.ru/?art_id=1615
http://www.udmdogs.ru/blog/chempionat-u ... goda-itogi
помимо ОКД/ЗКС могут участвовать в соревнованиях по многоборью, буксировке, фристайл, РР/БР(тут не уверена, дед Рамзеса в каком-то из них выступал, не помню, потому как рингами не интересовалась, за компанию ездила), особо рискованные - аджилити, фрисби.
По ОКД/ЗКС выдается квалификационная книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
morgan, ты мне так сильно Дедова этим своим постом напоминаешь.
Готова в баню уйти, но скажу - ты хабалка.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 апр 2011, 19:42

Мальва писал(а):ты хабалка.
Потому, что ратует за соблюдение стандарта породы? Или за гуманное отношение к животным? :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 апр 2011, 19:55

Мальва писал(а):помимо ОКД/ЗКС
- ну подожди. Разве можно сдавать официально ОКД и ЗКС без родословной?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
morgan писал(а): А то что на моновыставки безхвостые с 2009 года не допускаются, так это всем известный факт,
- пример: Лайт Фреда-собака выступающая в рабочем классе практически на всех крупных моно-без хвоста. :-D

Ответить