Про хвост у ротвейлера

Livio

Сообщение Livio » 08 апр 2011, 04:09

Ювентус,
:?: Доброе утро, ты спишь хоть когда нить??? У тебя же 5 ть утра :)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 апр 2011, 04:13

Livio, у меня 4-11 :-D Конечно же я сплю, просто не соня. Меня вчера часов в 9 срубило, вот и проснулась в 3-35. Наверное магнитные бури влияют :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 апр 2011, 09:38

FishtHaus писал(а):и напрямую связано с нормальной работой других органов.
- да и с костяком тоже связано на прямую.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 апр 2011, 11:22

iz-torra писал(а):
FishtHaus писал(а):и напрямую связано с нормальной работой других органов.
- да и с костяком тоже связано на прямую.
Люди, ну напишите же наконец как?
Я не знаю, в первый раз об этом вообще слышу :oops:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 08 апр 2011, 11:33

С костяком меня вообще в недоумение ввело. У меня в силу обстоятельств живет собака оченно бедная костяком, ну ничем размер ануса у нее не отличается от моих же богатых костяком собак :?:
Мимими

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 08 апр 2011, 12:13

ротосфинксы писал(а):Мне СРАЗУ понравились ротвейлеры с хвостами . Очень стильно ;) .
Оль,а у меня взяло 10 лет,чтобы примириться с тем,что хвост стал прилагаться к породе ))))

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
FishtHaus писал(а): За все эти годы в питомнике рождены десятки помётов, сотни щенков, но бесхвостый родился лишь однажды, 7 лет назад. До тех пор я считала, что эта легенда – просто вымысел.
Лен,от нашего Муррэя тоже, один раз , народился штумпфер(этот помёт был зарегистрирован через клуб Нагаёва Сергея).

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
А если честно, то весь этот разговор можно свести к одному----в какой то момент времени Гринпис стал обладать правом вмешиваться "во всё и вся"....и ,чтобы не бодаться с достаточно влиятельной организацией, купирование хвостов стало противозаконным(ни о какой конституции собаки или других физиологических особенностях разговора быть не должно).
Купировать или не купировать хвост или уши исторически было связано с практическим применением собаки---- это факт.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 08 апр 2011, 12:16

ustaff писал(а):Купировать или не купировать хвост или уши исторически было связано с практическим применением собаки---- это факт.
Речь как раз о том, какой факт практического примения привел к купированию хвоста у ротвелйра. Версий много и все сомнительные)))
Мимими

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 08 апр 2011, 13:10

Sveta писал(а): Речь как раз о том, какой факт практического примения привел к купированию хвоста у ротвелйра. Версий много и все сомнительные)))
Согласитесь,что легенд(которым уже и не сыскать подтверждения)много.Лично мне ближе всего ...легенда о том ,что когда ротвейлер тянул за собой тележку со всякой снедью на рынок он виляя своим хвостом засорял продукты и поэтому хвост стали купировать. Другая легенда идёт от собак римских легионеров которым для того ,чтобы более эффективно использовать их в боевых действиях убирали всё за ,что можно схватить и удержать атакующую собаку.
Точно так же можно дискутировать о том почему купировали уши и хвосты у доберманов,уши у догов,хвосты у фоксов и ягдттерьеров и ещё у кучи других пород-----всё изначально сводилось к эффективности применения собаки или производимому собакой впечатлению( ...интересно кого может насторожить вид современного добермана(ставшим внешне другой породой) или немецкого дога,который(по моему мнению)стал похож на дворника в шапке-ушанке).....
Я так думаю,что ещё достаточно долго будут возникать дискуссии о купировании....А вот спорить об этом или примириться----каждый должен решить для себя сам )))

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 апр 2011, 13:53

"Моя" легенда тоже вполне может иметь подтверждение.
Начнем с того, что хвост и его движения являются сигналами для соплеменников. Например, поджатый хвост говорит о подчинении...высоко поднятый - об уверенности в себе и готовности к борьбе...и т.д.
Отсутствие хвоста лишало соплеменников привычной оценки возможностей и намерений бесхвостого собрата. И я вполне допускаю, что ему подчинялись быстрее и охотнее. А поскольку раньше люди были более наблюдательны, то вполне могли взять на заметку эту особенность. И естественно, что такой щенок ценился дороже. И прав был тот "догадливый", первым обрезавший хвосты всему помету.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 апр 2011, 14:38

Ну, поехали по легендам B-)
Кстати, обращаю внимание, что та книга вышла в 1992 году. Только-только распался Союз, только-только к нам потоком хлынули неизвестные доселе породы и стали устраиваться всякого рода собачьи бои. Книга в целом посвящена не столько экстерьеру САО и КО, сколько их тестовым поединкам - это первый момент
Так сложилось, что в те времена был дружен со многими кавказятниками, привозившими собак с Кавказа-Закавказья исключительно для боев. Эту фразу про анальное отверстие обсуждали. В общем, они о таком критерии отбора щенка не слышали. Ну, посмеялись немного и на этом забыли - это второй момент.
Так сложилось, что я вырос в Тбилиси. И хоть там КО по улицам не шастали, все больше НО, ВЕО и боксеры с ризенами, но о выборе щенка по размеру каки тоже не слышал - это третий момент.

И совершенно случайно, много позже у меня появилась своя версия легенды, тоже имеющая право на жизнь :-D (счас Юве может помочь, т.к. тоже откуда-то с юга)
В общем, есть в Грузии такое сленговое, что ли, выражение - иметь жопу (пардон мою лексику, но не такое уж ругательное и важное для понимания слово)
Иметь жопу означает смелость, силу духа. И больше ничего. Причем, выражение настолько краткое и емкое, что используется не только шантрапой, но и профессурой :-D
Ну, например, один пацаненок другому - Жопа есть? Идем драться!
Или, один доцент другому доценту говоря о третьем: - Откуда у него столько жопы? :-D (сказать это в лицо профессору)
Или, о ком-то офигенно отчаянном - Ну... у него жопа есть! (с ним такое не пройдет)
Итого, моя версия
Какой-то с трудом понимающий по-русски чабан, к тому же дико уставший от приставаний трех ученых с записными книжками, которые никак не могли понять, что для боев, для задатков лидера сила духа намного важнее костяка, экстерьера и размера головы, пытался им объяснить, как ему казалось, наиболее доходчивым способом - сказал: должна быть жопа
Ученые это записали в блокнотик, почесали затылок, но на всяк случай спросили у другого чабана: - Скажи, о старейший, а правда что у хорошего щенка должна быть большая жопа?
Чабан принял их за людей знающих и кивнул головой в знак согласия. Потом третий, четвертый. И у авторов книги родилось откровение :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 08 апр 2011, 22:53

Ротти, Давид, очень правдоподобная версия.

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 14 фев 2012, 22:24

я вот все же хотела бы поднять тему. .'Y В каком положении должен быть хвост у заинтересованной в чем то собаки ? :?:
С виду хвост, как хвост, толстый очень, не крючит. А вот как видит какую нибудь собаку, то кончик хвоста иной раз спины касается. :?:
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 фев 2012, 22:34

Наталья писал(а):
14 фев 2012, 22:24
то кончик хвоста иной раз спины касается.
Касается сверху или сбоку?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Так?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 14 фев 2012, 22:36

да, бывает и так, бывает и кончиком до спины.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 фев 2012, 22:39

У нас тоже бывает кончиком к спине или вообще - знак вопроса, не касаясь спины.
Но такое положение хвоста, как на моих фото, я считаю крайне нежелательным, хотя и держит его так Хирк достаточно редко.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 14 фев 2012, 22:45

FishtHaus писал(а):
14 фев 2012, 22:39
хотя и держит его так Хирк достаточно редко.
ага, в основном когда находится в сильном возбуждении.
Вообще по хвостам столько заморочек. :?:
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 14 фев 2012, 22:51

Лена, но зато, какой Хирк в себе уверенный. :-! Голова, костяк, корпус... нравится все .... и пигмент, люблю такой
А вот хвосты для меня все равно предубждение. :-$ :’-(
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 фев 2012, 22:56

Да я его сама люблю. Вот так, незаметно, остался.....и уже, наверное, никуда не денется от нас. Мы в ответе за тех, кого произвели на свет. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 14 фев 2012, 23:05

А я уверена, он дождется своего, настоящего... а слабаков - не надо. :-!
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 15 фев 2012, 17:19

ustaff писал(а):
08 апр 2011, 13:10
Другая легенда идёт от собак римских легионеров которым для того ,чтобы более эффективно использовать их в боевых действиях убирали всё за ,что можно схватить и удержать атакующую собаку.
Ну если атакующую собаку можно схватить за хвост :-D то это скорее убегающая собака получается ;)
Ну что же, тогда ей ещё и лапы отрубить - тоже ведь схватить можно. А кобелей лучше сразу кастрировать :-D :-D :-D

Ответить