Про хвост у ротвейлера

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 21:30

Fagot, Лена если бы ты это все видела и слышала, ты бы сказала этому ветеринару все, что ты об этом думаешь. Они не только пищат, но еще и плачут, слезки из глаз текут, а еще все перхотью покрываются, что говорит о стрессе, который они испытуют во время этой процедуры.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 21:36

Ужас! Вот и верь книгам! :’-(

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 22:15

С хвостом или нет - на любителя. Совсем по-другому смотрю на ротвейлера без хвостика, ну люблю я их такими :) И много лет назад полюбила именно такими :)
Решила уже точно, что мой ротвейлер будет без хвостика, не нужны нам выставки, найдем чем заняться и без них o-S-Z

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 22:18

Людочек, А можно узнать как Вы документы на него собрались получить? Или Вы щенка без родословной берете?

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 22:22

С документами, я беру щенка от суки с которой занималась дрессировкой, её хозяйка дарит мне щенка (на выбор), моему хвостик может купировать.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 21 мар 2011, 22:24

Ну вот и до хвостов дошли ;) :-D

ну вот из моего "насущного", у меня у одной девчонки чудный калачик стал складываться ;) , а девка приличная... ну вот такой хвостик впервые в нашем семействе... и как быть? совсем забыть про выставки, разведение или же сделать вид что всё окей?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 22:29

Arkada писал(а): совсем забыть про выставки, разведение или же сделать вид что всё окей?
Зачем забыть? Выставляй и вяжи, только про хвост не забывай и используй не проблемных производителей по данному признаку, за 10 лет уже статистика такая есть. Что выставляются и вяжутся только с идеальными хвостами?
Людочек писал(а):С документами,
Какой организации документы?

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 22:29

Вот и я тоже об этом думала, как повезет. Знаю собаку у которой родители с прекрасными хвостами, а ей не повезло, бублик почти, хозяева очень расстроились. Но по выставкам ходят, часто результат не устраивает, но они не здаются :)

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 21 мар 2011, 22:30

morgan писал(а):Зачем забыть? Выставляй
ну так попруть нас с выставки то :-D
но зато в ней всё изюминка, даже хвост - особенная собака! :)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 22:34

Вязка плановая, документы РКФ, т.е. ничего "подпольного", просто человек идет на уступки. :)

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 22:48

Arkada писал(а):ну так попруть нас с выставки то
С чего ты взяла, что попрут, он что у нее как у лайки в плотном кольце?
Людочек писал(а):, документы РКФ, т.е. ничего "подпольного",
А при чем тут подпольное, Вам же ответили, что подписали договор с ИФР и безхвостым щенкам рожденным после подписания договора, родословные не выдаются, т.к. в общепометные карты этих щенков не вписывают. Так что пусть Ваша заводчица все уточнит, прежде чем хвост щенку рубить, а то и в соревнованиях без доков не сможете участвовать. И из-за Вашей прихоти (хвостовой) будет диванная собачка.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 23:01

Мне не столь важны награды, сколько занятость своей собаки, чтобы у неё была "работа", умственная и физическая нагрузки. Если уж совсем совсем нас, безхвостых, нигде не примут, значит будем на дрес.площадках время проводить и на прогулках, общения у нас хватает :)

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 21 мар 2011, 23:01

morgan писал(а):С чего ты взяла, что попрут, он что у нее как у лайки в плотном кольце?
я же говорю чудным калачиком :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 21 мар 2011, 23:20

Интересно, почему это бесхвостым родословную РКФ не выдадут и до соревнований с выставками не допустят? До международного уровня, возможно, нет. А у себя пожалуйста. У нас на прогулке ходят пара бесхвостых ротвейлеров, возраст около полутора лет, еще как выставляются.
Я лично, если соберусь заводить ротвейлера, то обязательно бесхвостого. Таким он был задуман, таким он всегда был в моих мечтах. Понятно, что можно ничего не купировать, изменить стандарт любой породы, пойдя на уступки "зеленым" тетенькам и дяденькам, которые не в теме и маются хренью, заодно денежку сэкономить. Сегодня хвосты, завтра запрет защитного раздела, потом еще что-нибудь. Меня просто передергивает при виде большинства (хотя, надо признаться, не всех) хвостатых ротвейлеров, ужасно смотрится некупированный доберман, дог с висячими ушами, нелепо выглядит некупированный эрдель или КО. Единственная порода, кому, на мой взгляд, к морде некупированные уши - это питы.
Насчет соревнований...видов спорта с собаками много. Ну нельзя будет заниматься ИПО, есть еще Ринги и наше родное ЗКС. На худой конец, если не будет родословной, то и фиг с нею, если собака от нужных родителей. Лично мне вязки и выставки без интереса. Интересно было бы сравнить высказывания о хвостах, если бы вдруг опять было принято решение их купировать. Любопытно, сколько сторонников хвостов остались бы при прежнем мнении?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

tata

Сообщение tata » 21 мар 2011, 23:25

Fagot писал(а):Однажды я читала книгу, автор ветеринар
Речь шла об этой книге

Изображение

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 23:28

Елена812, рожденным до подписания договора да, можно, а после нельзя и доки не выдают, договор подписали вроде в 2010 уточните если не права. Так что все, что без хвостов после подписания договора б/р или б/п как Вам больше нравиться. Лена а тебе нужна собака без доков, и в каких это соревнованиях без документов можно участвовать? Насколько помню, даже в Русском ринге требуются либо документы, либо нулевка.

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 23:34

Елена812 писал(а):, сколько сторонников хвостов остались бы при прежнем мнении?
Не хочу говорить за всех, но я бы точно своего бы мнения не изменила, и хвосты не стала бы купировать.
Елена812 писал(а):Я лично, если соберусь заводить ротвейлера, то обязательно бесхвостого.
Интересно знать а какой нормальный заводчик захочет плодить дворняг безродных, ради чьей-то прихоти?

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 мар 2011, 23:35

У собаки есть хвост.
И у ротвейлера - есть! Это - естественно и правильно.
Упираются только теперешние владельцы безхвостых. СтОит пообщаться с хвостатым щеном - и всё!!!

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 23:36

Arkada писал(а):я же говорю чудным калачиком
Да и хрен с ним, олраундеры бообще на хвост практически не обращают внимания, если только прощупывают и то не все, а породники, ну чего укажут что некорректное положение хвоста и все, подумаешь..

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 23:45

У меня бесхвостый...
И дело не в том нравится или не нравится. У нас такой был уже. И если б в то время стоял выбор купировать или нет, я бы отказалась. Это ж больно ребенку! И правильно сделали зеленые или какие, что запретили это издевательство. Мало ли что кому не нравится, дано природой, значит должно быть !

Ответить