Про хвост у ротвейлера

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 20:53

Sveta, на Евразию точно да.

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 20:55

Т.е. для получения международного сертификата исполняются требования ФСИ, вот какие требования у ФСИ к купированию или не купированию, такие же требования и для участия в соревнованиях.
Если сертификат по IPO и VPG внутренний, то соответственно купированная собака может участвовать в соревнованиях по этим нормативам. Если чемпионат или соревнования ранга РКФ - купированным можно, если ранга ФСИ, то купированным нельзя.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 20:55

Мальва писал(а):на Евразию точно да.
Тогда о чем спор? Оценка имеется, принимать участие в международных чемпионатах по ИПО препятствий нет.
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 20:56

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ

1. Международные сертификаты выдаются только по результатам испытаний, судейство которых осуществляет судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине или по результатам сертификатных соревнований/состязаний, судейство которых осуществлял судья не ниже уровня САСТ по данной дисциплине. (данное изменение вступает в силу с 01.11.10)

2. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% от максимальной суммы.


Взято здесь - http://rkf.org.ru/documents/regulations ... _kach.html

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 20:56

morgan, Ты меня не путай. На выставки ЦАЦИБ пускают, а на соревнования нет? Быть такого не может.
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 21:02

Sveta писал(а):принимать участие в международных чемпионатах по ИПО препятствий нет.
Прошлогодний ЧМ собачку без хвостика зачеркнутую видишь? :-D
http://www.ifr2010.dk/teaminfo.htm

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 21:02

Sveta, скорее всего не пускают в те страны, где купирование запрещено, по аналогии с выставками. Мне так кажется.

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 21:04

Sveta, Вот тебе и заковыка, так же как и в рабочий класс на САС!В, только при наличии международного диплома, а он получается только на соревнованиях международного класса, т.е. проводимыми ФСИ, на эти соревнования купированным нельзя, по крайней мере мне так объясняла моя ветеринар, которая из Германии в 2009 году привезла себе коричневого добера из рабочего питомника, с ушами и хвостом, я у нее спросила привыкла или нет, а она в ответ - на международные соревнования захочешь поехать и не к такому привыкнешь. Получается, что и на САС!В купированным, так же нельзя, а как же тогда Евразия, и многие другие САС!В, которые проходят на территории России? Надо на оф.сайт ФСИ, но я по английски - ноль.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 апр 2011, 21:06

Sveta писал(а):Т.е. должна быть получена оценка на выставке ранга ЦАЦИБ?
- нет, не нужна оценка с САЦИБа. Единственное изменение, что теперь для получения международного сертификата, сдать ИПО надо на соревнованиях, а не испытаниях как раньше.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 21:09

Людмила, Так это ЧМ, а международные соревнования проходит во всем странах, как и выставки. Это всего лишь ранг и титул соотвественно. Рабочий сертификат-то выдается не за участие в ЧМ)) На него все равно единицы попадут)))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
iz-torra писал(а):нет, не нужна оценка с САЦИБа
О как вам поблажка. У нас такого нет. Хочешь на ЦАЦИЛ, сходи сначала на ЦАЦИБ)))
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 21:18

Sveta писал(а):На него все равно единицы попадут)))
Но какой облом, что из за того, что какие то заводчики не следуют стандарту эти единицы туда попасть не смогут. Лучше наверное все таки соблюдать стандарт а не придумывать свой.

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 21:19

Sveta писал(а):Хочешь на ЦАЦИЛ, сходи сначала на ЦАЦИБ
, т.е. у вас на международные соревнования может выйти только собака с полученным САСИБом?

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 21:22

Мальва писал(а):т.е. у вас на международные соревнования может выйти только собака с полученным САСИБом?
Нет с оценкой с такой выставки

Людмила,

ППКС
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2011, 21:28

Sveta писал(а):с оценкой с такой выставки
уф, даже испугалась, что рабочая беговая порода, вполне может в полях и шерсть посеч и травму получить довольно серьезную, хромота остаться может, а тут без полученного САСИБа на соревнования не поедешь 8-O
Очень хорошо, что просто оценка.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 07 апр 2011, 22:25

morgan писал(а): А то что на моновыставки безхвостые с 2009 года не допускаются, так это всем известный факт, а если собака действительно достойная, то уж очень обидно будет владельцам не участвовать в породных мероприятиях

Год назад на монопородке в Питере "под" Холевиной ЛБ- без хвоста, и в юниорах тоже были бесхвостые.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 апр 2011, 00:54

Ювентус писал(а):Ротти, то ты про каких-то продвинутых чабанов нашел
Да ладно тебе B-)
Вот, берем, например, книгу
Отечественные породы служебных собак азиатского происхождения ссылка
Калинин, Иванова, Морозова. Москва, Патриот, 1992 год, 50 000 экз.


И в главе 2 на 35 странице читаем

Изображение

О как! У щенка должно быть большое анальное отверстие :-D
Прям наяву вижу, как собрались три уважаемых автора в турне по Азии собирать материал. Забрались куда-нить в аул, выловили старого чабана и стали его пытать:
Ну и пытали-пытали, душили-душили аксакала, который по-русски и материться толком не умеет:
- А скажи нам, аксакал, как вы щенка из помета выбираете?
- Ну эта... щенок должен имэт дальшой этот... панимаешь?
- Грудь?
- Да, да, груд! Ищо эта... кусать бальшой должень силна!
- Нижнюю челюсть?
-Да, да, селюст
- Значит, аксакал, берем щенка с большой грудью и сильной челюстью который терпит боль и будет хорошо драться?
- Нет, суши, ты што?! Эсли жопа нэт, драца нэ будэт!
- Ясно! У щенка должно быть большое анальное отверстие


Вот. Так, я думаю, родилась легенда :-D
Лет через сто, когда волков не будет вообще, а от КО-САО останутся пухленькие диванные собачки, заводчики найдут эту книгу и будут выбирать щенка по анальному отверстию.
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 апр 2011, 01:19

Ротти, зря смеешься. Большое анальное отверстие - не такой уж и пустяк.....и напрямую связано с нормальной работой других органов.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 апр 2011, 01:26

FishtHaus писал(а): Большое анальное отверстие - не такой уж и пустяк.....и напрямую связано с нормальной работой других органов
Вот и расскажи, развивай тему, такскаать :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 апр 2011, 01:36

Ротти, про анальное отверстие? :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 апр 2011, 04:06

FishtHaus писал(а):Ротти, зря смеешься. Большое анальное отверстие - не такой уж и пустяк.....и напрямую связано с нормальной работой других органов.
Хорошо, что объяснила. А то я совсем о другом подумала. :oops: Чабаны, они такие затейники |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить