Собака "для себя"

Livio

Сообщение Livio » 23 мар 2011, 19:07

FishtHaus писал(а):Вот тут нет смыла тупо закрывать ЧР....с пятьдесят восьмой попытки...
Ты меня не услышала, я говорил совсем о другом..Давид понял....Будь у меня средненький ротвейлер, тоже бы таскал его по выставкам, пусть тусит парень))

tata

Сообщение tata » 23 мар 2011, 19:10

Livio писал(а):Для себя прежде всего, мне доставляет непотдельное удовольствие красивые весчи, люди, жизотные, которые окружают меня в реале.
Вот! Все мы приобретаем собак, в первую очередь, для себя! И не важно, чем мы руководствуемся: ценой, кровями, экстерьером... Главное - наше отношение к питомцам.

Livio

Сообщение Livio » 23 мар 2011, 19:15

tata писал(а):Вот! Все мы приобретаем собак, в первую очередь, для себя!
Это очень спорная трактовка, в каждой нашей собаки есть и наше тщеславие и эгоизм и зависть и т.д. и т.п....Ну никуда ты неденешь человеческие пороки...Даже в собаке из приюта это присутствует , а именно : "Ой молодец какой взял собачку" тоже тчеславие тешит.... "Для себя" в чисто виде бывает, но у 1 на 1000....Это как некоторые коллекционеры покупают (а чаще воруют) редкие драгоценности, которые кроме них никто не видит...- это чисто для себя, ну и истенно духовные люди....

tata

Сообщение tata » 23 мар 2011, 19:18

Livio писал(а):Это очень спорная трактовка, в каждой нашей собаки есть и наше тщеславие и эгоизм и зависть и т.д. и т.п....Ну никуда ты неденешь человеческие пороки...
Да, конечно, ведь все мы разные люди со своими достоинствами и недостатками :)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 19:22

Livio писал(а):Это очень спорная трактовка, в каждой нашей собаки есть и наше тщеславие и эгоизм и зависть и т.д. и т.п....Ну никуда ты неденешь человеческие пороки...Даже в собаке из приюта это присутствует , а именно : "Ой молодец какой взял собачку" тоже тчеславие тешит.... "Для себя" в чисто виде бывает, но у 1 на 1000....Это как некоторые коллекционеры покупают (а чаще воруют) редкие драгоценности, которые кроме них никто не видит...- это чисто для себя, ну и истенно духовные люди....
Оно конечно местами верно , но я знаю массу людей у которых тщеславия нет связанного с собаками . Которые любят своих подобраных и никому не афишируют , что подобрал . Подобрал потому , что стало жалко , сердце разрывалось .
Знаю людей у кого породистые собаки , но им фиолетово что уши как-то не так прилегают , я им -"давайте приклеим , красивее будет " , а они мне -" зачем ? И так нормально ".
Мне лично не все равно какие у меня собаки , какие обои в квартире . И вовсе не потому , что я собак приравниваю к бездушной мебели и интерьеру , просто мне нравится смотреть на все красивое , люблю чтоб глаз отдыхал .
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 23 мар 2011, 19:26

ротосфинксы писал(а):но я знаю массу людей у которых тщеславия нет связанного с собаками
согласен абсолютно, но это другие собаки 0 вплане отношения к ним ( на этом форуме таких людей НЕТ - 100%) :)

Вот какая у нас Лиза была - мне было абсолюно фиолетова т.к. родная и просто очеровашка))) (черепаха)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 19:31

Кстати о красивом .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 23 мар 2011, 19:32

Livio писал(а):но это другие собаки 0 вплане отношения к ним
В каком смысле нулевое отношение к ним?
Мимими

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 19:32

Livio писал(а):согласен абсолютно, но это другие собаки 0 вплане отношения к ним ( на этом форуме таких людей НЕТ - 100%)
Вообще согласна !
Livio писал(а):Вот какая у нас Лиза была - мне было абсолюно фиолетова т.к. родная и просто очеровашка))) (черепаха)
Почему к спасибкам смайлики не прилагаются XD ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 23 мар 2011, 19:51

Sveta писал(а):В каком смысле нулевое отношение к ним?
Да нет конечно, ну иного, я не знаю как тебе объяснить....черепаха вроде отличный пример и ведь я ее любил))) особенно зимой, когда в спячку уходила :-D Лиза, для меня была олицетворение идеальной женщины))

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 23 мар 2011, 19:54

Livio писал(а):Лиза, для меня была олицетворение идеальной женщины))
:-D Класс! :-!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 мар 2011, 20:02

Livio писал(а):Лиза, для меня была олицетворение идеальной женщины))
Босая, беременная, на кухне? :-D
Или потому, что молчала всегда? :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 мар 2011, 20:18

Лёша как всегда! 8:-)-8 Хоть себе черепаха заводи XD
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 20:27

Livio писал(а):premium писал(а): а тупо закрывать чемпионство,выигрывая у самого себя всегда считал и считаю совершенно лишними телодвижениями..Не согласен, причем категорически...
Чемпионство одному закрывать незазорно лишь в том случае,когда твой пёс является им в "потенциале"..но для этого надо уметь критично относится к своей собаке с точки зрения экстерьера..А "потусить" можно и за рингом,не обязательно "выдавливая" САСы в рингах..

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 23:45

Ювентус писал(а):
premium писал(а):попытаться переубедить его и со взглядом на выставки
А зачем с этим переубеждать? В чем смысл выставок? Плюсик для твоего питомника заработать? Я умом этого понять не могу, уж растолкуйте? Для чего владельцу вкладываться в выставку, если собака в разведение не пойдет?
Мне Яшу продали с условием, что я буду выставлять. Ну и что дальше? Лежит у меня на диване ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ОКД-1, ЗКС-1. Сил и денег вбахано не мало. Кому это надо? Для меня он что с ними, что без них, самый красивый, самый любимый. Что-то суки в очередь не строятся на вязку. Собственно из-за лапши на уши и вышел конфликт с питомником. Я категорически запретила вообще упоминать о моей собаке на их сайте.
Ух ты!Как интересно ниписано. :popcorn:
Щенок приобретался изначально от заводчика для охраны квартиры-не так ли?
Свозили на племсмотр в Ильинку-Лучший среди от 4 до 9 месяцев,пока выствляли,ты никакого интереса не проявляла.
На РК тобой писалось -диванный пуфик,брала для себя,все это читали и все видели.
А тут опять снова-здорово.
А все остальное было личной инициативой и удовлетворением собственных амбиций.
Никто не заставлял ходить на выставки.Сама принимала решения.
Никто и никогда не обещал, и тем более не давал никаких гарантий на племенное использование-с моей стороны точно и тем более по поводу шоу-моу.Ветка рабочая.
Не надо очередной лжи писать и развивать свои бурные фантазии.
Отсутствие клички твоего кобеля на сайте никак не повлияет на рекламу(какая на фиг реклама и пиар,когда у нас рождается максимум 1 помет по средней статистики в 2 года).
Все для вас и ради вашего удовольствия,что бы ваш глаз радовало,Разве ты лично не радовалась,и не говорила спасибо,что были размещены фото и все титулы твоего кобеля?
Ну конечно,когда у вашей матери щенки-вот такие-то дети,вот их титулы-это плюс.
Мало кто обращает внимание на титулы,а тем более на результаты снимков на руки -ноги,мало кто интересуется о продолжительности жизни предков щенков,количеством рожденных в помете.
Немногие оценят вклад и труд заводчика в тот драгоценный плод,который приобретается.
Сколько лет работаем с людьми и подобных инцендентов ,и тем более "навешивания лапши на уши" не было и надеемся не будет.
Благодарны за то,что собака жива,здорова.
Не хотелось бы устраивать разборки на данном форуме.
Но всему есть предел.

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 23:59

Ювентус писал(а): Плюсик для твоего питомника заработать? Я умом этого понять не могу, уж растолкуйте? Для чего владельцу вкладываться в выставку, если собака в разведение не пойдет?
Мне Яшу продали с условием, что я буду выставлять. Лежит у меня на диване ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ОКД-1, ЗКС-1. Сил и денег вбахано не мало. Кому это надо? . Что-то суки в очередь не строятся на вязку. Собственно из-за лапши на уши и вышел конфликт с питомником. Я категорически запретила вообще упоминать о моей собаке на их сайте.
Хватит народ в заблуждение вводить.Если помёт достойный,и от хорошего производителя,то заводчик рекомендует выставляться,и не для"плюсика питомнику",а для подтверждения самому же владельцу,что его собака достойна хорошего описания проффи (эксперта). И,если Яша имеет перечисленные тобой титулы,значит "лапшу с ушей "пора тебе снять.
Конфликт с питомником создавала всегда ты.Это наверное нам в благодарность,что тебе постоянно давали правильные советы,к оторые ты игнорировала. По поводу сайта,это решение созрело гораздо раньше твоего,и поверь,не из-за Ювентуса,а из-за твоего неуживчивого характера.Это снова начинается повторение пройденного.Не хотелось бы устраивать разборки ,теперь уже на форуме.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 24 мар 2011, 06:44

Вот пример поведения питомников. О них как о покойных, либо хорошо, либо ни как. Малейшее не согласие или упрек и ты враг №1 и сам во всем виноват, а мы не такие, нет! Это ты сама все не так поняла. Что-то я не вижу восхищения вашими собаками в вашей ветке. Лусти, а те кому ты в три дорога продала щенков из последнего помета, будут с тобой не на форуме общаться, когда поймут как их поимели.
Ямали, отдать тебе должное, ты хоть своих честно продаешь.


Пользователь Ювентус временно заблокирован за переход на личности и оскорбление участников форума
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Gene

Сообщение Gene » 24 мар 2011, 21:52

Для меня главное, чтобы купленных щенков - холили, лилеили, правильно кормили, давали соответственные породе нагрузки, прошли минимально необходимый курс дрессировки и самое главное любили.
Всё остальное, дело десятое. Нравится выставки - вперёд, помогу с подбором хендлера, нравится карьера спортсмена - помогу с дрессировкой.
Но приоритет отдам тому, кто максимально захочет и сможет развить потенциал собаки. Естественно более перспективную в том или ином виде деятельности собаку, постараюсь предложить в соответственные руки.
По поводу "для себя", я тоже завожу собак - для себя. И критерий отбора проводится по параметром нужным мне.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 17:23

про "для себя" ...
Когда я ждала свою Тату (несколько лет) , я ее хотела для себя . Девчушка росла , дрессировалась ,
ходила на совревнования , на самые крупные выставки у нас в Питере , выигрывала и все для меня . Вон она , валяется на диванчике , радует маму своей десятилетней седеющей мордой .
Дракохин оставлялся исключительно для себя . Инночка Борисовна Попова мне сразу сказала -"зачем тебе кобель "без головы??" (голова очень маленькой казалась :?: ) , а мне пофиг было , я ведь его выбрала в первую секунду рождения , просто любовь с первого взгляда . Для кого я его оставляла ? Конечно для себя . Хороший паренек оказался , радует маму везде вот уже 7,5 лет . (кстати голова отчего-то выросла :-D )
Младший мой Идол . Пожалел мой муж его продавать , сказал , что сынок , а он детей своих не продает . Валяется этот сынок в эту минуту на балконе , наевшись курицы , храпит как пожарник и не знает , что он чемпион 5 стран и интерчемпион . Интересно для кого он ? Для нас с мужем и больше ни для кого . А всяческий чемпион , это для Танюшки .
Не скажу , что совсем уж не гордюсь , гордюсь конечно , но , что я об этом все время помню ? Я вот радуюсь , что Идол человеком стал .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 мар 2011, 18:26

Вывод: - у всех, у нас собаки "для себя", но....
кто-то вкладывает в эти слова один смысл, а кто-то - другой, подразумевая изначально, с момента покупки, что собака нужна дешевая и вкладывать деньги в выставки, дрессировки и прочие моменты, связанные с хорошей, породистой собакой, он не намерен.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить