Собака "для себя"

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 25 мар 2011, 18:31

FishtHaus, Знаешь, когда человек берет щенка его главная задача вложить деньги в правильное выращивание, а не о выставках думать, тем более, что он вообще не знает берет ли он здоровое животное, и не получится ли так, что деньги он будет вкладывать в ветеринарку. Все эти разговоры, за выставки и дрессировки, когда у тебя на руках всего лишь маленький пушистый комочек - в пользу бедных. Мое глубочайшее имхо
Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 18:33

FishtHaus писал(а):кто-то вкладывает в эти слова один смысл, а кто-то - другой, подразумевая изначально, с момента покупки, что собака нужна дешевая и вкладывать деньги в выставки, дрессировки и прочие моменты, связанные с хорошей, породистой собакой, он не намерен
Вот именно!
Но почему только два варианта?
Ведь и в твоем постинге прослеживаются те же самые два варианта.
А та же самая Юве задала вопрос:
К чему она вкладывалась в выставки и сдачу ОКД-ЗКС, если собаку брала для себя. При этом нисколько не планировала экономить ни на ее питании, ни на ее здоровье.

Конкретно Юве собака, если не закрыла бы ЮЧР и ЧР, она стала бы от этого менее породистой?
но всё-таки...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 18:40

У меня из последнего помета , суку покупали с условием , что на выставки носа не покажут , главное чтоб здоровая .
У меня было две суки на продажу , какую захотели , такую и выбрали . Когда детка подросла , Иришке(хозяйке) захотелось на выставку сходить . Оказалось , что девонька "ничего себе" ( как и ожидалось с первого дня рождения :-D ) . Никто ни кого не неволил , все по собственному усмотрению влегкую заработали чемпионство , на монках не в попе проходила . Да , жалко , что давно не выставляется , но ведь и брали с условием .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 18:41

Ротти писал(а):Конкретно Юве собака, если не закрыла бы ЮЧР и ЧР, она стала бы от этого менее породистой?
Наверное никто не заставляет выставлять . А уж дрессировать , кажется святая обязанность каждого владельца .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 18:43

Я вообще не понимаю что такое "продажа с условием"
Продавац сумму назвал, покупатель заплатил и разошлись как в море корабли.
Моя собака - что хочу, то и делаю.
но всё-таки...

tata

Сообщение tata » 25 мар 2011, 18:45

Ротти писал(а):Моя собака - что хочу, то и делаю.
В 99,99% так и бывает... иногда, к большому сожалению заводчиков...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 18:47

Ротти писал(а):Я вообще не понимаю что такое "продажа с условием"
Продавац сумму назвал, покупатель заплатил и разошлись как в море корабли.
Моя собака - что хочу, то и делаю.
Иногда люди держат свое слово . Если пришли к заводчику ( не ко мне , я самых классных собак на диваны продаю ) и хочется им "вот этого , иначе помру "! Почему не продать с условием ? А там , конечно дело хозяина , держать слово или нет .
(Единственное , что требую , это дрессировать , наезжаю как могу , особенно если рядом живут . Все исполняют ).
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 18:49

ротосфинксы писал(а): А уж дрессировать , кажется святая обязанность каждого владельца
Святая это на уровне устраивающим хозяина.
А законодательная прописана в законе. У нас это "Собака в городе"
Из ЖЭК бумажка пришла, напомнили, сдал и отнес. (из ЖЭКа, не от заводчика, не из КСУ, не от соседей и ни от кого более)
но всё-таки...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 18:50

Ротти писал(а):Святая это на уровне устраивающим хозяина.
А законодательная прописана в законе. У нас это "Собака в городе"
Из ЖЭК бумажка пришла, напомнили, сдал и отнес. (из ЖЭКа, не от заводчика, не из КСУ, не от соседей и ни от кого более)
Так ради Бога , не хочешь дрессировать , иди купи в другом месте . Предложений масса .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 18:50

Ротти писал(а):Моя собака - что хочу, то и делаю.
Я тоже так считаю.
Я купила собаку, я её вырастила, я её воспитала. И только мне с ней жить.
А вот как жить - вопрос второй.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 25 мар 2011, 19:01

Ротти писал(а):Моя собака - что хочу, то и делаю.
Ага, только потом через какое-то время звонок заводчику и просьба либо забрать собаку, т.к. она больше без надобности, либо сообщение что собака усыплена, отдана на цепь в деревню или дачу, пристрелена соседом или наколота на вилы(кстати реальный случай с собаками из очень известного питомника России) и т.д. Ответственных собаковладельцев большинство, и огромное им спасибо за наших собак, и если будующий владелец берет собаку, не планируя ее выставлять, а затем начинает этим заниматься, от заводчика ему только огромное спасибо, то же и с дрессировками, минимальный курс должны пройти и все, так называемая пользовательская дрессировка, что бы и самим комфортно было сосуществовать с такой собакой и огкружающим так же было комфортно, а если владелец решил пойти в спорт, не планируя этого при покупке - так же честь и хвала владельцу, и огромное ему спасибо. Но почему-то все забывают о том, что есть другие владельцы, которые приобретают собаку по прихоти, а затем столкнувшись со всеми проблемами и затратами начинают экономить ни на своем "хочу", а на собаке, кормить ее кое-как, дрессировка - это дрессировщики придумали, что бы из "лохов" деньги тянуть, он же служебный сам должен все уметь и знать и т.д. Может вы с такими людьми и не встречались, но я за свою недолголетнюю деятельность заводчика встречалась и не единожды. Так что собака для себя у каждого из нас свое понимание и свой подтекст в этом словосочетании.

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 19:07

Ротти писал(а):Конкретно Юве собака, если не закрыла бы ЮЧР и ЧР, она стала бы от этого менее породистой?
Кстати,Юве никто про выставки ни разу не напомнил,тем более,не подталкивал. Даже,перед 1-й выставкой,на которую она очень рвалась(на Россию),мы её отговарили,кобель тогда был не совсем сформирован.
Но она у нас девушка упёртая,решила-сделала,это у неё не отнять. Захотел человек иметь не только любимую собаку,но и титулованную,и добилась.
Большую половину владельцев наших щенков,устраивает иметь собаку "для себя",в прямом смысле. Любить без титулов. Но,почти все прошли курс дрессировки,и,сдали нормативы на площадке. За что владельцам собак,огромное спасибо.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 19:09

ротосфинксы писал(а):Так ради Бога , не хочешь дрессировать , иди купи в другом месте . Предложений масса
А при чем здесь слово "купи" в обращении ко мне?
Это ты счас про что? Купи собаку, или купи дрессировку?
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 19:14

Лусти писал(а):Кстати,Юве никто про выставки ни разу не напомнил,тем более,не подталкивал. Даже,перед 1-й выставкой,на которую она очень рвалась(на Россию),мы её отговарили,кобель тогда был не совсем сформирован.
Лусти,
Не начинай, а?
Иначе снова всё удалю.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 19:15

Лусти писал(а):Кстати,Юве никто про выставки ни разу не напомнил
Да ну при чем тут Юве?
Уже давно говорим о собаках для себя и разности вкладываемого смысла в эти понятия
Дайте человеку спокойно отсидеть свое. Нет, ну право, так нельзя
но всё-таки...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 19:19

Ротти писал(а):Это ты счас про что? Купи собаку, или купи дрессировку?
А я что дрессировками торгую :-D ?
Можно и собаку и дрессировку и все в другом месте :-D !
Мне вообще-то все равно , будет диплом о дрессировке у владельцев или нет , мне не все равно совсем другое .
Мне главное знать , что и собака и владельцы понимают друг друга .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 19:23

Ротти писал(а): А при чем здесь слово "купи" в обращении ко мне?
Это была цитатка , а не обращение .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 19:25

ротосфинксы писал(а):Это была цитатка , а не обращение
вот так обращение
Это была цитатка , а не обращение
а вот так цитатка :rose:
но всё-таки...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 19:25

Ротти,
Спасибо , за разъяснение .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 19:26

tata писал(а):
Ротти писал(а):Моя собака - что хочу, то и делаю.
В 99,99% так и бывает... иногда, к большому сожалению заводчиков...
Погоди, погоди
Ты счас про что? Про выставки? Так какая радость заводчику от выставок моей собаки?
Или, про что хочу, то со своей собакой и делаю? А как я должен делать? Как кто хочет?
но всё-таки...

Ответить