Собака "для себя"

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 20:08

iz-torra писал(а):А где мой пост? ну вы даете! ]:->
все тут
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 25 мар 2011, 20:09

iz-torra, Вопрос к администрации задают в соотвествующей теме, здесь мы про собак для себя))))
Мимими

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 26 мар 2011, 18:40

Sladkay писал(а):заводчик именно попросил, а не уговаривал посещать выставки, я говорила открыто; "может быть..."
У нас - так же.
Пару раз сходили - понравилось.
Sladkay писал(а): про дрессировку,
Это первое, что мы обговорили.
Нам тут же выдали контакты дрессировщика, рекомендации и обещания того, что будут проверять.
Я очень благодарна своему заводчику!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 26 мар 2011, 20:02

А нами заводчик не интересовался. Ни разу даже не позвонил, чтоб узнать, как дела у ребенка. Я ей звонила сама, но особой радости от общения она не выразила. Продала и ладно.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2011, 14:19

Елена812 писал(а):А нами заводчик не интересовался. Ни разу даже не позвонил, чтоб узнать, как дела у ребенка. Я ей звонила сама, но особой радости от общения она не выразила. Продала и ладно.
Вот это обидно.
У нас,с последним помётом -А,вот как вышло. Самого 1-го взяли Аякса(в 2 мес.). Сразу сказали,ротвейлер не первый,все жили "для себя". Потом,стали часто созваниваться и,люди сами пошли на площадку заниматься,понравилось,продолжают и по сей день. Тренер хвалит,собака занимается с большим желанием,и в год будет сдавать ОКД. Сегодня позвонили,хотят выставляться. Сууупер! Никто не подталкивал,сами созрели.
А вот другая владелец(щенка от Луши ждала год),такие планы рисовала!? И заниматься,и выставки(вплоть до того,что,если надо,и на ЧМ поеду. И что? Вся в работе,обучила собаку сама,тому,что ей для жизни надо,и всё,тишина. Никаких порывов дальше что либо делать. И так часто бывает.

morgan

Сообщение morgan » 27 мар 2011, 14:29

Елена812, порода такая у тебя. У меня есть подруга очень известный заводчик, среди фрэнчей, я писала о ней на РК, если помнишь. Так вот, заводчики декорации патронируют собак своего разведения, только в том случае, если эта собака интересна в дальнейшем для питомника как производитель (производительница), а так продали и забыли. Я не утверждаю, что среди ротвейлеристов таких нет, но все таки в среде ротвейлеристов преобладают заводчики, которые готовы идти на контакт с владельцами собак своего разведения, даже если собака ни выставляться, ни дрессироваться(под спорт) не будет, а будет просто домашним любимцем.

Ответить