Собака "для себя"

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 19:28

Ротти писал(а):Вот именно!
Но почему только два варианта?
Ведь и в твоем постинге прослеживаются те же самые два варианта.
А та же самая Юве задала вопрос:
К чему она вкладывалась в выставки и сдачу ОКД-ЗКС, если собаку брала для себя. При этом нисколько не планировала экономить ни на ее питании, ни на ее здоровье.

Конкретно Юве собака, если не закрыла бы ЮЧР и ЧР, она стала бы от этого менее породистой?
Оль,это не я начала.Я ответила Давиду,а основа моего поста о других владельцах наших щенков.,по теме "для себя"

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 25 мар 2011, 19:29

Ротти писал(а):Ты счас про что? Про выставки?
В моем случае, хотят с метисом повязать 8-O а сначала хотели хвост отрезать 8-O Хотела забрать, да ни как, "что хочу , то и делаю! Моя!"

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 19:34

Лусти писал(а):Оль,это не я начала.Я ответила Давиду
Вопрос был не о том, гнал кто-то, или не гнал Юве на выставки, а повлияло ли каким-то образом наличие у собаки Юве титулов ЮЧР и ЧР на породность ее собаки

Вроде на одном языке разговариваем, как можно читать один вопрос, а отвечать на то, что хочется... не понимаю
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 19:37

Ротти писал(а):]Да ну при чем тут Юве?
Уже давно говорим о собаках для себя и разности вкладываемого смысла в эти понятия
Дайте человеку спокойно отсидеть свое. Нет, ну право, так нельзя
Давид,я на твой предыдущий пост ответила. Просто есть владельцы,для которых любимая собака+ титулы, любимая собака +нормативы и спорт,и,просто,любимая собака "для себя"

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 25 мар 2011, 19:38

Pikaska писал(а):В моем случае, хотят с метисом повязать
Вот, когда-то я задавала вопрос как серьезно относимся к выбору будущего владельца. И что же мне ответили? А ответили мне, что интуиция рулит, типо посидели, водки попили, в душу считай заглянули))) А вы про выставки-дрессировки. Прав Костя - главное любовь и забота, а все остальное приходит в процессе совместной жизни, но основная база взаимоотношений - любовь. И яркий пример есть на нашем форуме Саша Даос - мечта любого нормального заводчика
Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 19:41

Sveta писал(а):И яркий пример есть на нашем форуме Саша Даос - мечта любого нормального заводчика
А Дима-руен?
А Незабудинка?
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 19:44

Ротти писал(а):]Вопрос был не о том, гнал кто-то, или не гнал Юве на выставки, Вроде на одном языке разговариваем, как можно читать один вопрос, а отвечать на то, что хочется... не понимаю


Это было написано,как факт,что никто никого не "гонит",и относится это и к остальным владельцам наших собак.
Но дрессировкой заниматься с собакой,настоятельно рекомендуем,для пользы и спокойствия самих же владельцев.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 25 мар 2011, 19:45

Sveta писал(а):Вот, когда-то я задавала вопрос как серьезно относимся к выбору будущего владельца.
Выбирала очень серьезно! Такие люди милые. У них метис ротвейлера, но они глубоко убеждены, что он английский ротвейлер. Я то думала, что их обманули на первой собаке, хотят породистую...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 25 мар 2011, 19:46

Ротти, Подожди Базилио, ты меня не путай, Дима и Незабуденка спасли живую душу с улицы, а Саша всеж с документами собаку взял. Помню писал, что даже выставки посещал)))
Мимими

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 25 мар 2011, 19:47

FishtHaus писал(а):Вывод: - у всех, у нас собаки "для себя", но....
кто-то вкладывает в эти слова один смысл, а кто-то - другой, подразумевая изначально, с момента покупки, что собака нужна дешевая и вкладывать деньги в выставки, дрессировки и прочие моменты, связанные с хорошей, породистой собакой, он не намерен.
Вот именно... Когда мы забирали щенка, заводчик поинтересовалась где мы живём. И выяснилось, что буквально через 2 дома от нас живёт Гренкина сестра из старшего помета Ульянка. Живет...если можно так сказать. По словам заводчика, собака одна(!) бегает по улицам, худая, как доска... Она ездила к ним неоднократно, просила отдать собаку,хозяева отказывали:"Самим нужна!" Зачем? Я когда узнала про хозяев поподробнее, пришла в ужас! Трое детей, ходят по соседям на хлеб занимают! Зачем и на какие средства купили такую собаку не понятно мне до сих пор. В итоге, через несколько недель сначала мой муж, а потом и я сама встретили Ульянку на улице в окружении дворняжек...зрелище душераздирающее...А ещё через 3 месяца её "хозяин" рассказал мне , что Ульянки не стало. "Отравили, представляете, даже нерожденных щенков не пожалели!"...Представляю...

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 19:51

="РоттиА Дима-руен?
А Незабудинка?
Дима,это вообще отдельная тема. Просто молодец и душа.

morgan

Сообщение morgan » 25 мар 2011, 19:54

Вот вам пример из жизни взятия собаки для себя рассказанный Кнопочка, Именно о таких владельцах и подобных им была статья - начинатель этого диалога.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 25 мар 2011, 19:54

Pikaska писал(а):Такие люди милые
Все мы ошибаемся, вопрос в том как часто. Как говорит моя хорошая знакомая - если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде)) Надо не милых выбирать, а умных)))
Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 19:58

Sveta писал(а):Ротти, Подожди Базилио, ты меня не путай
Ты сама меня не путай!)))

Я все хочу выяснить есть такое условие при продаже щенка - посещать выставки?
И, если есть, с чем оно связано? Ну, то есть заводчику какая радость с этого?
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 25 мар 2011, 19:59

Кнопочка писал(а):Она ездила к ним неоднократно, просила отдать собаку,хозяева отказывали
А в чем собсно дело? Можно с милицией прийти, а можно вообще забрать собаку с улицы, все равно одна бегает, кто отследит-то? Моя знакомая из Питера в Москву модалась 2х собак своих забрала, когда узнала, что собак голодом морят, пришла с милицией и нечо так отдали без разговоров
Мимими

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 25 мар 2011, 20:01

Ротти писал(а):Ну, то есть заводчику какая радость с этого
Условие незаконное, исключительно прихоть. А бонус питомнику безусловно есть, выдают качественный продукт
Мимими

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 20:03

Ротти писал(а): Ну, то есть заводчику какая радость с этого?
А гордость за всех чемпионов?...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 20:06

Так какая радость заводчику от выставок моей собаки?
Реклама питомника.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 20:06

Sveta писал(а):Условие незаконное, исключительно прихоть
Да погоди ты, не у тебя спрашиваю :read:
Ольга писал(а):А гордость за всех чемпионов?...
У кого гордость? Если у меня, то я вожу. Если этим не горжусь, то какие ко мне вопросы?
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 мар 2011, 20:07

А где мой пост? ну вы даете! ]:->

Ответить