Собака "для себя"

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 18:11

Аврора писал(а): Это если годика через три. А там может и на выставки захочется, и собаку повязать.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 мар 2011, 18:13

Rotsaler, в этом случае - возможно. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 18:14

Rotsaler, Все течет, все меняется в этой жизни :-D Изначально хвост не потребный девайс, который портит собаку, а на выходе то, что ты процитировал...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 мар 2011, 18:14

Sladkay, иных не интересует ничего, кроме цены.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 23 мар 2011, 18:19

Sladkay писал(а):или вы сначала с магазине набрали полную корзинку продуктов, а цены только на кассе узнаете и оплачиваете?
Ну как сказать, я бы скорее сравнила с покупкой красивого платья. Сначала ты его увидела и глаза горят, а цена пугает, но тебе край как хочется именно его и ничего другого тебе не нать. :-D С едой поэкспериметировать можно, а вот другое платье - уже будет явное не то)))
Мимими

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 мар 2011, 18:24

Довольно известный в СНГ и довольно успешный питомник. Вязка хорошей суки с немецким кобелем, который недолгое время в аренде, в СНГ.
Рождается довольно большой помет. Одни из претендентов на щенка - кобеля сразу ставят в известность, что, не смотря на довольно высокую цену, берут собаку "для себя", в семье ребенок, кобель будет кастрирован.
Выбирается щенок не из лучших, разумеется.
Менее, чем через год, в той семье какие-то форс-мажорные обстоятельства. Собака становится лишней.
Заводчики, как порядочные люди, предлагают свою помощь.
Собаку привозят в питомник. Заводчики в трансе. .......
Прекрасно выращенный молодой кобель. По экстерьеру ни один из однопометников даже рядом не стоит.....но.....кастрирован.
Долго искали ему хорошие руки....нашли, конечно.
Но при другом раскладе, оставили бы в питомнике, как производителя.
....Жизнь, она такая штука....Никогда не знаешь, как все повернется. И такие моменты надо тоже учитывать.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 мар 2011, 18:29

Ювентус писал(а):Мне Яшу продали с условием, что я буду выставлять. Ну и что дальше? Лежит у меня на диване ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ОКД-1, ЗКС-1. Сил и денег вбахано не мало
premium писал(а):не вбахивай..твоё дело.
Вы друг-друга слышите?
Одна пишет что продали с условием, второй пишет не вбахивай.
Для одного кобель ценности не представляет, а дофига потенциальных покупателей от этого кобеля и такого же уровня суки щенка взяли бы "для себя" (не в том отвратном, потому что однозначном смысле стартстатьи, а в нормальном смысле. Как та же Юве, как я и как еще куча народа)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 23 мар 2011, 18:32

Не вижу ничего плохого, если одним из первых вопросов будет цена. При выборе ротвейлера сначала бы посмотрела несколько питомников, какие собаки, нравятся-не нравятся, кто папа-мама щенков, какие у них рабочие дипломы. Эту информацию собрала бы заранее, до звонка заводчику. Вполне естественно, что в таком случае первый вопрос о цене вполне уместен. Я хочу знать, смогу ли позволить себе эту собаку, ибо если цена меня не устроит, то дальнейший разговор не имеет смысла.
Когда брала Грандоса, то сначала звонила руководителю клуба, узнала, что за щенки, кто папа-мама, какой окрас (мне нужен был тигровый), как выставлялись родители. Узнала цену. Потом уже поехала к заводчику. Интересно, почему это заводчик думает, что только ему решать, продать или нет. Покупатель тоже смотрит, купить или нет, даже если цена устраивает. Я приехала, посмотрела тетку и бабку моего щенка, его сопометников, поинтересовалась, что детки кушают, посмотрела, в каких условиях живут, как и где гуляют, когда и чем привиты. Если заводчик пытается ставить жесткие условия или давить авторитетом, пардон, уйду от него без сожаления, даже если щен глянулся. Я могу только говорить о том, для каких целей мне нужна собака, но не могу обещать, что буду регулярно посещать выставки или что не стерилизую суку годика через 3, или что буду/не буду ее вязать. Жизнь - непредсказуемая штука, и мы не знаем, как сложатся обстоятельства, поэтому о планах можно говорить весьма относительно.
Есть люди, которые с честными глазами наобещают золотые горы, а сами ничего делать не будут. И им собаку продадут. А есть те, кто честно все выложит, и хрен ему. Возьмет в другом месте и будет заниматься, может быть в следующий раз станет умнее и просто не будет столь правдивым.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Livio

Сообщение Livio » 23 мар 2011, 18:32

Писал, писал....пол часа убил...потом перечитал и стер.....чето не то я думаю по этому поводу.....И наверное все же бывает собака "для себя"

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 мар 2011, 18:34

Елена812 писал(а):Есть люди, которые с честными глазами наобещают золотые горы, а сами ничего делать не будут. И им собаку продадут.
Очень часто бывало.... ]:->
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 18:34

У всех собаки для себя , а для кого еще ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 18:40

Ротти писал(а):не вбахивай..твоё дело.Вы друг-друга слышите?Одна пишет что продали с условием, второй пишет не вбахивай.
да нет..это меня не слышат,уже писал,что выдвигать и уж тем более следовать подобным условиям несколько нелепо..я лишь могу предлагать участие в выставках владельцам,и лишь тем,у кого собаки имеют реальный шанс конкурировать за лидерство..а тупо закрывать чемпионство,выигрывая у самого себя всегда считал и считаю совершенно лишними телодвижениями..

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 мар 2011, 18:42

FishtHaus, таких единицы! Я пока Яшу искала, за день обзвонила кучу объявлений. Чего я только не понаслушалась. У всех цель одна, заманить к себе потенциального покупателя. Ну а уж когда не сведующий человек щенков увидит, можно и о деньгах поговорить. Понятное дело, взяв на руки щенка, уже без него не уйдешь.
Ротти, вот именно! Есть люди которые обещают и держат слово. И верят заводчикам, которые продают им щенка.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 23 мар 2011, 18:47

Sladkay писал(а):(на каждое платье, найдется другое платье
Когда так, то это значит не твое платье :-D Хотя мне сейчас вообще трудно судить, как покупка щенка проходит в первый раз. У меня по плану совершенно определенные крови, а о цене уж как-нибудь сговоримся :-D
Мимими

Livio

Сообщение Livio » 23 мар 2011, 18:52

premium писал(а):а тупо закрывать чемпионство,выигрывая у самого себя всегда считал и считаю совершенно лишними телодвижениями..
Не согласен, причем категорически...
Например я и моя дворняга Жора - за Уралом единственный кобель, да кого там вллбще единственный в породе...Участие в разведении никакого, перспектив никаких т.к. я не буду с ним мотаться по всему миру... Но я хожу с ним на выставки и с большим удовольствием... Меня упрекнуть что я самоутверждаюсь за его счет может только идиот или человек совсем меня не знающий...Так вот, а делаю я это все исключительно для собственного удовольствия и Жориной сициализации и просто активной и интересной его и моей жизни....Какая разница, что я и так всегда посещаю выставки, что щас буду таскать за собой Жорика...Понятно, что конкуренция у нас жесточайшая самим с собой и тем не менее мне в кайф, что Жорка двигается в собачей теме, общается и именно это доставляет радость и ему надеюсь ....
ps Тоже своего рода "для себя" но все же в моем случае это не совсем так - я хочу вырастить Льва, со всеми вытикающими последствиями - красивого, статного, мощного, уверенного и умного кобеля....

tata

Сообщение tata » 23 мар 2011, 18:56

Livio писал(а):Тоже своего рода "для себя" но все же в моем случае это не совсем так - я хочу вырастить Льва, со всеми вытикающими последствиями - красивого, статного, мощного, уверенного и умного кобеля....
Леш, а для кого ты будешь растить Льва?

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 18:57

FishtHaus писал(а):Rotsaler, в этом случае - возможно.
:*)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 мар 2011, 18:57

Livio, Неудачное сравнение. У тебя - редкая порода, ее популяризировать надо....и, появись в твоем регионе эн-ное количество сук, Жорик будет вязаться. А ротвейлеров - миллион...а вяжутся - единицы. Вот тут нет смыла тупо закрывать ЧР....с пятьдесят восьмой попытки...
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 мар 2011, 19:01

Livio писал(а): я хожу с ним на выставки и с большим удовольствием...
Вот! Ключевая фраза.

Как-то давно разговаривал с очень уважаемым мною человеком.
И он сказал - ты не понимаешь, какой это кайф, какой азарт - выставка. Это не только выставка своих собак показать и что в породе творится глянуть, но еще это профессиональная тусовка, мы там все друг-друга знаем, встречаемся, разговариваем и получаем кучу удовольствия.
Верю что "его"
В то же самое время, я же не виноват, что это "не мое"
Ну не получаю я там удовольствия, не торкает меня. Может быть такое? Т.е. собака для себя. И таких как я тоже достаточно. Нам что, породистых собак не держать?
Что хочу, то и держу. А согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (с)
Один из пунктов на котором это согласие достигается - цена.
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 23 мар 2011, 19:04

tata писал(а):Леш, а для кого ты будешь растить Льва?
Для себя прежде всего, мне доставляет непотдельное удовольствие красивые весчи, люди, жизотные, которые окружают меня в реале. Причем баланс внешнего и внутреннего содержания для меня приоритетен.... И вообще мне доставляет удовольствие созерцание и владение тем что в моем понимание является "красивым" (ну в глобальном понимании этого слова)

ps то что я мечтал видеть в ротвейлере, в Жоре я реализовать не смогу...по большей части ввиду объективных причин...

Ответить