Собака "для себя"

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 23 мар 2011, 15:24

premium писал(а):не вбахивай..твоё дело.
Об том и речь. Зачем вкладываться в выставки ради понтов заводчика? Если это самому владельцу интересно - другое дело. Но требовать от будущего владельца бегать по выставкам заводчик не в праве. Может только попросить, а главное его требование к будущему владельцу - достойное содержание в любви, холе и неге :)
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 15:25

Ювентус писал(а): Что-то суки в очередь не строятся на вязку.
А кто тебе говорил, что суки в очередь к нему будут стоять? Тем более отец в России проживает. И вообще из всех кобелей вяжется лучший, и выставочные результаты не показатель для того, что бы собака использовалась в разведении. К кобелю для племенного использования очень много требований выдвигается, так что не думаю, что твои заводчики тебе обещали его племенное использование.

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 15:27

Sveta писал(а):? А у меня в первую очередь происхождением интересовались))))
Тебе повезло, а я готова рассказать про происхождение, так как оно отличное, но людям это не интересно, меня всегда это повергало в некий шок, первым вопросом всегда была цена. Видимо уровень покупателей и требований к собакам у потенциальных покупателей в породе РПБ и ротвейлер разный.

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 15:28

Sveta писал(а):требовать от будущего владельца бегать по выставкам заводчик не в праве.
ты это серьёзно? :) Не хочет-ни пойдёт..и чихать он хотел на все договора,кот. кстати не имеют никакой юридической силы в плане выставок..

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 23 мар 2011, 15:42

Про первый вопрос покупателя))) Знакомая заводчица рассказывала.
Телефонный звонок.
- Мы хотим собаку взять. Сколько стОит?
- Цена щенка столько-то тысяч рублей.
- А что это вы так дорого щенков из приюта продаете?
- Извините, какой приют?
- Ну, как это какой?! Где щенков бесплатно раздают!
- У меня питомник породистых собак, и мои собаки продаются, а не отдаются.
- Для меня разницы нет - что питомник, что приют... Собака нужна бесплатно!
- Так и обратитесь в приют - подберут Вам собачку по душе.
- Они там не породистые...)))

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 23 мар 2011, 15:43

morgan писал(а):рассматриваем вариант ответственных заводчиков, а не размноженцев, которым подороже продать не смотря ни на что...
Ответственные заводчики это, наверное, те кто на нашем форуме? Низкий им поклон! А размноженцы здесь вряд ли будут. Так, что спор наш не в кассу, т.к. ответственные собаковладельцы, то же тут. Хотя вопрос. Допустим, я захочу взять щена у кого-то из заводчиков с нашего форума. Честно скажу, что ни вязать ни выставлять собаку не буду, а суку, скорее всего, стерелизую. Мне, щена продадите? :)

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 23 мар 2011, 15:44

premium писал(а):и чихать он хотел на все договора,кот. кстати не имеют никакой юридической силы в плане выставок
Я об этом прекрасно знаю. :) Это всего лишь договор купли-продажи. Но выбирать "ручки" по принципу пойдет на выставки или не пойдет - мне кажется равносильным не желать своим собакам долгой счастливой жизни :)
morgan писал(а):требований к собакам у потенциальных покупателей в породе РПБ и ротвейлер разный.
Наверное так и есть
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 15:50

Sveta, Выложи, пожалуйста статью о ранней стерилизации собак, которую ты на РК вешала. Большая такая, с проводимыми исследованиями и т.д. Просто убивает непросвещенность некоторых людей. Извините, что не по теме.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 23 мар 2011, 16:00

morgan писал(а): Выложи, пожалуйста статью о ранней стерилизации собак, которую ты на РК вешала
Давно уже лежит, спасибо Таймыр

http://rottlife.com/viewtopic.php?f=4&t=130
Мимими

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 23 мар 2011, 16:01

morgan писал(а):но людям это не интересно, меня всегда это повергало в некий шок,
Ну зачем шок. Реально нужно принимать действительность. Люди не варятся в этом и им все равно, какая родословная. Вот для меня всегда была сакраментальной фраза "от рабочих родителей", хотя до конца так и не поняла, что такое рабочие. :-D Мне просто нравится ротвейлер. Первая появилась, случайно. Все любовь на всю жизнь.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 23 мар 2011, 16:07

morgan писал(а):пожалуйста статью о ранней стерилизации собак
Так можно, следом и статью о необходимости ранней стерелизации поместить. По поводу стерелизации и ранней в том числе, нет однозначного мнения, даже у ветеринаров. А уж собаковладельцы; каждый видит, то что хочет видеть.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 23 мар 2011, 16:11

Аврора писал(а):даже у ветеринаров
Угу, ветеринары готовы стерилизовать всех, кроме собственных собак)))
Аврора писал(а):А уж собаковладельцы; каждый видит, то что хочет видеть
Вот это как раз пример того, что заводчик должен заботиться не о выставках, а о здоровье и благополучии своих собак
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 16:14

Аврора, Вам сюда, это к посту о приобретении щенка суки и ее ранней стерилизации.http://rottlife.com/viewtopic.php?f=4&t=130. Эта статья - написана на основе исследований и экспериментов и наблюдений, которые проводили ученые по данному факту, прочитайте не поленитесь.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 23 мар 2011, 16:26

morgan писал(а):Аврора, Вам сюда,
Спасибо, но мне не актуально, я для уже давно все взвесила, исследовала, учла предидущий собственный опыт (у меня всегда только суки, были разных пород, как стерелизованные, так и не стерелизованные), опыт знакомых.

vvp

Сообщение vvp » 23 мар 2011, 16:30

Sveta писал(а): Вот это как раз пример того, что заводчик должен заботиться не о выставках, а о здоровье и благополучии своих собак
Агась.Именно поэтому я всегда старалась стать нежным другом для владельцев своих щенков.Чтоб и в беде,и в радости.Иногда,наступая на горло собственной песне.Именно поэтому до сих пор мне иногда звонят владельцы даже давно умерших собак.И я всегда знала,что с ними происходит.Рука на пульсе-самое то для собственного спокойствия.А выставки,разведение и результативность...Не люблю давить и требовать.У каждого свой выбор.И я его уважаю.

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 16:52

Аврора писал(а):Мне, щена продадите?
Если скажут "нет" - не верь. :-D Но, естественно, попроще, не самого-самого, да он тебе и ни к чему.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 23 мар 2011, 16:57

Rotsaler писал(а):
Аврора писал(а):Мне, щена продадите?
Если скажут "нет" - не верь. :-D Но, естественно, попроще, не самого-самого, да он тебе и ни к чему.
Да я ж писала, допустим. У меня Лория пока еще щен, ее бы построить. Это если годика через три. А там может и на выставки захочется, и собаку повязать. ;)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 мар 2011, 17:35

morgan писал(а):Тебе повезло, а я готова рассказать про происхождение, так как оно отличное, но людям это не интересно, меня всегда это повергало в некий шок, первым вопросом всегда была цена. Видимо уровень покупателей и требований к собакам у потенциальных покупателей в породе РПБ и ротвейлер разный
Абсолютная правда. Первый вопрос, как правило, - цена.
Не отвечая на вопрос о цене, всегда интересуюсь, для начала, для каких целей хотят приобрести собаку.....
После продолжительной (или Не продолжительной) беседы, чаще всего, даже не озвучивая цену, рекомендую поискать в другом месте. Хотите - верьте, хотите - нет.
В небольших городках никто не станет покупать "для себя" дорогую собаку.
Аврора писал(а):Допустим, я захочу взять щена у кого-то из заводчиков с нашего форума. Честно скажу, что ни вязать ни выставлять собаку не буду, а суку, скорее всего, стерелизую. Мне, щена продадите?
Никогда.
Rotsaler писал(а):Если скажут "нет" - не верь.
По себе судите? :-D

Вчера звонок по телефону....
- Мне дали Ваш телефон в зоомагазине. У вас ротвейлеры?
- Да...
- У нас чудесная девочка, ей 8 лет, она живет на дачах, мы ездим ее кормить. Вот решили оставить себе от нее щеночка породистого, а то, раньше, "случали" ее с соседским, не породистым....Мы показывали ее специалистам, они сказали, что она очень хорошая.
- А документы есть?
- Нет, мы брали ее "для себя".
- Ну, хорошо, одного щеночка Вы оставите себе, а на остальных у Вас желающие есть?
Обескуражено...- Нет.....
- А куда девать будете?
- Ну....раздадим кому-нибудь.....
- Ни чем не могу помочь.
- Почему??? - удивление очень искреннее.
- Потому, что не хочу, чтобы дети моего кобеля сидели на цепях по дачам.
Долгое молчание....ничего не поняли, видимо...
И потом...- Ну неужели не поможете???????
- До свидания. - Кладу трубку.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 17:52

FishtHaus писал(а):По себе судите?
Ага.
FishtHaus писал(а):Никогда.
Вот-вот. Я на Мазератти не претендую. Так, на болид формулы 1. Вы, вот АДРК выиграть намереваетесь? Если по-честному? А я еще немчуре жопу в ИПО надеру со временем. И оно не за горами.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 мар 2011, 17:59

Rotsaler писал(а):Я на Мазератти не претендую. Так, на болид формулы 1. Вы, вот АДРК выиграть намереваетесь? Если по-честному?
Да при чем здесь это? :-D
Я против стерилизации, без медицинских, к тому, показаний. И заранее зная, что ждет собаку - не продам.....так же, как и тому, кто собирается купировать хвост. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить