Залом хвоста - генетика или родовая травма?

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 11:23

Давайте рассмотрим еще один момент.
Щенок рождается без залома,до 7 месяцев имеет идеальный хвост.
В 7 месяцев самый кончик хвоста выглядит как маленький крючечик.
Кто сталкивался с такими случаями?

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 24 мар 2011, 11:30

Ямали, Делать рентген, чтобы исключить травму.
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 11:39

Sveta, генетика это,больше чем на 100 % уверена,и так поздно все проявилось.
Поэтому и задала вопрос кто еще сталкивался с подобными явлениями.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 16:59

Ямали писал(а):Sveta, генетика это,больше чем на 100 % уверена,и так поздно все проявилось.
Поэтому и задала вопрос кто еще сталкивался с подобными явлениями.
Да у меня куча таких . До 7 месяцев обычно у всех звосты как плетки болтаются , а потом начинают закручиваться в любом месте :-D . У меня дома даже есть такой . Идол , у него хвост , как ручка от зонтика ( такая легкая форма :-D ) . А у внуков скорпионий хвост присутствует , особенно где мой любимый дедуля-Кай пошалил :-D .
Правда это не заломы .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 25 мар 2011, 17:08

ротосфинксы писал(а):Правда это не заломы
Это называется веселенький хвост. :-D Обычно такой хвост в состоянии покоя абсолютно прямой, ну и на ощупь никаких отклонений, залом или срощенное кольцо на конце хорошо прощупывается
Мимими

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 17:26

Sveta писал(а):Это называется веселенький хвост. Обычно такой хвост в состоянии покоя абсолютно прямой, ну и на ощупь никаких отклонений, залом или срощенное кольцо на конце хорошо прощупывается
Так я это поняла :rose: , Олечка ( ямали) писала
Ямали писал(а):выглядит как маленький крючечик.
.
Я про "выглядит " . :oops:
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2011, 00:39

Sveta писал(а):
ротосфинксы писал(а):Правда это не заломы
Это называется веселенький хвост. :-D Обычно такой хвост в состоянии покоя абсолютно прямой, ну и на ощупь никаких отклонений, залом или срощенное кольцо на конце хорошо прощупывается
Никаких срощенных колец нет и не было.
Прикольно про ощупь 8-O то щупается,то не щупается.
Веселый хвост это немного другое,без крючка.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 04 апр 2011, 00:52

Ямали, Я про ваши ротвейлериные хвосты уже ничего не понимаю. Ваши хвосты имеют совсем не собачью природу))))) Залом совершенно точно прощупывается, собственно эксперты в ринге именно этим и занимаются с хвостами))) Речь идет о том, что рентгенограмма показывает - это собственно залом или травма, в литературе утверждается, что вид на снимках у травм и заломов совершенно разный, вроде в начале темы я цитировала)) Может этот крючечек сродни нашим РПБшным повихам? В спокойном состоянии хвост прямой? У нас пових хвоста виден только в движении, а в спокойном состоянии хвост совершенно прямой. На ощупь при этом хвост абсолютно нормальный, рука ни за что не цепляется. Рентген не делала, хотя любопытство меня уже гложет))
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2011, 02:54

Sveta, меня глодало как никогда,рентген чистый.
Дохтур классный такой не мог понять чего то него хотели-вам купировать? ]:->

Собачка она,и хвост у нее ее,собачкин по природе происхождения.
Никаких трамвм не было- из норы не выдергивала-не поместится с толстым задом. :-D

Ночью топаем в темноте ... покурить,лежат два хвоста захрапывают(щас уже три) ,если ножкой босой случайно наступаешь на загугленность -значится так оно и есть,та хвостЬ и спит,ну может угол меньше.
Генетика загнула,так было предназначено.Прадедушка Каюша памятку оставил,что бы не забывали славный Хертенер Ваппен.
На супер -скорость и добычность данной особы завиток,он же вензель, не влияет-для меня это главное.
Ну а Большие выставки-это для настоящих звезд,что бы побольше их было(Звезд настоящих). :hi:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 апр 2011, 03:32

Ямали писал(а):.Прадедушка Каюша памятку оставил,что бы не забывали славный Хертенер Ваппен.
Агааа ! Значится и у вас Каюша :-D !
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2011, 03:37

ротосфинксы,
А то,как же без него. o-S-Z

Ответить