Производители и производительницы

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 20:10

premium писал(а):хромать на 4 лапы..но тип-эталон остаётся
А кому нужен хромой на 4 лапы эталон ? 8-O Это не к Жози , а к хромым эталонам .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 20:13

premium, о том, что мне более интересно на данный момент. Мне кажется в теме точно такие же, кому не интересно из темы вышли.

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 20:14

ротосфинксы писал(а):А кому нужен хромой на 4 лапы эталон ? Это не к Жози , а к хромым эталонам .
Этот пост о чём? Типа поговорить :) Типаж не хромает :-D ,собака может по разным причинам..

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 20:16

Мальва писал(а): Мне кажется в теме точно такие же, кому не интересно из темы вышли.
Я тоже вышел,причину озвучил выше..

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 31 мар 2011, 20:17

Извиняюсь, но вот всё захожу в темку(ведь интересно "свидетельства очевидцев"), а тут всё больше споров не по теме... мало фото и как то впечатления у всех сходятся к одному... обсуждения мягко говоря самой выставки особо не касаются...
пора темку уже модераторам на "подразделы" разбирать ;) интересные тему получатся :oops:
Поздравляю всех Победителей и призёров, а также участников такого всё таки большого мероприятия!!! :rose:
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 20:18

premium писал(а):Типа поговорить
Типа , о типах . Конечно причины хромоты могут быть разными у эталонов , Вы предложили на 4 лапы .
Вот и спрашиваю , кому нужен хромой эталон рабочей породы ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 31 мар 2011, 20:21

Мальва писал(а):что такого звездного в этой собаке, что ей так поклоняются
ИМХО - Да всё! :good:
От кровей до экстерьера и характера.
Харизма у нее есть. :rose:

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 20:30

ротосфинксы писал(а): Вы предложили на 4 лапы .
:?: Вы где прочитали про хромающий тип-эталон?,про собаку,кот.сегодня и сейчас может захромать по разным причинам..ну нет определения хромающего типажа,кому адресованы передёргивания?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 31 мар 2011, 20:50

Мальва писал(а):кому не интересно из темы вышли.
Ушли...на время, ибо, есть свои собаки, требующие времени и внимания. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 05:01

Мальва писал(а):Валер, это она же?
она, только здесь ей всего год...и четыре тысячи км за спиной(в 6 утра приехали, а в 10 уже выставлялись, да и фото не очень удачное.
Мальва писал(а):тут, судя по фото, те же проблемы, что и у кобеля.
проблемы чаще всего у людей в головах, а не у собак :oops:
Прежде чем смотреть, нужно понимать, что ты смотришь и в каком возрасте. Тем более собак немецких кровей, они практически все поздние и от подростка к 2-2,5 годам меняются кардинально.
Мальва писал(а):я свою не ставлю и не рекламирую как идеальную собаку,
8-O Покажи, где и когда я рекламировал любую из своих собак(в том числе и Josy, которая в рекламе не нуждается в принципе), как идеальную?
Идеального вообще ничего не бывает, в природе, в том числе и собак. Т.к. идеал - это собирательный образ(да еще у каждого он свой, порой отличающийся кардинально, судя по твоим предпочтениям), а существующий образ - реальность.
Хотя по мнению очень уважаемых людей и экспертов в породе, Josy практически - идеал. Если убрать коротковатое плечо...придраться больше не к чему...
premium писал(а):Дилетантизм
Мальва писал(а):в чем?
В том, что для себя пытаюсь разобраться, что такого звездного в этой собаке, что ей так поклоняются?
Проблема не в том, что ты пытаешься разобраться - это как раз нормально. А в том, что еще не разобравшись,
Мальва писал(а):premium, что подобное? Кобеля в юбке?
уже пытаешься оценивать её публично, с "высоты" своего понимания.

И, если ты чего то не допонимаешь, то это не повод хамить в адрес собаки пользующейся заслуженным авторитетом в породном мире. Будь добра относиться к данной собаке(Josy) c уважением. Она выиграла столько выставок и таких, что подавляющему большинству ротвейлеров и не снилось(Имея при этом еще VPG 3, с очень приличным результатом).
:-D И не её вина, что ныне кобели пошли такие....

P.S. Прошу прощения у мод., что отписался не по теме....

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 10:17

Sladkay писал(а):Мне кажется это слишком...Никто, никому, никогда, ничем не обязан.
Конечно,какие обязательства в эпоху рационализма и "чистогана" :-!

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 10:22

Sladkay писал(а):Мне кажется это слишком...Никто, никому, никогда, ничем не обязан....
Ошибаетесь девушка, вы можете считать, что угодно(возможно это норма в кругу, в котором вы вращаетесь), но в цивилизованном обществе всегда присутствуют определенные моральные принципы и правила ( и нормы) поведения, в том числе и на форумах. И эта собака не заслужила, чтобы о ней высказывались в такой форме... прежде чем оценивать такую собаку в таком тоне, нужно для начала научиться кое чему и хотя бы, хоть что то значить в породе (для начала), а потом только открывать рот. Во всяком случае, по мнению породников с мировым именем, Josy - это лучшее, что родилось за последние 20 лет. И я счастлив, что я смог привезти такую собаку в Россию и иметь у себя в питомнике.

morgan

Сообщение morgan » 01 апр 2011, 12:36

Sladkay, Маша, ты не права. Ты человек конструктивный и с тобой возможно вести прямой диалог, ты читаешь, то что написано, а не то, что себе сама надумала, поэтому постараюсь тебе объяснить. Жози - собака мечта, мечта каждого заводчика получить такую же в своем разведении, и мечта каждого породника иметь такую же у себя. Эта собака признана всеми породниками мира, поэтому ее звездность и породный идеал заслужены. Алла указала владельцу на то, что собака не в форме, но ни коим образом не отозвалась в уничижительной форме о самой Жози, т.к. она грамотный породник и прекрасно понимает и видит собак. Мальва, же собак не видит и не понимает, это даже видно из нескольких ее постов в этой теме, у нее свой, только ей присущий взгляд на породу, она имеет право на свой взгляд и свое видение, но все таки высказываться в уничижительной форме о такой собаке - нет, сначала получи у себя такую же или лучше, выиграй с ней 2 раза АДРК (1 раз - лучшая молодая собака АДРК, 2 раз Клубзигер АДРК) и кучу моновыставок в Европе под породниками, а затем пиши...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 01 апр 2011, 12:56

SibZvezda писал(а):вы можете считать, что угодно(возможно это норма в кругу, в котором вы вращаетесь), но в цивилизованном обществе всегда присутствуют определенные моральные принципы и правила ( и нормы) поведения, в том числе и на форумах. Во всяком случае, по мнению породников с мировым именем, Josy - это лучшее, что родилось за последние 20 лет. И я счастлив, что я смог привезти такую собаку в Россию и иметь у себя в питомнике.
Валер, ну за что так опускать тех же Айку и Оксану, тем более с их вкладом в породу? Есть замечательная фраза "одна из лучших". Никто и не спорит, что Джози - одна из лучших сук, рожденных за 20ть лет. По типу, костяку, объмам - она выдающаяся собака. И я всегда слежу за ее выставочной карьерой, потому что она мне нравится.

Rottwail

Сообщение Rottwail » 01 апр 2011, 13:24

SibZvezda писал(а): Во всяком случае, по мнению породников с мировым именем, Josy - это лучшее,
Валера, тут ты не прав. При моем обожании Джози, она из ряда ярчайших представительниц современности.
Но ничем ей не уступают Оксана или Валерия.
Другое дело, что Джози у тебя, в России, значит у нас. Мы это ценим.
Но и в российских питомниках есть много достойных сук, которые и выигрывают у Джози на выставках в России.
Одно дело защитить твою собаку, как великолепного представителя породы от необоснованных нападок, другое дело учавствовать в идолопоклонничестве Джози.
Ты не прав.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 13:26

Sladkay писал(а):Вот может быть поэтому нужно научиться и самому хозяину просто игнорировать высказывания в свой адрес.
Маш, это высказывания не в мой адрес, а в адрес заслуженной собаки, причём необоснованные и в форме совершенно беспардоной. Спрашивается почему я должен это терпеть?
morgan писал(а):выиграй с ней 2 раза АДРК (1 раз - лучшая молодая собака АДРК, 2 раз Клубзигер АДРК) и кучу моновыставок в Европе под породниками, а затем пиши...
помимо АДРК она еще выйграла KS 2* Бельгии, Венгрии, Италии, Дании....JBS, BS и т.д
Cherniy Kumir писал(а):Валер, ну за что так опускать тех же Айку и Оксану,
Ань, ты как всегда встреваешь впопыхах, читай внимательно... я привожу не свое мнение... а Айка, Оксана, да и Сидней отличные собаки, о которых может мечтать любой породник и я в том числе...

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 13:33

Rottwail писал(а):Одно дело защитить твою собаку, как великолепного представителя породы от необоснованных нападок, другое дело учавствовать в идолопоклонничестве Джози.
Ты не прав.
Марин, ну о каком идолопоклоничестве или защите может идти речь, никто об этом не говорит, да и глупо об этом говорить. Речь о элементарной породной этике. Любому из нас может нравиться(или не нравиться) та или иная собака - это нормально( у каждого свои представления о идеале +/- и предпочтения), но никто не должен высказываться в грубой форме(оскорблять их) и неважно кому принадлежит, та или иная собака.
Rottwail писал(а):Но и в российских питомниках есть много достойных сук, которые и выигрывают у Джози на выставках в России.
Абсолютно согласен с тобой в первой части. Правда выйграть у неё на наших выставках, вовсе не значит - быть лучше, уровень экспертизы сама знаешь...

morgan

Сообщение morgan » 01 апр 2011, 13:39

Cherniy Kumir писал(а):сук, рожденных за 20ть лет.
Аня мне кажется их больше, выдающихся кроме Оксаны, Айки и Жози, просто разговор о том, что Жози в России, Айку и Оксану никто не знает и не помнит, кроме породников естественно.Rottwail, еще назвала Валерию, так же достойнейшая собака, но о ней так же знают только те, кто не новички в породе, а если и новички, то умеют учиться и грамотно используют информацию. А разговор пошел с того, что человек не в породе совсем, обозвал Жози "кобелем в юбке", как то это не комильфо, что ли...

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 13:44

morgan писал(а):Rottwail, еще назвала Валерию
Очень красивая сука, к сожалению племенная карьера её, не складывается как то. Я честно говоря её уже почти решил покупать, думал не получиться с Josy. Но в последний момент, всё к счастью изменилось...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 01 апр 2011, 13:46

SibZvezda писал(а):Маш, это высказывания не в мой адрес, а в адрес заслуженной собаки, причём необоснованные и в форме совершенно беспардоной. Спрашивается почему я должен это терпеть?.
SibZvezda, Валер, да собаке по-барабану, как о ней отзываются. Основная масса уже высказалась о достоинствах собаки, остальных то в меньшинстве. Амбиции все это, так и в психушку попасть можно. :-D Маша правильно сказала
Sladkay писал(а):Вот может быть поэтому нужно научиться и самому хозяину просто игнорировать высказывания в свой адрес.
Добавлю и в адрес своей собаки. Ты ж знаешь какая она, ну чего кому-то, что-то доказывать.Имхо.

Может все-таки тему разделят, на Евразию и споры о достоинствах и недостатках собак. :)

Ответить