Керунг

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 июн 2018, 17:03

Посмотрел все видео. Беру свои слова обратно - был не прав. Про качество не буду говорить, думаю при нормальной работе фигуранта, сбежало бы 3-4 собаки. А так, как Алла написала - для шоу собак отлично.
Мероприятие классное. Не в тихоря и не за забором. Молодцы.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 июн 2018, 17:06

Алла, вот и плохо, что собаки делятся на шоу и рабочих. Должны быть и красивые и смелые, с устойчивой психикой, не трусы в одном лице. Это же - ротвейлер! Лучшая в мире порода! Рыцарь без страха и упрёка. А там были и «а ля лабрадор» - совершенно всех люблю, только не обожайте меня. И совершенно еб....тые на мяче, совершенно не понимающие, что происходит вокруг... где хозяин... кто держит за поводок... ни кто почти команд не слушает, придушили под ушами на цепочке и волокут от точки А в точку В. Единицы там выглядели вменяемыми... и это - элита, пую мать! Как можно выходить на такое мероприятие настолько неподготовленными... Хозяева - это вообще отдельная песня...
А тем заводчикам, которые хотят видеть в ротвейлере няшку может лучше заняться пошивом мягкой игрушки? Извиняюсь за резкость, наболело. Скоро Пат состарится и я уже начинаю подыскивать ему замену. Так что, большое спасибо за видио...
Никогда не говори "никогда"...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 июн 2018, 17:28

iz-torra писал(а):
17 июн 2018, 14:28
Оль ты уже писала Упасть с рукава и убежать это две большие разницы.
Алл , падают то тоже по-разному . Но моё видение , фигурант его боялся стряхнуть . Хороший фигурант , он работал со всеми ровно на возможности каждой собаки .
Можно упасть один раз , можно промахнуться , но обычно собака потом берёт реванш . Тут этого нет .
wolf писал(а):
17 июн 2018, 17:03
думаю при нормальной работе фигуранта, сбежало бы 3-4 собаки.
работа была для конкретного мероприятия - показать возможности . Показал . Как раз всё грамотно . Кому нужен праздник , тот его получил . Кому нужно было увидеть работу , тот увидел . Так и должно быть .
И считаю , что сбежало бы 3-4 , а большинство .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 17:50

ротосфинксы писал(а):
17 июн 2018, 17:28
И считаю , что сбежало бы 3-4 , а большинство .
- не согласна.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 17:58

Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 17:06
А тем заводчикам, которые хотят видеть в ротвейлере няшку
-да чего это? никто никакую няшку в ротвейлере не видит, но есть реалии. Это собаки которые должны выставляться со всеми вытекающими... Собака должна дать себя ощупать незнакомому человеку, показать ему зубы и не быть при этом напряженной т.е она должна быть позитивно настр
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 17:06
Единицы там выглядели вменяемыми... и это - элита, пую мать!
оеной.
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 17:06
совершенно еб....тые на мяче
- на что делали на то и реагирует. Ротвейлер что от этого стал хуже? Его с таким же успехом могли делать на рукав, какая разница?
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 17:06
Единицы там выглядели вменяемыми... и это - элита, пую мать!
- в чем конкретно невменяемость, что Вас так раздражает? Вы мне объясните, может быть я соглашусь?

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 июн 2018, 18:21

iz-torra писал(а):
17 июн 2018, 17:58
в чем конкретно невменяемость, что Вас так раздражает? Вы мне объясните, может быть я соглашусь?
Ну какие-то расфокусированные, совершенно не собранные. Такое впечатление, что собаки не привыкли, чтобы с ними общались. Они не понимают слов, команд не понимают, привыкли, что их волочат куда-то на удавке - и все!
Ну ни одна собака, блин, сама не встала на весы! Ну в чем проблема? Я Пату могу сказать; "сюда" и показать пальцем и он пойдет и полезет и встанет куда я сказала. Весы - в них нет ничего сверхестественного, все бывали в ветлечебницах, все на них должны были взвешиваться. В чем сложность?
Вот промерить себя бы он без подготовки не дал... Не любит он чужих, но я его этому и не учила. А вот группу бы перенес легко, мы такое делали на занятиях... Без проблем.
Вот от большинства собак такое впечатление, что живут не в городе в семье, а в вольере за забором всю жизнь, а тут их вывели в свет и от обилия информации у них эмоции зашкаливают. А я хочу видеть ротвейлера солидного, полного чувства собственного достоинства, спокойно и уверенно смотрящего на людей, а не заискивающегося перед всем: я - хороший, я - хороший, я всех люблю и всем хочу угодить... Хвостиком всем виляют. Зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Пора переносить посты в тему Керунг
Никогда не говори "никогда"...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 июн 2018, 18:29

Ovasan, ДААААА !!!!!
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 17 июн 2018, 18:43

Это... для тех кто с бронепоезда, где видео смотреть?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 18:43

Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 18:21
Я Пату могу сказать; "сюда" и показать пальцем и он пойдет и полезет и встанет куда я
- боже мой, разве это показатель НС собаки и ее способности к работе? Мои собаки тоже не обучены цирковой дрессировке, не видели никогда весов, это разве о чем то говорит?
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 18:21
Я Пату могу сказать; "сюда" и показать пальцем и он пойдет и полезет и встанет куда я
- ваша собака даст себя промерить. прощупать, осмотреть зубы, посмотреть клеймо, если оно в паху, это тоже о чем то говорит?
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 18:21
Не любит он чужих, но я его этому и не учила.
- а я не учила собак взвешиваться, это же навык и ничего больше :?: Да у некоторых собак не очень послушка на защите, но это это же не говорит. что у нее не развиты инстинкты, это говорит только о том, что этому не уделили должное внимание и больше ни о чем, потому что задача керунга не в этом.
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 18:21
А я хочу видеть ротвейлера солидного, полного чувства собственного достоинства, спокойно и уверенно смотрящего на людей,
- ну это всего лишь ваше личное мнение и если оно не совпадает с основной массой владельцев собак представленных на керунге, это не значит. что собаки говно, это значит только то, что ваше мнение не совпадает с общепринятым в породе.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 18:21
Вот от большинства собак такое впечатление, что живут не в городе в семье, а в вольере за забором всю жизнь, а тут их вывели в свет и от обилия информации у них эмоции зашкаливают.
- а многие скажут что собака не обладающая такими качествами просто тормоз.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 18:21
Такое впечатление, что собаки не привыкли, чтобы с ними общались
- как не привыкли. если абсолютно все без исключения дали себя промерить? :?:
как вы думаете, если ваша собака придет в помещение выставки, где на квадратный метр будет собак в три слоя, какова будет ее реакция? думаю вас ждут сюрпризы.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 18:21
что их волочат куда-то на удавке - и все!
- Вы имеете ввиду проход с собакой после фактора неожиданности к лобовой? никто там не был ни на какой удавке, это запрещено условиями проведения керунга.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 18:51

https://www.facebook.com/anastasia.khar ... 5295533397
там кличка собаки и под ней видео с керунга

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Gesund писал(а):
17 июн 2018, 18:43
Это... для тех кто с бронепоезда, где видео смотреть?
- ты есть на ФБ?

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 июн 2018, 19:34

iz-torra писал(а):
17 июн 2018, 18:43
потому что задача керунга не в этом
А в чем задача керунга? Проверить инстинкты у племенного поголовья? Тогда его нужно проводить у щенков в возрасте 6-9 месяцев и они категорически не должны иметь на тот момент подготовки по защите. Ну например, пусть фигурант неожиданно из укрытия нападает на хозяина и смотреть, что будет делать щен: удерет или хотя бы облает нападающего...
А так... Имея в наличии современные методики дрессировки можно и труса на своей площадке под своего фигуранта поставить в схему и он прекрасно откусается... Отыграет пьесу. Как Чех, который якобы умеет кусаться, вот только в этот конкретный момент что-то его смутило...

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
iz-torra писал(а):
17 июн 2018, 18:43
ваша собака даст себя промерить. прощупать, осмотреть зубы, посмотреть клеймо, если оно в паху, это тоже о чем то говорит?
Алла, если бы я со своей собакой шла на керунг, я бы его подготовила, будьте уверены! И промерять бы он себя дал, хотя и не любит чужих. А зубы он показывал и не раз. И на ОКД, и на выставке, хоть и один раз - но мы были. В зале, в ужасной сутолоке. И на соревнованиях по Лучшему защитнику выступали на той же выставке в закрытом зале...
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 19:34
это значит только то, что ваше мнение не совпадает с общепринятым в породе.

Хорошо, обратимся к первоисточнику:
"ТЕМПЕРАМЕНТ И ПОВЕДЕНИЕ Собака дружелюбного и миролюбивого нрава, любящий детей, очень привязчивый, послушный, легко управляемый и работоспособный. Он излучает естественность и уверенность в себе и бесстрашие. Очень внимателен к окружающей обстановке."
У всех собак на керунге эти качества были в наличии?

Добавлено спустя 48 секунд:
Модератор, перенесите, плиз посты в тему Кегунга, всю тему Грише зафлудили.
Никогда не говори "никогда"...


Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 июн 2018, 19:42

И с Краснодарского тоже.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 19:43

Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 19:34
дрессировки можно и труса на своей площадке под своего фигуранта поставить в схему
- если искать негатив везде, то конечно можно притянуть за уши все что угодно. Я видела многих из этих собак в других городах с совершенно неизвестным фигурантом на ПРК. Конечно не все они отработали на КК-1. Ну собственно доказывать дальше что-либо не считаю нужным. Если честно то и вашу собаку мы видели только на фото и небольших видео. :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 19:34
Алла, если бы я со своей собакой шла на керунг, я бы его подготовила, будьте уверены!
- все так говорят.

Добавлено спустя 53 секунды:
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 19:34
У всех собак на керунге эти качества были в наличии?
- а у кого оно не было в наличии?

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 июн 2018, 23:26

iz-torra писал(а):
17 июн 2018, 19:43
Если честно то и вашу собаку мы видели только на фото и небольших видео.
Моя собака не используется в разведении, так что - ничего страшного в этом нет ;)
iz-torra писал(а):
17 июн 2018, 19:43
если искать негатив везде, то конечно можно притянуть за уши все что угодно
Ну это - верно... Можно... Не хочу больше ни спорить, ни рассуждать. Надоело... Я же для вас все ровно не авторитет, вы меня просто не слышите. Смысл распинаться? Нужно мнение сертифицированного неаффелированного фигуранта...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 июн 2018, 08:22

Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 23:26
Нужно мнение сертифицированного неаффелированного фигуранта..
- кому нужно? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 23:26
Моя собака не используется в разведении, так что - ничего страшного в этом нет
- а кто по вашему мнению вообще достон использоваться в разведении? Какие параметры и назовите хотя бы одну кличку.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 23:26
Смысл распинаться?
- смысл есть, вы пишите на породном форуме, люди читают, хочется понять как построена логика рассуждений человека. который из представленных на керунге 11 собак не нашла ни одной достойной разведения. Все же очень просто, берете кличку и пишите. на такой то минуте собака вела себя неадекватно, на такой то минуте проявила трусость, там не слышала проводника и т.д.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 18 июн 2018, 10:35

iz-torra писал(а):
18 июн 2018, 08:22
который из представленных на керунге 11 собак не нашла ни одной достойной разведения.
что это ни одной ? Очень даже достойна Аста ла виста . И Рудер Винч .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июн 2018, 11:15

Алла, вы меня рассмешили на весь день :-D
Кому это нужно? Мне - точно нет! Описать 11 собак посекундно... Мне больше заняться не чем? Не... Я лучше на море, если что...
Я для себя все увидела. Сделала выводы. Кто не видит и не понимает - пусть покажет видио опытному фигуранту.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 июн 2018, 11:32

Ovasan писал(а):
18 июн 2018, 11:15
Описать 11 собак посекундно.
- зачем каждую собаку и не посекундно, а что лично Вам "резало глаз". Никакого подвоха нет, просто пытаюсь Вас понять, когда вы даете характеристики собакам, а я их не вижу.
Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 18:21
Ну какие-то расфокусированные, совершенно не собранные. Такое впечатление, что собаки не привыкли, чтобы с ними общались. Они не понимают слов, команд не понимают, привыкли, что их волочат куда-то на удавке - и все
:oops:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ротосфинксы писал(а):
18 июн 2018, 10:35
что это ни одной ? Очень даже достойна Аста ла виста . И Рудер Винч .
- спасибо конечно, но Майс например отлично подготовлен и Гару понравился.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 18 июн 2018, 11:32

iz-torra писал(а):
18 июн 2018, 11:32
Ну какие-то расфокусированные, совершенно не собранные. Такое впечатление, что собаки не привыкли, чтобы с ними общались. Они не понимают слов, команд не понимают, привыкли, что их волочат куда-то на удавке - и все
я по этому пункту согласна с Ovasan, двумя пуками . И этими же словами , характеризуют многие люди в привате обсуждающие кёрунг . Именно этими же словами .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить