Керунг

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 апр 2019, 20:28

Gloriya писал(а):
23 апр 2019, 20:23
Был бы платеж...можно было бы их привлечь за мошенничество. Не вдаваясь в подробности (прикрывали или нет дисквалификацию собаки) - обманом присвоили деньги.
Слав, есть перевод онлайн банка одного из участников.
Но это Пофиг, никто писать заявление не будет. Помимо этого дерьма есть же и другая жизнь.
Важно, что это в принципе никем никак не осуждено из тусовки.
Им нужна была система, в которой им же будет удобно работать. Им удобно.
Выставки есть, друг друга судят, титулы есть, чемпионы есть, гордость НКП на сайте нкп есть :-D
Всё отлажено.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 апр 2019, 20:37

Ну так и есть - рука руку моет.
Я по той же самой причине не хочу участвовать в выставках, соревнованиях по ОКД-ЗКС и даже сдавать квалификацию IGP 1-2 (а придется скорее всего) в России. IGP 3 - это уже соревнования, тоже по разному бывает, но это уже очень публичное мероприятие, теперь все на видео снимают и на working-dog выкладывают и там никакого шила в мешке не утаишь.
На кёрунге или на проверке РК (я как фигурант скажу) - можно так отработать, что снаружи все по нормативу выглядит, а собака не сдаст... так посоришься с кем-нибудь и будешь без кёрунга...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 апр 2019, 20:42

Gloriya писал(а):
23 апр 2019, 20:23
обманом присвоили деньги.
- никто никакие деньги не присвоил, просто кермастер совершенно не в курсе элементарных правил. Керунг этот даже в графике не стоял, поэтому его признать и не могли.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 апр 2019, 20:53

Обидно. Не за хозяина, за собаку!
Я что-то "шоу"- смысл выставок не поняла. Вот есть средняя собака, супер- хендлер, подготовка - итог: собака чемпион.
А мне это "шоу" не интересно, хочу просто мнение о собаке специалиста: хорошая собака, соответствует породе по экстерьеру и характеру, или нет.
Нафига такое"чемпионство" нужно, если это заслуга хендлера, а не собаки?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 апр 2019, 21:11

iz-torra писал(а):
23 апр 2019, 20:42
Gloriya писал(а):
23 апр 2019, 20:23
обманом присвоили деньги.
- никто никакие деньги не присвоил, просто кермастер совершенно не в курсе элементарных правил. Керунг этот даже в графике не стоял, поэтому его признать и не могли.
я уверен, что дело абсолютно не в присвоении денег. А то что признать не могли из-за графика... это очень удобная отмазка и не более. Стоял он в графике или нет - неважно.
Был бы смысл сдать ведомость, ее бы сдали, и в график потом бы внесли.
Можно подумать, что никогда ничего задним числом не делали :-D
И даже если принять за основу, что в графике не стояло...
они, и Попова, и Клейнбок, зачем керунг проводили в полом объёме -
- с описанием, промерами, проверкой и оплатой фигуранта?
Репетировали что-ли? Совсем за идиотов всех держат? :-D

И очень интересно все таки посмотреть видео с последних керунгов.
Их больше демонстрировать не будут? Неужели такое позорище?
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 апр 2019, 21:15

Gloriya писал(а):
23 апр 2019, 20:37
Ну так и есть - рука руку моет.
Я по той же самой причине не хочу участвовать в выставках, соревнованиях по ОКД-ЗКС и даже сдавать квалификацию IGP 1-2 (а придется скорее всего) в России. IGP 3 - это уже соревнования, тоже по разному бывает, но это уже очень публичное мероприятие, теперь все на видео снимают и на working-dog выкладывают и там никакого шила в мешке не утаишь.
На кёрунге или на проверке РК (я как фигурант скажу) - можно так отработать, что снаружи все по нормативу выглядит, а собака не сдаст... так посоришься с кем-нибудь и будешь без кёрунга...
Слав, кому надо, утаят. Вот керунг вроде тоже публичное мероприятие. И видео должно быть.
Ну где оно???
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 апр 2019, 21:37

GoGa писал(а):
23 апр 2019, 21:11
Можно подумать, что никогда ничего задним числом не делали
И даже если принять за основу, что в графике не стояло... они, и Попова, и Клейнбок зачем керунг проводили в полом объёме, с описанием, промерами, проверкой и оплатой фигуранта?
Репетировали что-ли? Совсем за идиотов всех держат
- да конечно никакая не репетиция, конечно они проводили керунг, раньше это можно было задним число , а теперь нельзя. Просто если бы она была нормальным человеком, просто бы извинилась.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 апр 2019, 21:39

GoGa писал(а):
23 апр 2019, 21:11
Неужели такое позорище?
я считаю, что только керунг который проводит Настя Харитонова образцово показательный в плане прозрачности.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 апр 2019, 21:58

iz-torra писал(а):
23 апр 2019, 21:39
GoGa писал(а):
23 апр 2019, 21:11
Неужели такое позорище?
я считаю, что только керунг который проводит Настя Харитонова образцово показательный в плане прозрачности.
Солидарен, но только в части организации.
А Судьи кто? Кто будет кермастером?
Лавринович зачем дал кк2 ( если не путаю) кобелю своего разведения, при том, что тот был не готов?
Ведь плохо не то что собака оказалась не готова, а то что ей при этом дают положительную оценку.
Ну и как быть?
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 апр 2019, 22:14

GoGa писал(а):
23 апр 2019, 21:58
Ведь плохо не то что собака оказалась не готова, а то что ей при этом дают положительную оценку.
Ну и как быть?
- его разбирали на бюро и вынесли предупреждение, а у собаки анулировали КК2. Надо было ему голову отрезать?

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 апр 2019, 22:28

iz-torra писал(а):
23 апр 2019, 22:14
Надо было ему голову отрезать?
Хороший был бы прецедент )!> его пример - другим наука! (:-)
:-D :-D :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 апр 2019, 22:43

iz-torra писал(а):
23 апр 2019, 22:14
GoGa писал(а):
23 апр 2019, 21:58
Ведь плохо не то что собака оказалась не готова, а то что ей при этом дают положительную оценку.
Ну и как быть?
- его разбирали на бюро и вынесли предупреждение, а у собаки анулировали КК2. Надо было ему голову отрезать?
Алл, да я хочу относиться к людям с уважением. И как правило делаю это.
Но я же не слепой, не глухой. Как уважать за то чтотони делают?
Все эти люди не школьники и должны понимать, что репутацию трудно заработать и легко профукать в один миг. Не понимают? Думаю, что понимают, но им насрать. Собаки лают, караван идёт.
И не надо никому резать голову, тем более Лавриновичу.
Я лишь о том, что не хочу вставать в один ряд с условным норигтоном.


Вот дважды гордость НКП. Титулы, титулы, титулы, титулы, титулы :-D
Изображение
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 23 апр 2019, 23:33

Принципиальных людей всё меньше и меньше. Большинству на это всё равно. Гриша, кому нужно, тот всё понял, но при случае всё равно сыпь соль :-> чтоб не забывали)

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 25 апр 2019, 18:05

GoGa писал(а):
23 апр 2019, 17:30
Чемпионство нкп? Так оно в моих глазах стоит столько же сколько чемпионство России.
Понятие керунга девальвировано и дискредитировано приятельскими отношениями между кермастерами и беспринципностью руководства клуба. Когда На керунге из трёх собак сдаёт одна, но не та, ради которой затевалось мероприятие, а сам керунг по версии организатора вдруг превращается в репетицию и на самом деле его как бы не было ведомость не отправляется,
Зачем же унижать тех собак, которые керунг сдали честно и хорошо, только потому что у тебя такая ситуация?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 25 апр 2019, 18:17

Cherniy Kumir, нет, я имею в виду конкретный случай и конкретных людей и никого другого.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 25 апр 2019, 21:51

iz-torra писал(а):
23 апр 2019, 20:18
forlana писал(а):
23 апр 2019, 17:12
Ну вообще я бы так не оставила такую ситуацию , писала бы в НКП .

- а ты думаешь я не писала, орала, ногами топала. Тем более это уже вторая собака моего питомника, которая остается без керунга. Первая Марина Колесникова с Аристократом, но там хоть Казанцеву дисквалифицировали.
Да уж, как вспомню, так вздрогну Красноярск, Казанцеву и 2015 год....
Зашла Гришины фото красивые посмотреть, а там больная тема про ]:-> керунг. Хотела Грише сказать, не он один такой, у нас похлеще было, да до поста :rose: Аллы :rose: дошла. Да, обидно и нам за двух собак и за питомник, а надежда была все таки, почти год Х-( перепиской занимались. А самое смешное, ведомости в НКП ушли пустые, только с подписями организаторов, фигуранта и типа кермастера Казанцевой.
А в описании у Аристократа рост стоял
Кстати про упомянутого Норингстона. В Красноярск в прошлом году по осени на моно за Казанцевой и за титулом наверное по ехали. |-D

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 03 май 2019, 16:00

А видео с кёрунга кто-нибудь на форум выкладывал? Ну, чтобы всем посмотреть?
Может отдельную тему создать - только для видео, а обсуждения отдельно сделать?
Это ведь официальное мероприятие, каждый может посмотреть и сделать свои собственные выводы.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 03 май 2019, 21:39

Кёрунг 25.05.2018 №10 РОТТХАРБУРГ РУДЕР ВИНЧ

https://youtu.be/b3CWJlWmPz4

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 03 май 2019, 21:39

КЕРУНГ 25.05.2018 №8 ОЛЬБУРД ЧЕХ ТВЕНТИН

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 03 май 2019, 21:40

Кёрунг 25.05.2018 №3 РУС РПХ НЕКАР ГАРУ, г.Москва
https://youtu.be/edTC1AyWgC8

Ответить