Керунг

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2011, 22:18

Ювентус писал(а):С большим недоверием и опаской смотрю на ротвейлеров, у которых владельцы двинуты на спорте
И много таких знаешь? И почему с опаской? :?:

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 09 апр 2011, 22:26

Ювентус писал(а): С большим недоверием и опаской смотрю на ротвейлеров, у которых владельцы двинуты на спорте. Если все заводчики ударятся в спорт, то скоро порода ротвейлер исчезнет. Останется нечто доберманестое, низкорослое, истеричное.
Вопрос, почему? И взаимо связь?

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2011, 22:31

Ювентус писал(а): Останется нечто доберманестое, низкорослое, истеричное.
Если за дело не возьмутся такие спецы как ты все нормально будет :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2011, 22:35

Потому что эта модная тенденция может перейти в определенный момент за грань. Я хочу, что бы ротвейлер оставался крупной костистой тяжелой собакой, которая не лает. У которой нервы=канаты. Ну не может полноценный кобель ротвейлера весом от 60кг и совершенно другой направленности породы, тягаться с 40кг овчаркой. И это в принципе не нужно. Пока у РКФ прописаны стандарты сдачи нормативов под овчарок, мы либо будем курить в сторонке, либо видоизменять породу. Всё идёт ко второму.
Скажу лично о себе, то что я сейчас вижу на выставках, которое называется боксерами, доберманами, догами, овчарками - только слезы! Не хочу что бы и с нашей любимой породой такое случилось.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 09 апр 2011, 22:36

Ювентус писал(а): С большим недоверием и опаской смотрю на ротвейлеров, у которых владельцы двинуты на спорте. Если все заводчики ударятся в спорт, то скоро порода ротвейлер исчезнет. Останется нечто доберманестое, низкорослое, истеричное.

самое лучшее успокоение для себя, чтобы не заниматься со своей собакой. Взяли бы тогда лабрадора!
И ещё вопрос. Что же такого опасного в ротвелере (с которым несколько раз в неделю занимаются послушанием, да просто ЗАНИМАЮТСЯ чем-то интересным хозяину и его собаке), если владельцы двинуты на спорте?
Пока писала, вылезла цифра - ОТ 60 кг. Беру свои слова в зад (про лабрадора), лучше водолаза или зененхунда

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2011, 22:40

Ювентус,
Весь пост Х-(
Собака которая не лает называется басенджи.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ювентус писал(а):Пока у РКФ прописаны стандарты сдачи нормативов под овчарок, мы либо будем курить в сторонке, либо видоизменять породу
Можно спросить как надо изменить нормативы, чтоб ротвейлером подошло. (Давайте сразу исключим показательные выступления на любимом диване)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 09 апр 2011, 22:43

Ювентус, опять ты про свои 60 кг :-D Это уже не ротвейлеры, а монстры.
Из личных наблюдений, собаки постоянно посещающее площадку (защита/послушание) ведут себя в обычной жизни намного менее истерично и более предсказуемо. Тем более когда речь идет о служебных породах, особенно кобелях, которым просто необходим определенный выброс энергии и разрядка, чего под час одной физ. нагрузкой не достичь.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 09 апр 2011, 22:48

Людмила писал(а):если бы была введена система обязательного раб класса и проверки как у овчарок у ротвейлеров, говорить тоже особо было бы не о чем
судя по роликам говорить и говорить, а вот делать... по ходу некому, все заняты говорильней.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2011, 22:48

А давайте устроим опрос, кто каким видит кобеля/суку ротвейлера. Рост в холке и вес. Думаю всё станет на свои места.Riviera, Людмила, давайте вы попытаетесь окультуриться и не станете давать указания "кому что делать", ОК?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 апр 2011, 22:50

Ювентус писал(а):С большим недоверием и опаской смотрю на ротвейлеров, у которых владельцы двинуты на спорте. Если все заводчики ударятся в спорт, то скоро порода ротвейлер исчезнет. Останется нечто доберманестое, низкорослое, истеричное.
- ну чего, списать на таксикоз?

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 09 апр 2011, 22:50

Ювентус, не быкуй, ок? Никто тебе место не указывает. Выдохни на 10...

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2011, 22:51

Ювентус,
Как только вы перестанете писать подобный бред мы сразу станем окультуренными.
На вопрос ответишь?
Людмила писал(а):Можно спросить как надо изменить нормативы, чтоб ротвейлером подошло.
Или только
Gnome писал(а):судя по роликам говорить и говорить, а вот делать... по ходу некому, все заняты говорильней.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 апр 2011, 22:51

Ювентус писал(а):от 60кг
- таких не бывает

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 09 апр 2011, 22:56

Людмила, ну тебе теперь больше извесно про обе породы, поделись... или не нам тебя слышать? ;)

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 09 апр 2011, 23:05

Gesund писал(а):Из личных наблюдений, собаки постоянно посещающее площадку (защита/послушание) ведут себя в обычной жизни намного менее истерично и более предсказуемо. Тем более когда речь идет о служебных породах, особенно кобелях, которым просто необходим определенный выброс энергии и разрядка, чего под час одной физ. нагрузкой не достичь.
+1000!
можно вставлю "пять копеек"... они ещё для всего вышеперечисленного и для "непревращения в лающих и истеричных чего то там" должны быть рождены настоящими Ротвейлерами, чтобы было с кем заниматься вообще в перспективе...
Керунг - это кинологическое мероприятие, состоящее из комплекса специальных тестов, направленных на выявление собак, максимально отвечающих требованиям стандарта породы. Путем определения типа высшей нервной деятельности (ВНД) и других качественных характеристик собак специалистами-кинологами (кермастерами) осуществляется отбор кобелей и сук, в наибольшей степени пригодных для племенного использования, и отбраковка животных, не пригодных для воспроизводства.Племенной отбор (керунг) является одним из основных племенных мероприятий при разведении собак породы ротвейлер.
И как раз на таких собак с недоверием и опаской уж явно не посмотришь, с гордостью за породу, думаю, да.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2011, 23:05

Gnome,
У меня же не шоу, я их и не вижу, на выставки не хожу, на площадках иногда попадаются. За популяцией шоу не наблюдаю, их производителей не знаю. НКПе вот у них поменялось, признали длинношерстую форму. О рабочих качествах шоу могу судить только по роликам с мутпроб в инете.

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 09 апр 2011, 23:06

Окейно! Так как в теме - керунг.
С начала объединения клубов в Германии , образовав в Штутргарде - ( ADRK ). Девизом стал : " Разведение ротвейлеров есть и будет разведение рабочей собаки." Но и, как высшая ступень система отбора , не только соответствовать породе, но и психика и экстерьер.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2011, 23:07

iz-torra, если мощный костяк, то бывает. Мне не нравятся низкорослые ротвейлеры. Конечно выгоднее брать низкорослую собаку. Нет проблем с лапами. Они скороспелки для выставок (быстрее рельефными становятся). Отлично можно использовать на площадке, не боясь за лапы. Очень много плюсов во всем. Но, лично как я вижу породу на протяжении уже лет 12, может больше, мы совсем не туда идем.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 09 апр 2011, 23:12

Ювентус писал(а): Если все заводчики ударятся в спорт, то скоро порода ротвейлер исчезнет.
ЧЕМ ДОЛЖНЫ "ЗАНЯТЬСЯ" ЗАВОДЧИКИ, ЧТО БЫ ПОРОДА НЕ ИСЧЕЗЛА ?

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 09 апр 2011, 23:13

Ювентус, а зачем стараться выращивать собаку, у которой надо боятся за лапы (хотя я конечности своих и чужих собак называю ноги)

Ответить