Керунг

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 07 апр 2011, 00:36

Обученной, работающей собаке пофиг, что 50, что 70 метров. Она видит фигуранта и всё. А если проблема у собаки в лишних 20 метрах, то для чего её привели на сдачу?
Заметьте! Не я первый это предложил!

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 00:38

Валентинович, Ты не понял, у овчарок лобовая 50 шагов, а не метров, шаги то разные бывают :-D

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 07 апр 2011, 00:44

vvp писал(а):
Riviera писал(а):в этом случае не вижу ни каких различий между прописанным в нормативах и в реале!
70 метров?
Riviera писал(а):в этом случае не вижу ни каких различий между прописанным в нормативах и в реале!
Riviera, При всём моём уважении и восхищении вашими с Ривьерой успехами и достижениями,ни в том,ни в другом случае я не вижу 70-ти метров. :?:
Относительно сдачи керунга нашей собакой .
Эта сдача проходила на дрессировочной площадке в г.Сергиев Посад, была приурочена к выстаке ранга ПК.
На лобовую фигурант удалился от собаки на ВСЮ длину площадки (она огорожена 2-х метровым забором) .
Длина скорее всего была чуть меньше, но это вопрос к организаторам.
Будем сдавать на пожизненный, лично измеряю! А то вдруг на два метра короче будет и керунг не защитают! :-D

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 00:47

vvp писал(а):ни в том,ни в другом случае я не вижу 70-ти метров
Не знаю, как ты определяешь расстояние на ролике, но пересмотрев ролик по ссылке ротти из германии, могу сказать, что расстояние примерно такое же. Более того, расстояние на всех трех роликах явно больше, чем на моих роликах с кубка резвости, где пуск с 50 метров, а на ролике кажется, что из-под ног
Мимими

vvp

Сообщение vvp » 07 апр 2011, 01:15

Riviera писал(а):но это вопрос к организаторам.
Riviera, Естественно,вопрос не к Вам.Ваша собака сдала и другие,более сложные нормативы,поэтому к ней никаких вопросов быть не может. :rose:

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
Sveta писал(а):Не знаю, как ты определяешь расстояние на ролике, но пересмотрев ролик по ссылке ротти из германии, могу сказать, что расстояние примерно такое же.
Да нет.Расстояние другое.Да и была я на том поле,где Костя с Роськой сдавал. :)

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 10:46

vvp писал(а):Да и была я на том поле,где Костя с Роськой сдавал
Этож другое дело, свой глаз - алмаз :-D А ты со своими собаками сдавала керунг? Поделилась бы рассказом :oops:
Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 апр 2011, 11:07

Разница между ихним керунгом и нашим в чем?

У них с ИПО-3, а у нас? А с ОКД-ЗКС вместо ИПО можно?
У них снимки обязательны, а у нас?
В остальном... ну, в школе помню, каждый год проходили "углубленный медомотр" - нам меряли рост-вес, смотрели зубы, били молоточком по коленкам и предлагали последить за карандашом, который двигали вправо-влево. Вот в первой части, мне кажется, и у них и у нас примерно то же самое.

А во второй, у них практически полный защитный раздел норматива, у нас практически мутпроба.
Криминала особого в разнице не вижу.
Тем более, если ЗКСные собаки к керунгу допускаются, их то зачем по неродному нормативу гонять
А если не допускаются, то это ваще ужасть B-)
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 07 апр 2011, 12:20

Sveta писал(а):А ты со своими собаками сдавала керунг? Поделилась бы рассказом
Нет.Не сдавала.Т.к. когда проходил единственный открытый кёрунг в Питере,у меня не было ещё на руках полного пакета документов(дисплазию РКФ задерживало).А после того,как я посмотрела на сие действо,и желание отпало участвовать в подобной клоунаде.Реально отработали на кёрунге всего три собаки,из которых только одна кёрунг получила.Двух других кёрмастер зарубил по "объективным" причинам.Не ко двору пришлись,видимо.Все остальные,отработавшие из рук вон,кёрмастером были одобрены.Но части экспонентов документы из РКФ в итоге были возвращены,т.к. снимки на дисплазию туда так представлены и не были.(почему они не были представлены непосредственно на кёрунг-до сей поры загадка).Честно скажу,сдавать собиралась и даже готовилась.Но больше подобные мероприятия в нашем городе не проводились.Только тайно и кулуарно.
.Своей компанией и без чужих глаз.А для меня вообще это смысл потеряло.Потому что и без сдачи кёрунга мой помёт,совершенно для меня неожиданно, получил(на тот момент единственный в городе из ротвейлеров) красные родословные.
.И смысл был напрягаться и везти собаку к чёрту на рога?
С Диксоном готовилась,но не срослось.Да и зачем мне,потешить самолюбие? :?: Со своей собакой на звание племенной никогда не претендовала.8:-)-8

Livio

Сообщение Livio » 07 апр 2011, 12:25

vvp, А сколько лет ты уже в породе, ну с момента когда все же серьезно стала заниматься?

vvp

Сообщение vvp » 07 апр 2011, 12:47

Что касается расстояний.Если бы в теме не прозвучала эта фраза
Riviera писал(а):в этом случае не вижу ни каких различий между прописанным в нормативах
и в реале!
,я бы и не стала концентрировать внимание именно на этом.Потому что совершенно согласна с Валентинович,
Валентинович писал(а):Обученной, работающей собаке пофиг, что 50, что 70 метров. Она видит фигуранта и всё. А если проблема у собаки в лишних 20 метрах, то для чего её привели на сдачу?
Livio писал(а):vvp, А сколько лет ты уже в породе, ну с момента когда все же серьезно стала заниматься?
23 года.Но серьёзно,как ты говоришь,никогда особо не занималась.Сдавала надлежащие нормативы и посещала необходимые породные мероприятия.Фанатом не была никогда.Вообще,фанатизм в чём-либо-это не моё.

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 13:14

Ротти писал(а):У них с ИПО-3, а у нас? А с ОКД-ЗКС вместо ИПО можно?У них снимки обязательны, а у нас?
Давид, снимки обязательны, без сертификата от РКФ не засчитают керунг, даже если ты его сдашь. Нормативы по дрессировке любые, кроме ВН и УГС,ЗГС. Керунг принимают достаточно строго, так что клоунадой это никак не назовешь. Дают полнейшее описание вплоть до кол-ва розовых пятнышек на губах,осматривают собаку очень внимательно, так же кермайстер дает свои рекомендации по поиску партнеров(для суки), т.е. пишет желательны для вязки кобели такие то или такие то, не клички, а по анатомиии и конституции какие должны быть партнеры. У нас когда сдавали пожизненный керунг был очень жесткий фигурант Андрей Блинников, спортсмены его знают как судью и как спортсмена, так что работа была достаточно серьезная и жесткая и все собаки, а их было изначально 5, а сдало только 4 т.к. одна завалилась на выстреле. А когда первичный сдавали было всего 2 собаки и куча помоев в мой адрес и в адрес хозяйки второй собаки, т.к. все это воспринимали достаточно критично и посмеивались с сарказмом, но и естественно, так как мы были пионерами в нашем регионе по сдаче керунга, то кроме грязи негатива от "друзей" ротвейлеристов ничего сказано не было. А через год те, кто помоями поливал сами пришли на моно керунг сдавать :-D. Так что это нормально, ничего не делают, но обсмеять и покритиковать это завсегда пожалуйста.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 апр 2011, 13:23

morgan,
Ну, в принципе, про это и спрашивал.
То есть, Положение (на бумаге) отражает достаточно серьезное племенное мероприятие.
А как его проводят, в виде клоунады, или в виде серьезного племенного мероприятия - так это уже не к собачкам, а к людям. Может с этого надо начинать?
А то, как ни послушаешь, собак нет хороших, как границу Германии пересекли, так все. Потому и кёрунг наш клоунада и все остальное.
Нормальный кёрунг. И если к нему подходить как в Германии, то и клоунады не будет.
И совершенно необязательно всем собакам иметь кёрунг, ничего страшного
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 13:26

Ротти писал(а):И совершенно необязательно всем собакам иметь кёрунг, ничего страшного
Более того, дискредитирует саму идею. Не могут все быть элитой. Получится как с ЧР - стартовый взнос не более того
Мимими

vvp

Сообщение vvp » 07 апр 2011, 14:01

Ротти писал(а):Потому и кёрунг наш клоунада и все остальное.
Видимо,особо надо остановиться,по какой причине не засчитали кёрунг тем двум отработавшим собакам.Чтобы не возникло непоняток.Одному кобелю
уже после сдачи основного рабочего раздела вменили в вину выход окрайков на прямой прикус
.Почему его допустили непосредственно к сдаче рабочего раздела после описания-загадка.
Второй отработавший,но не получивший КК-хромал.Возникал тот же вопрос.Почему собака,которая вызвала у кёрмастера вопросы в "экстерьерном" разделе,была допущена к рабочему?
Ну не клоунада ли?
Получилось смешно.Экстерьерники не отработали
,а отработавших зарубили по "экстерьерному признаку".
Только Вайсинг Ноенберг и получил всё положенное и заслуженное.Хотя и рычал мерзко на описании.Что кёрмастер ему простил.Действительно, отличная была собака.Во всех отношениях.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 апр 2011, 15:45

Нашел Кёрунг 92-го года легендарного Нориса Грюнтенблик, чуть ли ни у каждой современной собаки его можно найти в родословной (663 потомка) и легко сказать офанарел... насколько все изменилось за неполных 20 лет.

Noris vom Gr?ntenblick K?rung, 1992 Wallhausen
https://www.youtube.com/embed/
Всего 2 укрытия. В управлении собакой сплошная механика. Фигуранта в укрытии теснт, по ногам топчется. На побеге хватка не полная с последующим перехватом и поджевом. Лобовая так вообще улыбнула.

Ives Vom Hause Neubrand II K?rung, 2008
https://www.youtube.com/embed/


Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 апр 2011, 16:18

Sveta, Свет ,а в чем у меня ошибка? почему у меня криво вставились?

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 16:28

Gnome писал(а):Всего 2 укрытия. В управлении собакой сплошная механика. Фигуранта в укрытии теснт, по ногам топчется. На побеге хватка не полная с последующим перехватом и поджевом. Лобовая так вообще улыбнула.
Спасибо, наконец то хоть ты это написал, а то в видиотеке повесили керунг Нориса, Беи Тойфельсбрюке(его сестра по отцу кстати) и их потомков, так там переругались все, т.к. спортсмены и судьи говорят, что собаки- легенды работают ужасно, а вторая половина утверждает - легенду не трожь, и работают отлично и экстерьер супер...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 16:31

Gnome, Надо в тег вставлять из адресной строки символы заключенные между этими двумя знаками = &. С последним знаком возможны варианты, иногда его нет, тогда вставлять хвост после =
Мимими

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 апр 2011, 18:25

morgan, экстерьер супер - это у пуделя, а тут в гармонии все должно быть, ну или хотя бы близко к этому. О какой нафиг хоризме может идти речь, когда легенда тормозит на лобовой и фигурант уже практически стоит на месте, его цепляет чуть ли не резцами. Два ролика как из разных эпох, на мой взгляд. Кстати на втором тоже легенда поновее, только еще и рабочая, чемпион Германии. Я спрашивал у Оливера пару лет назад как он умудрился с Medoc vom Maulbeergraben кёрунг завалить, так ответ был, что кёрунг это не чемпионат по VPG, достаточно было всего лишь не отпустить с первой команды. Кёрунг в переводе, кстати, - лицензирование, и как я слышал, это гарантия того, что собака попала в разведение не случайно.

Ответить