Керунг

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 09 апр 2011, 10:42

Gnome писал(а):Нет собак, нет разведения, все тихо загибается.
Имеется ввиду ротвейлеров? С Но я так поняла у вас проблем нет. Они керунг в Германию сдавать ездят?
Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2011, 10:48

Corbie писал(а):И каким образом судья может штрафовать агрессию к фигуранту, когда собака работает четко и корректно, а фигурант на поле без рукава не появляется?
Наверное в ИПО уместно говорить о какой-то допустимой/желательной доле агрессии.
Потому, как если агрессия в чистом виде и направлена на фигуранта, то с рукавом уже не поработать
но всё-таки...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 апр 2011, 11:22

Ротти писал(а):Потому, как если агрессия в чистом виде и направлена на фигуранта, то с рукавом уже не поработать
Это от фигуранта зависит .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 09 апр 2011, 12:16

Sveta писал(а):Имеется ввиду ротвейлеров? С Но я так поняла у вас проблем нет. Они керунг в Германию сдавать ездят?
Да, я имел в виду ротвейлеров. НО, как наверно в большенстве стран два лагеря - шоу и рабочие. Из рабочих, кого я знаю по выставкам никто не ходит, зато шоушниками перед май- июньским ЦАЦИБом площадка полна, защиту ставят. :-D Завораживающее действо я вам скажу. Насчет поездок в Германию на сдачу керунга я тоже не слышал. ЦТП с ротвейлером можно получить на ежегодном Клубзигере под АДРК судьей, если повезет с организацией. Вообще местный клуб мне напоминает некий междусобойчик.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2011, 12:23

Gnome писал(а):НО... два лагеря - шоу и рабочие. Из рабочих, кого я знаю по выставкам никто не ходит, зато шоушниками перед май- июньским ЦАЦИБом площадка полна, защиту ставят
А нафига им защиту ставить, если они шоу? :?:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 09 апр 2011, 12:27

Ротти писал(а):А нафига им защиту ставить, если они шоу?
Я не знаю, как именно это называется, но есть у них там какая то то ли проба, то ли испытание. Чисто повиснуть на рукаве на дорожку.

morgan

Сообщение morgan » 09 апр 2011, 12:38

Ротти писал(а):А нафига им защиту ставить, если они шоу?
Давид, у них на монопородных выставках нет открытого класса, только рабочий и чемпионы. В этих двух классах мутпроба обязательна, вот они и изголяются.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2011, 12:51

morgan писал(а):у них на монопородных выставках нет открытого класса, только рабочий и чемпионы
Дык в этом то и весь прикол
На выставках только шоу собаки, которые выставляются только в рабочем классе Х-(
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 09 апр 2011, 13:54

https://www.youtube.com/embed/K-dzbsq5Raw

Вот о чем тут можно говорить... Х-(

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 09 апр 2011, 14:09

Gnome писал(а):Вот о чем тут можно говорить...
Это еще прилично |-D
На самом деле огромное значение "рабочего" класса у НО в том, что он позволяет хоть как то существовать дрессировщикам, которые между кёрунгами НО занимаются подготовкой собак.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2011, 14:43

Ротти писал(а):Представьте, я самостоятельный человек, у меня есть работа, у меня есть бизнес и очень мало свободного времени, я покупаю немецкую овчарку, я «балдею» от этики и эстетики, меня меньше всего интересуют резиновые сапоги, грязные куртки и следовые поводки.
После этой фразы возникает вопрос, а как вообще этого человека может интересовать собака? :?: Купил бы себе меховую, разложил на диване и "балдей" от этики и эстетики в свободное от бизнеса время.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2011, 15:46

Ювентус писал(а):
Ротти писал(а):Представьте, я самостоятельный человек, у меня есть работа, у меня есть бизнес и очень мало свободного времени, я покупаю немецкую овчарку, я «балдею» от этики и эстетики, меня меньше всего интересуют резиновые сапоги, грязные куртки и следовые поводки.
После этой фразы возникает вопрос, а как вообще этого человека может интересовать собака? :?: Купил бы себе меховую, разложил на диване и "балдей" от этики и эстетики в свободное от бизнеса время.
Ну да :)
Вот он, можешь о нем почитать (ну тот, кому эти слова принадлежат) ссылка
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2011, 15:47

Ювентус писал(а):
Ротти писал(а):Представьте, я самостоятельный человек, у меня есть работа, у меня есть бизнес и очень мало свободного времени, я покупаю немецкую овчарку, я «балдею» от этики и эстетики, меня меньше всего интересуют резиновые сапоги, грязные куртки и следовые поводки.
После этой фразы возникает вопрос, а как вообще этого человека может интересовать собака? :?: Купил бы себе меховую, разложил на диване и "балдей" от этики и эстетики в свободное от бизнеса время.
Ну да :)
Вот, можешь о нем почитать (ну тот, кому эти слова принадлежат) ссылка
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 09 апр 2011, 16:00

Ротти, Zoterhund так же и один из немногих рабочих митомников Украины, очень известный и именитый.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2011, 16:07

Gnome,
Дык женщины же, разве их поймешь? :?:
В одной теме Юве говорит подготовила собаку по ОКД-ЗКС, нафига мне это надо
А в другой, как только увидела слова тренера вроде бы в поддержку ее слов, так сразу хочет ему пуделя всобачить :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2011, 16:12

В таком случае, он привел туповатый пример собирательного образа. Кому все это не интересно, тот и 3 месяца не будет заниматься с собакой.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ротти, а где я говорила про куртку, сапоги и грязь? Хожу как бомжарик с Яшей. Кому не нравится, пускай на меня не смотрят. Заниматься, это одно. И совсем другое по затратам, если доводить дело до дипломов и выставок.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 апр 2011, 17:49

Ротти писал(а):Мне говорят, не вопрос, сдайте IPO и все будет в порядке.
- никакое ипо им не нужно для прохождения проверки для выставки.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 апр 2011, 18:20

Gnome писал(а):Вот о чем тут можно говорить...
Ну и не все такие .
Собака моей подруги на Зигере ( V98)
https://www.youtube.com/embed/RlOfPp4rzMY
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2011, 21:53

Gnome писал(а):Вот о чем тут можно говорить...
Думаю, если бы была введена система обязательного раб класса и проверки как у овчарок у ротвейлеров, говорить тоже особо было бы не о чем.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2011, 22:05

Если ротвейлеры начнут себя вести так же истерично, как овчарки, то и порода может под запрет попасть. Скорее всего именно по этой причине в психике у них такой отбор. Мне вообще видится, что овчарок селекцией извели как породу.
С большим недоверием и опаской смотрю на ротвейлеров, у которых владельцы двинуты на спорте. Если все заводчики ударятся в спорт, то скоро порода ротвейлер исчезнет. Останется нечто доберманестое, низкорослое, истеричное.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить