Керунг

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 апр 2011, 18:30

А если с первого раза керунг не прошел, можно в другой раз сдавать или только одна попытка на всю жизнь?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 апр 2011, 18:49

Ювентус писал(а):А если с первого раза керунг не прошел, можно в другой раз сдавать или только одна попытка на всю жизнь?
Вторая попытка есть, но она в случае провала последняя. Так же и с пожизненным.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 19:02

Gnome, Андрей, а в Эстонии какие правила сдачи Керунга? По немецкому образцу или как в России?
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 19:21

Дык, я в принципе не против того что ты сказал насчет керунга Нориса, а только за... Просто есть такое выражение - не сотвори себе кумира. Поэтому и поприветствовала твой пост в адрес керунга Нориса, если бы ты еще и керунг Беа охарактеризовал, то вообще было бы супер - http://www.youtube.com/watch?v=gIiK-uHS ... re=related

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Ювентус, Ира,а ты с кем керунг собираешься сдавать? Если с кобелем, то зачем? А если с будущей сукой, то до этого еще далеко. Статью которую Света выложила, читала? Там написано все по поводу пересдачи керунга, как и когда это возможно, но пересдача возможна один раз, если слетела собака на пересдаче, все больше не допустят...
Керунг - это допуск в племенное разведение элиты, т.е. для кобелей исключительных, как экстерьерно, так и в плане работы. Для суки так же, но сукам очень многие недочеты и недостатки экстерьра прощаются, а кобелям-производителям нет. Только без обид :rose: не встанут к нему в очередь суки для вязок, зачем тебе тратить свои деньги и силы для подготовки и сдачи керунга. Лучше оставь эти деньги для площадки на будущую суку, посади его на диван, пусть он будет просто домашней собакой.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 апр 2011, 19:38

Sveta писал(а):в Эстонии какие правила сдачи Керунга? По немецкому образцу или как в России?
Нет у нас такого в помине нет, или я об этом просто не знаю. Нет собак, нет разведения, все тихо загибается.
morgan писал(а):если бы ты еще и керунг Беа охарактеризовал
Мдааа... что сказать, как она на побеге вообше его догнала, такое ощущение, что она не сзала что с этим делать, до керунга и после него учавствовала в чемпионатах Германии два раза с поразительно ровным результатом в 285 баллов (защита 90 год - 97, 92 год - 95 баллов). Организация колхозная конечно. Может дело в том, что нормативы и соревнования она проходила с одним проводником, а на керунг её выставлял уже хозяин, черт его знает.

Вот ещё один шедевр:
http://www.youtube.com/watch?v=tfNrvxGm ... re=related
у собаки BH, AD, FH1, VPG3, IPO3.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Так я и не догнал, как этот ютуб вставлять. B-)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 апр 2011, 19:51

Gnome писал(а):О какой нафиг хоризме может идти речь, когда легенда тормозит на лобовой и фигурант уже практически стоит на месте, его цепляет чуть ли не резцами
Ты на самом деле считаешь, что 20 лет назад собаки-легенды были настолько "никакими", что сегодня почти у каждого собака по потенциалу выше тех, и только селекция сдалали такое великое дело? И все это за 20 лет?
Может дело проще. Был один норматив и работу ставили на одних инстинктах. Стали другие и работу ставят по другому. Словом, не думаю я, что Норриса удалось бы прогнать легче, чем кого-либо из современных
Было на форуме
ustaff писал(а):
Corbie писал(а):нормальные фигуранты в процессе обучения обучают собаку реагировать на человека, а не на рукав.
В корне неверная трактовка----в ИПО прямая агрессия на фигуранта штрафуется снятием баллов. Если кто то из ИПОшных фигурантов так делает...,то он дрессирует,скажем так,...не совсем ИПО )))))))
Ротти писал(а):Есть у Фраули где-то в статьях...
...Защитный укус тоже отличен от охотничьего. Собака делает его передней частью рта. Очень часто собаки хватают "добычу" всем ртом, тогда как при защите используют только переднюю часть ссылка
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 апр 2011, 20:05

Gnome писал(а):Вот ещё один шедевр:
- ну и фигурант на дорожке все ноги ему отдавил. Зато весь цвет АДРК присутствовал. :)

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 07 апр 2011, 20:12

Gnome писал(а):Так я и не догнал, как этот ютуб вставлять.
командная строка http:/www.youtube.com/watch?v=tfNrvxGmyoU&feature=related

выделяешь кусок tfNrvxGmyoU, который находится между = и &, вставляешь его в тег ютуба

https://www.youtube.com/embed/tfNrvxGmyoU
Мимими

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 апр 2011, 21:20

Ротти писал(а):Ты на самом деле считаешь, что 20 лет назад собаки-легенды были настолько "никакими", что сегодня почти у каждого собака по потенциалу выше тех, и только селекция сдалали такое великое дело? И все это за 20 лет?
Я так не считаю. Никто не посегает на легенды. Слова словами - но глазам то ты своим веришь? Или не видно никакой разницы?
Скорее всего требования к собакам было немного иное чем сейчас. Малиносы не диктовали ни в послушани, ни в защите. Я не готов судить потенциал прошлых собак, я их не видел, а то, что сейчас можно увидеть о том как это было меня мягко говоря смешит.
Ротти писал(а):Был один норматив и работу ставили на одних инстинктах. Стали другие и работу ставят по другому.
Вероятно, я теперь обязательно напишу своему заводчику, думаю из первых уст ответ будет полезен.
Ротти писал(а):Есть у Фраули где-то в статьях...
...Защитный укус тоже отличен от охотничьего. Собака делает его передней частью рта. Очень часто собаки хватают "добычу" всем ртом, тогда как при защите используют только переднюю часть
Может я сейчас глупость напишу, но мне кажется, что глубоко собака берет на добыче, а не на агрессии, агрессия включается в борьбе... а защитный укус и агрессия на мой взгляд вообще разные вещи. Защитный укус изпуганного ребенком спаниэля и агрессия птбуля, первое, что пришло на ум.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 апр 2011, 21:27

Gnome писал(а):Вероятно, я теперь обязательно напишу своему заводчику, думаю из первых уст ответ будет полезен
Вот это было бы самое лучшее

Про укус ты "не дочитал". Про полноту хватки что ты, что Фраули говорите одно и то же
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 07 апр 2011, 21:31

Gnome писал(а):Вероятно, я теперь обязательно напишу своему заводчику, думаю из первых уст ответ будет полезен.
Обязательно напиши, очень интересно, что он ответит. А еще у старшего Нойбранда спроси, почему хвосты ротвейлерам купировали мясники, может еще какую легенду узнаем.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 апр 2011, 21:37

Ротти писал(а):Про полноту хватки что ты, что Фраули говорите одно и то же
У меня тренер Татьяна Чернякова. ;)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 апр 2011, 22:07

Просто счас долго искать, где-то на одной из предыдущих версий РК давал цитату Вилковой
где она писала, что требование полной, спокойной хватки было введено в норматив относительно недавно, и связано, по ее мнению с тем, что гораздо больше людей стали заниматься спортом и мест на пьедестале перестало хватать. Поэтому потребовалось ужесточить норматив как в послушании, так и в защите.
Нашел другое на том же форуме, тоже интересно

...трепки у ШХ-собак высокого уровня практически не встречаются... С ними всячески сражаются при подготовке. Насчет судейства - зависит от судьи. Для одного это явный признак неспокойствия хватки, для другого -все легитимно, пока нет жевания: собака просто борется...
Трепок - совершенно естественное поведение хищника: она убивает таким образом мелкую добычу. Такое поведение можно часто видеть у щенков, которым впервые отдали жгут. Они стоят на месте и мотают головой, убивая, потому что только что оно было живым и шевелилось. Однако такое поведение у взрослых слабых собак, являющееся по своей сути добычной агрессией, часто соседствует со слабой нервной системой, нервами и чрезмерной злобностью. Именно поэтому судьи стали уделять этому такое внимание, характеризуя трепок как неспокойствие хватки. Хотя многие сейчас говорят о несправедливости такого подхода и о том, что судья обязан видеть, какие именно стремления и инстинкты движут собакой в каждый момент защитного раздела, ведь именно качественные характеристики должны оцениваться прежде всего..


вся тема, в общем-то короткая ссылка

но всё-таки...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 07 апр 2011, 22:43

vvp писал(а):Только Вайсинг Ноенберг и получил всё положенное и заслуженное
Положенное и заслуженное получил еще и Кирфельд Карамба .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 апр 2011, 23:09

Ротти писал(а):Однако такое поведение у взрослых слабых собак, являющееся по своей сути добычной агрессией, часто соседствует со слабой нервной системой, нервами и чрезмерной злобностью.
Опять же, на сколько я понмаю... это характеристики поведения НО. Все наши фигуранты (а их трое ,с кем мы тренеруемся) в один голос говорят, что только у ротвейлера есть фишка убивать рукав на фигуранте трепля его, ни один другой служебник это не делат так изощренно + захват ноги фигуранта лапами (дополнительное обездвиживание добычи) ,что не допустимо у тех же НО. Смена состояний абсолютно различно у всех служеюных пород, различно так же и проявление инстинктов.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 апр 2011, 23:23

Gnome писал(а):Все наши фигуранты (а их трое ,с кем мы тренеруемся) в один голос говорят, что только у ротвейлера есть фишка убивать рукав на фигуранте трепля его, ни один другой служебник это не делат так изощренно + захват ноги фигуранта лапами (дополнительное обездвиживание добычи)
Вот и я такое слышал от фигурантов здесь, совершенно независимо от ваших. Что ротвейлер практикует захват лап и тянет к земле.
Почему так - никто не говорит. Да собссно, фигуранта наверное это мало интересует. Ему надо подготовить собаку к нормативу. А в нормативе это нежелательно. Они отучают.
Насколько моей соображалки хватает, я думаю, что таким образом ротвейлер пытается использовать все свое преимущество в весе и физической силе. Все-таки самый тяжелый служебник, самый сильный хват. Но, само-собой, в скрости малинякам уступит.
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 апр 2011, 23:43

Ротти писал(а):Насколько моей соображалки хватает, я думаю, что таким образом ротвейлер пытается использовать все свое преимущество в весе и физической силе. Все-таки самый тяжелый служебник, самый сильный хват. Но, само-собой, в скрости малинякам уступит.
На самом деле приемуществ больше... отвага, устойчивая психика (в смысле без излишнего нерва), желание борьбы, именно борьбы, а не трепания. Виснет слабая собака, сильная борется, и фигуранты работавшие с ротвейлером отмечают разницу борьбы ротвейлера и например НО, ротвейлер в своей борьбе очень рационально расходует энергию для обездвиживания добычи пытаясь в основном прижать её к земле. На это указывает и захват ноги и привычка упираться задними лапами.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 08 апр 2011, 00:33

Gnome писал(а):Вот ещё один шедевр:
http://www.youtube.com/watch?v=tfNrvxGm ... re=related
Когда так "шлепаются" легкие малинуашки и то страшно, а тут 8-O

Гость

Сообщение Гость » 08 апр 2011, 06:56

Овчарки делают тоже самое и лапами обхватывают и трепят и злобные имеют полную спокойную хватку и есть добычные, которые ее не имеют. :-D

Гость

Сообщение Гость » 08 апр 2011, 09:42

В корне неверная трактовка----в ИПО прямая агрессия на фигуранта штрафуется снятием баллов.
я этот ответ где-то упустила.
Что значит штрафуется? Штрафуется, когда собака сидит под углом к фигуранту и вытявкивает рукав.
Уважается, когда собака сидит по центру, и лает в лицо фигуранту, не обращая внимания на положение рукава. В процессе тренировки это осуществляется перемещением "центра притяжения" собаки с рукава на самого человека. И каким образом судья может штрафовать агрессию к фигуранту, когда собака работает четко и корректно, а фигурант на поле без рукава не появляется? :)

Ответить