Выбор помета

Livio

Сообщение Livio » 12 апр 2011, 16:29

Ювентус писал(а):Смотрим на шерсть, зубы.
:?: Шерсть, зубы, глаза - дадут только общее представление о здоровье щенка здесь и сейчас и ничего больше (ну для новичка и даже специалиста вредней руки).
Ювентус писал(а):Требуем подтверждение отсутствия дисплазии у обоих родителей.
То хорошо конечно, если в нескольких поколениях... А вообще фигня все эти тесты, т.к. дисплазия выскакивает и в десятом колене...непредсказуемая зараза ИМХО
СветланаАС писал(а):даже при идеальном раскладе, покупка щенка - лотерея.
Света, лотереи разные бывают, можно с наперстночником на рынке тягаться, а можно в спорт лото ))....
Ротти писал(а):Мне кажется, 1-2 мм недокуса
У Жоры больше было, а щас еле еле влазят))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2011, 16:43

morgan писал(а):Эдгаром
- а Эдгар, что из себя представлял в плане экстерьера? Эрвина и Эртена видела.

Livio

Сообщение Livio » 12 апр 2011, 16:46

Я вот очень настороженно отношусь к людям - одной сферы деятельности и интересов, которые при первой встрече начинают хаить всех и вся. Для меня это говорит только о том, что этот человек в этом направлении деятельности - СЛАБ. Очень осторожно отношусь к людям которые говорят, что то или иное занятие - "Для себя" ..

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 апр 2011, 16:58

iz-torra, ну так поделись секретом, как делать выбор с соломкой :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Livio

Сообщение Livio » 12 апр 2011, 17:02

А как часто бывает, что Заводчик устраивает по всем показателям, а помет нет и наоборот - отличный помет, а Заводчика на дух не переносят....???

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2011, 17:20

Ювентус писал(а):iz-torra, ну так поделись секретом, как делать выбор с соломкой
- если бы я знала, обладала бы ЧМ. :-D Смотря какие цели преследовать. Если человек покупает просто собаку для себя и не преследует каких то амбициозных целей( а это 80% покупателей) то здесь самое главное здоровье и психика.В этом случае палитра пометов достаточно широкая. Если же цели другие-то новичек вряд ли сможет разобраться в нюансах.

morgan

Сообщение morgan » 12 апр 2011, 17:38

iz-torra писал(а):а Эдгар, что из себя представлял в плане экстерьера?
Ну ничего такой был, только по голове простоват, вернее заполненности под глазами маловато было, так же присутсвовал "зимний нос", но у потомков ни у кого не наблюдалось. А так очень крупный рост, широкий, объемный, с очень хорошим плечом, слобоваты связки переда, небольшой размет, хорошие зк, но его хозяйка очень любила и он всегда был в состоянии откормленного поросенка. Фото есть но только на карточках, отсканирую, если получиться, выложу. Вот брака от него никогда не было, в плане недокусов, перекусов, проблем с психикой, наоборот все дети с очень хорошим рабочим потенциалом. Он кстати был ЧР, но закрывал он это чемпионство, когда за год надо было 8 САС набрать. Он же рожден в апреле 1998 года. Он у нас в Мурманске очень много продуцировал, но звезд не дал. Но опять же не его вина, т.к. суки с которыми его вязали были потомками со стороны отца Бенно Совински Млын, а со стороны матери потомки той самой Броны - Питерско Краснозвездного разведения, о которой Нина troetskoe, писала еще РК. Вполне возможно, что и на отличных суках он бы ничего не дал, но его дочки, по крайней мере которые вязались, дали очень достойных детей.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 апр 2011, 17:45

Livio писал(а):А как часто бывает, что Заводчик устраивает по всем показателям, а помет нет и наоборот - отличный помет, а Заводчика на дух не переносят....???
Наверное, и так бывает...
Я переступила бы через себя, но от интересной пары взяла бы щенка, вне зависимости от моих личных отношений с заводчиком.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 апр 2011, 18:44

Я второй раз "развлекаюсь" сегодня с охотником. В голову вползает мысль, может я пёсю делаю несчастным? У охотника лабрадорша и ружьё. У меня нарезанная колбаса в кармане. Первый раз Яше еще года не было, унюхал мороженную утку и принес. Сейчас то же самое. Может мне нужно на охоту с ним ходить, раз такие задатки? :?: Вот чесслово, я удивлена. Утку закидывают хз куда, лабр со стажем не находит, а мой. У него азарт. Это очевидно. Глаза горят, горцует передо мной "мол побежали, ну ты тормоз!"
С ротвейлерами охотятся вообще? :?: И как оформить разрешение на оружие и билет? Раз нравится, пускай охотится.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2011, 18:55

Ювентус писал(а):И как оформить разрешение на оружие и билет?
Может не надо.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 12 апр 2011, 19:05

Людмила писал(а):Может не надо.
Да ладно, гладкоствол ей все равно только через год разрешат, а пока только нож может прикупить и на кабана))))
Мимими

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 12 апр 2011, 19:41

FishtHaus писал(а):но от интересной пары взяла бы щенка, вне зависимости от моих личных отношений с заводчиком.
особенно если щенки получились классные.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Livio

Сообщение Livio » 12 апр 2011, 20:05

СветланаАС, iz-torra, Я вам не верю, никогда не одна из вас не поедет к "врагу" за щенком, даже если он золотой :)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 12 апр 2011, 20:10

Ювентус писал(а):унюхал мороженную утку и принес.
Так это падальщик , а не охотник :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 12 апр 2011, 20:11

Livio писал(а): никогда не одна из вас не поедет к "врагу" за щенком

Livio
, Леш, а у нас врагов нету! ;) Ну если только нас кто-то считает врагами.. :?:
Livio писал(а): никогда не одна из вас
:-D я бы точно не поехала, так как у нас всегда решаю не я, а МЫ ( с Вадимом)
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2011, 20:13

Livio писал(а):Я вам не верю, никогда не одна из вас не поедет к "врагу" за щенком, даже если он золотой
- ну это ты загнул-враги. Среди питомников, где я бы теоретически могла бы взять щенка врагов у меня нет.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 апр 2011, 20:51

iz-torra, не обращай внимания. Врагов везде видят только кому гордится не чем. Враг Настя Харитонова выставляет всех достойных собак из других питомников, хотя у самой питомник :-D И моего Яшу на передержку ей оставляла. И именно она нас учила хендленгу. Есть люди радеющие за породу, а есть за кошелек.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 12 апр 2011, 21:02

Livio, Лёш, главное, что б тебе поверили и отдали то, что ты хочешь(особенно, если ты понимаешь, ЧТО ты хочешь)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 апр 2011, 21:13

Livio, Леша, а мне поверил?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 12 апр 2011, 21:21

FishtHaus, он верит себе, и то не всегда :rose:

Ответить