Выбор помета

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 апр 2011, 03:40

Насколько я вижу, Лёша понторез. Ему ротвейлер не нужен. Он готов потратиться на любую собаку, главное что бы в городе не у кого такой не было. А уж что там за порода и на кой йух она ему сдалась, его не беспокоит 8:-)-8
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Livio

Сообщение Livio » 13 апр 2011, 09:11

FishtHaus писал(а):Livio, Леша, а мне поверил?
У нас для того что бы верить или нет, было недостаточно общения, да и личное (не по телефону) тоже необходимо. У меня в отношении тебя, Аллы, Светы есть понимание, что вы делаете и какие приоритеты у каждой. И могу сказать мне ваше позиционирование в породе - понятно и не вызывает негативных эмоций.. Несмотря на то, что в разведении вы придерживаетесь разных подходов.
oldista писал(а):FishtHaus, он верит себе, и то не всегда
:-!
Ювентус писал(а): главное что бы в городе не у кого такой не было
Мелко плаваешь - за Уралом, да и то привезли в Красноярск, посему Жору выброшу на днях....
Ювентус писал(а):А уж что там за порода и на кой йух она ему сдалась, его не беспокоит
Вот даже не знаю, что тебе и сказать. Следи за словестным поносом, я тебе не Луси и твой быдляк терпеть не собираюсь.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 апр 2011, 10:40

Livio, чтобы не быть голословным, ответь на два вопроса:
1. Чем порода твоей собаки лучше ротвейлера.
2. Что ты делаешь уже не один год на породном форуме ротвейлеров.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 13 апр 2011, 11:04

Ювентус писал(а):Что ты делаешь уже не один год на породном форуме ротвейлеров
:read: И на этот же вопрос пусть ответят Света и Лена с бульдогом

Юве :-[
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 апр 2011, 12:03

Ротти, Света и Лена не морочат породникам мозги, в отличии от некоторых персонажей и не навязывают свое виденье породы. Так что Ротти :read:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 13 апр 2011, 12:30

Понеслось...

Вроде тема называется "Выбор помета". 8-O

Livio

Сообщение Livio » 13 апр 2011, 14:01

Ювентус писал(а):Livio, чтобы не быть голословным, ответь на два вопроса:1. Чем порода твоей собаки лучше ротвейлера.2. Что ты делаешь уже не один год на породном форуме ротвейлеров.
Не вижу вопросов...А на очень недалекие провокации мне влом реагировать
Ира, мы с тобой разные люди (говорил еще на РК тебе и таким как ты), таких как ты на этом ресурсе один-два и обчелся, остальные, слава богу прибывают в лучшем месте....Так вот тратить на тебя время я не буду... То что ты из себя представляешь давно всем понятно, нового ничего нет. Если ты решила, через скандалы со мной, хоть как то стать заметней - твое право, но для меня ты сильно скучна и бестолкова, посему в твоих дешевых интригах я не учавствую....
ps понятно, что ничего толкового от тебя ожидать не приходится, ну так ты нашла свою нишу - "дишманского педикюра" как на ногах так и в голове, так и следуй этому направлению, не стоит эксперементировать...Я все сказал, огради меня от общения с тобой...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 13 апр 2011, 14:12

Ювентус, Livio, не ссорьтесь, пожалуйста!
Давайте лучше ещё поговорим о "Выборе помёта".
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

morgan

Сообщение morgan » 13 апр 2011, 14:57

Выбирайте, господа! :rose: всавлю криво, т.к. не получается вставлять красиво :-k
http://www.youtube.com/watch?v=[video]h ... xg&feature[/video]=related

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Выбирайте, господа! :rose: вставлю криво, т.к. не получается вставлять красиво :-k
http://www.youtube.com/watch?v=[video]h ... xg&feature[/video]=related

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 13 апр 2011, 15:06

Мне вот давно интересно как кто выбирает щенков, рождается помет и нужно выбрать лучшего. Как должен выглядеть щенок, чтобы не ошибиться и в будущем он имел хорошую анатомию, красивую голову, правильный окрас , темперамент, не был сырой и т.д.?
Хочется деталей. Например, я несколько раз читала на форумах, что если глаза у щенка далеко друг от друга посажены, то щенок будет головастый, правда ли это?
Поделитесь опытом, на что нужно обращать внимание и как увидеть в малышах все достоинства и недостатки? Возможно, кто-то наглядно покажет по фото щенков и потом уже взрослых.

Вот мой выбор, кстати по фото (но это наверное в другую тему):

37 дней

Изображение

Изображение

примерно 14 месяцев

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 13 апр 2011, 15:42

Гы... Я Нэша покупала не выполнив ничего из здесь перечисленного...
Людмила писал(а):Я не возьму собаку которая вяло бежит к миске, недоедает или ест незаинтересованно.
Мой вообще ничего не жрал, кроме мяса и... мамки 8-O О чем я была честно предупреждена ;)
Все его братья-сестры отлично ели, а мой - ни в какую.
Ювентус писал(а):3. Смотрим мамку, щенков. Требуем оригинал родословной мамки.
Маму живьем я вообще увидела где-то через год после того как взяла Нэша. Естессно, ее родословную я и так занала. Его отца видела только на фото.
Ювентус писал(а):Требуем подтверждение отсутствия дисплазии у обоих родителей.
Даже не заморачивалась, все равно - лотерея. Потом уже глянула, что там пописали на разных форумах про предков :-D
Ювентус писал(а):Проверяем ветпаспорт щенка с прививками.
Я в полтора месяца взяла. Прививки делались уже у меня дома.

Так что ориентировалась только на свое
СветланаАС писал(а):чувство вкуса и капельку интуиции
Вроде как... угадала :)
Но, это совсем не значит делай как я ;) Кому-то может и не повезти...

Galaxi

Сообщение Galaxi » 21 окт 2011, 13:37

А в каком возрасте лучше забирать щенка?
И какие прививки (название) более действующие.
Просто у знакомых заболел и умер щенок,не охота такого пережить.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 окт 2011, 18:05

Galaxi, если что-то "не охото" то лучше вообще не обзаводиться щенком. А если есть силы и желание - то от 45 дней можно. Только выбирайте питомник тщательно.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Bianka
Сообщения: 17
Откуда: Львов

Сообщение Bianka » 21 окт 2011, 18:34

Ювентус писал(а):
21 окт 2011, 18:05
Только выбирайте питомник тщательно.
Почему обязательно питомник?То есть у обычных заводчиков купить достойного представителя породы невозможно?
Я конечно понимаю что у проверенных питомников есть хоть не много гарантии на качество,но считаю что питомники это не панацея.

амира

Сообщение амира » 21 окт 2011, 19:25

Bianka писал(а):
21 окт 2011, 18:34
Ювентус писал(а):
21 окт 2011, 18:05
Только выбирайте питомник тщательно.
Почему обязательно питомник?То есть у обычных заводчиков купить достойного представителя породы невозможно?
Я конечно понимаю что у проверенных питомников есть хоть не много гарантии на качество,но считаю что питомники это не панацея.
Да никто не говорит обязательно! :-k Ты покупатель(и выбор за тобой,где посчитаешь нужным там и возмёшь) :?: ,я сама раньше с питомников брать не хотела но прочитав много инфы в нете,посмотрев кучу фоток и питомников -я свой выбор зделала в пользу питомников,просто на сегодняшний день из питомника щенка брать одно счастье!(заводчики во всём помогают,всегда можно на них расчитывать,помогают в последствии и с вязкой и со щенками),а сам щенок-это конечно ЛОТОРЕЯ!!!(это жизнь и бывает что самый мелкий и невзрачный щенок вырастает в супер собаку),я сама с питомника щенка брала-питомник отличный,собаки загледенье,заводчики попались опытные,я очень давольна! :rose:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 окт 2011, 19:42

Bianka, а что, в вашем понятии, "обычный заводчик"?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Bianka
Сообщения: 17
Откуда: Львов

Сообщение Bianka » 21 окт 2011, 19:54

амира писал(а):
21 окт 2011, 19:25
Да никто не говорит обязательно! :-k
Ну зачем же вы стразу головой об стенку то?не так все плохо.

Я прекрасно понимаю почему берут собак в питомниках!И мне очень нравиться разведение многих из них.Но я не исключаю покупку собаки у обычных заводчиков,если посчитаю что эта вязка интересная и собаки по родословной стоят достойные.Не всем хочется оформлять питомник,но это не значит что человек олух в породе и собаки у него абы какие.Так что думаю следует рассматривать все варианты.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
FishtHaus писал(а):
21 окт 2011, 19:42
Bianka, а что, в вашем понятии, "обычный заводчик"?
Человек у которого есть сука(или суки) с родословной,но не оформлен питомник.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 окт 2011, 20:14

Bianka писал(а):
21 окт 2011, 19:54
Человек у которого есть сука(или суки) с родословной,но не оформлен питомник.
То есть, просто суки, не важно, с каким присхождением, главное, что с родословной?
Или вы, все-таки, имели в виду сук с хорошим происхождением?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Bianka
Сообщения: 17
Откуда: Львов

Сообщение Bianka » 21 окт 2011, 20:21

FishtHaus писал(а):
21 окт 2011, 20:14
Bianka писал(а):
21 окт 2011, 19:54
Человек у которого есть сука(или суки) с родословной,но не оформлен питомник.
То есть, просто суки, не важно, с каким присхождением, главное, что с родословной?
Или вы, все-таки, имели в виду сук с хорошим происхождением?
Выше я уже в принципе дала ответ на ваш вопрос.
Bianka писал(а):
21 окт 2011, 19:54
я не исключаю покупку собаки у обычных заводчиков,если посчитаю что эта вязка интересная и собаки по родословной стоят достойные.

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 21 окт 2011, 20:34

FishtHaus писал(а):
21 окт 2011, 19:42
"обычный заводчик"?
Так владельцы питомников тоже являются заводчиками. Но отличие, несомненно, есть. Владелец питомника является и заводчиком, и ответственным за племенную работу. А "обычный заводчик" или владелец "заводской приставки" не несёт ответственность за племенную работу. Актировку проводит клуб, который и за всё отвечает.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Ответить