Выбор помета

morgan

Сообщение morgan » 12 апр 2011, 14:03

iz-torra, Было у нас такое в Мурманске, от суки из распиаренного питомника и кобеля, сына Криса Бикесхайма, который из "Рус Тамани" и еще в этом помете у большей половины П-1 не вышли, и при рентгене их там не оказалось вообще...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 12 апр 2011, 14:09

iz-torra писал(а):- обычно недокус виден и у щенка при молочных зубах
смотря, что считать недокусом у щенка
Мне кажется, 1-2 мм недокуса для щенка вполне нормально и такой прикус у взрослой собаки переходит в нормальные ножницы за счет толщины коренных резцов.
Равно, как и нормальные ножницы щенка тоже никуда денутся.
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2011, 14:12

Ротти писал(а):Мне кажется, 1-2 мм недокуса для щенка вполне нормально и такой прикус у взрослой собаки переходит в нормальные ножницы за счет толщины коренных резцов.
У овчарика моего так было. Мне все немчатники говорили, что у овчарок это обычное дело. И действительно, после смены зубов абсолютно нормальный прикус.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 апр 2011, 14:16

На счет кормежки я бы не циклилась. У меня случай печальный был. Родились у Джеськи щенки от дога. Уж ооооочень мне нравился этот красавец с тигровым окрасом. Моей палевой в самый раз. Встретились с ним на нашей любительской дресплощадке. Он и моя не развязанные. Договорились "жениться". Пришло время, моей почти 2 года, ему так же. Два бывалых помощника. Весь день на ветру, холоде, под промозглым дождем, дохлый номер. Через полтора года опять договорились и поехала уже я к ним в гости. С порога все получилось, еще даже чайник закипеть не успел. Вот что значит опыт! :-D Родилось 12 щенков. Все как на заводе мягкой игрушки сделаны, один в один тигрики маленькие, кроме одного. Один кобель родился цвета топленого молока и огромным, по сравнению со всеми. Я от него просто балдела. Решила оставить себе. Характер изумительный. Он на всех смотрел с высока. Чисто аристократ. Зато всегда первый был возле сисек и последний отваливался спящим. Я его Мурзиком прозвала за постоянно зачмохтанную в молоке мордень. А потом....когда пришло время приучать к самостоятельной кормежке, он не стал есть. Всех за пару раз научила, а он не ест. Я его поила из бутылочки с соской реденькой манкой. Все здоровенькие, скачут, он тоже. Но не ест сам. Повезла в ветеринарку. Они культурно объясни это переводом на другое питание, короче разговор был не о чем. Вот так я его и кормила. А ближе к 3 месяцам он умер. С вечера был бодрячком, а утром нашла холодного. Понятия не имею что с ним случилось. :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2011, 14:22

Ювентус писал(а):Набив шишку, купившись на рекламу сайта питомника и развесив уши, мне теперь приобретение щенка видится в совершенно ином свете. Хотя отдать должное фортуне, мне еще крупно повезло 3. Смотрим мамку, щенков. Требуем оригинал родословной мамки. . Требуем подтверждение отсутствия дисплазии у обоих родителей. Смотрим копию родословной папаши. Главное на этом этапе убедиться, что у родителей нет дисплазии и щенячка будет не туалетной бумагой. Проверяем ветпаспорт щенка с прививками.
Очень рада,что ты набралась опыта,и народу не опытному,советуешь,что надо "требовать" от заводчика.
Вспомнилось,когда ты за Ювентусом приехала,я настаивала,чтоб ты посмотрела все документы на родителей.
Так хотелось погордиться,тем что имеем,но тебе было очень весело,и,даже стало обидно,что я зря перед тобой трясла подтверждением нашего "отборного плем.разведения".
Тебе(тогда ещё без опыта в породе),повезло,что на нас нарвалась. А ведь могла бы приобрести щенка с пороками и с неуровновешенной психикой.
Сейчас ты "супер породник",след. твоя собака будет,точняк,ЧМ. Желаем удачи!

Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2011, 14:24

Ювентус писал(а):. Всех за пару раз научила, а он не ест
Ювентус писал(а): А ближе к 3 месяцам он умер.
Ювентус писал(а):На счет кормежки я бы не циклилась.
Действительно, чего циклиться, ну не ест и не ест. Обычное дело щенков через зонд кормить. :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 апр 2011, 14:39

Людмила, может в те времена в Москве что и было из диагностики, но в Ставрополе нет. На весь город 1 ветеринарка и ДОСААФ.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2011, 14:42

morgan писал(а): и кобеля, сына Криса Бикесхайма, который из "Рус Тамани"
- это из помета Саманты?

morgan

Сообщение morgan » 12 апр 2011, 15:03

Алла я не знаю, кто была мама этого кобеля, с кем вязали эту суку, кажется кобеля звали Ройс или Рой из Рус Тамани, он был сыном Криса, а сука котору сним вязали дочь Варо, который Бургтанн. Я бы об этом и не знала, если бы хозяйка суки сама не озвучила эту проблему ч/з год рождения щенков, т.к. мы с ней разговорились о вязках и пометах. Она и сказала, что больше свою суку вязать не будет, т.к. получила в первом помете вот такой результат. Винить в этом не стоит ни суку, ни кобеля, т.к. скорее всего в рецессиве они оба несут эти порочные признаки, и при наложении друг на друга вылезла такая вот бяка. Кстати у нас в Мурманске жила дочка Криса - Ольбурд Бия, ее вязали один раз, было шесть щенков проблем с прикусом ни у кого не было.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2011, 15:31

morgan писал(а):Алла я не знаю, кто была мама этого кобеля, с кем вязали эту суку, кажется кобеля звали Ройс или Рой из Рус Тамани, он был сыном Криса, а сука котору сним вязали дочь Варо, который Бургтанн
- в Рус Тамани был один помет от Криса и Бьянки Крисбах. Помет был на "С" Саманта из этого помета. Прошу прощения, да был еще один помет(забыла) отКриса и Баньи).

Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2011, 15:35

Ювентус писал(а):. Да и откуда мне знать, что на сайтах могут красоваться фото собак, которых уже давным давно в живых нет. И вяжущихся сук в питомнике одна .
Не знаешь,не пиши.Тебе на тот момент,вообще не была интересна история нашего питомника.Когда ты покупала щенка,собаки нашего питомника(представленные на сайте) все были живы,кроме пробабки Ювентуса.
Да,когда ты выбирала щенка,помёт был от Луши.Но это не означает,что только она одна вяжется. Просто у нас не конвейрер по производству щенков.
Я тебя прошу,пиши о чём тебе угодно,только убери свои "грязные руки" от нашего питомника,"Знаток породы"

morgan

Сообщение morgan » 12 апр 2011, 15:45

iz-torra писал(а):в Рус Тамани был один помет от Криса и Бьянки Крисбах.
Алла, Рой из Рус Тамани ссылка на его родословнуюhttp://lutger.narod.ru/ludg.htm, сын Роя, Людгер Бербаум, живет в питомнике "Из дома Аганцевых", нажимаешь на страничке Людгера на родословную и смотришь от кого Рой, а если так как говоришь ты, то получается родословная подставная?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2011, 15:47

morgan писал(а):если так как говоришь ты, то получается родословная подставная.
- Гуль, ну ты и выводы делаешь, посмотри мой пост, я давно исправила, забыла, что еще от Баньи был помет.

morgan

Сообщение morgan » 12 апр 2011, 15:54

Алла, я не видела редактирования, извини, вместе видимо писали. Нет я не делаю никаких выводов, я же поставила знак вопроса... Я озвучила, то что получилось у нас. Я тебе сейчас еще больше скажу, сегодня разговаривала с подругой из Мурманска, у нас есть сын Зена из Рояус Сленио, приличный парень, пока выставлялся звездил,в бестах так же, даже под Галиоскаровой стал лучшей молодой собакой выставки, но мать его, дочь Ольбурд Эдгара к нему на вязку привезли суку - дочь и внучку Ольбурд Эдгара одновременно, Эдгар - это помет Германии и Рика. К этому кобелю их на вязку отправил РП в клубе где состоит эта сука, как это называется, объясните, только честно, без обиняков, я считаю, что это преступление перед породой.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 апр 2011, 16:02

morgan писал(а):я считаю, что это преступление перед породой.
Слишком громкие слова. Если бы к нему отправили Жози, например, то я бы так сказала....а здесь...просто - размножение.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
История знавала и более тесные инбридинги....и зачастую, они были оправданы. Я конечно, не об этой вязке.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2011, 16:04

morgan писал(а):но мать его, дочь Ольбурд Эдгара к нему на вязку привезли суку - дочь и внучку Ольбурд Эдгара одновременно, Эдгар - это помет Германии и Рика
- как то ты путано написала.

morgan

Сообщение morgan » 12 апр 2011, 16:14

Я не знаю, может и громкое, но учитывая отдаленность Мурманска от цивилизации, мало людей, готовых купить собаку за пределами Мурманска и области, да и те собаки, которые были привезены в Мурманск из разных питомников и регионов не особо проявились, как на выставках, так и в рабочих рингах. И живя в Мурманске, все-таки РП должны понимать, что надо создавать качественное поголовье, пусть это будет микропоголовье, но оно должно быть таковым, что бы не стыдно было смотреть в глаза ни людям, купивших собак местного разведения, ни судьям, которые приезжают судить выставку. Хотя я уже и не Мурманчанка, и мне должно быть все равно, что они там делают, но как-то обидно и стыдно одновременно...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 12 апр 2011, 16:17

morgan писал(а):сын Зена из Рояус Сленио, ...мать его, дочь Ольбурд Эдгара. К нему на вязку привезли суку - дочь и внучку Ольбурд Эдгара одновременно.
Эдгар - это помет Германии и Рика.
Алл, по-моему - так

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 апр 2011, 16:18

iz-torra писал(а): как то ты путано написала.
со знаками препинания - проблемы... :-D
Я тоже напрягалась, чтобы понять смысл... :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

morgan

Сообщение morgan » 12 апр 2011, 16:19

iz-torra писал(а):как то ты путано написала.
Объясняю - была в области сука Юна Ювита - ее повязали Эдгаром, полученную дочь Юны и Эдгара, Ирен, опять повязали Эдгаром. Получили помет и суку из этого помета, т.е. дочь Эдгара и внучку Эдгара повязали внуком Эдгара по матери и сыном Зена из Рояус Сленио.
Оля, я видимо не правильно объясняю, ты мне напиши, как объяснить, я могу по кличкам, но это не мои собаки и как-то не хотелось их озвучивать..

Ответить