О поддельных родословных

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 июн 2011, 17:06

Многие помнят тему на старом РК о том, что у собак российского разведения далеко не всегда в родословной стоят те производители, которые реально участвовали в процессе разведения.
Я тогда приводила примеры "волшебного" появления родословных у собак, купленных на "птичке", без документов.
Сегодня я, неожиданно, нашла тому подтверждение в Базе Данных.
Вот собака, якобы, рожденная от моей суки, причем, отец вообще не указан.... ссылка
У этой моей суки был один-единственный помет, от финского Памиссен Дарес, в котором данной собаки не было. Те щенки были все на виду, под личным контролем Р.Волковой (руководителем породы в московском КСС)
И далее....потомки от этой собаки, в геометрической прогрессии. Нынешние, как я бегло просмотрела, от Яшина фом Куммельзее, Зена иш Рояус Сленио и т.д....

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Нда....ссылка уже не та, так как я сообщила о факте модераторам, и собаку, в Базе, из потомков убрали...но в родословных-то информация осталась.
И таких фактов, на самом деле, - миллион!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 12 июн 2011, 17:23

Один единственный раз мне предложили, типа, вот есть хорошая сука, но без документов, а у тебя всё есть, давай запишем тот помёт на твою суку. :-[ Тыц-Грыц!!! Я так доходчиво объяснил, что никогда, ни за какую мзду не сделаю такого, что больше подобного рода предложений не поступало. И не думаю, что кто-то осмелиться такое сделать тайно, ведь всё равно- вылезет, а скандал получат по полной ]:->
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 июн 2011, 11:20

Ну как может быть собака породно хорошей без документов, не понимаю :?: Если без документов, значит куплена у каких-то ханыг-разведенцев. Что там может быть хорошего?! Да и вообще, кто поручится за её психику в дальнейшем?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 14 июн 2011, 11:52

Лен, между прочим, в потомках Осты-Юнны указан Ангерс Рик, а я его встречала как-то в родословных наших Питерских собак, еще тогда закралось чувство, что это липа. Все-таки предчувствия меня не обманули...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 14 июн 2011, 20:11

У меня еще такой вопрос по этой ветке (решила проверить ее после обнаружившегося косяка с Юнной). Сука Байрис Дангри в базе указана как дочь Ангерс Рика. Копалась в своих записях, и там ее отцом указан Муррей, а не Ангерс Рик. Может быть есть у кого инфо, кто же на самом деле?

morgan

Сообщение morgan » 15 июн 2011, 13:21

Так ты обратись к самой владелице этой суки, Курочкиной Светлане. Скорее у тебя в записях ошибка, т.к. Байрис Дангри, мать моей Арты, и родословная на эту собаку у меня на руках, которую выдавал РКФ, и по племенной книге РКФ Анжерс Рик - отец ее, Муррей - дед Анжерс Рик. Анжерс Рик так же прописан в книге Успенской как внук Муррей и сын Тревиля. А вот кто у Тревиля была мать, почему никто не напишет, ведь помет был достаточно известный...
Брат однопометник Тревиля - Троль вл. Томинина, активно использовался и вязался в Твери, так что может кто из тверских ротвейлеристов вспомнит про мать этих братьев однопометников.

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 15 июн 2011, 14:47

morgan писал(а):
15 июн 2011, 13:21
Так ты обратись к самой владелице этой суки, Курочкиной Светлане.
если есть ее контакты, буду благодарна.
morgan писал(а):
15 июн 2011, 13:21
Скорее у тебя в записях ошибка,
всё может быть, потому и спросила, чтобы разобраться.
В базе таких нестыковок к сожалению много, и если у меня есть возможность, всегда стараюсь докопаться до истины, задавая вопросы.
morgan писал(а):
15 июн 2011, 13:21
Анжерс Рик так же прописан в книге Успенской как внук Муррей и сын Тревиля.
нет у Успенской в книге ничего об этой собаке (по крайней мере в той редакции, что у меня)
morgan писал(а):
15 июн 2011, 13:21
А вот кто у Тревиля была мать, почему никто не напишет, ведь помет был достаточно известный...
присоединяюсь к вопросу.

morgan

Сообщение morgan » 16 июн 2011, 09:41

Westphalia писал(а):
15 июн 2011, 14:47
если есть ее контакты, буду благодарна.
Лена, да нет у меня ее контактов. Но она живет в г. Осташков, Тверской обл. Можно ее на местном кинологическом форуме поискать - селигердог. мир домашних животных, по моему так, именно русскими буквами.
Westphalia писал(а):
15 июн 2011, 14:47
нет у Успенской в книге ничего об этой собаке
Лена, это я перепутала с Тревилем его(Анжерса Рика), сорри)))

Livio

Сообщение Livio » 16 июн 2011, 10:53

:?: Как то очень глупо потделовать родословные в наше то время, когда информацию можно получить за секунду.... Другое дело банковать ротвейлерами на птичке, там хоть что написать можно.... А если продавать собаку, даже совсем начинающему любителю, то врядли пройдет.... да и голову оторвать могут ...

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 16 июн 2011, 12:31

morgan писал(а):
16 июн 2011, 09:41
Можно ее на местном кинологическом форуме поискать
спасибо, попробую)
Livio писал(а):
16 июн 2011, 10:53
Как то очень глупо потделовать родословные в наше то время, когда информацию можно получить за секунду.
так мы сейчас о собаках конца 80х - начала 90х говорим, а сколько в то время было собак с рисованными родословными, знают все (и пусть это не прозвучит применительно к обсуждаемым здесь собакам, это я в общем).

Ева

Сообщение Ева » 11 авг 2011, 13:07

morgan писал(а):
15 июн 2011, 13:21
Так ты обратись к самой владелице этой суки, Курочкиной Светлане.
morgan писал(а):
16 июн 2011, 09:41
она живет в г. Осташков, Тверской обл
тел. Курочкиной.8 910 530 55 13,если конечно она его не сменила.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 22 авг 2011, 23:48

Ну у меня самой такая собака, если просмотреть документы, то там отцом её деда, записан сын,того самого деда...))))
Поэтому если спрашивают, то я говорю, что она у меня без документов, особенно если породники интересуются))))..
Благо выращена прекрасно, в любящей семье, а не у ханыг -разведеницев, передана мне толстым, чистым от паразитов щенком, имеет хорошую психику, ну экстерьер подкачал...зато любимая)
Но документы лучше никому не видеть....стыдно получается..

Livio

Сообщение Livio » 07 сен 2011, 12:09

У меня вопрос: Есть общая база родословных ротвейлеров, так вот.... а туду любой может занести свою собаку самостоятельно или держателю базы надо отправлять инфу????

Аватара пользователя
оса
Сообщения: 477
Откуда: РБ, г. Витебск
Собака(и): питомник "Черный Рыцарь"
Контактная информация:

Сообщение оса » 07 сен 2011, 12:35

Livio писал(а):
07 сен 2011, 12:09
а туду любой может занести свою собаку самостоятельно или держателю базы надо отправлять инфу????
Занести собаку в базу может любой зарегистрированный пользователь.

morgan

Сообщение morgan » 07 сен 2011, 12:37

Livio писал(а):
07 сен 2011, 12:09
а туду любой может занести свою собаку самостоятельно или держателю базы надо отправлять инфу????
Регистрируешься на ресурсе и сам своих собак заносишь, но о малейших изменениях в твоих записях тебе сразу же приходит информация на электронную почту об изменениях и кто внес эти изменения, а ты уже либо соглашаешься с таковыми или нет и жалуешься администрации ресурса...

Livio

Сообщение Livio » 07 сен 2011, 12:43

morgan писал(а):
07 сен 2011, 12:37
но о малейших изменениях в твоих записях тебе сразу же приходит информация на электронную почту об изменениях и кто внес эти изменения
т.е их может внести тоже любой зарегистрированный пользователь??

morgan

Сообщение morgan » 07 сен 2011, 12:50

Livio писал(а):
07 сен 2011, 12:43
т.е их может внести тоже любой зарегистрированный пользователь??
Да, естественно может. Вот допустим Лена Вестфалия очень часто вносит уточнения в родословные моих собак, я всегда с ней согласна. А вот однажды какой-то пользователь внес изменения в родословную моей собаки, самой первой моей суки, и она оказалась рожденная в Литве или Латвии(не помню) и вязана она была какими то местными кобелями, о которых я слыхом не слыхивала ну много еще чего, я ей(пользователю) написала, что эта собака моя и родилась она там-то, проживала там-то и все это соответствует родословной, выданной мне в РКФ в таком-то году)))) Просто клички одинаковые и новый пользователь решила не заморачиваться регистрацией новой собаки, а изменить данные на уже имеющуюся собаку... Иногда такие казусы бывают, но у меня первый раз, за год внесения в базу...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 сен 2011, 13:21

Я, буквально, вчера меняла данные чужих собак. :)
У венгерского кобеля, продуцировавшего в России, страной рождения была указана Германия....как и у его венгерской мамы, венгерской бабушки и прабабушки.
Тот, кто заносил его в базу, просто, не знал точно место рождения кобеля...и приставка "фон......." сбила с толку.
Я, иногда, прослеживая, для своих целей, чье-нибудь происхождение, натыкаюсь на ошибки и исправляю их. Самая распространенная "фон", вместо "фом".....и пропускают "дер"....и тогда, часто, получается, что одна и та же собака внесена в базу дважды.
Пока никто не возмущался.
Единственное, что очень веселит меня в российской базе данных - километровые списки титулов, типа...."3-отл. там-то, эксперт тот-то...."
Во всех базах титулы пишут только основные и только сокращенно.....
Мне, иногда, приходится давать ссылки на эту, нашу, базу иностранцам. Представляю их недоумение, по поводу километровых, красных списков...у иных собак.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Westphalia
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Собака(и): Вестфалия (04/08/07-28/12/17)
Контактная информация:

Сообщение Westphalia » 07 сен 2011, 17:36

morgan писал(а):
07 сен 2011, 12:50
Иногда такие казусы бывают, но у меня первый раз, за год внесения в базу...
А я столько раз уже с этим сталкивалась, и именно с односложными кличками, без приставки, и приходится восстанавливать.
Задвоенные собаки тоже периодически выплывают, по возможности стараюсь убирать. А вот тут пару недель назад одна дама поправила клички первых немцев в СССР, я не знала - плакать или смеяться: Jola v. Goldenen Fliess стала Y`ola fom Godden flis, Scherry v. Teufelsmoor - Cherri fom Toyfel'smur, Harras стал Schtainkopv и всё в таком духе))) Я таким товарисчам всегда пишу предупреждения, как правило, действует)))
FishtHaus писал(а):
07 сен 2011, 13:21
Единственное, что очень веселит меня в российской базе данных - километровые списки титулов, типа...."3-отл. там-то, эксперт тот-то...."
ой, Лен, вот это вообще отдельная пэстня. Я поначалу меняла такие огромные списки на более лаконичные перечисления основных титулов, а потом пару раз получала гневные письма от владельцев... ну и перестала - хотят так, пусть будет так.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 сен 2011, 20:56

Westphalia, Лен, а в общем, хочется сказать тебе огромное спасибо! Ты проделала титаническую работу, по созданию этой Базы.
Я знаю, что были еще активные участники в этой работе: Оля - оса, из Беларуси, Оля - жаклин, из Нижнего Новгорода, Лена - Hoffental, из Таганрога и еще кто-то из Беларуси.
Хочу сказать спасибо всем!
Но именно твой вклад неоценим. Я знаю, что только ты внесла в Базу более 15 000 ротвейлеров. Я часто пользуюсь этими данными.
Особенно, при подборе вязки, такая база - неоценима!
Спасибо тебе! :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить