Очередной балканский скандал.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 13 сен 2012, 13:59

Дались вам эти шопленные ротвейлеры,пускай себе шопят и дальше :-/ ,за нашими заводчиками я такого не наблюдаю, если просмотреть тему о продажах,и многие щенки очень даже хороши.

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 13 сен 2012, 14:47

Dodge писал(а):
12 сен 2012, 21:29
у которой бабушка и вовсе ротвейлером не была
:-D Мда уж. Не надо цитировать слова, видимо не совсем понятные для Вас.
Reno08 писал(а):
12 сен 2012, 23:47
совсем не похожих на тех, что постоянно в наличии у некоторых ученых заводчиков, которые 20 лет в породе.
35 лет. ;) Поэтому на лейл дунаев и чут - насмотрелась.
Разводить фенотип не так уж сложно, и учиться совсем не надо. :-D На крайняк всегда есть фотошоп :-D
FishtHaus, |-D Ты пошто собак не выставляешь? Они ж без этого безродными становятся :-> Побегала б под пуделистом, в короткой юбчонке, цацек пецек нагребла, и жисть бы наладилась. ;)
Про Ивеса и писать не хочу- детский сад- штаны на лямках. XD
И впрямь базар.

Изображение

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 13 сен 2012, 16:00

Rotti's Allyans, А при чем тут пуделисты?! 8-O У нас в городе проходит ежегодная крупнейшая монопородная выставка ротвейлеров «Чемпионат Юга России». И что мешает показать раз в год хоть по одному «Полотну Мастера» и свои шедевры, пару –тройку молодых собак. Или как обычно все вокруг г , а вот свои за семью замками самое то.

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:
Rotti's Allyans писал(а):
13 сен 2012, 14:47
Мда уж. Не надо цитировать слова, видимо не совсем понятные для Вас.
Очень-Очень понятные :-D чужих по интернету хаять большого труда не нужно, а вот чтоб своих показать (не цацок в юбчонке собирать с пуделистом вприпрыжку), а показать в хорошей форме, с желанием к работе под породником, так то ж трудится надо. Пусть другие бегают с родословной на коленке, доказывают, что хотят, а у нас они уже не обесценятся прокиснут т.к. по происхождению шедевры. Так получается?

Хотя мне можете и не отвечать т.к мы с вами останемся по разные стороны в этом споре. Я не знаю на что надеялась Лена заводя подобные темы, неужели на то что ей все всегда будуть молча и безропотно «солидарить». Есть у каждого заводчика свое видение и направление, так кто мешает?! Ну писать, пиаря своих щенков, что это вам не те южки … что у соседа ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 13 сен 2012, 16:14

Dodge, так надо по сторонам смотреть на "Ч.Ю.России"! Может просто не разглядели? :?:
Только бы дожить до светлых дней!

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 13 сен 2012, 16:26

Dodge писал(а):
13 сен 2012, 16:00
а вот чтоб своих показать (не цацок в юбчонке собирать с пуделистом вприпрыжку), а показать в хорошей форме, с желанием к работе под породником, так то ж трудится надо.
Это ко мне вопрос? :?:
Dodge писал(а):
13 сен 2012, 16:00
Так получается?
Не-а, не так.
Dodge писал(а):
13 сен 2012, 16:00
мы с вами останемся по разные стороны в этом споре
А вот это - круто :-!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 13 сен 2012, 16:37

Rotti's Allyans писал(а):
13 сен 2012, 16:26
Это ко мне вопрос?
Не ... это вообще не вопрос, так мысли вслух.
Rotti's Allyans писал(а):
13 сен 2012, 16:26
Dodge писал(а):
Так получается?
Не-а, не так.
А как?

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 13 сен 2012, 16:40

Dodge писал(а):
13 сен 2012, 16:00
мы с вами останемся по разные стороны в этом споре
Вы изначально были по разные стороны, т.к. Вы просто владелец собаки, как и многие здесь. Заводчики (настоящие, а не те, которые только зарегистрировали название, и которые еще, кроме этого названия, больше ничего пока не сделали для породы), это другой мир. Гордиться можно тем, что создано самим собой, когда у щенков в нескольких поколениях приставка твоих собак, а не приобретением чужого труда. ИМХО.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 13 сен 2012, 16:45

Dodge писал(а):
13 сен 2012, 16:00
пиаря своих щенков, что это вам не те южки … что у соседа ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО.
Лена, заканчивай пиарить своих щенков за счет южков! :-x И ведь не стыдно тебе, да как ты могла, они же тоже люди собаки! :-D
Только бы дожить до светлых дней!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 сен 2012, 16:50

Ольга Ш. писал(а):
13 сен 2012, 16:40
Гордиться можно тем, что создано самим собой, когда у щенков в нескольких поколениях приставка твоих собак,
агаааа . А как же чистое немчачье происхождение ? В каком поколении , оно перестает быть немецким ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 13 сен 2012, 17:10

ротосфинксы писал(а):
13 сен 2012, 16:50
В каком поколении , оно перестает быть немецким ?
Немецкими эти крови быть не перестают, особенно, если знаешь, как их сочетать между собой .... :-/ )))
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 сен 2012, 17:17

Ольга Ш. писал(а):
13 сен 2012, 17:10
Немецкими эти крови быть не перестают, особенно, если знаешь, как их сочетать между собой ..
Оль , не съезжай ! Совсем недавно говорили , что хрен знает кого вяжут , доверия нет !
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 сен 2012, 18:17

Rotti's Allyans писал(а):
13 сен 2012, 14:47
FishtHaus, Ты пошто собак не выставляешь?
Это слова не Марины. :-D
Я точно знаю чьи. Марина просто повторила.
Вроде бы и плохого не говорят....наоборот, очень доброжелательно, - Да, у Ляшенко хорошие собаки, но вы видите их на выставках?....
Легко говорить, имея круглосуточно под боком тренера-хендлера. Но я не в претензиях.
А то, что самой Ляшенко 53 года, и не то, что выставить, - подготовить собак проблематично....да и здоровье уже не то? Да и амбиции уже не те. Когда были амбиции, то у остальных было мало шансов.
А то, что город маленький и хендлеров нет, по определению? И очень много таких "А то..." Но, это мои проблемы.

Позиция, - "А вот, мы Щас, всем покажем, как надо разводить ротвейлеров" не нова.
"Уж сколько их упало в эту бездну..."(С)
Когда-то я и сама была такой, наверное. Но училась и училась...у Гринь, у Шевцовой, у Харитонова....у тех же немцев....и продолжаю учиться. Нашла в себе силы не зациклиться на том поголовье, что имела на старте.
Тем что знаю - делюсь, понимая, что услышат - единицы. И не хочу, чтобы правы оказались те, кто говорит мне, - Зачем ты это делаешь?.... Никто не оценит.... Ляшенко, да над тобой смеются.
Пусть смеются. Меня это давно не задевает. Я давно уже отношусь ко всему философски.
Ситуация, сама по себе, смешная, конечно же. Когда, во время абстрактного обсуждения, кому-то, вдруг, показалось, что обсуждение это направленно против его собаки....что называется "шапка горит". И человек, моментально скатываеся до базарного уровня -а ты.., - а у тебя....
Бред полный.
Можно вообще ничего не обсуждать, а только поздравлять друг-друга на страницах форума и умиляться показушно и неискренне чужими собаками и щеночками, как это делают на "укозе", к примеру. Ну....так, как, живущие в одном городе, подружки Маша с Мариной поздравляли друг-друга на предыдущей странице. |-D
А чЁ? Миленько так все будет....и главное, как на всех остальных, добром десятке, подобных "укозу" форумов. Мир, дружба, жвачка....
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 13 сен 2012, 18:59

FishtHaus писал(а):
13 сен 2012, 18:17
кому-то, вдруг, показалось, что обсуждение это направленно против его собаки...
Отож. :)
FishtHaus писал(а):
13 сен 2012, 18:17
Ляшенко, да над тобой смеются.
:-D Жалость дается бесплатно, зависть надо заслужить.
Много можно было б сказать и обсудить,возможно и получилась бы интересная дискуссия, но бачу никому не интересно, баррикады мешает строить. :-/
FishtHaus писал(а):
13 сен 2012, 18:17
Мир, дружба, жвачка....

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 13 сен 2012, 19:05

Rotti's Allyans писал(а):
13 сен 2012, 18:59
Жалость дается бесплатно, зависть надо заслужить.
:-! :clap:
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 сен 2012, 19:08

Rotti's Allyans писал(а):
13 сен 2012, 18:59
Много можно было б сказать и обсудить
Галя, мне интересно. И думаю, что не только мне. Уверена, что большинству. :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 13 сен 2012, 19:51

FishtHaus писал(а):
13 сен 2012, 18:17
Это слова не Марины.
Лена, давай вот только без экстрасенсорики :-D

Слова мои, и я за них отвечаю, и за свои слова, поступки и пр. Сказаны они были в пику твоей аллегории «Полотен Мастера», вот и возникло жгучее желание увидеть этих собак своими глазами.
А отношения в нашем городе между владельцами ротвейлеров, я выставлять и раскладывать на потеху публике не стану. Уж прости великодушно. Но напомню это действительно та Маша, с которой мы так мило поздравляли друг друга на прошлой странице. И именно она подошла к тебе за советом . А Не ты ли так бесцеремонно «поделилась» мнением о ее кобеле, когда кому-то он приглянулся здесь на форуме. Да, Лена, и это именно та Маша, которая помогала тебе выставлять твоих собак еще в прошлом году.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 сен 2012, 20:01

предлагаю взять всем тайм-аут !
У каждого свои мастера и свои полотна
. Я вот никогда не соглашусь (хоть меня убей) , что мои полотна в четвертом поколении , хуже чем у кого либо . Другие , думаю тоже ценят свои шедевры и вовсе не обязательно завидуют остальным , по простой причине , вкусы то разные и взгляды тоже .
:rose:
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 13 сен 2012, 20:04

FishtHaus писал(а):
13 сен 2012, 19:08
И думаю, что не только мне. Уверена, что большинству.
Уже обсудили 100% крови АДРК и фотошоп южков :-C
Rotti's Allyans писал(а):
13 сен 2012, 18:59
FishtHaus писал(а):
Мир, дружба, жвачка....
:-/ И у вас есть группа поддержки, которая мне периодически корону поправляет

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 сен 2012, 20:05

Dodge писал(а):
13 сен 2012, 19:51
Слова мои, и я за них отвечаю
Да ладно, Марина, чего испугалась? :-D
Слышала я эти слова уже ....не от тебя и с указанием автора.

Знаю я Машу, что она "именно та". Писала уже здесь, ранее, что милый, славный человечек. И, возможно, научится, если будет у неё желание.
Dodge писал(а):
13 сен 2012, 19:51
и это именно та Маша, которая помогала тебе выставлять твоих собак еще в прошлом году.
Мне очень стыдно, но я не помню, когда Маша, в прошлом году, помогала МНЕ выставлять МОИХ собак. Тем более, что я их не выставляю вовсе.... :?: Или, все-таки, выставляю?
Ты меня совсем запутала, Марина.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 13 сен 2012, 20:14

FishtHaus писал(а):
13 сен 2012, 20:05
Да ладно, Марина, чего испугалась?
Я тоже запуталась, так боюсь или завидую? :-D
FishtHaus писал(а):
13 сен 2012, 20:05
Мне очень стыдно, но я не помню, когда Маша, в прошлом году, помогала МНЕ выставлять МОИХ собак.
Хорошо, что стыдно, значит не все так запущено. Был такой кобель по кличке Тамерлан, если не ошибаюсь. По моему от твоего кобеля и его выставляла Маша :)

Ответить