ДТБС? Кто виноват?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 окт 2011, 13:48

RIK писал(а):
16 окт 2011, 06:28
Вы сознательно вяжете больную суку с дисплазией В.
- с чего Вы взяли что у суки дисплазия. "В" это нормальный снимок. :?:

Добавлено спустя 58 секунд:
RIK писал(а):
16 окт 2011, 06:28
Евгения, вас это тоже не обойдет, как не старайтесь. Если ваша собака (сестра Ришы) и будет здорова, то на ее детях природа может отыграться по полной.
- еще один "Мичурин". :-D

RIK

Сообщение RIK » 16 окт 2011, 13:51

yusans писал(а):
16 окт 2011, 13:41
Основные причины — остеохондроз, травмы позвоночника, переохлаждение. Вследствие воздействия повреждающего фактора происходит сдавливание, ишемизация спинно-мозговых корешков. Возникает болезненность по ходу спинно-мозговых нервов, может утрачиваться чувствительность, развиваются моторные нарушения и вегетативные расстройства. Часто болеют пекинесы и таксы.
Да вы еще и практикующий интернет врач 8-O :-$ XD

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
iz-torra писал(а):
16 окт 2011, 13:48
с чего Вы взяли что у суки дисплазия. "В" это нормальный снимок.
Нормально - это отсутствие дисплазии :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 окт 2011, 13:58

RIK писал(а):
16 окт 2011, 13:51
Нормально - это отсутствие дисплазии
-т.е. Вы предлагаете использовать только собак с "А"? :-D Очень много факторов влияет на разницу между "А" и "В", к ним относятся: правильно ли собаку разложили, в каком возрасте делали снимки( ели после 2-х лет, то шанс на "В" значительно увеличивается), в каком настоении на момент прочтения снимка находился врач РКФ и мн. др. Снимки "В" считаются абсолютно допустимыми в большинстве стран.

yusans

Сообщение yusans » 16 окт 2011, 14:23

Buh_galter, RIK, Я сделал замечание по существу,а вы со своими интригами раздули ее до невероятных размеров
задев питомник Цимлянский,это наши спорные вопросы с Русланом.И в не грубой форме а в резком правдивом высказывании.
И с какова перепуга вы напали на Евгения,
Buh_galter, Если бы вы с таким же энтузиазмом приглашали владельцев своих щенков на дрессплощадку, как на выставки бирюльки собирать, цены б вам не было.

вы то много ходите?
Buh_galter,Когда вы устроили потасовку в публичном месте, на выставке,
А вы суть знаете-а чо лезете.
наш спор предлагаю перенести в другую тему -чтобы в дальнейшем не портить эту тему .
http://rottlife.com/viewtopic.php?f=3&t=602

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Евгения писал(а):
16 окт 2011, 04:17
Читаю всё это,и просто в шоке 8-O Такое ощущение что с аула спустились ...Дисплазия это не приговор...Если соба правильно выращена Вы можете это и не узнать,пока не сделаете снимков...Помимо дисплазии существует столько много заболеваний что Вам и не снилось,
и пострашней дисплазии..
А скажите Татьяна,сколько по Вашему должен стоить щенок?Ой можно я за Вас отвечу...Ну конечно же не больше 10000,и не важно что сука у Вас привозная(и не выбраковка какая нибудь шерстяная,а хорошая сука хорошего выставочного и рабочего класса),и не важно что Вы ее провезли по выставкам по России(а не только в Абакан,конкурировать среди инвалидов)и по крупным выставкам а не выбирали где судья по гибче и количество соб по меньше,и не важно что вязка обходиться в 40-50000...все это не важно.Просче повязать местой дворней с окрасом ротвейлера и продать чуть чуть по ниже стоимостью чем у нас,супер!!!и не затратно и навар будет...Только вот неудача какая то,приходят люди смотрят мы их отправляем у других посмотреть пометы,а возвращаются то они к нам,купить ротвейлера по заоблачным ценам...
Прежде чем обвинять в чем то других потрудитесь хоть что то сделать сами....И не кому я щена не собиралась втюхивать мне впитомнике неадекватные люди не нужны,не для того я его создавала....
А зачем им что-то делать,КУПИЛ-УГРОБИЛ-ОБВИНИЛ. бугалтер я же правильно говорю.У Мирко все началось когда он споткнулся или оступился.А за собаками при наличии бабла можно ездить ездить и ездить.Только вырастить
ума не хватает.и что вы ходите на дрес площадку-ТОЛК где.Кидается на всех и вся.На выставку в наморднике на социализацию приходим.У Евгении большая часть хоть на ОКД ходят+выставки и собы адекватны .

RIK

Сообщение RIK » 16 окт 2011, 14:24

yusans,
Я так понимаю что здесь можно прочитать про проблемы однопометного брата Власты.
Или и там интриги, а вы все белые и пушистые
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-7848-1

yusans

Сообщение yusans » 16 окт 2011, 14:39

Buh_galter писал(а):
15 окт 2011, 19:58
Да,RIK, сходите. Вам там расскажут страшную историю лохматого года питомника Цимлянский про сожранных хозяев (интересно, жива ли еще та несчастная собака), про то, где водятся самые здоровые, породные, дрессированные, пупсявые, зайкоделательные ротвейлеры. И предложат щенка по заоблачной цене. Идите. Только попросите видео работы с площадки родителей щенков, или живьем попросите показать, так, для ознакомления.
А с Цимлянским у нас уже давно все ровно.Общаемся при встречи,и претензий друг к другу не имеем.
Цены к стати не заоблачные.И никто не наседает на покупателей-наоборот все мы говорим о других вязках.
А покупателя сейчас не заставишь купить щенка.Почти все хотят произвести сравнение.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Re: Разбор полетов из темы Руся Рона Риша
RIK, ну ты просто АС в интернете шаришь.Ну просто молодец.
У тебя наверно дисплазия мозга.Что ты так на ней заклинин.Или желудка или моче половой.
а всего скорей сетчатки глаза.Смотрю в книгу вижу дисплазию.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 окт 2011, 14:48

yusans писал(а):
16 окт 2011, 14:39
У тебя наверно дисплазия мозга.
Главное чтобы мозг был! :-D Ну что же вы так нежно общаетесь-то?
Последний пионер!

RIK

Сообщение RIK » 16 окт 2011, 15:21

yusans писал(а):
16 окт 2011, 14:39
RIK, ну ты просто АС в интернете шаришь.Ну просто молодец.
Спасибо, стараюсь. B-)

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 16 окт 2011, 16:18

RIK писал(а):
15 окт 2011, 20:57
Еще раз напоминаю. Дисплазия не бывает ПРИОБРЕТЕННОЙ, она только ВРОЖДЕННАЯ. И не зависит от выращивания собаки.
Если мы говорим о наследственной дисплазии, то да. Если же мы говорим о диагнозе "дисплазия ТБС", поставленному по рентгеновскому снимку - то конечно нет.
Снимки щенку делали? Какой там диагноз?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
yusans писал(а):
15 окт 2011, 22:29
ТЫ не глупый человек ,но почему-то допетрить не можешь ,что ротвейлер-это не гончая и не ризены гулять с ними по стольку нельзя пока щенок растет его надо беречь. ТЕБЕ надо было не ротти брать а боксера или добера или ризена или вообще лайку чтобы киломметры наматывать.
я очень много гуляю со щенками... и всегда вместе с взрослыми собаками. Никаких проблем от этого пока не получилось. И ротвейлер - это не проблемная собака по выращиванию. Да, есть периоды "гадкого утенка", когда могут поехать лапы или будут странные движения, но они проходят...
Слава всем богам - ротвейлер не бордос и не природный инвалид, требующий танцев с бубнами во время роста.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
RIK писал(а):
16 окт 2011, 13:51
Нормально - это отсутствие дисплазии :)
А некоторые врачи считают, что нормально для крупных собак - это В, оно же +/-... А А, оно же отсутствие дисплазии, и С(+, она же начальная степень дисплазии) - это отклонение от нормы на одну ступень.
Кстати В - это не дисплазия, а так называемая "переходная степень".
До сегодняшнего дня практически во всех странах в разведение идут собаки со степенями А, В и С.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 окт 2011, 16:28

Абсолютно согласна с Аней. У меня тоже все гуляют толпой....и взрослые, и подростки, и щенки. И "затаптывают" мелких регулярно....и врезаются в них, во время игры. Но, почему-то, ни разу не случилось ни одной проблемы. Шестимесячные щенки по 8-10 км. пробегают, во время прогулки (начинаем с 2 км).
Меня всегда очень веселят рассказы о том, как бережно нужно относиться к растущему щенку. Я, на практике, знаю, что это - бред.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

yusans

Сообщение yusans » 16 окт 2011, 18:52

Cherniy Kumir, FishtHaus, Я с вами согласен,у нас щенки тоже гуляют и скобелями и с суками
НО это наши собаки,они приучены к таким прогулкам.Гюнтер даже помогает сукам дома по уходу за щенами.
наступить не разу не было .но когда собаку выводишь в мир.2 не знакомые собы сначала обнюхиваются а потом
во время игры начинают выяснять кто сильнее и быстрее вот тут и следи

Изображение
Риша с дружком в песочную горочку дружок ну сами видите.
Случай из нашей жизни
первая соба передом лежала на ковре на паркете задом.Позвонили.сорвалась взвизгнула и убежала к двери.обратно
прихромала Коленный сустав полетел.а дня через 3 нога начала сохнуть. ставили уколы в сустав.и вастанавливалась месяца 3 если не больше.Вот так бывает,на ровном месте.На вторую далматин сзади на прыгнул хорошо лето было.не разъехалась.
просто лапу чуть вывернула.и это вовремя игры

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 16 окт 2011, 18:55

Госпиддя...ну не бывает дисплазии мозгов...что-то тема о здоровье собаки переросла в сплошное ругание..(((

RIK

Сообщение RIK » 16 окт 2011, 19:15

yusans писал(а):
16 окт 2011, 18:52
RIK, А ты ваще кто ,ты же казачок засланый.профура.стукачок*с и интриган
Как приятно вызывать такие сильные эмоции. :oops:
Еще недавно меня называли совсем по другому. А после ссылки на вашего братца, тон сильно изменился.

Скорее всего вы так и не узнаете кто я. К вам за щенком я точно не приду. И дай бог других людей отведу от этого.
Все просто. В ваши объявления достаточно разместить ссылку на эту веточку. И пусть народ читает в каком тоне вы выражаетесь :-D

Пы.Сы. На ты пока не было повода перейти C=:-)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 окт 2011, 19:23

RIK писал(а):
16 окт 2011, 19:15
На ты пока не было повода перейти
На данном рессурсе принято и приветствуется обращение на "ты". На "Вы", - по желанию.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

RIK

Сообщение RIK » 16 окт 2011, 19:25

FishtHaus писал(а):
16 окт 2011, 19:23
На данном рессурсе принято и приветствуется обращение на "ты". На "Вы", - по желанию.
ОК.
А хамство на этом ресурсе тоже принято. Или по желанию?

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 16 окт 2011, 19:30

RIK, Правильно, теперь ресурс обвиним в хамстве
Мимими

RIK

Сообщение RIK » 16 окт 2011, 19:33

Sveta писал(а):
16 окт 2011, 19:30
теперь ресурс обвиним в хамстве
При чем здесь ресурс. Ресурс на мой взгляд просто отличный.
Лично я могу обвинить только yusans,
Но это дело ее. Может человек по жизни так привык общаться.
yusans писал(а):
16 окт 2011, 18:52
Ну ВАМ тгда ПИТУХА иль КУРИЦУ(как раз по масти):отсутствие дисплазии полное.
ХОТЯ НЕТ;ПОЛНАЯ ДИСПЛАЗИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА.(конкретное недорозвитие)
МОЗГОВ НЕТ,
Башку отрубаешь-а тело бегает.что с головой что без.Кайф-ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Забавно?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 окт 2011, 19:40

RIK писал(а):
16 окт 2011, 19:33
Забавно?
Именно, что забавно....и не более того.
И непривычно.....на ЭТОМ рессурсе.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

RIK

Сообщение RIK » 16 окт 2011, 19:44

FishtHaus писал(а):
16 окт 2011, 19:40
И непривычно.....на ЭТОМ рессурсе.
Надеюсь скоро все успокоится.
И все вернется к конструктивному диалогу.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 16 окт 2011, 20:27

yusans писал(а):
16 окт 2011, 18:52
Случай из нашей жизнипервая соба передом лежала на ковре на паркете задом.Позвонили.сорвалась взвизгнула и убежала к двери.обратноприхромала Коленный сустав полетел.а дня через 3 нога начала сохнуть. ставили уколы в сустав.и вастанавливалась месяца 3 если не больше.Вот так бывает,на ровном месте.На вторую далматин сзади на прыгнул хорошо лето было.не разъехалась.просто лапу чуть вывернула.и это вовремя игры
Здесь, скорее всего, проблема развития суставов, связок, иначе все бы щенки, "рванув с места", получали бы травмы.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить