ДТБС? Кто виноват?

RIK

Сообщение RIK » 15 окт 2011, 19:40

Хорошо, обязательно подойду на выставку.

Евгения, вам повезло с собакой. А что делать тем, чьи щенки плачут после прогулок? Им продавали собак за деньги и не предупреждали о том, что мама является носителем патологии. И из сегодняшнего помета тоже наверняка будут такие щенки. И они тоже будут проданы добрым людям.
Их обвиняют что это они виноваты в начинающихся ДИСПЛАЗИЙНЫХ поражениях суставов щенка. Но дисплазия не бывает приобретенной - никогда :read: .

Кстати на фото Власта на фоне летней зелени. А уж никак не в начале октября сфотана :-!:
А вот фото с папашкой и правда октябрьские. Так что и тут вы зачем то обманываете и выгораживаете заводчиков

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 15 окт 2011, 19:58

Да,RIK, сходите. Вам там расскажут страшную историю лохматого года питомника Цимлянский про сожранных хозяев (интересно, жива ли еще та несчастная собака), про то, где водятся самые здоровые, породные, дрессированные, пупсявые, зайкоделательные ротвейлеры. И предложат щенка по заоблачной цене. Идите. Только попросите видео работы с площадки родителей щенков, или живьем попросите показать, так, для ознакомления.
Господи, надоело это все, как заезженная пластинка.
Извини, Руслан, что твою тему засоряем.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 15 окт 2011, 20:01

Buh_galter, не стоит извиняться, я только ЗА. За то что бы правда восторжествовала!

RIK

Сообщение RIK » 15 окт 2011, 20:25

Buh_galter,
Эту историю я знаю как никто. Пса того с утробы матери знаю. Рос и мужал в соседнем дворе. Гулял на общем выгуле в числе тех самых 15-20 собак. Катал наших детей на санках. На дрессировку вместе ходили. Кстати неоднократно становился призером соревнований по Р Рингу.
Пес абсолютно замечательный. Сейчас жив и здоров живет не в Красноярске у новых хозяев.Я мечтаю о таком псе. А "сожранные" хозяева до сих пор пытаются вернуть себе эту собаку. Наверное хотят чтоб их еще раз "сожрали". Вот как то так :oops:

yusans

Сообщение yusans » 15 окт 2011, 20:39

RIK, Щенок не должен на диване лежать у него в доме должно быть свое место.а чрезмерные нагрузки.прогулки с собаками не его весовой категории очень часто приводят к травмам. о чем Руслану постоянно говорилось,так ведь нет- не слушал.Поповоду родителей щенка могу сказать,что мать щенков никогда не страдала проблемой с ногами,а на фото.которые вы выставили две разные собаки-верхнее фото это АКСЛЕН СКАНИЯ отКАЯ+ВИВЬЕН ей 7лет и она со щенками.Второе -это мать Риши,мы ей делали снимки на ДТС,результат НД-В.ни у одного щенка с этого помета проблем со здоровьем нет а их было 8,т.к. хозяева люди адекватные и следуют нашим советам.И при продажеРиши,мы ему все расписали, чем кормить. как гулять, какие витамины давать.так ведь он 10км с ней наматывал.купал в Енисее ,гулял с крупными собаками, а щенку много ли надо,кто-нибудь прыгнул сзади вот вам и травма,А дома у него ламинат это вообще жуть.предложили на время отсутствия садить в клетку и застелить полы тоже не послушал.на дрессировку отправляли-не пошел.а таскать щенка часами это можно.Когда возникли проблемы рекомендовали отличного вет врача -не надо .наших советов тоже не слушал.А МАМА Ришы. очень крепкая собака.после щенков востановилась очень быстро.поэтому решили повязать2-й раз возили в Новосибирск.Щенки родились по550-600гр. ЗРЯ вЫ ТАК ГОВОРИТЕ,ведь Вы обсолютно нас не знаете.я очень люблю ротвейлеров и близко к сердцу воспринимаю,когда они заболевают именя бесит .когда владельцы моих щенков относятся к ним не с должным вниманием. Ведь это РОТВЕЙЛЕР!А Ришу очень очень жалко.жаль что ей достался такой хозяин.У МЕНЯ ИХ 6 и не у одной собаки таких проблем нет потому что я всегда советуюсь со своими заводчиками. они плохово не пожелают.Естественно.выраститькрепкого здарового ротвейлера дело затратное,а вкладываться не каждый владелец хочет,так что вы подумайте хотите ли вы щенка ротти...

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Ольбурд Кевин-Акслен Скания 7.5 лет(Кай Вивьен_)Buh_galter,
Держи видео
http://video.yandex.ru/users/yusans/view/5/

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
http://video.yandex.ru/users/yusans/view/1/

RIK

Сообщение RIK » 15 окт 2011, 20:39

Вот фото того пса. Кроме него никто так не мог сделать.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 15 окт 2011, 20:44

yusans, посмеялся от души, спасибо. Молчали бы лучше и все. Раздули скандал :-D. Мне ваще пох без разницы, что вы обо мне думаете. Моя совесть честна, не перед вами, нет, перед собой и своей собакой. Если бы все то что, вы перечислили выше, было причиной всех наших с Ришкой бед, то я был бы просто садистом и живодером. Очень жестокий я, какой то, получаюсь, с ваших слов.

yusans

Сообщение yusans » 15 окт 2011, 20:47

Изображение
Изображение
Изображение
это Ольбурд Кевин-Акслен Скания от Кая и Вивьен. Рик ты маму не путай если собак различить на фото не можешь какой ты собачник

RIK

Сообщение RIK » 15 окт 2011, 20:57

yusans писал(а):
15 окт 2011, 20:47
это Ольбурд Кевин-Акслен Скания от Кая и Вивьен. Рик ты маму не путай если собак различить на фото не можешь какой ты собачник
Я писала про нижнее фото :) Изображение


Еще раз напоминаю. Дисплазия не бывает ПРИОБРЕТЕННОЙ, она только ВРОЖДЕННАЯ. И не зависит от выращивания собаки.
В случае подтверждения этого заболевания у Ришы (после года естественно), вы готовы возместить причиненный моральный вред ее хозяину или хотя бы извинится прилюдно за все ваши обвинения в его адрес?

yusans

Сообщение yusans » 15 окт 2011, 22:29

k-r-v, СМЕЙСЯ .смеейся- только это уже у тебя вторая собака ,которую ты загубил или и тогда заводчик виноват был?ТЫ не глупый человек ,но почему-то допетрить не можешь ,что ротвейлер-это не гончая и не ризены гулять с ними по стольку нельзя пока щенок растет его надо беречь. ТЕБЕ надо было не ротти брать а боксера или добера или ризена или вообще лайку чтобы киломметры наматывать.И ЕЩЕ .ПОКА ты основательно не угробил щенка верни ее нам,

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:
RIK, я еще раз говорю мать Риши здоровая собака мы ей делали снимки. а дисплазия может развиться и у обсолютно здорового щенка,выращивание имеет огромное значение.


Дисплазия: мифы и реальность
Любой уважающий себя собаковод знает о дисплазии все или почти все, как он сам считает. А ветеринар, хоть раз в жизни видевший рентгеновский аппарат, может ошибиться в другом диагнозе, но дисплазию способен «выявить» даже с закрытыми глазами. Почему же тогда никак не утихнут споры вокруг всем известной патологии?

Истинная дисплазия тазобедренных суставов – аномалия развития, имеющая среди основных причин наследственный фактор, по статистике наиболее часто встречается у немецких овчарок, лабрадоров, золотистых ретриверов, ротвейлеров и мастифов.

С 1994 года нами обследовано рентгенологически свыше 500 (!) собак с хромотой на задние конечности, и только около 15 животных получили заключение «врожденная дисплазия». При подозрении на дисплазию в большинстве наблюдаемых нами случаев хромоты на задние лапы устанавливали одно- или двухсторонний синовиит тазобедренных суставов (иногда с подвывихом головки бедренной кости). Наиболее типичный пациент с таким диагнозом – это ротвейлер (или любая другая крупная порода) в возрасте 5-9 месяцев средней или выше средней упитанности с односторонней хромотой на заднюю лапу. Причина данного заболевания – хроническая травма тазобедренного сустава, обычно при подскальзывании («лапы разъезжаются») на гладкой поверхности. Если синовиит прогрессирует, избыток суставной жидкости выталкивает головку бедренной кости из сустава (в состояние подвывиха), а она при движении разбивает края суставной впадины, что в конце концов приводит к ПРИОБРЕТЕННОЙ ДИСПЛАЗИИ. Другие, менее распространенные причины хромоты на задние конечности, наблюдаемые на практике – это переломы, миозиты, артрозы, артриты, а также патология позвоночника и прочее.

http://www.elitedogs.ru/articles/displaz.htm

yusans

Сообщение yusans » 16 окт 2011, 00:34

RIK писал(а):
15 окт 2011, 20:57
yusans писал(а):
15 окт 2011, 20:47
это Ольбурд Кевин-Акслен Скания от Кая и Вивьен. Рик ты маму не путай если собак различить на фото не можешь какой ты собачник
Я писала про нижнее фото :) Изображение


Еще раз напоминаю. Дисплазия не бывает ПРИОБРЕТЕННОЙ, она только ВРОЖДЕННАЯ. И не зависит от выращивания собаки.
В случае подтверждения этого заболевания у Ришы (после года естественно), вы готовы возместить причиненный моральный вред ее хозяину или хотя бы извинится прилюдно за все ваши обвинения в его адрес?
Удачно вам купить щенка,и хорошо его вырастить с вашими неплохими познаниями.Только не забудьте посмотреть
снимки на дисплазию,родословную проштудируйте чтоб у предков были результаты дисплазии а то не дай бог,Опять
заводчик будет виноват.ВЫ УЖ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ О ДИСПЛАЗИИ И О ДРУГИХ БОЛЕЗНЯХ.
ООООООООООООООООгромной вам удачи.БЪЕМ ЧЕЛОМ В ВАШИ ВСЕЗНАЮЩИЕ НОЖКИ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И видео с дрес площадок попросите на край фоточки.

А ТЫ РУСЛАНУШКА ПРОСТИ НАС,ЗА ТО ЧТО НАДОЕДАЛИ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ.И РУГАЛИ МАЛЬЧИКА ЗА
НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ВЗРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА.НАДЕЮСЬ У РИШИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ОНА ПОПРАВИТСЯ.

ПОКА ПОКА

Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2011, 04:17

Читаю всё это,и просто в шоке 8-O Такое ощущение что с аула спустились ...Дисплазия это не приговор...Если соба правильно выращена Вы можете это и не узнать,пока не сделаете снимков...Помимо дисплазии существует столько много заболеваний что Вам и не снилось,
и пострашней дисплазии..
А скажите Татьяна,сколько по Вашему должен стоить щенок?Ой можно я за Вас отвечу...Ну конечно же не больше 10000,и не важно что сука у Вас привозная(и не выбраковка какая нибудь шерстяная,а хорошая сука хорошего выставочного и рабочего класса),и не важно что Вы ее провезли по выставкам по России(а не только в Абакан,конкурировать среди инвалидов)и по крупным выставкам а не выбирали где судья по гибче и количество соб по меньше,и не важно что вязка обходиться в 40-50000...все это не важно.Просче повязать местой дворней с окрасом ротвейлера и продать чуть чуть по ниже стоимостью чем у нас,супер!!!и не затратно и навар будет...Только вот неудача какая то,приходят люди смотрят мы их отправляем у других посмотреть пометы,а возвращаются то они к нам,купить ротвейлера по заоблачным ценам...
Прежде чем обвинять в чем то других потрудитесь хоть что то сделать сами....И не кому я щена не собиралась втюхивать мне впитомнике неадекватные люди не нужны,не для того я его создавала....

RIK

Сообщение RIK » 16 окт 2011, 06:28

yusans,
В личке общаться с вами больше не буду, можете не писать.
Вы сознательно вяжете больную суку с дисплазией В. Вы сами вслух это признали. И она передает это своим щенкам. Так не бывает чтобы мать больная, а дети все здоровые. Чудес не бывает и часть щенков является прямыми носителями этого признака. Все просто.

Евгения, вас это тоже не обойдет, как не старайтесь. Если ваша собака (сестра Ришы) и будет здорова, то на ее детях природа может отыграться по полной. И много будет еще таких во всем виноватых Русланов.
А если разобраться по честному. Ну не вяжи ты больное животное и все. Так нет, она же должна окупить свое приобретение и содержание. И еще заводчикам на хлеб с маслом надо. Все правильно я говорю?

Мне радостно что администрация форума дает возможность большому количеству людей узнать где вяжут вот таких больных собак. Это главное, на мой взгляд. :hi:

Спасибо за пожелание найти здорового щенка. Если не найду - не страшно. На одной породе ротвейлер свет клином не сошелся. Пойдем искать дальше. Но обязательно посмотрим и маму и папу. И не в клетке, а подойдем и потрогаем своими ручками.

Пы. Сы. Кстати Кевин на ринге вживую произвел все то же впечатление не очень здорового пса. Задние ноги оставляют желать куда более лучшего. Ну и давление совсем не держит. Лучше бы уж не вывешивали такое видео вовсе

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
yusans писал(а):
15 окт 2011, 22:29
IK, я еще раз говорю мать Риши здоровая собака мы ей делали снимки.
Странно, на предыдущей странице вы писали совершенно другое :-D

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 16 окт 2011, 06:58

Евгения, yusans, это тема Руслана и его щенка. Он вправе писать все, что пожелает нужным про свою собаку, ее болезни и прогулки. Парень с энтузиазмом взялся гулять, воспитывать и социализировать своего щенка. Он не предъявлял вам претензий, не ругался и не требовал сатисфакции, когда вы уже "залегли на матрасы" и приготовились к обороне. Вы позволили себе давать советы Руслану в оскорбительной форме по поводу какую собаку ему держать и прочее. Попридержите эмоции. Можно сейчас вывалить здесь весь интернет про дисплазию, это делу не поможет.
Также, думаю, здесь, не принесет пользы вытаскивание скелетов вашего разведения,Евгения, а они у вас есть (как у любого питомника). Если, вы,Евгения, думаете, что все в восторге от ваших собак, то это заблуждение. Если бы вы с таким же энтузиазмом приглашали владельцев своих щенков на дрессплощадку, как на выставки бирюльки собирать, цены б вам не было. И обсуждать ваши моральные принципы (в том числе и ваши драки с владельцами ваших собак) в этой теме тоже считаю не уместным.
Что касается лично меня, то ротвейлеров держу с 1994 года. Так что имею представление как должен выглядеть ротвейлер "интерьерно" и экстерьерно, сейчас имею материальную возможность купить щенка в любом питомнике на постсоветском пространстве. Для меня происхождение и экстерьер (не говоря о рабочих качествах) ваших собак не представляет интереса. Но это не значит, что они у вас плохие. Кому-то нравиться тип ваших собак, кому-то тип другого питомника. В любой ситуации надо оставаться людьми. К чему и призываю вас, Евгения, Татьяна и Юрий.

Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2011, 09:01

Buh_galter,Татьяна может Вам ключи от дома дать в белье грязном пороетесь раз Вам так интересно капаться.???Не уместно...ой а если бы было уместно вот бы Вы насладились :-D ..

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 16 окт 2011, 09:46

Евгения, я же написала, что вы и ваш питомник мне не интересны, в принципе. Когда вы устроили потасовку в публичном месте, на выставке, вы, наверное, не задумывались над чистотой вашего белья? Делаю вывод, что вы, к тому же, не очень умны. Больше на ваши выпады я отвечать не буду.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 окт 2011, 09:59

Евгения, Так не интересно же! Зачем вы пришли в чужую тему, кто вас звал-то? Идите мимо! Так хочется рассказать про своих собак? Создайте соответствующую тему и там обсуждайте. В ней же и предлагайте ключи от дома, где много нестираного белья.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 16 окт 2011, 10:35

мрак....точно,что осеннее обострение...
народ, вы все - супер-пупер заводчики, собаки у вас лучшие,и будут люди которые будут покупать у вас щенков, и будут их любить и обожать и по выставкам таскать...ну не надо всю свою грязь тут выкладывать...каждый высказал своё мнение -хватит...вы не читаете посты друг-друга и дублируете одно и тоже...тем более в теме другого человека...
и вообще хозяин Риши никого не обвинял, он свою собаку любит, и вообще - это его собака! Захочет - так шапку сошьёт!

yusans

Сообщение yusans » 16 окт 2011, 13:41

k-r-v писал(а):
13 окт 2011, 19:41
yusans писал(а):
12 окт 2011, 07:41
Руслан,очень симпатичная деваха растет,но главное все же здоровье собаки.Как обстоят дела по здоровью .?
Если честно, то хреново дела у нас со здоровьем. Видно, что очень сильно болят у нее задние ноги. Постоянно плачет после прогулок, тяжело встает, горбит спину и т.д. и т.п.,
Основные причины — остеохондроз, травмы позвоночника, переохлаждение. Вследствие воздействия повреждающего фактора происходит сдавливание, ишемизация спинно-мозговых корешков. Возникает болезненность по ходу спинно-мозговых нервов, может утрачиваться чувствительность, развиваются моторные нарушения и вегетативные расстройства. Часто болеют пекинесы и таксы.

Клинические признаки: собака вялая; поскуливает, особенно во время движения или при вставании; горбит спину; с неохотой поднимается по лестнице и не может запрыгнуть на возвышенное место. Иногда наблюдается искривление позвоночника, парезы и параличи. При пальпации отмечают болезненность по ходу спинно-мозговых нервов, повышенную кожную чувствительность. Собака неохотно позволяет сгибать и разгибать суставы конечностей.

Температура нормальная или субфебрильная. При ишиасе напряжен живот.
http://www.dogjournal.ru/group/soderzha ... 41232.html

Ответить