ДТБС? Кто виноват?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 окт 2011, 21:16

Прочитала и хочется плакать. Нет здесь правых и виноватых. Давайте оставаться ЛЮДЬМИ а не людоедами! Есть проблема у щенка. Они не первые такие и не последние. Давайте обмениваться опытом, подскажем что щенку нужно. Кому полегчает от разборок?!
Мой совет, щенка не перегружать и в плане набора веса и прогулками. Нужно давать препараты с глюкозамином для суставов (напишите какие сейчас лучшие кто знает). Проверьте полы в доме на предмет скольжения. И выгул с километрик в день в натяжку на поводке, лучше шлейке по песку или гравию (ну что бы с буксом было). Поправляйтесь!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 7

Сообщение Администратор » 17 окт 2011, 06:13

yusans, давайте все таки держать себя в руках и контролировать то, что Вы пишите на общедоступном форуме. Для выяснений отношений всегда существовали личные сообщения - ругайтесь сколько влезет.

Несмотря на грязь, тема на мой взгляд представляет интерес с точки зрения причин возникновения возможного ДТБС, поэтому удалять/закрывать ее не вижу смысла.

yusans

Сообщение yusans » 17 окт 2011, 09:11

Администратор, Хорошо,я согласен.
Но тема ДТБС по этому щенку как то чуть чуть не актуальна
Сноска из Л.С пишу уже второй раз.Я же не виноват что люди видят ДТБС,а остальное пропускают.
K-R-V Тут дело даже не этом. Проблема в коленях и запястьях на задних лапах.
8 сообщение
K-R-V Если честно, то хреново дела у нас со здоровьем. Видно, что очень сильно болят у нее задние ноги. Постоянно плачет после прогулок, тяжело встает, горбит спину и т.д. и т.п.,
yusansОсновные причины — остеохондроз, травмы позвоночника, переохлаждение. Вследствие воздействия повреждающего фактора происходит сдавливание, ишемизация спинно-мозговых корешков. Возникает болезненность по ходу спинно-мозговых нервов, может утрачиваться чувствительность, развиваются моторные нарушения и вегетативные расстройства. Часто болеют пекинесы и таксы.

Клинические признаки: собака вялая; поскуливает, особенно во время движения или при вставании; горбит спину; с неохотой поднимается по лестнице и не может запрыгнуть на возвышенное место. Иногда наблюдается искривление позвоночника, парезы и параличи. При пальпации отмечают болезненность по ходу спинно-мозговых нервов, повышенную кожную чувствительность. Собака неохотно позволяет сгибать и разгибать суставы конечностей.

Температура нормальная или субфебрильная. При ишиасе напряжен живот.
http://www.dogjournal.ru/group/soderzha ... 41232.html
Вот этот пост все пропустили,
Я понимаю интернет переполнен дисплазией.Набираешь и на читай.
А прочитать что собака горбит спину и проанализировать да еще набрать в интернете да поискать
эти симптомы руки не доходят.
Человеку советы дают по дисплазии лекарства советуют-чтоб еще и желудок сорвать.
А потом сопереживать по желудку и тоже говорить что это врожденное.
А У ВЛАСТЫ КОЛЕНИ КАК РАЗ В НОРМЕ.
И СНИМОК который делали интерны.нам посоветовали не отпровлять.
поедем в Новосиб или Тюмень на выставкуТам говорят аппараты лучше -новее.там и сделаем.
Я Просто не вижу смысла в дальнейшем продолжать диалог.


Добавлено спустя 1 час 18 минут 55 секунд:
Re: ДТБС? - кто виноват?
Изображение
Изображение
Изображение

Лучший Щенок-сука и затем Лучший Щенок

ВЛАСТА ЗОЛОТО ДИНАСТИИ (мама Риши)

о. Ольбурд Кевин
м.Банда Золото Династии
вл. Мотолова Т.
Судья кермастер Харитонов В.
ОЛЬБУРД КЕВИН
Изображение
Изображение
6. Ольбурд Кевин
первично, Кёркласс 1

и класс Чемпионов

CW, КЧК

ОЛЬБУРД КЕВИН

o. Dolf v d Blockhutte
м. Ольбурд Чароита

вл.Мотолова Т.

Эксперт кермастер Харитонов.В.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 17 окт 2011, 13:16

yusans, Ришка горбит спину, потому что ей больно ходить, т.е. испытывает дискомфорт при хотьбе. Тем самым она снижает нагрузку с коленного сустава. Это не постоянное явление. На улице она нормально ходить, может пробежаться, но быстро устает, садиться, ложиться, отдыхает. Не вводите людей в заблуждение и не делайте из меня маньяка садюгу, который спецально угробил свою собаку. А у Власты больные колени, это не я придумал, это говорят все люди, которые ее видели! От меня вы эту информацию скрыли, когда я покупал у вас щенка. Узнал только по прошествии 2,5 месяца, после покупки.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 окт 2011, 15:54

Администратор писал(а):
17 окт 2011, 06:13
yusans, давайте все таки держать себя в руках и контролировать то, что Вы пишите на общедоступном форуме. Для выяснений отношений всегда существовали личные сообщения - ругайтесь сколько влезет.

Несмотря на грязь, тема на мой взгляд представляет интерес с точки зрения причин возникновения возможного ДТБС, поэтому удалять/закрывать ее не вижу смысла.
Еще наверное стоит напомнить людям, что ЛИНАЯ переписка на то и ЛИЧНАЯ, что бы ее на всеобщее обозрение не выкладывали. Просто диву даюсь такой беспринципности! :tomato:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

yusans

Сообщение yusans » 17 окт 2011, 21:14

k-r-v, Да,ты точно рожден в танке.
Для тех кто в танке-Сходи к Скобелеву Н.Н. супер начитанный.Или денег нету.Или чо,Врачи в рассрочку на 2 месяца не лечат?
k-r-v, yusans, Ришка горбит спину, потому что ей больно ходить, т.е. испытывает дискомфорт при хотьбе. Тем самым она снижает нагрузку с коленного сустава. Это не постоянное явление. На улице она нормально ходить, может пробежаться, но быстро устает, садиться, ложиться, отдыхает. Не вводите людей в заблуждение и не делайте из меня маньяка садюгу, который спецально угробил свою собаку. А у Власты больные колени, это не я придумал, это говорят все люди, которые ее видели! От меня вы эту информацию скрыли, когда я покупал у вас щенка. Узнал только по прошествии 2,5 месяца, после покупки.
Люди говоришь видели?
а чо за люди,подскажи-ка
те люди которые ее видят, с тобой уже общаться не будут.
Власта ни на одной местной выставке не была,она по монопородкам,,ездит.И под интер экспертизы
На КЦДС-от куда ветер дует,ее никогда не было
Мы уже узнали-теперь Ты людям расскажи про сказачницу которая тебе напела всю эту чушь
ты даже свои ошибки признать не можешь,сплетни только ходишь собираешь.
не нравится собака,ВЕРНИ.Пока полностью не угробил.деньги 10 сразу отдадим а не в рассрочку на 2 месяца.
Теперь уж точно в рассрочку продавать не будем.от безденежья все проблемы
Найдутся люди которые доведут ее до ума.Желающие уже есть-даже такую ее забрать.
А вот описание Власты на монопородке в щенках под Харитоновым В.(но эта фамилия тебе ни чего не скажет)
Изображение
Изображение
Монопородка в новосибе 7августа 2011г интер эспертиза
Изображение
Изображение
хотя что я выкладываю ты все равно 0 в этом.Ну хоть люди посмотрят.
А по поводу собаки подумай,возьмешь щенка в другом месте.
А Ришу мы хоть вылечим.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 окт 2011, 23:22

К чему весь этот базар? Щенку снимки делали? Если нет, то и разговаривать не о чем.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 18 окт 2011, 00:54

yusans, а можно нормально цитаты вставлять? Совершенно непонятно, кто что написал :?:
k-r-v писал(а):
17 окт 2011, 13:16
Тем самым она снижает нагрузку с коленного сустава. Это не постоянное явление. На улице она нормально ходить, может пробежаться, но быстро устает, садиться, ложиться, отдыхает.
Ничего не поняла... А причем тогда ДТБС?

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 18 окт 2011, 09:41

По моему скромному мнению, причина этого спектакля под названием "Какой я хороший заводчик" проста и банальна. У заводчика три помета щенков, их продавать надо. А тут, так не кстати, вылез Руслан с больными ришиными коленками, да Buh_galter c RIK "посмели" свое мнение сказать. Вот "сезон охоты на ведьм" и открылся, и заговоры против питомника мерещатся за каждым углом.
Напомню, с чего все началось?
k-r-v писал(а):
14 окт 2011, 17:31
Ольга Ш., Заводчики меня обвинили во всех грехах.....Бог им судья!
Если заводчик считал, что щенок попал не в те руки (а такое, к сожалению, бывает) и проблемы возникли из за плохого выращивания, то, для поддержания штанов репутации питомника, достаточно было коммента, что щенка согласны забрать, вернуть деньги и переустроить щенка в другие руки. Все. Инциндент исчерпан.
Зачем надо было вешать фотографии собак, описания и дипломы? Это имеет отношение к наследованию слабого связочного аппарата, ДТБС, состоянию коленей? Или заключение о здоровье собак теперь делают по описанию эксперта? Если хотели сделать рекламу своим собакам, так это в другом разделе размещается.
Судя по вашей манере общаться на полублатном жаргоне, понимаю нежелание Руслана звонить вам и делиться проблемами. Так оставьте его в покое. Захочет, вернет вам щенка, не захочет, пусть любит и сам решает что с ним делать.

Поберегите нервы, продадите вы своих щенков. Людей в Крс-ке много. И будете жить дальше, как жили. До следующего Руслана, и следующей Риши. ИМХО

А тему админ переназвал, прежнее больше отражало суть проблемы.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 18 окт 2011, 12:14

Как все-таки меняется отношение заводчиков, если появляется проблемный щенок и хозяин не выкидывает его как ненужную игрушку, а начинает бороться за его жизнь и еще "смеет" об этом говорить. Ведь очень больно видеть, как мучается маленький щенок, которого ты взял осознанно и любя, т.е. собирался заниматься, выставляться, вместе бегать, играть, заниматься спортом. Ведь все выносят сюда, потому что не с кем поделиться. На улице ты изгой, тычут пальцами и бывшие друзья по играм становятся недоступны. Комплексует хозяин, комплексует щенок, всем больно и страшно. Я прошла через это, страничку не завожу, не хочу жалости, год прошел не в радости общения с щенком, с которым надеялись забыть боль утраты от ухода старого Гранда (14 лет), а в ужасе и боли маленького щенка. Такой бред, который пишут некоторые заводчики о выращивании ротвейлеров вызывает сарказм, это все-таки не декорашки, не вазы хрустальные, и не свиньи, которых надо держать в клетках. Но теперь взять собаку просто страшно, я обзванивала много хороших питомников, все очень лояльно до вопроса о гарантиях, я всем говорю, что любому щенку теперь (помимо родословной и родителей) в 5 месяцев буду делать предварительный тест и если-что - возврат, я не мать Тереза. Вы будете смеяться, какие-только бредни я не услышала в ответ по договору, по наследственным болезням и т.д., только в Фишт Хаус отреагировали адекватно, даже было предложено сделать перед продажей снимок самим. Но далековато, а выбирать надо живых щенков, щупать и глазки смотреть. Поэтому, давайте быть добрее к тем, у кого беда, а больная собака - это беда, это обманутые надежды и это потеря как раз тех людей для породы ротвейлер, которые ей и необходимы для развития. Не знающим породу людям плевать, где брать, они берут без родословных у соседей и знакомых, без всяких заморочек, им не нужны форумы и нет претензий к питомникам. И здоровья всем нам и нашим питомцам. :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 18 окт 2011, 13:32

yusans, скажите мне, чем должен заниматься питомник по разведению собак? А именно, в чем заключается ваша функция в разведении породы РОТВЕЙЛЕР?
Можете не отвечать, тут и так все ясно. Количество лучше качества - вот ваш девиз, горе разведенцы.

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 18 окт 2011, 13:53

marshik писал(а):
18 окт 2011, 12:14
Как все-таки меняется отношение заводчиков, если появляется проблемный щенок и хозяин не выкидывает его как ненужную игрушку, а начинает бороться за его жизнь и еще "смеет" об этом говорить.
не знаю... грустно, что и у Вас например такое мнение о заводчиках.
к сожалению, от проблем на самом деле не застрахован никто...

если бы можно было понять, откуда она берётся - эта дисплазия???

как например можно обвинять заводчика, если у родителей щенка (да и у бабушек-дедушек тоже) проверки А-Б... а у щена вдруг "вылезло С", и это при том, что проверен практически весь помёт - и у всех однопомётников А...

а вы можете себе представить - как сложно заводчику уговорить "своих детей" съездить и сделать снимки??? (это я уже не говорю, про дрессировку и выставки... только про здоровье)...

да и говорить про дисплазию у щенка без снимков это по крайней мере некорректно...
слишком много факторов, в следствии чего собака может хромать (если не искать далеко - пример моего Гриши... которого самые крутые Питерские врачи обследовали "вдоль и поперёк", но так и не смогли определить причину хромоты у 6-ти месячного кобеля... но каждый раз, когда я приходила в следующую клинику, к следующему крутому врачу - и каждый раз, даже наши "крутые профессора" мне говорили что то что у меня собака горбится и уже хромает на все 4 ноги - это тяжелая степень дисплозии... каждый раз делали снимки... и каждый раз после этого разводя руками удивлялись, что суставы у собаки практически идеальны... а он при этом хромает и еле ходит...) а оказался банальный надрыв крестообразной связки, да и ещё и с надрывом шероховатости сустава... только естественно не тазо-бедренного, а ниже - а туда наши профессора даже не думали смотреть... и лечить мы мою несчастную собаку правильно начали только через 3 месяца, когда собачка уже была вся горбатая-прямоногая и хромая... и когда я его привезла в 10 месяцев показать своим хендлерам - то услышала неутешительный прогноз... почти 90% моих знакомых, мне однозначно советовали отдать его "в хорошие руки", т.к. сделать с этим уже ничего нельзя...
но... я искренне считала (да и считаю), что за собаку надо бороться всегда... и чем МОИ руки "плохие" (это я про фразу "отдай в хорошие руки"), т.к. я не уверена, что человек, кто возьмёт собаку "в добрые руки" - будет в неё вкладывать не одну тысячу евро...
было долгое лечение, постоянные массажи, физиотерапия, уколы и т.д.... и вот, примерно в 1,5 года Гриша наконец перестал хромать, и даже обыграв Экса получил свой первый CACIB...
да и сейчас в свои 2,5 года - уже Чемпион 4х стан и 3хCACIB...
это я к чему? - было два пути... поругаться с заводчиком :-D (обвинив её в хромоте Гриши в 6 месяцев (хотя я точно знаю, что Гриша генетически был здоров и его предварительный снимок в 6 мес был "А")... она же далеко, в другой стране...), отдать его "в хорошие руки" и взять себе другую выставочную собаку...
или, более честный - бороться за свою собаку, а не искать виноватых...
итог на сейчас - Гриша здоров, успешно участвует в выставках и дрессировке (возможно не имеет таких результатов, какие были бы у него - не будь детской травмы...) и самое главное - мы прекрасно общаемся с заводчиками, хендлерами, врачами и т.д...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 18 окт 2011, 14:14

У меня старший кобель захромал в 6 месяцев, это было еще в прошлом веке. В вет.клинике, куда я его привела, врач (а о нем отзывались, как об очень грамотном враче), попросив меня пройти с собакиным туда-обратно, сказал, что дисплозия и поможет только операция. Я на тот момент была абсолютным чайником, начала расспрашивать что да как. Сейчас понимаю, что мне предлагали то, о чем сейчас здесь пишут, но мне было страшно. Самое интересное, диагноз ставился без снимков, на глаз. Я пошла сделала снимки, тот же врач, посмотрев, сказал, что дисплозии нет, короче, назначил уколы - 7 штук с интервалом в 1-1,5 месяца (какой-то кальций внутревенно). Короче, в 11 месяцев моя собака перестала хромать, но ...., 5 месяцев хромоты дали о себе знать, начало усыхать бедро. Ровно в год мы поехали на выставку, судила породник - Бурдина Татьяна, мой мальчик выиграл свой многочисленный класс из 15 собак и с той поры мы о хромоте больше не вспоминали. Дожил до 12 лет и до конца проблем не было.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 18 окт 2011, 14:43

Я очень рада за тех, кто перенес проблемы роста и выдержал, и все обошлось. Мне кажется, от меня никто не слышал жалобы и название питомника или заводчика, я ни у кого ничего не просила, мы с вами на форуме давно, хотя, наверное, понимаете, что я не брала первый попавшийся помет. На эту тему говорить не буду.
Таня (Феррум), я считаю, что не должна порода ротвейлер стать абсолютным инвалидом и эти подвиги по выращиванию и хождению по врачам быть не должны, владелец должен заниматься с собакой дрессировкой, собака должна давать стимул к здоровью и самого владельца, а не забирать это здоровье, у нас не экзотическая порода, не голый кот какой-нибудь, а служебная рабочая собака. Это тоже проблема чистопородных собак и разведения - отсутствует иммунитет, букеты генетических заболеваний. В Германии каждый щенок от каждого помета известен, они проблемы не скрывают, патология и плембрак известны. У нас нет отбора как такового, актировка превратилась в фикцию. Ни разу не видела объявления, что после актировки 2-3 щенка отбракованы и идут как плембрак. У нас все путем, 10-12 щенков абсолютно все шоу, а потом проблемы. И владельцев щенков, а проблемных особенно надо поддерживать, если это единичный случай, это не накладно и все можно решить, худшей антирекламы питомникам нет, чем больные, хромоногие, трусливые собаки. А вот когда заводчики так агрессивно реагируют на больных своих щенов, создается впечатление, что это уже норма и здоровых просто нет. И когда бросаются на владельца больного щенка заводчики, то кажется, что добивают лежачего. А я это не приемлю вообще. ]:->
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 25 окт 2011, 21:49

Buh_galter, Респект и уважуха! Очень правильные и своевременные, вдумчивые посты! Просто солидарна! :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 окт 2011, 11:12

Ни кто не сталкивался, щенку 5 мес., начал хромать на передние лапы. Не загружен, в рационе очень-очень много белка. Что это может быть? Возможно на днях сделают снимки.

vvp

Сообщение vvp » 26 окт 2011, 11:30

Pikaska писал(а):
26 окт 2011, 11:12
щенку 5 мес., начал хромать на передние лапы.
Pikaska!На одну или на обе?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 окт 2011, 11:56

В одной ветлечебнице прописали страйт+ и гамавит, в другой сказали, что просто не успевают суставы расти за общим ростом и прописали обезболивающее и какое-то лекарство чеовеческое, для лечения суставов. Еще сказали, что щенку до года можно давать мяса 10% от веса, не много ? Извеняюсь, что немного не втему, но после всех случаев с дисплазией теперь сразу это на ум приходит.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
vvp писал(а):
26 окт 2011, 11:30
Pikaska!На одну или на обе?
На обе, но на одну больше.

vvp

Сообщение vvp » 26 окт 2011, 12:26

Pikaska писал(а):
26 окт 2011, 11:56
В одной ветлечебнице прописали страйт+ и гамавит, в другой сказали, что просто не успевают суставы расти за общим ростом и прописали обезболивающее и какое-то лекарство чеовеческое, для лечения суставов.
Всё почти правильно.Но обезболивающее-это палка о двух концах.Щенку может стать легче,но и сустав он перестанет щадить.Вполне возможна травма.
Я сталкивалась, и не единожды,с подростковой хромотой на передние(скорее одну) лапы.Снимки оказывались совершенно чистыми по дисплазии.Очень много факторов,приводящих к хромоте.Чаще всего-слабые связки и как следствие-частые растяжения.Боль ещё связана бывает с длиной лучевой кости и с крючковидным и венечным отростками(последний иногда травмируется и превращается в крошку.Что и даёт стойкий болевой эффект).Снимок я бы сделала на всякий случай.Тогда яснее было бы с терапевтическими мероприятиями.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 окт 2011, 13:22

vvp, Спасибо! Узнала точное название препарата - дексаметазон

Ответить