ДТБС? Кто виноват?

vvp

Сообщение vvp » 26 окт 2011, 13:46

Pikaska писал(а):
26 окт 2011, 13:22
Узнала точное название препарата - дексаметазон
Одуреть!Готовая дырка в кишечнике!Умнее там ничего не придумали?
Кстати,одной моей знакомой(может,отпишется тут?)ветеринар рекомендовал не злоупотреблять белковой пищей.Все проблемы с суставами начинаются с нарушения баланса между белками,жирами и углеводами.Излишек кальция тоже чреват.

Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 49
Собака(и): Ch.L. Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 26 окт 2011, 15:48

Кстати,одной моей знакомой(может,отпишется тут?)
Сейчас оочень некогда, вечерком поделюсь своими знаниями. Pikaska, у моей предыдущей собаки была тяжелая форма локтевой дисплазии, я много общалась с врачами и кое какие знания получила в этой области.
Узнала точное название препарата - дексаметазон
Одуреть!Готовая дырка в кишечнике!
Что одуреть...- согласна. Дырки не будет, будет хуже. Дексаметазон (аналог Преднизолона) - это сильнейший гормональный препарат.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 26 окт 2011, 16:33

Дексаметазон это гормональный противовоспалительный препарат http://www.health.etolen.com/?redirect= ... iew&id=392 .Он убирает воспаление, снимает симптомы, но некоим образом не "лечит" суставы, у него много противопоказаний, много побочных эффектов, долго его принимать нельзя. Вам правильно все сказали, сделайте снимки, пусть поставят правильный диагноз, а по диагнозу уже и лечение, а пока просто снизить нагрузку, гулять поменьше по времени, но почаще.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Stalker Видимо писали одновременно. :rose:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
vvp Солидарна полностью, все точно, особенно по белковой пище и кальцию, а его всем "рекомендуют" надо ли не надо.
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 окт 2011, 17:35

Pikaska писал(а):
26 окт 2011, 11:12
в рационе очень-очень много белка
Много белка не есть хорошо.
При избытке белка страдают сильно почки (проходили).
Начинается интенсивное образование конкрементов (сначала песка, потом камней).
Как результат - воспаление почек и мочевыводящих путей, сильные болевые ощущения.
При отазах почек по цепочке из-за шлаков "садится" печень ну и падает все - иммунитет, все болячки обостряются.
vvp писал(а):
26 окт 2011, 13:46
Излишек кальция тоже чреват
Избыток кальция приводит к тому, что он, не усваиваясь организмом, начинает скапливаться там, где ему не положено.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 13 мар 2012, 20:31

RIK писал(а):
16 окт 2011, 19:33
При чем здесь ресурс. Ресурс на мой взгляд просто отличный.
Лично я могу обвинить только yusans,
Но это дело ее. Может человек по жизни так привык общаться.
И опять вранье... так все-таки она или он... хотя неважно. В то время питомник был все-таки "Черным орденом". Это сейчас "Черный канцлер", но все осталось как прежде - те же собаки и те же люди... Сколько же еще людей попадет на ваш лохотрон?
Насколько известно администрации форума, - "Черный орден" и "Черный канцлер" - это два разных питомника. Заводчиком питомника "Черный орден" является Болдырева Виктория. Заводчиком "Черного канцлера" - Татьяна.
Предупреждение: Настоятельная просьба - не публиковать на страницах форума непроверенную информацию!
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 14 мар 2012, 09:48

marshik писал(а):
13 мар 2012, 20:31
В то время питомник был все-таки "Черным орденом". Это сейчас "Черный канцлер", но все осталось как прежде - те же собаки и те же люди... Сколько же еще людей попадет на ваш лохотрон?
Я вас прошу не вводить людей в заблуждение-Черный Канцлер ни когда не был-Черным Орденом.
Я поняла ваше намерения но Я как yusans-себя так не веду.Меня сложно(невозможно)вывести из себя.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
marshik, разберитесь в полученной вами информации,от беглого прочтения интернета.И беглого сбора информации.И попросите администрацию убрать ваш пост 85 ни как не относящийся к этой темеА про ваши действия описано в скрытом тексте в посте86

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 14 мар 2012, 09:53

Татьяна, тут все взрослые люди. Что толку говорить о вашей выдержке, ведь она сама по себе никого не интересует. Мне как стороннему наблюдателю совершенно все равно кто писал от вашего имени, помощник-ли, сожитель-ли, ВСЕ РАВНО!
Важнее другое - результат отношений вас как заводчика и покупателей! А он, результат-плачевный!
Вы, что реально считаете, что сменив ник и притворяясь плюшкой, сможете вернуть к себе доверие в одночасье?
А то, как вы уже начинаете отписывать
VGD писал(а):
14 мар 2012, 09:48
Вам просто делать не чего и вы :-k
противоречит этому
VGD писал(а):
14 мар 2012, 09:48
Меня сложно(невозможно)вывести из себя.
Тем более, что цели вывести вас из себя никто не имеет.
Последний пионер!

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 14 мар 2012, 14:27

Убирать я ничего не буду, но то, что это сейчас два разных питомника уже увидела и это факт, который я, конечно, признаю.
Вам, Татьяна все же удалось зарегистрировать питомник - Черный канцлер. А то, что просто дружите с Викторией - питомник Черный орден... меня и других не должно касаться. Потому что в те времена, когда был весь этот неприятный разговор, здесь были посты и от питомника Черный орден - Евгения (кажется) дружно поддерживала yusans можно перечитать все 5 страниц и вы это увидите и я заходила на страницу питомника "Черный орден" неоднократно и рассматривала фото собак ("любовалась" О.Кевином и другими собаками, представленными yusans), которые там были тоже...
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 14 мар 2012, 15:19

Ребята, милые :rose: , давайте будем добрее, вежливей и спокойней!!! :rose: Заходит человек на сайт, хочет пообщаться и на него накидываются ]:-> Ну жизнь короткая, чтобы пускать минуты на ругать и склоку. Человек принес извинения прилюдно зачем его гнобить? Когда всего этого начитаешься, хочется уйти с форума и обо всем забыть. У каждого есть свои изъяны и недостатки, тем более в отношении к нашим питомцам (мы в ответе за тех кого приручили)и всегда будем бороться за их здоровье и счастливую жизнь. Пусть каждая вязка и каждый родившийся щенок будут на совести заводчика, питомника, дальнейшая жизнь питомца на совести хозяина, а жизнь устроена так, что все в ней возвращается бумерангом - (БОГ ни Тимошка, видит немножко). Может я ни права, извините :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2012, 16:28

elena писал(а):
14 мар 2012, 15:19
тк папа один и начала сильно бояться за свою малышку.
- всвязи с чем? В породе есть риск дисплазии, что же породу менять? :?:

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 14 мар 2012, 17:06

iz-torra писал(а):
14 мар 2012, 16:28
В породе есть риск дисплазии
Алла, незнаю! Я просто такой человек (впечатлительный) и эмоции перекрывали все, смотрела за каждым движением и поднятием (и сейчас боюсь)! В каком возрасте можно перестать думать о дисплазии?
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2012, 17:10

Если такая мания, сделайте предварительный снимок и спите спокойно. :)

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 14 мар 2012, 17:37

Мании нет,и сплю я спокойно, и с хозяйкой отношения отличные, но в разговорах на форуме много злости и иронии, именно про это я хотела сказать, зачем лицемерить, обижать друг друга? Мы все живые и у каждого бывают промахи.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
iz-torra писал(а):
14 мар 2012, 17:10
Если такая мания
Алла, я тебя очень уважаю :rose: , спасибо за помощь :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2012, 17:43

elena писал(а):
14 мар 2012, 17:37
спасибо за помощь
- рада. что пригодилась :rose:

Аватара пользователя
mwlasta
Сообщения: 112
Собака(и): Жар-птица из Б.Д.(2006),Экстра из Б.Д.(2011)

Сообщение mwlasta » 14 мар 2012, 18:17

Столкнувшись впервые с хромотой ,внезапно появившейся у 3-х щенков в помёте,я была в панике.Снимки никакой патологии не показывают,ортопеды диагноз поставить не могут,говорят "проблемы быстрого роста".Как исправить и чем помочь?Однозначного ответа никто не дал.Через полгода всё прошло само по себе.Если бы я покупала такого щенка,тоже предъявила бы претензии заводчику,а тут сама попала.У обоих родителей (и всех предков)результаты снимков на ДЛС -0.И как к этому относиться?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 мар 2012, 18:21

mwlasta, Хромота каких конечностей была? Передних или задних?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
mwlasta
Сообщения: 112
Собака(и): Жар-птица из Б.Д.(2006),Экстра из Б.Д.(2011)

Сообщение mwlasta » 14 мар 2012, 20:36

На передние конечности.Кто хромал на правую,кто на левую.Но к 1 году у всех прошло (несмотря на оказанное лечение).

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 14 мар 2012, 22:07

а собаке то, из-за которой сыр-бор снимки сделали? Что там?

morgan

Сообщение morgan » 15 мар 2012, 00:42

Cherniy Kumir писал(а):
14 мар 2012, 22:07
а собаке то, из-за которой сыр-бор снимки сделали? Что там?
Аня снимки в теме "Мои ротвейлеры" на последней или предпоследней странице темы

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 15 мар 2012, 07:05

Cherniy Kumir писал(а):
14 мар 2012, 22:07
а собаке то, из-за которой сыр-бор снимки сделали? Что там?
Изображение Изображение
Последний пионер!

Ответить