Свободные локти, что это?

vvp

Сообщение vvp » 21 окт 2011, 22:12

Ювентус писал(а):
21 окт 2011, 18:00
vvp, если так себе пёся, зачем вязали?
Юве,про так себе это тебе на ушко нашептали или сама так решила? ;) :rose:
Типичная психология жертвы рекламы кормов класса Марс.Если в кадре милый котёночек нежно благодарит хозяйку за супер-пупер подушечки "Вискас"-то это корм супер-премиум класса?
Хорошее о себе кричать себе не позволяет.Да и не нужно пиарить хорошие корма.Они и без пиара суперпремиум. :)
Пока ты,Юве,разберёшься,где белое,чёрное,а где просто серобуромалиновое,много воды утечёт.Я не тороплюсь. :rose: :)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 окт 2011, 00:21

vvp писал(а):
20 окт 2011, 21:04
Ольга Ш. писал(а):
20 окт 2011, 15:54
, сравниваю с некоторыми своими наблюдениями и делаю вывод, что чем шире (развернутее) грудь, тем более вероятны свободные ло
FishtHaus писал(а):
20 окт 2011, 16:19
Так и есть, на самом деле.)))
Ну далеко не всегда.Вот тут прямой перед с мало выраженным форбрустом.Прямое короткое плечо.НО.Очень заполненная грудная клетка по всем параметрам.Локти при этом гуляли будьте-нате.Но вывернутыми никогда не были.Связки слабые в данном случае-первопричина.
Изображение
Что касается наследования.Из двух помётов(если это можно считать статистикой)свободных локтей не было ни у одного из 16 щенков.
Лера, так я с ваших слов и разбираюсь. Это профи все понятно, а вот мне не очень. Отсюда и вопросы. Мне с моим вообще не понятно что с грудью. Нет ширины и всё тут. Мне говорят, что надо было на шлейке таскать. Дурь полная, на мой взгляд.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

vvp

Сообщение vvp » 22 окт 2011, 00:40

Ювентус писал(а):
22 окт 2011, 00:21
Лера, так я с ваших слов и разбираюсь. Это профи все понятно, а вот мне не очень.
Ира!Мы говорили о недостатках экстерьера.Конкретно о локтях.А при чём тогда эта фраза?
Ювентус писал(а):
21 окт 2011, 18:00
vvp, если так себе пёся, зачем вязали?
И сейчас у 70% ротвейлеров свободные локти.И ведь вяжут.Вяжут и с неизмеримо бОльшими проблемами.Так что удивило?
Меня в данном конкретном случае интересует наследование этого недостатка.Так сказать-статистика.Но,видимо,только меня. :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 окт 2011, 00:45

Лера, можешь привести пример, желательно с фото, собаки с крепкими локтями? Которую ты видела лично.
Можно несколько.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 22 окт 2011, 01:05

FishtHaus писал(а):
22 окт 2011, 00:45
Лера, можешь привести пример, желательно с фото, собаки с крепкими локтями? Которую ты видела лично.
Можно несколько.
У обеих моих собак хорошие локти.У Юкки(дочери Имса) при этом папин(ну почти) перед.
http://video.mail.ru/list/tarlet/3/159.html
Я вешала уже этот ролик в другом контексте.По-моему связано было с фиксацией свободных стоек.
Диксоновский ролик вообще-то тоже совсем не айс.Но намётаный взгляд локти увидит при желании.
http://video.mail.ru/list/tarlet/3/57.html
У самого Имса свободных локтей тоже не было при не шибко корректном фронте.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 окт 2011, 15:31

vvp писал(а):
22 окт 2011, 01:05
У Юкки(дочери Имса)
Локтей на ролике не видно. :-D
Видно только, что, в целом, крепкая по связкам и супер-подвижная.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 22 окт 2011, 17:25

FishtHaus писал(а):
22 окт 2011, 15:31
Локтей на ролике не видно.
Забавно.В анфас не видно,в профиль тоже не видно,в движении вообще картина смазана.Сайт по ссылке не открывается...ну просто чудеса! 8:-)-8 Собаки в попонах-невидимках. XD

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 окт 2011, 17:56

vvp писал(а):
22 окт 2011, 17:25
Забавно.В анфас не видно,в профиль тоже не видно,в движении вообще картина смазана.Сайт по ссылке не открывается...ну просто чудеса!
Лера, ты в чем-то меня подозреваешь? :-D
Чтбы не быть голословной....сходила по ссылке еще раз:
Я просила фото в стойке тех собак, у кого локти крепкие, на твой взгляд. Не обязательно, твоих личных. Чтобы можно было пранализировать вместе, наглядно, отчего, как и почему.....
А не для того, чтобы....
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 22 окт 2011, 18:20

FishtHaus писал(а):
22 окт 2011, 17:56
Лера, ты в чем-то меня подозреваешь?
Да бог с тобой!Ни в чём. :-D
FishtHaus писал(а):
22 окт 2011, 17:56
Я просила фото в стойке тех собак, у кого локти крепкие, на твой взгляд. Не обязательно, твоих личных.
Конечно не обязательно своих.Но это те собаки,которых я видела и первое.что пришло в голову.Или обязательно в пример приводить звёзд эстрады?Так у них всё путём,потому и звёзды...Нет? :oops:
Давай тогда более наглядные примеры рассмотрим.Предложи.Чтобы
FishtHaus писал(а):
22 окт 2011, 17:56
пранализировать вместе, наглядно, отчего, как и почему.....
vvp писал(а):
22 окт 2011, 17:25
В движении при свободных локтях передние конечности разбрасываются по сторонам
FishtHaus писал(а):
22 окт 2011, 17:56
Это, кстати, далеко не всегда происходит так.
Как ещё это происходит?Объясни,если считаешь,что всё не однозначно.
Кстати,я тоже люблю индивидуальный подход,поэтому и спрашиваю.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 22 окт 2011, 18:30

vvp писал(а):
22 окт 2011, 17:25
В движении при свободных локтях передние конечности разбрасываются по сторонам.
FishtHaus писал(а):
22 окт 2011, 17:56
кстати, далеко не всегда происходит так.
Мне кажется, что разбрасывание передних конечностей в стороны больше происходит при подвороте локтей.
У моего старшего кобеля были свободные локти при очень широкой грудине, движения наоборот были такие, как-будто загребал под себя.....(не знаю, понятно пишу или нет.... :?: )
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 окт 2011, 18:55

Ольга Ш. писал(а):
22 окт 2011, 18:30
Мне кажется, что разбрасывание передних конечностей в стороны больше происходит при подвороте локтей.
-согласна.
Давайте сначала уясним, что именно мы понимаем под понятием свободные локти,а то мне кажется что несколько разные вещи.(Свободные локти, подвернутые, вывернутые).

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 22 окт 2011, 19:43

А породные стандарты тут есть, какие нибудь?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 окт 2011, 21:36

k-r-v, да ни чего нет. Пришел на выставку, в неравной борьбе с собой любимым САС получил и через 2-3 выходных ЮЧР. По возрасту дорос, вывели - ЧР. А потом получите щенков ПЭТ класса по цене и с рекомендациями шоу и всеми вытекающими. Хвалятся кобелем папиком, а вот что там с сукой, обычно в тени остается. Лично я обожглась и теперь ооооочень критично ко всему отношусь и не в какие титулы не верю, уж извините.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 окт 2011, 21:46

-
Ювентус писал(а):
22 окт 2011, 21:36
k-r-v, да ни чего нет. Пришел на выставку, в неравной борьбе с собой любимым САС получил и через 2-3 выходных ЮЧР. По возрасту дорос, вывели - ЧР. А потом получите щенков ПЭТ класса по цене и с рекомендациями шоу и всеми вытекающими. Хвалятся кобелем папиком, а вот что там с сукой, обычно в тени остается. Лично я обожглась и теперь ооооочень критично ко всему отношусь и не в какие титулы не верю, уж извините.
- вот Тебя несет( гормоны что ли) :-D Человек про стандарт спрашивает, ну а ты уж ту понаписала.

Аватара пользователя
Bianka
Сообщения: 17
Откуда: Львов

Сообщение Bianka » 22 окт 2011, 23:16

а вот что там с сукой, обычно в тени остается.
Суку всегда можно увидеть в живую когда приходишь выбирать щенка.Если не нравиться сука то разворачиваешься и ищешь другой вариант.
По поводу титулов то я тоже с этим согласна.По крайней мере титулы в России,Украине обесценились их раздают направо и налево.К примеру в Швеции и Финляндии такие вещи уже не проходят,из-за этого там даже оценка "отлично" очень цениться.Это мы разбалованные до не могу!Во Львове в начале октября выставка проходила и я как раз работала со шведкой,у нас пол ринга с оч.хорами по уходило,а когда она узнала что САС в каждом классе давать,то она очень расстроилось и юниорам они у себя никогда "отлично" не ставят,так как собака еще не сформировалась и она не может выглядеть на отлично(ведь отлично это в принципе идеальная собака).У нас в странах они пытаются судить по нашим правилам.Из-за этого становятся более поблажливыми.
П.С.Простите за флуд.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Давайте сначала уясним, что именно мы понимаем под понятием свободные локти,а то мне кажется что несколько разные вещи.(Свободные локти, подвернутые, вывернутые).
Было бы замечательно это выяснить! :-!

vvp

Сообщение vvp » 23 окт 2011, 00:39

Рис. 56. Строение локтя
ЛОКОТЬ – отросток локтевой кости – должен быть крепким, направленным строго назад и длинным, что способствует лучшему прикреплению мышц (рис. 56).
Крепость локтя позволяет ему перемещаться строго параллельно продольной оси собаки.
Направленность локтя назад обеспечивает наилучшее его прилегание к поверхности грудной клетки, которая становится направляющей и способствует перемещению локтя параллельно продольной оси собаки.
Вывернутость локтей наружу или подвернутость их вовнутрь относятся к числу распространенных недостатков постава передних конечностей собаки. Выворачивание локтей наружу обычно вызвано излишне округлыми ребрами и часто приводит к косолапости, когда пясти и лапы повернуты вовнутрь. Подворачивание локтей вовнутрь и их прижатость к грудной поверхности сопряжены, как правило, с узкой и плоской грудной клеткой, и ведет к узкому поставу передних конечностей, а также к размету, когда пясти и лапы направлены наружу.
В обоих указанных вариантах передние конечности отклоняются от вертикальной плоскости, что понижает продуктивность движений собаки.
Среди всех суставов конечностей собаки локтевые являются самыми слабыми, и кроме указанных недостатков следует указать на так называемые «свободные» локти. Они не имеют устойчивой позиции, и это можно обнаружить при осмотре собаки спереди во время ее движения «на эксперта». Встречается и дисплазия локтевых суставов, вызванная уплощением суставных впадин и неровностями суставных поверхностей. Этот дефект устанавливается рентгенологическим путем.
Предплечье представляет собой область между локтем и запястьем. Предплечья должны быть прямыми, широкими и отвесными, чтобы служить подпорками туловищу. Именно отвесный постав предплечий позволяет перекладывать тяжесть тела на кости, а не на мышцы и связки. Ширина предплечий зависит от массивности костей и объема мускулатуры. Длина предплечий варьирует от породы к породе, их укорочение вызывает приземистость собаки, а удлинение – высоконогость.
ссылка
Ольга Ш. писал(а):
22 окт 2011, 18:30
Мне кажется, что разбрасывание передних конечностей в стороны больше происходит при подвороте локтей.
видишь ли,Оля,в моём случае не было подворота(у Тарлетт),а движения передних были разбросанные.

vvp

Сообщение vvp » 24 окт 2011, 17:43

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
FishtHaus писал(а):
22 окт 2011, 00:45
Лера, можешь привести пример, желательно с фото, собаки с крепкими локтями? Которую ты видела лично.
Можно несколько.
Вот тебе несколько.Крепких и проблемных.Хочется оценки наших профи,не привязанных к конкретному имени собаки.Что предпочтительнее видеть у наших собак?
№=оценка.Таким образом.Или тема уже завяла,а я пристаю со своими глупостями?... :oops: ;)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 24 окт 2011, 17:47

На 1 и 3 снимке мне кажется локти свободные ... :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

vvp

Сообщение vvp » 24 окт 2011, 18:05

Ольга Ш. писал(а):
24 окт 2011, 17:47
На 1 и 3 снимке мне кажется локти свободные ...
А что конкретно наталкивает тебя на такую мысль?И какие конкретно локти ты назвала бы самыми предпочтительными?

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 24 окт 2011, 18:13

vvp писал(а):
24 окт 2011, 18:05
А что конкретно наталкивает тебя на такую мысль?
Положение локтя, что-ли ...., оно как-будто смотрит не прямо назад, а чуть в сторону....., чуть развернуто, ну как-то так.
Я, честно говоря, свободные локти всегда смотрю в движении "на меня-от меня", в профильной стойке не всегда могу определить.
Последние три фотографии - мне кажется вполне нормальные, крепкие локти ..... :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить