Популярные немецкие производители, последнего десятилетия.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 авг 2016, 01:41

Ротти писал(а):
17 авг 2016, 11:53
FishtHaus писал(а):
17 авг 2016, 01:51
Mambo von der Crossener Ranch, что для меня звучит, как приговор!
почему?
развернутый ответ приветствуется :)
Да сто раз уже "разворачивали"! :-D
Потеря роста, костяка, пигмента, светлые глаза.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 авг 2016, 07:18

FishtHaus писал(а):
18 авг 2016, 01:41
Потеря роста, костяка, пигмента, светлые глаза.
- может быть бесконечно инбридировать и не стоило, но то что в первом поколении давал много красивых собак это факт.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 18 авг 2016, 09:25

FishtHaus писал(а):
18 авг 2016, 01:41
Да сто раз уже "разворачивали"! :-D
Потеря роста, костяка, пигмента, светлые глаза.
да? скажи, а зачем же, с какой целью он пользовался такой популярностью как производитель? какая именно стать от него была так желанна?

вот видишь, шаг за шагом мы уверенно движемся к цели B-)
но всё-таки...

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 18 авг 2016, 10:08

Cherniy Kumir писал(а):
18 авг 2016, 01:37
то есть немцы Вам не рассказали о проблемах в своих пометах? Невероятное на грани фантастики)
Друзья, живущие в Германии рассказали о множестве проблем и о браке в пометах от очень популярных производителях (куцехвостость, неполнозубость, брак по прикусу) и проблемы Элвиса, о которых вы пишете, кажутся на этом фоне цветочками.
Конечно, я могу собрать меньше информации, чем вы, живя в Германии, но вести беседы, когда собеседник так нервничает и пишет в таком тоне как вы неконструктивно, и неполезно, и неинтересно. "В чем проблема. Фантазии"...
Cherniy Kumir писал(а):
18 авг 2016, 01:37
потому что этого кобеля в Германии пользовали на порядок больше, чем того же Херо фон дер Тонбергер Хёхе, признанного мирового производителя.
А в какой же момент немцы поняли, что он ухудшатель? 158 потомков за полтора года вязок - именно столько потребовалось?!)
Cherniy Kumir писал(а):
18 авг 2016, 01:37
Кстати у Оливера есть замороженная сперма Элвиса,
Я знаю.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 18 авг 2016, 11:26

bubel7 писал(а):
18 авг 2016, 10:08
Друзья, живущие в Германии рассказали о множестве проблем и о браке в пометах от очень популярных производителях (куцехвостость, неполнозубость, брак по прикусу) и проблемы Элвиса, о которых вы пишете, кажутся на этом фоне цветочками.
Я специально разграничила источники информации "догбаза" и те собаки, которых я видела и заводчики, с которыми я разговаривала. Я молчу про помет от моей личной суки. На основании этого я написала о том, о чем написала.
По догбазе у него 5 недокусов и мало потомков с проверками суставов, хотя потомки уже в проверочном возрасте.
bubel7 писал(а):
18 авг 2016, 10:08
Конечно, я могу собрать меньше информации, чем вы, живя в Германии, но вести беседы, когда собеседник так нервничает и пишет в таком тоне как вы неконструктивно, и неполезно, и неинтересно. "В чем проблема. Фантазии"...
Зато ляпать о том , что "слишком всего много для Германии" полезно и интересно?) Если Вы не обладаете информацией - может не надо тогда делать такие заявления?
bubel7 писал(а):
18 авг 2016, 10:08
Друзья, живущие в Германии рассказали о множестве проблем и о браке в пометах от очень популярных производителях и проблемы Элвиса, о которых вы пишете, кажутся на этом фоне цветочками.
И где их потомки замечательные от Элвиса, который тоже был очень популярным производителем? Кстати, Вы считаете проблемы с локтями цветочками?
bubel7 писал(а):
18 авг 2016, 10:08
А в какой же момент немцы поняли, что он ухудшатель? 158 потомков за полтора года вязок - именно столько потребовалось?!)
Детский сад какой-то. Как увидели потомков на выставках и как подросли щенки. А когда россияне поняли, что Император подходит не каждой суке? Большинство крупных питомников оставляют себе лучших щенков на подращивание. Практически никто не вывел подростков на выставки.
Фенек, Ункас, Мелина - вот и все что на виду и слуху. Оливер своих попродавал, хотя Один мне лично больше нравился, чем Ункас.
Тот же jeff vom hause neubrand oказался гамного более интересным производителем, из 24 потомков 3-4 очень очень приличные собаки. В том числе Витус фом Хаузе Нойбранд.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 авг 2016, 03:03

Ротти писал(а):
18 авг 2016, 09:25
скажи, а зачем же, с какой целью он пользовался такой популярностью как производитель? какая именно стать от него была так желанна?
Голова.

Изображение

Лично мне не нравится его голова, но многие его потомки имеют выразительные, запоминающиеся головы.
Очень показательна подборка фото голов потомков Мамбо приведенных Ольгой Гринь в её знаменитой книге "Разведение ротвейлеров. История и современность."
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 19 авг 2016, 09:00

FishtHaus писал(а):
19 авг 2016, 03:03
Ротти писал(а):
18 авг 2016, 09:25
скажи, а зачем же, с какой целью он пользовался такой популярностью как производитель? какая именно стать от него была так желанна?
Голова.

Изображение
Вот видишь, умница, делаешь успехи :*)
Вот так, общими усилиями мы с тобой разобрались что к чему. И теперь, надеюсь, нижеприведенные строки уже не будут вызывать у тебя такого удивления... не, на людях поиграть конечно можно и даже нужно, но тут, среди своих, в узком кругу такскаать... сама понимаешь :->
Ротти писал(а):
16 авг 2016, 12:38
FishtHaus писал(а):
16 авг 2016, 00:12
Ротти писал(а):
15 авг 2016, 09:51
а как еще получить звезду, если не рисковать
Ты о чём? :?:
А кто из заводчиков у нас "нестандарт" вяжет?
Покажи желающих "хлопать глазами" перед владельцами щенков от таких вязок.
В принципе, ситуация проста, как две копейки
Если собачники в основном вяжут недостандарт (ну, там по стандарту, например, хорошо выражен переход, или углы, а они вяжут вроде выражен, вроде стандарт, но хотелось бы чуть больше)
то заводчики вяжут перестандарт (все то же самое, только отклонения в другую сторону)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 авг 2016, 09:16

Вообще конечно интересно смотреть, как за каких-то лет 10-20 порода изменилась. Голова вообще кардинально отличается от предков.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 авг 2016, 09:34

FishtHaus писал(а):
19 авг 2016, 03:03
Голова.
- Лен он тут возрастной и с опухолью на голове. Голова у него совсем другая было ми в молодости и в зрелом возрасте. Сухая и выразительная.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 авг 2016, 10:59

FishtHaus писал(а):
19 авг 2016, 03:03
Голова.
Лен , он же тут пожилой .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 авг 2016, 01:58

Ротти писал(а):
19 авг 2016, 09:00
Вот так, общими усилиями мы с тобой разобрались что к чему. И теперь, надеюсь, нижеприведенные строки уже не будут вызывать у тебя такого удивления... не, на людях поиграть конечно можно и даже нужно, но тут, среди своих, в узком кругу такскаать... сама понимаешь
Господи, да о чём ты? :?:
И сам Мамбо, и его голова были в полном соответствии со стандартом.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 авг 2016, 07:38

FishtHaus писал(а):
21 авг 2016, 01:58
Господи, да о чём ты? :?:
И сам Мамбо, и его голова были в полном соответствии со стандартом.
Семенсеменыч, я понял :-D
Почему ты ничего не понимаешь. Совершенное неумение обобщать, т.е. увидеть что-то общее за конкретикой личностей
Против Мамбо ничего не имею
А если обобщенно, то сама же пишешь - наряду с головой там присутствовали (в передаваемых генах) чахотка, малярия, дурноглазие, беднокостность и прочие нежелательные... Но была голова, ради которой на все закрывали глаза знающие заводчики с наметанным глазом, огромным опытом, энциклопедическими знаниями и утонченным чутьем
В то же самое время на планете всегда хватает собак, у которых голова были в полном соответствии со стандартом, но нет малярии... и далее по тексту
Но выбиралась именно та голова
Еще раз говорю - в данном случае я не о конкретной собаке, а о принципах, фирштейн?
Или не фирштейн?
Га? :-E
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 авг 2016, 08:02

Ротти, надо что бы собака эту предпочтительную для того времени голову еще и передавала потомкам.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 21 авг 2016, 08:45

iz-torra писал(а):
21 авг 2016, 08:02
Ротти, надо что бы собака эту предпочтительную для того времени голову еще и передавала потомкам.
Ал, так мне кажется что Ротти об этом и пишет, :?: потому как на ряду с головой передаётся и многое другое... :oops: Что в данном случаи озвучили - Потеря роста, костяка, пигмента, светлые глаза.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 авг 2016, 08:56

Oks52rus писал(а):
21 авг 2016, 08:45
Потеря роста, костяка, пигмента, светлые глаза.
- ну да. прямо все в комплексе передается. :-D Я вообще не понимаю как можно все время выискивать недостатки и при этом не видеть явных достоинств.( сама я не великий поклонник Мамбо, но реально, когда была первый раз на АДРК и ходила вдоль рингов с каталогом, отмечала всех понравившихся мне визуально собак, потом проанализировала свои предпочтения и 90 процентов отмеченных собак были от Мамбо :) . Но это лично мое видение типа на тот момент :?:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 21 авг 2016, 09:11

iz-torra писал(а):
21 авг 2016, 08:56
Oks52rus писал(а):
21 авг 2016, 08:45
Потеря роста, костяка, пигмента, светлые глаза.
- ну да. прямо все в комплексе передается. :-D
Ал, ну ты ж понимаешь что я имела ввиду, хотела получить голову, а получила либо потерю роста, либо св глаза.
Я то вообще не профи, но мнение своё имею, как по мне, то он вообще сука с яицами :-D, (сразу оговорюсь, в живую не видела, но видела видео и инбредных на него собак) ну люблю я чтобы кобель был кобель, большой, мощный, брутальный, хотя я не исключаю что и такие дети у него были, но это явно не его заслуга.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 авг 2016, 09:12

iz-torra писал(а):
21 авг 2016, 08:56
Oks52rus писал(а):
21 авг 2016, 08:45
Потеря роста, костяка, пигмента, светлые глаза.
- ну да. прямо все в комплексе передается. :-D Я вообще не понимаю как можно все время выискивать недостатки и при этом не видеть явных достоинств.( сама я не великий поклонник Мамбо, но реально, когда была первый раз на АДРК и ходила вдоль рингов с каталогом, отмечала всех понравившихся мне визуально собак, потом проанализировала свои предпочтения и 90 процентов отмеченных собак были от Мамбо :) . Но это лично мое видение типа на тот момент :?:
ну вот :) петля затягивается всё туже и туже :-D

Значит,
суммируя сказанное Фиштхаусть про малярию, чахотку и проч. (а не верить ей у нас нет никаких оснований)
и сказанное Аллой (в цитате, а не верить ей у нас тоже нет никаких оснований)
мы приходим к выводу, что сказанное Ротти не подлежит сомнению :-D
А именно - если заводчики будут знать и то и это, то всегда наплюют на одно ради второго рискнут в надежде получить звезду

или, как говорит уважаемая тов. Фиштхаусть, Мамбо наплодил огромное количество дистрофиков (которые носа на АДРК не сунули) и десяток-другой вполне себе приличных собак
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 авг 2016, 10:06

Oks52rus писал(а):
21 авг 2016, 09:11
но это явно не его заслуга.
- как это не его, если они многие в его типе, только лучше. :?:
На воркинг доге в разделе потомство можно посмотреть

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 21 авг 2016, 14:07

iz-torra писал(а):
21 авг 2016, 10:06
Oks52rus писал(а):
21 авг 2016, 09:11
но это явно не его заслуга.
- как это не его, если они многие в его типе, только лучше. :?:
На воркинг доге в разделе потомство можно посмотреть
Я имела ввиду что за счет него, не убирают те недостатки, которые он имеет ( или не имеет но передаёт) как то так

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 авг 2016, 00:49

Ротти писал(а):
21 авг 2016, 09:12
или, как говорит уважаемая тов. Фиштхаусть, Мамбо наплодил огромное количество дистрофиков (которые носа на АДРК не сунули) и десяток-другой вполне себе приличных собак
Где я такое сказала? :-D
Я сама имею двух потомков Мамбо.
Но имею их не потому, что за ними Мамбо, а потому, что за одним из них - Джози и Gero von der Sachsenburg,
а за другой - Connen vom Brombachsee и Muck von der Scherau.
А Мамбо, в этом случае, - зло, которого не удалось избежать.
По моему сугубо личному мнению.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить