Популярные немецкие производители, последнего десятилетия.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 авг 2016, 13:12

Unkas vom Hause Neubrand-II
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 авг 2016, 14:03

Ювентус писал(а):
12 авг 2016, 13:12
Unkas vom Hause Neubrand-II
- Ир, ты чего выпила? :-D :rose:

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 12 авг 2016, 14:36

iz-torra писал(а):
21 ноя 2015, 14:27
Unkas vom Hause Neubrand-II
Отец его Elvis vom Haus Rosenberger очень мне нравился, но он уже продан в Китай. На мой вкус в нем было очень много кобеля и очень много харизмы - слишком всего много для Германии.) Вряд ли у Ункаса глаза светловатые - Элвис давал прекрасный пигмент и темные глаза. Очень хотела щенка от Элвиса, но...(

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 авг 2016, 00:21

bubel7 писал(а):
12 авг 2016, 14:36
Отец его Elvis vom Haus Rosenberger
Суперский кобель, зачернён, правда, излишне.
Но происхождение - песня! :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 13 авг 2016, 01:23

FishtHaus писал(а):
13 авг 2016, 00:21
Суперский кобель, зачернён, правда, излишне.
Но происхождение - песня!
Да! И к тому же достаточно редкий случай, когда фенотип соответствует генотипу. Не оценили... :-k
У него роскошная мать с замечательно построенной родословной.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 13 авг 2016, 21:40

FishtHaus писал(а):
13 авг 2016, 00:21
bubel7 писал(а):
12 авг 2016, 14:36
Отец его Elvis vom Haus Rosenberger
Суперский кобель, зачернён, правда, излишне.
Но происхождение - песня! :-!
Эх! А я люблю зачерненных :-! И если все в собаке гармонично и без криминала :-> , да плевать я хотела :-/ на мнение эксперта, если собака только этим и проиграла :3-<
Говорят что чернь эту, в дальнейшем и не выведешь, зато как смотрится мммм

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 авг 2016, 22:09

Oks52rus писал(а):
13 авг 2016, 21:40
в дальнейшем и не выведешь
- выведешь, но не быстро :)

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 15 авг 2016, 01:17

Oks52rus писал(а):
13 авг 2016, 21:40
Эх! А я люблю зачерненных И если все в собаке гармонично и без криминала , да плевать я хотела на мнение эксперта, если собака только этим и проиграла
Ага! Ротвейлер с изюминкой. Да еще на темном насыщенном подпале. :-!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 авг 2016, 08:56

Oks52rus, любить можно что угодно. А на племя нужно отправлять только стандартных собак. Если каждый заводчик начнет на свой вкус и цвет делать щенков...они может и будут красивыми и востребованными, вот только породой уже не будут.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 15 авг 2016, 09:35

Ювентус писал(а):
15 авг 2016, 08:56
А на племя нужно отправлять только стандартных собак
Ага! Именно так все и делают :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 авг 2016, 09:51

Ювентус писал(а):
15 авг 2016, 08:56
любить можно что угодно. А на племя нужно отправлять только стандартных собак. Если каждый заводчик начнет на свой вкус и цвет делать щенков..
видишь ли... отчасти ты права :)
если каждый собачник начнет вязать полюбившийся ему нестандарт, это ужасно, это ваще совесть потерявшие люди :oops:
а если заводчик... ну, то понятно, а как еще получить звезду, если не рисковать? :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 авг 2016, 00:12

Ротти писал(а):
15 авг 2016, 09:51
а как еще получить звезду, если не рисковать
Ты о чём? :?:
А кто из заводчиков у нас "нестандарт" вяжет?
Покажи желающих "хлопать глазами" перед владельцами щенков от таких вязок.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
Что-то тема у нас заглохла почти. Пора оживлять. :-D

Thoran vom Hirschenrangen
о: Atze vom Kümmelsee
м: Page vom Hirschenrangen

BH, AD, IPO 3
HD-Frei ED-Frei (ADRK)

Изображение

Изображение

Изображение

ссылка
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 авг 2016, 12:38

FishtHaus писал(а):
16 авг 2016, 00:12
Ротти писал(а):
15 авг 2016, 09:51
а как еще получить звезду, если не рисковать
Ты о чём? :?:
А кто из заводчиков у нас "нестандарт" вяжет?
Покажи желающих "хлопать глазами" перед владельцами щенков от таких вязок.
Што самое забавное, так это то, что я ничего не придумал. А всего лишь без макияжа ретранслировал то, что говорите вы (обобщенно), заводчики
Фиштхаусь, ты ведь тоже заводчик, не правда ли? - такшта не имеет значения гаварила ты такое, или нет. Вы гаварили!

Аааа!!!!!! Попались! :-D

В принципе, ситуация проста, как две копейки
Если собачники в основном вяжут недостандарт (ну, там по стандарту, например, хорошо выражен переход, или углы, а они вяжут вроде выражен, вроде стандарт, но хотелось бы чуть больше)
то заводчики вяжут перестандарт (все то же самое, только отклонения в другую сторону)

ps. нарушение закона в любую сторону это нарушение закона
но если "недо", то всегда есть к чему стремиться, т.е. какбэ искусственный шаг назад чтобы можно было идти вперед
а если "пере", то это приближение к черте, за которой породы нет (а есть инвалидность, одышка, потеря истинно собачьих качеств, но обретение гламура. Вот!)

)!>
но всё-таки...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 16 авг 2016, 23:16

bubel7 писал(а):
12 авг 2016, 14:36
Отец его Elvis vom Haus Rosenberger очень мне нравился, но он уже продан в Китай. На мой вкус в нем было очень много кобеля и очень много харизмы - слишком всего много для Германии.) Вряд ли у Ункаса глаза светловатые - Элвис давал прекрасный пигмент и темные глаза. Очень хотела щенка от Элвиса, но...(
c чего такие выводы (слишком всего много для Германии)? Вязался он много в Германии, оказался скорее ухудшителем - предложили хорошую цену - продали.
Кстати Элвис надавал кучу светлых глаз и проблем с локтями.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 авг 2016, 01:51

Ротти писал(а):
16 авг 2016, 12:38
Аааа!!!!!! Попались!
Кому? :-D
Очень трудно уследить за полётом твоей "уличающей" фантазии.
Я, видимо, не заводчик.
Или мы говорим на разных языках.

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
Vito vom Kressbach
о: Hero von der Tonberger Höhe
м: Wanja von der Crossener Ranch

BH, IPO 2
HD +\-, ED +\- (ADRK)

Вообще не мой тип.
Трижды!!! инбреден на Mambo von der Crossener Ranch, что для меня звучит, как приговор! :-D

Изображение

Изображение

ссылка
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 17 авг 2016, 10:13

Cherniy Kumir,
Cherniy Kumir писал(а):
16 авг 2016, 23:16
Вязался он много в Германии, оказался скорее ухудшителем
А можно примеры? Выводы, что "слишком много для Германии" - это мое личное частное мнение, верно оно или нет, но вот так как-то. Слишком крупный, слишком костистый, слишком могучий. Не думаю, что он был самым большим ухудшателем, во всяком случае информации о браке в его потомстве я не нашла. О браке по потомству других кобелей у меня гораздо больше (особенно по прикусам) и ничего - вяжутся в Китай их не продают.) И вообще, получается, что Оливер - человек, ничего не понимающий в разведении - продает кобеля, являющегося ухудшателем и оставляет себе его сына. Смысл?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 авг 2016, 11:53

FishtHaus писал(а):
17 авг 2016, 01:51
Mambo von der Crossener Ranch, что для меня звучит, как приговор!
почему?
развернутый ответ приветствуется :)
но всё-таки...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 17 авг 2016, 16:42

bubel7 писал(а):
17 авг 2016, 10:13
А можно примеры?
примеры чего?
В 2014 году он был 3м по популярности кобелем, 36 вязок, причем большинство - немецкие. С ним вязались очень приличные суки и очень приличные питомники. Я видела достаточное количество его потомков и разговаривала с достаточным количеством повязавших его заводчиков, чтобы написать то, что я написала. В том числе вязался он с Черный Кумир Намбер Ван. Потому что мне он нравился.
bubel7 писал(а):
17 авг 2016, 10:13
Не думаю, что он был самым большим ухудшателем, во всяком случае информации о браке в его потомстве я не нашла.
А где искали, если не секрет? При таком количестве вязок и таком качестве сук, которых с ним повязали Вы приводите в пример только Ункаса, где его потомки в большом количестве?
158(за полтора года вязок) потомков рожденных в Германии в питомниках Хаузе Нойбранд, Бляйштрассе, Сюдпфальц, Тенген, Эспештэтте и других. В базе 5 недокусов. Один +++ по локтям и несколько с ++ по локтям.
К примеру Hero von der Tonberger Höhe имеет только 240 немецких потомков за 5(!) лет использования.
bubel7 писал(а):
17 авг 2016, 10:13
И вообще, получается, что Оливер - человек, ничего не понимающий в разведении - продает кобеля, являющегося ухудшателем и оставляет себе его сына. Смысл?
Ну это Ваши фантазии)). Я думаю что у Оливера своя питомниковая программа разведения и свои подходы к работе. Он оставляет с каждого помета лучших щенков, подращивает их, и если выросло что-то приличное - занимается ими. Если супер приличное - оставляет навсегда, а все остальное - использует и продает.
Я уже молчу о том, что у каждого кобеля кроме папы существует еще и мама. И именно эти крови и или их сочетание могут быть интересными.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 17 авг 2016, 17:25

Cherniy Kumir, На 158 потомков 5 недокусов
Cherniy Kumir писал(а):
17 авг 2016, 16:42
Один +++ по локтям и несколько с ++ по локтям.
- это для кобеля производителя, не мне вам объяснять, простительно.
Cherniy Kumir писал(а):
17 авг 2016, 16:42
Ну это Ваши фантазии))
Правда?))) Мне просто кажется это нелогичным и нерациональным с точки зрения разведения.
Где я собирала информацию - находясь в России, конечно, трудновато этим заниматься - в базе данных и в разговорах с людьми, живущими в Германии и интересующимися породой ротвейлер.
Cherniy Kumir писал(а):
17 авг 2016, 16:42
Вы приводите в пример только Ункаса
Про Ункаса я вообще никаких примеров не приводила.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 18 авг 2016, 01:37

bubel7 писал(а):
17 авг 2016, 17:25
- это для кобеля производителя, не мне вам объяснять, простительно.
но и не Вам мне объяснять, как трактовать результаты Догбазы. У того же Херо один недокус. Я выше написала всю информацию, кого это интересовало - приняли к сведению, Вы обладаете другой статистикой - так поделитесь ею пожалуйста.

Вы написали:
bubel7 писал(а):
12 авг 2016, 14:36
слишком всего много для Германии
я с Вами не согласилась, потому что этого кобеля в Германии пользовали на порядок больше, чем того же Херо фон дер Тонбергер Хёхе, признанного мирового производителя. Статистику я выше привела, у Вас она другая? Продали его не потому что "немцы не оценили", а потому что денег предложили достаточно. Опять же, собака была со своими минусами - очень зачерненная, с проблемами типичными для линий Балу и Акино, Оливер его практически не выставлял(следуя Вашей логике - Оливер - человек ничего не понимающий в породе, не оценил такого великолепного представителя).
bubel7 писал(а):
17 авг 2016, 17:25
Мне просто кажется это нелогичным и нерациональным с точки зрения разведения.
Самый легкий пример - Иван Генезис 2 и его отец Дженекс Имс. Сын состоялся как производитель, отец же произвел приличных собак только от одной-двух сук. Причем с отцом и сыном вязали одну и ту же суку. От ИМСа оч.хорики(вернее катастрофики), а от Ивана получился приличный помет. И таких примеров... Оставил себе Ункаса Оливер - значит либо ему он интересен для разведения, либо для продажи. Я не понимаю в чем проблема?)
bubel7 писал(а):
17 авг 2016, 17:25
Про Ункаса я вообще никаких примеров не приводила.
bubel7 писал(а):
12 авг 2016, 14:36
Вряд ли у Ункаса глаза светловатые - Элвис давал прекрасный пигмент и темные глаза. Очень хотела щенка от Элвиса, но...(
от черноглазой матери:
Изображение
я видела достаточное количество собак от Элвиса такого типа и с таким цветом глаз.
И пишу снова, на всякий случай - Элвис мне очень нравился, и я повязала его именно поэтому.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
bubel7 писал(а):
17 авг 2016, 17:25
Где я собирала информацию - находясь в России, конечно, трудновато этим заниматься - в базе данных и в разговорах с людьми, живущими в Германии и интересующимися породой ротвейлер.
то есть немцы Вам не рассказали о проблемах в своих пометах? Невероятное на грани фантастики)

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Кстати у Оливера есть замороженная сперма Элвиса, если хотите щенка от него - можно повязать суку.

Ответить