Анатомия и как ее НЕ показать

vvp

Сообщение vvp » 28 ноя 2011, 23:35

Ольга Ш. писал(а):
28 ноя 2011, 09:54
На предыдущих двух фотографиях в жизни бы не сказала, что один и тот же.... Абсолютно разная линия верха, разные углы задних, разные пропорции корпуса и т.д. :?:
Ну,я бы сказала иначе.На самой первой фотографии,где ему 12 мес,углы смотрятся более выигрышно во-первых потому,что находятся под корпусом(таким образом визуально можно скрыть недостаток углов),а во-вторых у молодой собаки,не набравшей массу,угол задних смотрится несколько иначе,чем у заматеревшей.К тому же на последней Аниной фотографии собака стоит отклячив,всё что можно.Вот с той же выставки гораздо более удачная.
Изображение
Но на всех фотографиях этого кобеля,которые представлены в этой теме,он похож сам на себя и ни на кого другого,с одним и тем же набором недостатков.
FishtHaus писал(а):
28 ноя 2011, 15:51
Вот и суди, после этого, о собаке, по фото.... :?:
А почему нет?По большому количеству фотографий разного авторства достаточно просто составить общую картинку.
Cherniy Kumir писал(а):
28 ноя 2011, 15:52
я бы не решилась написать и половину новых терминов и открытий в анатомии, написанных в этой теме
А что за термины?Я что-то не столкнулась с незнакомыми. :->

vvp

Сообщение vvp » 29 ноя 2011, 08:25

vvp писал(а):
28 ноя 2011, 23:35
,а во-вторых у молодой собаки,не набравшей массу,угол задних смотрится несколько иначе,чем у заматеревшей.К тому же на последней Аниной фотографии собака стоит отклячив,всё что можно.Вот с той же выставки гораздо более удачная.
и сравним с собакой их же питомника,занявшем в этом же классе 4 место с оценкой отлично.
И что тут происходит с углами.Изображение
Изображение
По мне-собака хоть и правильно сложена,но гораздо менее соответствует породной принадлежности,чем Понтус.Если бы его поставили как Понтуса,скорректировав з.к.,то смотрелся бы он гораздо лучше.Хоть и бедноватый угол,но он есть.
А вот ещё отличник из их же класса.
Изображение
По всем параметрам может он и не плох,но фотография ужасная.Потому что запечатление сделано в движении и момент пойман не из лучших(как и с Понтусом на Аниной фотке)Поэтому и линия верха смотрится такой непрезентабельной.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 29 ноя 2011, 15:45

vvp писал(а):
28 ноя 2011, 23:35
А что за термины?Я что-то не столкнулась с незнакомыми. :->
ты действительно хочешь, чтобы я ответила?
Зная твой характер, лично мне легче промолчать...

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 29 ноя 2011, 16:34

А что за термины?Я что-то не столкнулась с незнакомыми.
может речь идет о гуляющей спине, достаточном переде и о задних, которых слишком много? :?:

vvp

Сообщение vvp » 30 ноя 2011, 13:11

Cherniy Kumir писал(а):
29 ноя 2011, 15:45
vvp писал(а):
28 ноя 2011, 23:35
А что за термины?Я что-то не столкнулась с незнакомыми. :->
ты действительно хочешь, чтобы я ответила?
Зная твой характер, лично мне легче промолчать...
Аня!Делай,как тебе удобнее и легче.Я не настаиваю,не смотря на свой характер. :-/
Julia писал(а):
29 ноя 2011, 16:34
может речь идет о гуляющей спине, достаточном переде и о задних, которых слишком много?
Julia, не придирайтесь! :rose: Мы ж в тесном кругу,а не в ринге на экспертизе.Каждому было понятно кто и что именно имел в виду.
Ну-с,продолжим.Комментарии к стойкам по фото.ИМХО и не более. ;)
Что не нравится в последней фотостойке Понтуса и что потеряно визуально.
Собака легла в поводок,продемонстрировав угол з.к.(мы помним,что он только достаточный) и очень хороший форбруст(который в действительности тоже не ах)Слава богу у Понтуса хорошо выраженная холка и при таком показе ощущение высокоперёдости не потерялось.Но зато потеряно визуальное ощущение компактности.Собака кажется излишне приземИстой и растянутой.Ещё и травка,скрывающая передние конечности добавляет это ощущущние.
Что касается Никсона.Если представить,что з.к. Никсону поставить так же,как Понтусу(т.е под корпус),то выиграв в углах,обязательно потеряем в выраженности холки.Потому что у Никсона она плосковата.Линия верха при таком показе потеряется напрочь и собака эффектно смотреться не будет.И его хендлер это прекрасно понимает,
посчитав,что на данном шоу углы-не суть важно.Главное общее впечатление. :)
vvp писал(а):
29 ноя 2011, 08:25
отличник из их же класса.
Хотелось бы увидеть ещё несколько фото этой собаки,чтобы составить о лини верха более точное представление.Что подрастянут-видно и так,но как он будет держать спину выпрямившись,пока не понятно.

vvp

Сообщение vvp » 30 ноя 2011, 17:33

vvp писал(а):
30 ноя 2011, 13:11
vvp писал(а):
отличник из их же класса.
Хотелось бы увидеть ещё несколько фото этой собаки,чтобы составить о лини верха более точное представление.Что подрастянут-видно и так,но как он будет держать спину выпрямившись,пока не понятно.
Собственно,вот он.markos vom siriuss
Изображение
Изображение
А вот победитель этого открытого класса Jesse von der Lauterbr?cke
Изображение
Изображение
У Лены в теме производителей он есть
Ну не знаю... :?: Загадочно всё c этими адрк-ными выставками подчас.И по какому принципу идёт отбор отличников :-/
Кстати.Наткнулась в поисках Маркоса на фото rubi crni lotos(сестра обсуждаемого на клубе ещё-Роки).Галя её ещё боксёром назвала.Изображение.По этой фотке вполне ротвейлеровская анатомия.Очень даже приличная.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 30 ноя 2011, 19:07

vvp писал(а):
30 ноя 2011, 17:33
агадочно всё c этими адрк-ными выставками подчас.И по какому принципу идёт отбор отличников
тебя этот момент ТОЛЬКО на АДРК удивляет? 8:-)-8

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 30 ноя 2011, 19:35

вот часть, все остальное требует времени... а его нема.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 12:35
У неё опоры смещены.
Какие опоры смещены? Что за термин такой опора(ы)?
Есть точки опоры - их 4ре... это ноги. Как ноги могут быть смещены? В стойке, в зависимости от стиля показа могут добавится еще две точки - ошейник и рука-нога хендлера. Но это тут ни при чем...
Смещен может быть центр тяжести. Но это не опора. Да и центр тяжести в единственном числе, на то он и центр.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Собака заквадрачена.У неё не хватает длины грудной кости за счёт длины поясницы.
а вот это что-то новое в анатомии. Как эти 2 стати связанны?
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Короткое прямое плечо тоже не способствует сбалансированной рыси.Спину Хук не держит тоже в следствии несоответствия длины грудины и поясницы.
Кстати, насчет заквадраченности и прочих изысков - ты не можешь отметить на этой фотографии 10месячного ротвейлера отметить где там заканчивается спина, где начинается поясница и где круп? И, если не сложно, плечо и лопатку...
Изображение
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Удлинение поясницы, сопровождающееся укорочением груди, делает уязвимой спину. Длинная поясница колеблется при передаче толчков сильней, чем короткая, вынуждая и спину колебаться сильней. Спина же, будучи в своей задней части подвижной опорой, не выдерживает нагрузки, увеличивающейся по мере возрастания амплитуды колебаний, и начинает постепенно проседать. Этот процесс со временем усиливается и распространяется на всю область спины. Так возникает проблема мягкой спины
[/quote]
это замечательно, что мы можем прочитать цитату из книги Ерусалимского. Но это только одна из причин "гуляющей спины". Там ничего не было написано про удлинение поясницы, сопровождающееся укорочением крупа? Или про просто удлинение поясницы? Или... или... или...


Все остальное - из разряда "видеть и понимать строение собаки"... Оно требует времени, пояснений и картинок для пояснений.
vvp писал(а):
30 ноя 2011, 13:11
А что с характером? О:-) Чем опять не угодила?
Лера ты человек хороший, и вроде как даже "за справедливость и правду". Но переписываться на форумах с тобой очень трудно(вполне возможно со мной точно также). Для тебя есть одна точка зрения - твоя. И если ты приняла эту точку зрения, то будешь биться до последнего, вне зависимости от новых фактов, обстоятельств и того, что говорят тебе оппоненты.

Ну и подобные приемчики ты любишь использовать:
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
предпочтёшь в своём разведении анатомию Хука в сравнении с Понтусом?То бишь короткую грудную кость,не достаточные углы поясов,заквадраченный формат,мизерный подскошенный круп со странным поставом хвоста,не мужское выражение,отсутствие общего баланса...тогда точно мы с тобой смотрим на будущее породы в разных направлениях.
ответить коротко "да" весьма затруднительно, потому как сразу получается, что я предпочту: "короткую грудную кость,не достаточные углы поясов,заквадраченный формат,мизерный подскошенный круп со странным поставом хвоста,не мужское выражение,отсутствие общего баланса...". Расписывать что это не так - ввязываться в дополнительную войнушку на еще более повышенных эмоциях. И опять же - время. Поэтому легче промолчать и не заметить.

Я в основном впрягаюсь в такие разговоры только потому, что это читают новички и люди, которые хотят научиться разбираться. И потом они тоже начнут судить о собаках по неудачным фотографиям и повторять те же самые вещи.
Да невозможно многое установить на фотографиях! Даже на видео, хотя оно конечно дает больше информации. Зачастую собаку надо пощупать и посмотреть на нее с нескольких сторон. И это мы еще не говорим о том, что называют "видеть собаку". И о том, что нужно не только знать термины и строение гипотетической собаки, но и умение применять эти знания на практике.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
vvp писал(а):
30 ноя 2011, 17:33
А вот победитель этого открытого класса Jesse von der Lauterbr?cke
только позавчера любовалась им на видео... уж и повязать думала))
вторым там прошел Юда, если правильно помню...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
oldista писал(а):
30 ноя 2011, 19:07
тебя этот момент ТОЛЬКО на АДРК удивляет?
продолжу... только на выставках? Только в собаководстве?)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 30 ноя 2011, 19:38

Cherniy Kumir, Аня, спасибо за исчерпывающий ответ.
За это - отдельное спасибо!
Cherniy Kumir писал(а):
30 ноя 2011, 19:35
Я в основном впрягаюсь в такие разговоры только потому, что это читают новички и люди, которые хотят научиться разбираться.
vvp, Лера, у вас с Аней получается отличный тандем. Читать ваши дискуссии очень интересно и поучительно.
Хотелось бы еще услышать чьи-нибудь мысли и мнения по теме. :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 30 ноя 2011, 19:42

FishtHaus писал(а):
30 ноя 2011, 19:38
Хотелось бы еще услышать чьи-нибудь мысли и мнения по теме.
Для меня, не профи, основополагающим является вот это -
Cherniy Kumir писал(а):
30 ноя 2011, 19:35
.... называют "видеть собаку". И о том, что нужно не только знать термины и строение гипотетической собаки, но и умение применять эти знания на практике.
Cherniy Kumir, Ань, спасибо! :rose:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 ноя 2011, 19:48

vvp, тоже спасибо! :rose: :->
Последний пионер!

vvp

Сообщение vvp » 30 ноя 2011, 21:41

Cherniy Kumir писал(а):
30 ноя 2011, 19:35
Лера ты человек хороший
хороший человек-не профессия.Ты это имела в виду? :oops: ;)
По пунктам отчитываться не буду,да и стрелочки на картинках рисовать.Зачем?У тебя своя точка зрения профессиональная,у меня своя-НЕ профессиональная.Ты учишь,а я просто рассуждаю о том,что вижу.ОК?Тебя такое положение вещей устроит? ;)
Cherniy Kumir писал(а):
30 ноя 2011, 19:35
только позавчера любовалась им на видео... уж и повязать думала))
.
Дай и нам полюбоваться.Очень интересно. :rose:
Cherniy Kumir писал(а):
30 ноя 2011, 19:35
вторым там прошел Юда, если правильно помню...
Правильно помнишь.И что из этого?
Cherniy Kumir писал(а):
30 ноя 2011, 19:35
Да невозможно многое установить на фотографиях! Даже на видео, хотя оно конечно дает больше информации. Зачастую собаку надо пощупать и посмотреть на нее с нескольких сторон.
Многое нельзя.Собаку увидеть затруднительно,с этим соглашусь.Но общую анатомию можно.
FishtHaus писал(а):
30 ноя 2011, 19:38
vvp, Лера, у вас с Аней получается отличный тандем. Читать ваши дискуссии очень интересно и поучительно.
Ну вот видишь,людям нравится.Давай дискутировать дальше.Как профессионал с любителем.Или ты такой тип дискуссии даже не рассматриваешь? |-D

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
oldista писал(а):
30 ноя 2011, 19:07
тебя этот момент ТОЛЬКО на АДРК удивляет? 8:-)-8
Меня ничего уже не удивляет.Просто хочу понять и разобраться что к чему. :?:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
FishtHaus писал(а):
30 ноя 2011, 19:38
vvp, Лера, у вас с Аней получается отличный тандем. Читать ваши дискуссии очень интересно и поучительно.
Хотелось бы еще услышать чьи-нибудь мысли и мнения по теме. :rose:
Присоединяйся. :rose:

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=_WYDSJmQWAw
Ага.Нашла.Красивая собака.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 01 дек 2011, 05:41

vvp писал(а):
30 ноя 2011, 21:41
У меня с крупом возникал вопрос по фото.Теперь всё понятно.
И?... какие выводы? Я уж не знаю как это все правильно в терминах, но на фото меня круп насторожил. На видео вроде криминала не увидел?

vvp

Сообщение vvp » 01 дек 2011, 12:24

Gesund писал(а):
01 дек 2011, 05:41
И?... какие выводы? Я уж не знаю как это все правильно в терминах, но на фото меня круп насторожил. На видео вроде криминала не увидел?
аналогично.Круп не идеален,но криминала нет.Хотелось бы ещё профильных стоек.Но в сети,кроме представленных,фотографий не нашла.В целом собака в движении смотрится очень хорошо.Спину хотелось бы видеть прочнее.Ещё видео темновато и голову не рассмотреть.Если оценивать по фото,то выражение мне не очень.Хотя мужества не занимать.Может,Аня снизойдёт и даст нам полюбоваться более качественным видеоматериалом?Аня!Ау!Да не обижайся ты на меня.В войнушку больше играть не будем,перейдём к конструктиву! :rose:

vvp

Сообщение vvp » 01 дек 2011, 14:53

vvp писал(а):
30 ноя 2011, 21:41
http://www.youtube.com/watch?v=_WYDSJmQWAw
Ага.Нашла.Красивая собака.
Представляю,как Аня сидит и ухмыляется. |-D :->
Ошибочка вышла. :oops: Видео его брата Joschi von der Lauterbr?cke
Изображение
Изображение
Вот это я понимаю!Ротвейлер!!! :-!
а вот и Jesse
Изображение
Изображение
Нормальный круп.Без вопросов.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 дек 2011, 15:43

vvp писал(а):
01 дек 2011, 14:53
Ошибочка вышла.
Немудрено. Похожи очень. И клички однозвучные.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 01 дек 2011, 18:45

FishtHaus писал(а):
01 дек 2011, 15:43
Немудрено. Похожи очень. И клички однозвучные.
Издеваешься? :-D А не фиг клювом щёлкать по сторонам и делать десять дел одновременно.-не Македонский :-> чай.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 дек 2011, 18:54

vvp писал(а):
01 дек 2011, 18:45
Издеваешься?
Вполне серьезно.
Сама, если помнишь, еще на РК, спутала Оксану ХН с ротвисовской сукой.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 01 дек 2011, 23:02

FishtHaus писал(а):
01 дек 2011, 18:54
Сама, если помнишь, еще на РК, спутала Оксану ХН с ротвисовской сукой.
Я не кобелей попутала.Это бы пол беды. :-/ У меня не хватило ума даже надпись над роликом прочитать после поисковика. :-D
Надыбала тут фотосайтик такой приятный.Там фотки с последнего АДРК прекрасного качества.
http://www.sr-fotos.com/hundesportbilde ... index.html
Но самое интересное- фото Оли с Тэсси в первых рядах,а на последних Welldan Dolce Vita на Internationaler Gro?er Preis
von Rottweil http://www.sr-fotos.com/hundesportbilde ... index.html
Хорошие фотографии. :-!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 дек 2011, 06:58

vvp писал(а):
01 дек 2011, 23:02
фото Оли с Тэсси в первых рядах,
Ага... :)
У Аллы, на сайте, есть эти фото ссылка
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить