Анатомия и как ее НЕ показать

vvp

Сообщение vvp » 25 ноя 2011, 12:35

Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 12:00
по строению похожие на того кобеля-юниора, который обсуждался в теме популярных немецких производителей))
Ну очень похожи. ;) |-D Особенно длина и глубина грудной клетки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Ротти писал(а):
25 ноя 2011, 12:11
Черт, оказывается и небожители футбольными мячами и куриными окороками не брезгуют :-D
Чёрт,чёрт!Вот бы видеоматерьяльчик хде нарыть,как небожители окорочками трясут.У этой жены даже аватара имеет двойной смысл. :-C
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Кстати,по поводу "высокоперёдого" строения...Собака падает на перед в движении прежде всего вследствии дисбаланса в этом самом строении.У неё опоры смещены.Стойка в данном случае-не показатель.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 25 ноя 2011, 12:48

vvp писал(а):
25 ноя 2011, 12:35
.У этой жены даже аватара имеет двойной смысл. :-C
о чем ты?

vvp

Сообщение vvp » 25 ноя 2011, 12:53

oldista писал(а):
25 ноя 2011, 12:48
vvp писал(а):
.У этой жены даже аватара имеет двойной смысл. :-C

о чем ты?
The Dark Side of the Moon... :-!:

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 25 ноя 2011, 14:20

vvp,
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 12:35
Ну очень похожи. ;) |-D Особенно длина и глубина грудной клетки.
Лера, ты забываешь, что я их видела вживую...
И этот Хук был одним из немногих в классе юниоров, кто действительно бежал до конца...
Да и приводить в пример того же Понтуса в качестве глубокой и широкой собаки...
Изображение
Изображение
Изображение
Он был в 2009 на АДРК в промежуточном классе... и вся российская тусовка говорила - чего бы ему не бежать, если он в 2 раза уже, чем кобели в этом классе.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 12:35
Кстати,по поводу "высокоперёдого" строения...Собака падает на перед в движении прежде всего вследствии дисбаланса в этом самом строении.У неё опоры смещены.Стойка в данном случае-не показатель.
В данном конкретном случае он падает на перед из-за того, что он перетягивается(тянет), отчего начинает загребать, то есть пытается бежать быстрее. Если ты этого не видишь - очень жаль.
Попробуй объяснить какой именно дисбаланс(почему) и какие опоры смещены.
С моей точки зрения - у него гуляет спина и простовата голова...

vvp

Сообщение vvp » 25 ноя 2011, 14:51

Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 14:20
И этот Хук был одним из немногих в классе юниоров, кто действительно бежал до конца...
Ты хочешь сказать,что
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 14:20
Понтус
добежал до 9 места только вследствии хорошей подготовки и малых объёмов.т.е отсутствия должной для ротвейлера субстанции?И ты,как и
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 14:20
вся российская тусовка
предпочтёшь в своём разведении анатомию Хука в сравнении с Понтусом?То бишь короткую грудную кость,не достаточные углы поясов,заквадраченный формат,мизерный подскошенный круп со странным поставом хвоста,не мужское выражение,отсутствие общего баланса...тогда точно мы с тобой смотрим на будущее породы в разных направлениях.
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 14:20
В данном конкретном случае он падает на перед из-за того, что он перетягивается(тянет), отчего начинает загребать, то есть пытается бежать быстрее. Если ты этого не видишь - очень жаль.
Он перетягивается от того,что без поддержки хендлера просто упадёт,т.к. вследствии своей анатомии не сможет двигаться уверенно,пластично и гармонично.Поэтому и в стойке хендлер его перетягивает.Он не стоит,скорее,подвисает на удавке.Его не поставишь в свободной стойке,как Понтуса,развалится.
Кстати,о кобеле я и не писала,как о собаке своей мечты.
Вот сука мне понравилась!

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 25 ноя 2011, 15:41

vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
добежал до 9 места только вследствии хорошей подготовки и малых объёмов.т.е отсутствия должной для ротвейлера субстанции?И ты,как и
под Шпиндлером? Это весьма закономерно.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
предпочтёшь в своём разведении анатомию Хука в сравнении с Понтусом?
в сравнении с Питом, если ты помнишь... да, предпочту...
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
не достаточные углы поясов,
где?) Перед у него достаточный, а задних даже слишком много.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
заквадраченный формат
опять же - где?)
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
не мужское выражение,
по сравнению с Понтусом?)) Или с Питом? Да и говорили мы об анатомии, а не о выражении...
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
Его не поставишь в свободной стойке,как Понтуса,развалится.
а где ты видела Понтуса в свободной стойке?)
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 14:20
Попробуй объяснить какой именно дисбаланс(почему) и какие опоры смещены.
извини пожалуйста, я действительно не понимаю что ты имеешь в виду - поэтому задала тебе вот этот вопрос.
Что именно там не в порядке, какой дисбаланс, откуда он идет?

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
Он перетягивается от того,что без поддержки хендлера просто упадёт,т.к. вследствии своей анатомии не сможет двигаться уверенно,пластично и гармонично.
даже на том видео есть кусочек, где он не тянет в движении... никуда не упал.

vvp

Сообщение vvp » 25 ноя 2011, 15:55

Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 15:41
под Шпиндлером? Это весьма закономерно.
Т.е. Шпиндлер предпочитает анатомию субстанции?Чёт не заметила.Если вспомнить лидера ринга,когда слетел с дистанции Ленц.
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 15:41
где?) Перед у него достаточный, а задних даже слишком много.
Можно ли поставить знак равенства между понятиеми "много ног" и хорошие углы?Ты как считаешь? ;)
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 15:41
а где ты видела Понтуса в свободной стойке?)
На фото. ;) Скажешь-фотошоп?И реалии не соответствуют увиденному там?Вот умельцы!Кому хочешь в глаза пыль пускают. :-> Надо было и Хуча заодно шопить? Сашу пригласить. :-D Тогда может собаки похожи получились по анатомии.
Изображение

Изображение

Упал на перед или просто перетянут? :?:
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 15:41
по сравнению с Понтусом?)) Или с Питом?
Пит без вариантов.Если мы о головах.
Кстати,мы о чём сейчас?Давай определимся. :oops: |-D

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 25 ноя 2011, 16:08

vvp писал(а):
25 ноя 2011, 15:55
Кстати,мы о чём сейчас?Давай определимся.
да и тему можно выделить. :clap:
Типа - Анатомия и как ее НЕ показать

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 25 ноя 2011, 16:41

vvp писал(а):
25 ноя 2011, 15:55
Можно ли поставить знак равенства между понятиеми "много ног" и хорошие углы?Ты как считаешь? ;)
Лер, я задала тебе конкретный вопрос, ты на него до сих пор не ответила
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 15:41
Cherniy Kumir писал(а):
Попробуй объяснить какой именно дисбаланс(почему) и какие опоры смещены.

извини пожалуйста, я действительно не понимаю что ты имеешь в виду - поэтому задала тебе вот этот вопрос.
Что именно там не в порядке, какой дисбаланс, откуда он идет?
пожалуйста объясни на пальцах - чего именно плохо в этой собаке. Какие именно углы плохие? Почему они плохие? За счет чего они плохие? Какие опоры(ты имеешь в виду точки опоры?) смещены и где(в стойке или движении)?

Мы же тут не пускаем пыль в глаза наблюдателям, а вроде как дискутируем о конкретных собаках. Если ты говоришь, что "хендлер подвешивает его в стойке и движении, иначе он упадет" - хочется какого-то обоснования.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 15:55
На фото.
повесь пожалуйста это фото)

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=who5Q63E3oc

вот видео... вторым на нем бежит вот эта собака, позволю себе заметить, что с и провисшим поводком тоже:
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 12:35
Кстати,по поводу "высокоперёдого" строения...Собака падает на перед в движении прежде всего вследствии дисбаланса в этом самом строении.У неё опоры смещены.Стойка в данном случае-не показатель.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
То бишь короткую грудную кость,не достаточные углы поясов,заквадраченный формат,мизерный подскошенный круп со странным поставом хвоста,не мужское выражение,отсутствие общего баланса...
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
Он перетягивается от того,что без поддержки хендлера просто упадёт,т.к. вследствии своей анатомии не сможет двигаться уверенно,пластично и гармонично.Поэтому и в стойке хендлер его перетягивает.Он не стоит,скорее,подвисает на удавке.Его не поставишь в свободной стойке,как Понтуса,развалится.
vvp писал(а):
23 ноя 2011, 01:07
Достаточно того,как он этими конечностями управляется в стойке.Для меня достаточно.
vvp писал(а):
22 ноя 2011, 23:33
Во всяком случае,его движения менее разбалансированы,чем у этой собаки
3-его призёра в многочисленном классе на главной выставки года.Там были собаки ещё менее породные?
vvp писал(а):
22 ноя 2011, 09:17
Ужасно,когда в призёрах такая собака,как на 35 секунде этого же видео.Упавшая на перед,без костяка и с подпорками вместо конечностей.Вот от такого не захочешь-заплачешь. HUCK FLASH ROUSE.Так,кажется...http://www.flashrouse.com/huck.html

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 25 ноя 2011, 16:49

Cherniy Kumir, на твоем видео первые 2 сек - как-то никак.
костяк, грудь, перед...

vvp

Сообщение vvp » 25 ноя 2011, 17:18

Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 16:41
повесь пожалуйста это фото)
Пожалуйста! Изображение
Ты считаешь эту стойку не свободной?Собака перетянута и хрипит на мячик?Или просто выучка и анатомия тут не при чём?
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 16:41
Лер, я задала тебе конкретный вопрос, ты на него до сих пор не ответила

Отвечаю,отвечаю и всё не впопад. |-D Ты меня не слышишь,видимо.Или не хочешь слышать. :)
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 16:41
чего именно плохо в этой собаке. Какие именно углы плохие? Почему они плохие? За счет чего они плохие? Какие опоры(ты имеешь в виду точки опоры?) смещены и где(в стойке или движении)?

Собака заквадрачена.У неё не хватает длины грудной кости за счёт длины поясницы.Поэтому у собаки идёт смещение центра тяжести при движении
Углы задних недостаточны-т.к. он спрямляет з.к.При нормальных углах этого не случается.Короткое прямое плечо тоже не способствует сбалансированной рыси.Спину Хук не держит тоже в следствии несоответствия длины грудины и поясницы.
Ань!Что с этими фото?
Упал на перед или перетянут? :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 16:41
http://www.youtube.com/watch?v=who5Q63E3oc
Вот только что о спине написала.И абсолютно была права.Вообще собаки на видео не слишком радуют.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 25 ноя 2011, 17:24

oldista писал(а):
25 ноя 2011, 16:49
костяк, грудь, перед...
для 15 месячного кобеля ничего великого страшного... вспомни Торрика юниором.
Не забывай, что юниор должен быть юниором, а не взрослой собакой.
Главная проблема Хука - козинец. Именно поэтому перед воспринимается странно.
При этом у него хорошего постава передние конечности, широкая спереди грудь, без арки. В беге видно, что грудь хорошей глубины.
Ни на какой перед он не валится. Ногами работает хорошо, особенно, если учитывать, что это финал ринга на 30тиградусной жаре.
Не супер пупер кобель конечно, но и не урод, и не инвалид.
Жалко, что клубзигер был одной из последних его выставок, очень интересно посмотреть, что с ним стало.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 25 ноя 2011, 17:30

Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 17:24
Жалко, что клубзигер был одной из последних его выставок, очень интересно посмотреть, что с ним стало.
если судить по Торику, то за 3 месяца, прошедшие с Клубзигера - ничего великого с ним бы не стало.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 25 ноя 2011, 18:07

vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Ты считаешь эту стойку не свободной?
нет, это не свободная стойка. "Свободная стойка" - это термин.
Вот собака в свободной стойке:

Изображение
В свободной же стойке выставляются лабрадоры.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Собака перетянута и хрипит на мячик?Или просто выучка и анатомия тут не при чём?
собака в любом случае опирается на ринговку. Это пятая точка опоры.
Выпрыгивает она при этом из штанов, душится или ложится шеей на ринговку - это вопрос тренинга и темперамента.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Собака заквадрачена.
на видео? Ты его посмотрела?)
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
У неё не хватает длины грудной кости за счёт длины поясницы.
еще раз пожалуйста.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Поэтому у собаки идёт смещение центра тяжести при движении
Лера - на видео с провисшим поводком он не низкопередый. Не надо называть черное белым.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Углы задних недостаточны-т.к. он спрямляет з.к.
Где? В какой фазе движения он их спрямляет?
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Короткое прямое плечо тоже не способствует сбалансированной рыси
под прямым плечом ты имеешь в виду угол плечелопаточного сочленения?
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Спину Хук не держит тоже в следствии несоответствия длины грудины и поясницы.
какого именно несоответствия?
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 17:18
Ань!Что с этими фото?
так понятнее?
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
oldista писал(а):
25 ноя 2011, 17:30
если судить по Торику, то за 3 месяца, прошедшие с Клубзигера - ничего великого с ним бы не стало.
в смысле? 3 года вроде прошло... при чем тут 3 месяца?

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 25 ноя 2011, 18:14

Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 18:07
в смысле? 3 года вроде прошло... при чем тут 3 месяца?
упс, думала, что КЗ 2011

vvp

Сообщение vvp » 25 ноя 2011, 19:15

Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 18:07
Где? В какой фазе движения он их спрямляет?
Ты хочешь посекундно?Не.Не буду я тратить время и распинаться.Не вижу смысла,так и не получив адекватных комментариев на свои вопросы. :)
Если тебя устраивают такие углы
Изображение
такой тип
Изображение
и такое положение корпуса в движении(хоть как картинку не перекрути-результат не изменится.)
Изображение

Изображение
то ничего не могу с этим поделать.У меня другой взгляд на породные предпочтения,предписанные стандартом.
Будем ковать своё счастье порознь! :-/

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 ноя 2011, 20:01

Трудно не сголаситься с тем, что, внешне (на фото) Понтус выглядит куда более гармонично и пропорционально, чем Хук.
И, тем не менее, спасибо, девушки, за интересную дискуссию! :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 25 ноя 2011, 21:03

низкопередая заквадраченная собака с гуляющей спиной, у которой не хватает грудной кости за счет длины поясницы, со смещенными опорами(??), с недостаточными углами задних, мизерным подскошенным крупом со странным поставом хвоста,не мужским выражением и отсутствием общего баланса...

Лер, остановись... Ты и так уже написала достаточно...



vvp писал(а):
25 ноя 2011, 19:15
У меня другой взгляд на породные предпочтения,предписанные стандартом.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 19:15
Будем ковать своё счастье порознь! :-/
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 14:51
тогда точно мы с тобой смотрим на будущее породы в разных направлениях.
Лер, давай без высокопарных фраз и лозунгов, отвлекающих внимания от сути вопроса.
Здесь же о будущем породы никто и не говорит. И вязать данных кобелей не предлагает, даже не называет их топ-звездами.
А ты пытаешься представить это так, что мы блин обсуждаем всемирную проблему будущего породы, и при это от твоего или моего мнения хоть что-то зависит.
Ты теоретик-форумчанин, я - заводчик маленького питомника, выпускающий по одному помету в год.
Каждый имеет свои вкусы и предпочтения, не надо делать из этого трагедии.
vvp писал(а):
25 ноя 2011, 19:15
Ты хочешь посекундно?Не.Не буду я тратить время и распинаться.Не вижу смысла,так и не получив адекватных комментариев на свои вопросы. :)
Извини, я видимо не заметила твои вопросы...


vvp писал(а):
25 ноя 2011, 19:15
Если тебя устраивают такие углы
Меня устраивают те углы, что на видео, которое выставлено выше. Зачем ты постоянны вывешиваешь это фото?
На видео кобель достаточно развитый для своего возраста, не теряющийся на фоне 3х других призеров и других участников класса(всю ночь сидеть - грузить на ютуб его не буду), С хорошей глубиной и шириной груди по возрасту, со скошенным крупом, пк прямые, широкого постава, с козинцом, который портит хорошее впечатление от них, с хорошо выраженными углами задних. Хорошего постава хвост. В движении мягчит спина, но при этом он хорошо сбалансирован и хорошо "прорабатывает" каждый шаг. За счет этого он захватывает больше пространства.
Нормальная молодая собака.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
лично для меня вот эта грудь и постав переда у юниора

Изображение

на порядок лучше и правильнее, нежели у этого взрослого кобеля:

Изображение

Изображение

vvp

Сообщение vvp » 25 ноя 2011, 21:45

Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 21:03
Лер, остановись...
Уже остановилась. :rose: А и правда,давай закончим на этом.Не знаю причин,по каким ты отстаиваешь вдруг (совершенно для меня неожиданно) собаку с набором существенных недостатков анатомии.Тебе виднее.Слава богу,что в своём разведении ты своими же,высказанными тут предпочтениями,не руководствуешься и собаки твоего питомника совершенно другие.
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 21:03
Ты теоретик-форумчанин
я заранее знала,что эта фраза появится. ;) Она и не заставила себя долго ждать. :-D
По мне,лучше быть зрячим теоретиком ,чем слепым разведенцем невесть чего.Я свой выбор сделала,возраст у меня не тот,чтобы бороться с ветряными мельницами.Смотрю на Наташку и плачу.Не вижу смысла в её подвижничестве.
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 21:03
Нормальная молодая собака.
Конечно нормальная.Но должна быть эталонная.Раз уж в расстановке на АДРК.Noblesse oblige.Положение обязывает.Потому что на эталоны смотрят и пытаются подражать.А подражать там нечему.Там,в том направлении,тупик.Ты хочешь,чтобы большинство ротвейлеров соответствовало стилю Хука?
Поэтому мне и импонируют собаки питомника господина О"Ши,что он занят разведением ротвейлеров,а не модных брендов.
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 21:03
Каждый имеет свои вкусы и предпочтения, не надо делать из этого трагедии.
И это правда.Никаких трагедий на горизонте не видно.Не драматизируй,пожалуйста,мои высказывания.Тем паче,что большинство читающих вовсе не на моей стороне. :)

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 26 ноя 2011, 13:04

Вот смотрю фото, видео и думаю, разве судить об анатомии собаки только по ширине груди - это правильно? Я думаю, здесь надо судить вкупе, по общему количеству недостатков, кто предпочтительнее.Мне так кажется, что Понтус этот в профиль гораздо выигрышней смотрится. А по фоткам спереди Хук удачнее. Движения не рассмотрела на видео. Очень бежит быстро. А Пит мне вообще не понравился.

Ответить