Анатомия и как ее НЕ показать

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 26 ноя 2011, 21:48

Julia писал(а):
26 ноя 2011, 13:04
по общему количеству недостатков, кто предпочтительнее
...предпочтительнее всегда тот, у кого достоинств больше, а не меньше недостатков. :?:

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 27 ноя 2011, 13:52

Отсутствие недостатка разве не является достоинством? :?:
Мне хотелось бы понять, на примере обсуждаемых кобелей, о наличии каких именно достоинств идет речь? В чем именно один предпочтительнее другого? Там были даны фото в профиль обоих, а затем в анфас. Вот на примере этих фото мне и хотелось бы разобраться, в чем один кобель по экстерьеру предпочтительней второго. Поможете?

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 27 ноя 2011, 17:10

Julia писал(а):
26 ноя 2011, 13:04
разве судить об анатомии собаки только по ширине груди - это правильно?
кто жешь о ней судит только по ширине груди)? Есть же видео движений, где много чего рассмотреть можно...
Julia писал(а):
26 ноя 2011, 13:04
Понтус этот в профиль гораздо выигрышней смотрится.
разве судить об анатомии только по фото, хоть и в профиль правильно?)

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
Julia писал(а):
27 ноя 2011, 13:52
Вот на примере этих фото мне и хотелось бы разобраться, в чем один кобель по экстерьеру предпочтительней второго.
судить по фото собак можно только в тех ситуациях, где обсуждаются не конкретные собаки, а то, какие недостатки на данной конкретной фотографии. То есть в тех случаях, когда не важно что это - неудачный ракурс, неудачная стойка собаки, неудачный кадр и так далее... К примеру - на курсах по анатомии.
Конечно, можно сделать какие-то выводы по многочисленным фотографиям, но быть 100% уверенным не увидев собаку вживую или хотя бы на видео - невозможно.
Очень много собак которые, как и люди, не фотогеничны... Также как и огромное количество собак, которые весь мир любит по фотографиям, а в ринге эту собаку и не заметишь, и не узнаешь...


вот Вам к примеру две фотографии одной и той же собаки... разница весьма ощутима.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Julia писал(а):
27 ноя 2011, 13:52
Отсутствие недостатка разве не является достоинством?
к примеру:
1) узкая недоразвитая грудь - это недостаток
2) хорошо развитая широкая грудь - достоинство
является ли не узкая, но и не широкая грудь достоинством?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
вот еще несколько фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 27 ноя 2011, 17:32

У меня нет возможности посмотреть собак живьем. :oops: Видео с Хуком я видела. Плохо разбираюсь, но общее впечатление от собаки - не ах))
Конечно, можно сделать какие-то выводы по многочисленным фотографиям, но быть 100% уверенным не увидев собаку вживую или хотя бы на видео - невозможно.
Очень много собак которые, как и люди, не фотогеничны... Также как и огромное количество собак, которые весь мир любит по фотографиям, а в ринге эту собаку и не заметишь, и не узнаешь...
Очень хотелось бы получить описание недостатков этих собак от тех, кто хорошо разбирается и/или видел их вживую.
Вы писали, что видели их, может поможете разобраться, опишите собак, пожалуйста! Буду вам за это очень благодарна.
к примеру:
1) узкая недоразвитая грудь - это недостаток
2) хорошо развитая широкая грудь - достоинство
является ли не узкая, но и не широкая грудь достоинством?
Думаю, что не узкая, но и не слишком широкая грудь все же является достоинством, но в отличии от широкой груди - достоинством не ярко выраженным. Это если исходить из того, что сами по себе недостатки - это слабовыраженные, незначительные отклонения в конституции и экстерьере собаки, которые не мешают в племенном использовании собаки.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
вот Вам к примеру две фотографии одной и той же собаки... разница весьма ощутима.
Ну, Флаш виден на обеих фотографиях :rose:
Но на одной наклон несколько под горку, на другой - в горочку.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 27 ноя 2011, 18:29

Julia писал(а):
27 ноя 2011, 17:32
Ну, Флаш виден на обеих фотографиях :rose:
а Крис не виден?
Julia писал(а):
27 ноя 2011, 17:32
Но на одной наклон несколько под горку, на другой - в горочку.
эти видимо различия в этих двух фотографиях и объясняются))
Все остальное - тип, общее впечатление и строение неизменны?)
Julia писал(а):
27 ноя 2011, 17:32
Видео с Хуком я видела. Плохо разбираюсь, но общее впечатление от собаки - не ах))
про "Ах" я думаю никто и не писал.
Во всем мире "Аховых" собак немного. Пальцев на руках, максимум на ногах, хватит для их пересчета.
Julia писал(а):
27 ноя 2011, 17:32
Очень хотелось бы получить описание недостатков этих собак от тех, кто хорошо разбирается и/или видел их вживую.
ну недостатки безусловно интереснее...
Julia писал(а):
27 ноя 2011, 17:32
Вы писали, что видели их, может поможете разобраться, опишите собак, пожалуйста! Буду вам за это очень благодарна.
Хука уже описала выше...
давайте прежде чем я начну кого-либо описывать, Вы попытаетесь описать вот эту собачку:
Изображение

что Вам нравится в ней, что не нравится, какое общее впечатление?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2011, 20:56

Мне в целом собака понравилась, хотелось бы поболее кобеля.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 27 ноя 2011, 21:03

iz-torra писал(а):
27 ноя 2011, 20:56
Мне в целом собака понравилась, хотелось бы поболее кобеля.
ты про кого сейчас?)

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 27 ноя 2011, 21:10

Мне в целом собака понравилась, хотелось бы поболее кобеля.
Мне тоже. Это же Понтус и есть.
а Крис не виден?
Вы слишком многого от меня хотите)) Флаш есть в родословной моей собаки, потому и узнаЮ.
Все остальное - тип, общее впечатление и строение неизменны?)
Для меня - да. Я же уже говорила, что не шибко разбираюсь)) Попросила объяснить.А вот чем вызван Ваш вызывающий тон,мне не совсем понятно))
Если бы я могла описывать собак сама, помощи бы не попросила. Не ожидала, что у заводчика, человека ,имеющего соответствующее специальное образование,такая просьба вызовет столь негативную реакцию))
ну недостатки безусловно интереснее...
Мне хотелось бы понять, на примере обсуждаемых кобелей, о наличии каких именно достоинств идет речь? В чем именно один предпочтительнее другого?
Хука уже описала выше...
Вы писали о достоинствах, из недостатков отметили козинец и мягкую спину. А мне интересно полное описание. Чем один из них лучше/хуже с точки зрения породников.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 ноя 2011, 21:14

Cherniy Kumir писал(а):
27 ноя 2011, 18:29
ну недостатки безусловно интереснее...
Как часто я сталкиваюсь с подобными ситуациями!
Когда речь заходит о популярной собаке, к примеру.....
Или когда у меня спрашивают совета, с кем повязать суку. Чаще всего, люди, которые имеют самое смутное представление о линиях и семействах, но считают себя "знатоками", говорят, в ответ на мои рекомендации...- 8-O да у него же (у рекомендованного кобеля) глаза круглые ( уши длинные, губы сырые, пасть мраморная....и масса других вариантов)...они не видят за мелкими недостатками общей породности, но точно знают, что любой, из вышеперечисленных недостатков, - ЭТО ПЛОХО!!!!! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2011, 21:37

Не знаю, с чего Вы решили противопоставлять одну собаку другой. Они совершенно разные. Хук безусловно породный, но еще молодой и на мой взгляд не до конца сформированный. Понтус крепкий, очень не большой, немного простоватый, но отлично двигающийся кобель.

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 27 ноя 2011, 21:48

Не знаю, с чего Вы решили противопоставлять одну собаку другой.
В этой теме изначально шло сравнение этих собак.
Мне захотелось разобраться в предмете спора.
Спасибо за доступное разъяснение. А какой тип предпочтительнее для Вас?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2011, 22:03

Julia писал(а):
27 ноя 2011, 21:48
А какой тип предпочтительнее для Вас?
- мне нравятся разные собаки. Я мало обращаю внимание на незначительные недостатки, для меня значительно важнее что бы собака была цельной, особенной, легко узнаваемой, харизматичной, с характером. Люблю кобелей с ярко выраженым диморфизмом. Предпочтения отдаю красивой голове.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 27 ноя 2011, 22:40

Julia писал(а):
27 ноя 2011, 21:10
Мне тоже. Это же Понтус и есть.
ну вот, а говорили не разбираетесь))
вопросы то вполне "разбирательные" задаете кстати, хоть и пытаетесь сделать вид, что не понимаете...
Создается впечатление что это чья-нибудь "вторая ипостась".

Изображение

Изображение
то есть вопросы по анатомии ко второй фотографии не возникают?)
Julia писал(а):
26 ноя 2011, 13:04
Мне так кажется, что Понтус этот в профиль гораздо выигрышней смотрится.
по мне так оба на неудачных фотках не особо выигрышно смотрятся...
Julia писал(а):
27 ноя 2011, 21:10
А вот чем вызван Ваш вызывающий тон,мне не совсем понятно))
давайте попробуем разобраться... в чем именно вызывающий? Интернет такая штука - письменный текст воспринимается зачастую не так, как живое общение...
Julia писал(а):
27 ноя 2011, 21:10
Вы писали о достоинствах, из недостатков отметили козинец и мягкую спину.
еще из недостатков - скошенный круп.
Из достоинств там только
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 21:03
хорошей глубиной и шириной груди по возрасту
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 21:03
пк прямые, широкого постава
Cherniy Kumir писал(а):
25 ноя 2011, 21:03
он хорошо сбалансирован и хорошо "прорабатывает" каждый шаг.

Описание Понтуса:
От небольшого до среднего роста кобель с хорошим по росту костяком. Голова с приятным выражением, хотелось бы лучше заполнение под глазами. Хороший стоп. Глаза темные. Пигментация пасти - мраморная, в последнее время больше розовая. Большие, хорошо прилегающие уши. Хорошего выхода мускулистая шея. Хорошая линия верха. Немного скошенный круп. Хотелось бы лучше развитую грудь спереди. Близкий постав ПК. Задние конечности с достаточными углами. Хвост серповидной формы. Хорошие движения.

Был бы неплохой сукой... А в ринге с кобелями глаз на нем не останавливается.
На крупных немецких выставках, там где его не выставляет заводчик он проходит зачастую со свои оч.хором.
Собака и собака.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Julia писал(а):
27 ноя 2011, 21:48
В этой теме изначально шло сравнение этих собак.
не совсем так. Я написала, что собаки из Джаст Аска часто напоминают Хука Флаш Роузе.
Это в основном своем хорошо бегающие правильные/относительно правильные собаки, достаточно часто без индивидуальности и великих достоинств.
Хорошо оттренированные.
Исключения конечно есть.
Сами они - замечательная пара, он - очень хороший эксперт и хендлер.

vvp

Сообщение vvp » 27 ноя 2011, 22:46

iz-torra писал(а):
27 ноя 2011, 21:37
Понтус крепкий, очень не большой, немного простоватый, но отлично двигающийся кобель.
Алл!За счёт чего отлично двигающийся?И ещё вопрос.Может ли отлично двигаться не гармонично сформированная собака?Тренинг и хендлер в силах влиять на процесс?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 ноя 2011, 22:52

vvp писал(а):
27 ноя 2011, 22:46
Тренинг и хендлер в силах лиять на процесс?
А то, нет...еще и как может.
Гармоничная, от природы, собака всегда хорошо двигается и стоит в стойке сама по себе...как бы ни встала - всегда хорошо.
Но искусство хендлинга и профессиональные тренеры творят чудеса и с теми собаками, чья анатомия не предполагает естественных, красивых движений.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 27 ноя 2011, 23:11

Cherniy Kumir писал(а):
27 ноя 2011, 22:40
Я написала, что собаки из Джаст Аска часто напоминают Хука Флаш Роузе.
Не верь глазам своим? :-D Ань!А чем Понтус не кобель?
Размер не ХХL?Или сложен как сука?Бывает,что и очень крупная собака кобелём совсем не выглядит. :?:

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 27 ноя 2011, 23:15

ну вот, а говорили не разбираетесь))
Ну вот, значит уже начало получаться))
давайте попробуем разобраться... в чем именно вызывающий? Интернет такая штука - письменный текст воспринимается зачастую не так, как живое общение...
вопросы то вполне "разбирательные" задаете кстати, хоть и пытаетесь сделать вид, что не понимаете...
Создается впечатление что это чья-нибудь "вторая ипостась".
Звучит как комплимент. Спасибо. А также благодарю за подробное описание. И стоило искать черную кошку там, где её нет? .'Y
Был бы неплохой сукой...
Неоднократно встречалась с таким определением в адрес некоторых кобелей. Слышала такое и в адрес такой собаки, как BEN VOM LANGEN GRUND.

vvp

Сообщение vvp » 27 ноя 2011, 23:18

FishtHaus писал(а):
27 ноя 2011, 22:52
А то, нет...еще и как может.
Как на Анином видео? :oops: :-D
Cherniy Kumir писал(а):
27 ноя 2011, 22:40
Был бы неплохой сукой... А в ринге с кобелями глаз на нем не останавливается.
Не припомнишь,с кем из известных всем кобелей он выставлялся в одном классе на АДРК.Если с фотками-вообще предел мечтаний.

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 27 ноя 2011, 23:18

Когда речь заходит о популярной собаке, к примеру.....
Или когда у меня спрашивают совета, с кем повязать суку. Чаще всего, люди, которые имеют самое смутное представление о линиях и семействах, но считают себя "знатоками", говорят, в ответ на мои рекомендации...-
Не мой случай.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2011, 23:23

vvp писал(а):
27 ноя 2011, 22:46
Алл!За счёт чего отлично двигающийся?
- а почему ему не двигаться? Ты о ком сейчас?Если о Понтусе, то он вполне гармоничная собака, тебе же он вроде нравится. :?:

Ответить