Опять не с кем вязаться в России?

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 04 июл 2013, 13:58

Жопа, тут при чем? Уже все ходы и выходы написала. Журавля в небе можно хотеть сколько угодно. Вон у нас, один, несколько лет журавля ищет, чтобы и красивый и умный. До сих пор не нашел.
Если то, что я пишу, кажется нецелесообразным, Елена может на укозе (или другом ресурсе) объявление дать :"Куплю щенка". Ей столько предложений накидают в личку, сама удивиться. Пусть выбирает. И просит гарантий (и договор заключает на покупку щенка).

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 июл 2013, 14:04

Ovasan писал(а):
04 июл 2013, 13:38
А заводчики себе оставляют только звезд рингов? А с рабочими качествами продают, т.к. не собираются их пускать в разведение?
- т.е не допускаете, что звезда рингов может еще обладать хорошими рабочими качествами? :-D
Ovasan писал(а):
04 июл 2013, 13:38
А с рабочими качествами продают
- конечно, если кроме рабочих качеств ничего нет. Мы не спортсмены.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Ovasan писал(а):
04 июл 2013, 13:38
А в ответ на запрос о щенке для реального хозяина - тишина...
- почему тишина? Есть сука от родителей с керунгом и проверками. Есть кобель от отца с керунгом и суки с дипломами по дресс. Снимки есть у обоих.

Но пока это совершенно беспредметный разговор, т.к. человек, который хочет преобрести щенка в диалоге участия не принимет.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 июл 2013, 05:57

iz-torra писал(а):
04 июл 2013, 14:04
Но пока это совершенно беспредметный разговор, т.к. человек, который хочет преобрести щенка в диалоге участия не принимет.
Ну ни форумный она человек, что тут подалеть? Нет у нее компа на работе, в который можно в свободную минутку заглянуть. А дома не до этого особо...
Я все ей передам сегодня же, по телефону... дальше - ее ход!
А вам, Алла, спасибо огромное за ответы! Буду иметь на будущее.
Маринка моя еще лет до 3 с Саффиком позанимается, посмотрит, что из него можно вытянуть физически. А потом будем искать нового рабочего кобеля с гарантиями по здоровью. Для спорта.
P.S.: Саффик останется у нее, не переживайте, это ею даже не обсуждается... Там любовь до гроба!
Никогда не говори "никогда"...

Livio

Сообщение Livio » 05 июл 2013, 07:23

Buh_galter писал(а):
04 июл 2013, 13:58
Вон у нас, один, несколько лет журавля ищет, чтобы и красивый и умный. До сих пор не нашел.
И у нас :-D

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 06 июл 2013, 18:08

и где вал предложений от рабочих и экстерьерных (разделений-то в породе на красивых и умных вроде как нет??? :-D огА,... от продуманной вязки .. и отвечающего за свое произведение заводчика (питомника)???... который ищет именно настроенного на дрессировки и выставки владельца для своего помета....и своей звездной славы :rose: ... .'Y или только в личку???? :) .
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 июл 2013, 18:58

marshik писал(а):
06 июл 2013, 18:08
а вдруг шо не так опять...
-это что имеется в виду или просто бда..бла..бла или это тонкая ирония :-D

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 06 июл 2013, 20:33

Ovasan писал(а):
05 июл 2013, 05:57
с гарантиями по здоровью
Конечно, искать надо.
Только я бы никогда не взяла щенка у заводчика, который бы всерьез гарантировал 100% здоровье.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 06 июл 2013, 20:35

Алла.... :) ...В отношении тебя - тонкая ирония... :) ....
Кто-то другой из МНОГОЧИСЛЕННЫХ питомников ротвейлеров - откликнулся??? И где эти предложения пометов или даже будущих вязок....под заказ.... вроде как выгода-то обоюдная....
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 июл 2013, 23:06

Ира, а в голову не приходит, что иные заводчики считают неэтичным - предлагать своих собственных щенков.
Что за намеки? :-D Что сказать-то хотела? Раз не предлагают, значит, у всех больные и нерабочие? :-D
Ты хочешь уличить заводчиков в чем-то? Унизить? Обидеть?
Честно говоря, ты настолько зашорена и настолько далека от всей этой "кухни", что уже давно ни спорить с тобой, ни отвечать тебе нет желания.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 07 июл 2013, 16:25

Ovasan писал(а):
04 июл 2013, 10:08
Просто дайте наводочку... Поделитесь информацией..
Я с моими нынче сильно завышенными требованиями столь же сильно облизываюсь на помет: Quinten von der Scherau и Черный Кумир Крашкина Дочь.
Минск. Родителей погуглите. На мой взгляд очень интересный помет, только вот гарантии - это слишком конечно) По себе: возьми я щенка оттуда и вылезет у него чего фигового, причин для возмущения в сторону заводчика не нашла бы. Это то как видится на поверхности. Глубже не копаю, ибо щенка не ищу.

В России смотрела бы на то, что есть у Аллы (Из Дома Торра), но разумеется тоже копаясь в родителях, по своим пониманиям и понятиям. В ее адрес часто слышно - просто везет - везет с собаками, везет с владельцами, которые занимаются и выставками и дрессировкой. Смешно. Но даже если отталкиваться от везет...ну...значит есть шанс на передачу частички везения :)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 июл 2013, 10:20

FishtHaus писал(а):
06 июл 2013, 23:06
иные заводчики считают неэтичным - предлагать своих собственных щенков
Так ведь тут-то прозвучала прямая просьба о помощи в поиске щенка...

Ну, значит так, докладываю:
В субботу общались с Леной, приезжала ко мне в гости. На сайт этот она раньше не заходила, теперь зарегистрировалась, писать на всю страну - это не ее "стайл", все ответы будут "в личку".

По поводу предложенных ей ранее вариантов: вспомнила только помет "Д" из "Альфа-профи" от Дельфины и Пэрри. Она звонила туда сразу же, щенкам было 3 дня от роду - заводчица ей однозначно сказала, что ВСЕ уже давно и на 100% забронированы!!! Вот такие пирожки с котятами...
Кстати, смотрели видио работы Пэрри - очччччень понравился нам! Сказала, будет следить за ним, может еще в ближайшее время появятся детки...

По поводу подрощенных щенков - ну, вроде бы как согласилась, что это вариант... То ведь категорически против была... Но на сколько щенок должен быть подрощенным, чтобы можно было дать гарантии по здоровью? Наверное, цена на него будет - космос! Если заводчик подращивал - так уже и по выставкам провести, наверное, успел... Ну ни всем под силу поднять 70-100 руб. за щена...
А ей не надо для выставок. Так что, может быть у вас, дамы и госпола, на примете есть живущие у вас на глазах ваши взрослые дети без супер-титулов, и хозяева с ними выступают на соревнованиях, но только в и-нете не пишут об этом. Или пишут, но она не нашла это в виду бескрайности и-нета. И от этих детей будут в скорости дети... Может быть такой вариант будет?
Никогда не говори "никогда"...

Ответить