Опять не с кем вязаться в России?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 июн 2013, 12:00

Rotti's Allyans писал(а):
27 июн 2013, 11:52
Ротти, ссылку б лучше дал. :oops:
Учись с документами работать :-E (:-)
Есть тема - БАН-лист ссылка
Заходишь туда, ищешь Леру (т.е. дату когда забанили и за что)
есть кнопочка пользователи ссылка
находишь там Леру ссылка, переходишь не нее
жмешь кнопочку Найти сообщения пользователя ссылка и... черт, опять за других всю работу сделал :-k

:-D
но всё-таки...

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 27 июн 2013, 12:18

:?: Ни фига не поняла.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 июн 2013, 13:30

Rotti's Allyans писал(а):
27 июн 2013, 12:18
Ни фига не поняла.
А зачем спрашивала? :-/
но всё-таки...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 27 июн 2013, 15:55

k-r-v писал(а):
26 июн 2013, 13:02
Бен, конечно не причем.
Ну, у нас от него помёт получился просто замечательный! Здоровый и красивый!
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 27 июн 2013, 16:02

Ротти писал(а):
27 июн 2013, 13:30
А зачем спрашивала?
Ну, хотя б затем, что б понять. :)
Честно думала, что Лера в отпуске, и потому исчезла. А оно - вона как. .'Y
Лер, возвращайся.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 июн 2013, 05:56

СветланаАС писал(а):
27 июн 2013, 15:55
Ну, у нас от него помёт получился просто замечательный! Здоровый и красивый!
Ну, этому можно только порадоваться!
Просто далеко не все люди рассказывают всю правду... Я не вас конкретно имею в виду, Боже упаси, а в принцыпе говорю. Многие хозяева-дилетанты вообще не понимают, что со щенком что-то не так. На взгляд специалиста и просто знающего анатомию собаковода у Саффа очень заметны проблемы в движении. А простые обыватели восторгаются:"ах какой красавец!" А когда говоришь, что пес неизлечимо болен - впадают в ступор, не понимая, что с ним. Начинаешь объяснять - вподают вообще в шоковое состояние...
Вотя и хотела спросить: Давно была вязка? Сколько сейчас щенкам? Сколько их вообще было? Вы со всеми хозяивами поддерживаете связь?
Я не вредная, просто у меня уже животный страх: 2 щенка из разных питомников, даже из разных стран, и такая невезуха...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 июл 2013, 10:16

Лера ответила мне на почту про носок. Будем пробовать...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 01 июл 2013, 13:39

Ovasan писал(а):
28 июн 2013, 05:56
Просто далеко не все люди рассказывают всю правду... Я не вас конкретно имею в виду, Боже упаси, а в принцыпе говорю.
А как рассказывать? Ходить с плакатами? И кому она нужна эта правда? Чтобы посмеяться, позлорадствовать? В нашем мире, к сожалению, это воспринимается именно так. Вот другое дело, когда правдивая информация действительно кому-то пойдёт на пользу. Мы никогда ничего не скрываем, если спрашивают, говорим честно. И про хорошее, и про плохое, если есть.
Ovasan писал(а):
28 июн 2013, 05:56
Давно была вязка? Сколько сейчас щенкам?
25 мая было 2 года.
Ovasan писал(а):
28 июн 2013, 05:56
Сколько их вообще было?
семь
Ovasan писал(а):
28 июн 2013, 05:56
Вы со всеми хозяивами поддерживаете связь?
Естественно. Более того, 2 суки живут у нас в питомнике.
Ovasan писал(а):
28 июн 2013, 05:56
Я не вредная, просто у меня уже животный страх: 2 щенка из разных питомников, даже из разных стран, и такая невезуха...
Это, конечно, очень обидно..
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 03 июл 2013, 12:53

СветланаАС писал(а):
01 июл 2013, 13:39
И кому она нужна эта правда?
Неравнодушным заводчикам, радеющим за любимую породу. Разводящим собак не для зарабатывания денег, а для продолжения любимой породы на радость себе и таких хозяев, как я, например.
Человек имеет право знать, на какой риск он идет, покупая щенка от родителей, от которых в предыдущих вязках было наследственно-больное потомство. Даже если это были единичные случаи...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ovasan писал(а):
03 июл 2013, 12:53
Мы никогда ничего не скрываем, если спрашивают, говорим честно. И про хорошее, и про плохое, если есть.
А за это вам большое спасибо! Буду иметь в виду на будущее...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 03 июл 2013, 13:09

Ovasan писал(а):
03 июл 2013, 12:53
Неравнодушным заводчикам,
Ovasan писал(а):
03 июл 2013, 12:53
Человек имеет право знать, на какой риск он идет, покупая щенка от родителей, от которых в предыдущих вязках было наследственно-больное потомство. Даже если это были единичные случаи...
Вот поэтому неравнодушные заводчики должны быть честны со своими владельцами щенков. А владельцы щенков - со своими заводчиками. Только так, а не иначе!!! Когда твой щенок попал в руки новому человеку, происходит тесное общение, возникают практически родственные отношения. Бывают, конечно, случаи, когда новый владелец "пропадает", игнорирует.. Но это неправильно! Только совместно (заводчик и владелец) можно добиться желаемых результатов. Деятельность питомника заключается не только в том, чтобы родить и продать. Я бы сказала по-другому: получить потомство, правильно подобрать хозяев, а потом прослеживать, анализировать. И не только тех, кто выставляется, а абсолютно всех.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 июл 2013, 13:53

Ovasan писал(а):
03 июл 2013, 12:53
Неравнодушным заводчикам, радеющим за любимую породу. Разводящим собак не для зарабатывания денег, а для продолжения любимой породы на радость себе и таких хозяев, как я, например.
Таких заводчиков, на самом деле, немало.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 июл 2013, 06:37

FishtHaus писал(а):
03 июл 2013, 13:53
Таких заводчиков, на самом деле, немало.
Тогда вот вам задачка с одним неивестным: есть ну ОЧЧЧЧЧЕНЬ хороший хозяин! Самый лучше, даже лучше меня! :) Свободен...
Ищет щенка от рабочих родителей!
Кто такая? Мусаткина Елена, сертифицированный дрессировщик. Ведет у нас в КЦДС группы ОКД. 14 июня у нее скоропостижно скончался кобель ротвейлера 3 лет от роду, Цимлянский Юстин.
Пес был с дисплазией, выбирала с советами от наших заводчиков, выбрала... Советовали другого, выбрала того, кто ей лег на душу. С умненькими глазами... Ну ни суть важно. Сколько вложила денег в его выращивание и лечение - известно только ей. Хионат, Канвит, творожек с деревни... Пес вырос с выдающимися способностями, умничка, каких поискать... Кстати, прыгал 2-хметровый барьер. Выступал по ОКД (на показательных выступлениях с огромным куском ветчины во рту делал все команды), ЗКС, БР. 12 июня он выиграл кубок Лучшего защитника, посвященного В. С. Ершову (основателю Красноярского ЦДС)! А 14 июня умер. Сердце... Не спасли...

Есть предложения от неравнодушных порядочных заводчиков рабочих собак, готовых гарантировать здоровье пса? Лена одна ростит 2 детей, и не мне вам говорить, что лечить и содержать больную собаку порой дороже, чем человека...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 июл 2013, 06:51

Ovasan писал(а):
04 июл 2013, 06:37
Ищет щенка от рабочих родителей!
- кто нужен то кобель или сука?

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 04 июл 2013, 09:23

Ovasan, при всем уважении к Елене, ей уже советовали, где взять щенка. Подрощенного, с предварительным снимком она не хочет, видимо опять возьмет, кто западет в душу. Иногда лучше вообще ничего не советовать, потому как что ни посоветуй, все равно окажешься не прав.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 июл 2013, 10:08

ТОЛЬКО кобель!
Советовать ей не страшно, она человек адекватный, и, на сколько я знаю, никого никогда не винила в том, что у Юстина была дисплазия...
Да, она сама приняла решение. И сейчас тоже будет его принимать сама.
Просто дайте наводочку... Поделитесь информацией... Ваш питомник сможет гордиться рабочим кобелем с рабочими дипломами и медалями... А пес будет любим и счастлив... Если для вас это важно...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 04 июл 2013, 10:22

Ovasan, я не имела в виду Юстина. Уже после его гибели мы, со Светой, советовали питомник и помет. Говорили, что о какие-то гарантии по здоровью можно увидеть только у подрощенной собаки со снимком. Можно, конечно, хотеть здоровую экстерьерную собаку от рабочих родителей, еще и маленького щенка, но чудес на свете не бывает. Хочет играть в лотерею, это право Елены. От всей души желаю Елене найти то, что она хочет. Она этого заслуживает. :rose:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 июл 2013, 12:14

Вот эту фразу не поняла:
Buh_galter писал(а):
04 июл 2013, 10:22
Можно, конечно, хотеть здоровую экстерьерную собаку от рабочих родителей, еще и маленького щенка, но чудес на свете не бывает.
То есть она отказалась от подрощенного щенка с предварительными снимками? Захотела маленького?
Или вы имели в виду, что впринцыпе нереально взять маленького щенка с гарантией здоровья. Что все понятно только ко скольки месяцам? К 5? К 7?
Но согласитесь, в отказе есть свой резон: у нее маленькая дочь, а как там сложатся отношения с подрощенным щеном от рабочих (с сильным характером, предполагается) родителей.
Я Пата брала в 3 месяца - и то до сих пор себе до конца не подчинила. Трудно это... Это не в 1,5 месяца взять... Даже следовать за собой на прогулке сложно было приучить. Ничего не боится, идет, куда ему хочется, что его там заинтересовало! Он доминантный такой товарищь, упертый, характер - не приведи Господь! Если бы не мой опыт - такой бы и в 5 месяцев всю семью построил бы на подоконнике.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А мне вот наоборот сомнения возникают: почему заводчик не продал щенка в свое время (подрощеного, имею в виду)? Никому он не нужен был? Себе оставлял и передумал почему-то? Почему передумал? Отбраковал по каким-то признакам?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 июл 2013, 12:38

Ovasan писал(а):
04 июл 2013, 12:14
А мне вот наоборот сомнения возникают: почему заводчик не продал щенка в свое время (подрощеного, имею в виду)? Никому он не нужен был? Себе оставлял и передумал почему-то? Почему передумал? Отбраковал по каким-то признакам?
- смешные, дилетантсие рассуждения. Везде вам подвох мерешится. Так там звезда рингов нужна или добротня собака с рабочими качествми?

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 04 июл 2013, 12:47

Я имела в виду, что когда хочешь купить собаку, надо расставить приоритеты. Хочешь гарантий по здоровью, ищешь подрощенного. Просишь заводчика сделать снимок суставов. Хочешь маленького щенка, должен понимать, что гарантий в этом случае 100 % не бывает.
Хочешь рабочее разведение, экстерьер, как бы, вторичен в этом случае. Главное задатки щенка, а если экстерьер приложится, то это будет бонусом.
Хочешь выставочную собаку, ищешь выставочные варианты. Смотришь, чьи дети побеждают, тип выбираешь, какой нравится.

Елена хочет маленького щенка. И с гарантией. И с задатками. И с экстерьером. Что маловероятно. Это из области везения.
Елена не отказалась, она не хочет искать подрощенного. У которого, кстати, и задатки для дрессировки уже видны и экстерьер. По этому, требовать еще и гарантий на маленького щенка, это из области фантастики.

Про засидышей, не ко мне вопрос. Иногда долго не продаются очень хорошие дети.

Алла, ну, вот, Перри, как родитель, экстерьерно показался- "не то".

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 июл 2013, 13:38

iz-torra писал(а):
04 июл 2013, 12:38
Так там звезда рингов нужна или добротня собака с рабочими качествми?
А заводчики себе оставляют только звезд рингов? А с рабочими качествами продают, т.к. не собираются их пускать в разведение?

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Buh_galter писал(а):
04 июл 2013, 12:47
Елена хочет маленького щенка. И с гарантией. И с задатками. И с экстерьером. Что маловероятно. Это из области везения.
Так все-таки получается, что жопа у нас племенным поголовьем (извините за скудность речи), заводчики разводят сами не заня, что там у них получится в итоге? "На все-то воля Божья"
А тут на форуме из уст многих заводчиков звучит обратное... Мол, все у нас хорошо: и здоровье, и психика...

А в ответ на запрос о щенке для реального хозяина - тишина...
Никогда не говори "никогда"...

Ответить