Вопросы по анатомии

morgan

Сообщение morgan » 04 янв 2012, 14:52

Gesund писал(а):
04 янв 2012, 07:26
основной контингент это собаки от 66 см и ниже.
Антон, а чего ты так на росте заинтересован :?: 66см - это идеальный рост по стандарту, чем тебе не нравится такой рост или 64-65, по мне так самый прекрасный рост для кобеля... Гигантоманию как то понять не могу, которая у многих наших людей прослеживается и по сей день :?:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 04 янв 2012, 14:54

Cherniy Kumir писал(а):
04 янв 2012, 14:43
при чем тут рост?
А разве рост не тянет за собой костяк, и как следствие (чтобы собака хоть отдаленно напоминала ротвейлера) увеличение веса?
Ну на сколько 67-68 в холке можно засушить? 50 кг?
Поэтому и хочу посмотреть как работает собака весом полцентнера. То что сдаст норматив сомнений ни каких не возникает. А вот конкурентоспособность к братьям своим меньшим вызывает сомнения.
Cherniy Kumir писал(а):
04 янв 2012, 14:43
от проводника зависит очень многое
Это даже не обсуждается. Условно людей во внимание не берем. Я про физические параметры собак.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 янв 2012, 14:58

morgan писал(а):
04 янв 2012, 14:52
Антон, а чего ты так на росте заинтересован 66см - это идеальный рост по стандарту, чем тебе не нравится такой рост или 64-65, по мне так самый прекрасный рост для кобеля...
Вот когда Антон тоже посчитает, что 64-65 идеал кобеля, вот именно тогда найдется другая Гуля, которая скажет - а чем вам, Антон и первая Гуля не нравится 61-62, прекрасный кобелиный рост и процесс, как говорится, пойдет :-D

Ну нравится тебе 64, а Антону 68, в стандарте оба, вкусы уравновешены, порядок :-D
А как кто-то начинает угнетать волю в ту, или иную сторону, процесс идет
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 04 янв 2012, 15:07

Да ладно вам на меня наш разговор экстраполировать - у меня две крайности :)
morgan писал(а):
04 янв 2012, 14:52
Антон, а чего ты так на росте заинтересован
Рост и вес вещи связанные, при сохранение определенных форм. Только поэтому.
А когда речь заходит о более менее серьезной дрессировке (спорте если хотите) вопрос массы играет не последнее место. Я конечно мало чего видел, но вот пока мои наблюдения говорят о том, что (очень условно) мелкая и легкая собака будет "работать красивее".

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 янв 2012, 15:49

Gesund писал(а):
04 янв 2012, 15:07
пока мои наблюдения говорят о том, что (очень условно) мелкая и легкая собака будет "работать красивее".
Роттис Альянс Кен, у Володи - BAD был далеко не маленький и, тем более, не легкий, а работал красиво и результативно.
Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
Про Кена....меня удивляет факт, что Кен практически не использовался заводчиками, по месту его жительства. С таким происхождением, как у Кена, с его внешними данными, не говоря уже даже о его спортивной карьере, я бы им всех сук перевязала....по два круга. Ну...это мое субъективное мнение.....
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 04 янв 2012, 15:53

Gesund писал(а):
04 янв 2012, 14:54
А разве рост не тянет за собой костяк, и как следствие (чтобы собака хоть отдаленно напоминала ротвейлера) увеличение веса?
Ну на сколько 67-68 в холке можно засушить? 50 кг?
Поэтому и хочу посмотреть как работает собака весом полцентнера. То что сдаст норматив сомнений ни каких не возникает. А вот конкурентоспособность к братьям своим меньшим вызывает сомнения.
а зачем его сушить до 50ти кг? Я уж молчу о том, что вес на керунге кобелей 65-66 см - 55 или 56 кг.
И рост не тянет за собой костяк. Полно небольших собак с хорошим костяком и крупных с мелким. Наоборот крупных собак с хорошим костяком и крупной по росту головой достаточно мало.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 янв 2012, 16:15

FishtHaus писал(а):
04 янв 2012, 15:49
С таким происхождением, как у Кена, с его внешними данными, не говоря уже даже о его спортивной карьере, я бы им всех сук перевязала....по два круга
вот тут слов нет, насколько согласен
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 04 янв 2012, 16:16

А вот мне интересно, если пойти на поводу у населения склонного к гигантомании и начать использовать в разведении только особей с крупным ростом, к чему придет порода в целом и не пойдет ли тенденция на переростков? :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 янв 2012, 16:24

morgan писал(а):
04 янв 2012, 16:16
к чему придет порода в целом и не пойдет ли тенденция на переростков?
Ну, ты даешь....
Конечно, придем к переросткам. Если целенаправленно вести отбор производителей по определенному признаку, то этот признак закрепляется у потомков. Это ж прописная истина.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

morgan

Сообщение morgan » 04 янв 2012, 16:33

FishtHaus писал(а):
04 янв 2012, 16:24
Ну, ты даешь....
Конечно, придем к переросткам.
Ключевая фраза: придем к переросткам Я спросила затем, что бы профи озвучили именно эту истину для народа, что бы просто любители породы немного отошли от идеала ротвейлера ростом 67-68 и массой 56-58 кг. И посмотрели на ротвейлера все-таки через призму стандарта, а не своих личных предпочтений.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 янв 2012, 16:39

morgan писал(а):
04 янв 2012, 16:33
Я спросила затем, что бы
:-D
Ну....на данном этапе, мне кажется, гигантизм нам не грозит. Скорее - наоборот. .'Y
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 янв 2012, 16:54

morgan писал(а):
04 янв 2012, 16:16
А вот мне интересно, если пойти на поводу у населения склонного к гигантомании и начать использовать в разведении только особей с крупным ростом
А с чего ты решила, что кто-то пойдет на поводу у населения?
Население в целом нифига не понимает и у него никто ничего не спрашивает.
Есть стандарт, у него и спрашивают.

Вот только одна нерешенная загадка у меня
Если я был бы судьей :-D В финале чемпионата мира :-D
И в бесте породы были бы два кандидата с совершенно равнозначной анатомией, супердрессурой, снимками и прочими прелестями (все-все точно в стандарте), только один 61 см, а второй 69 :?:
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 04 янв 2012, 16:56

Ротти писал(а):
04 янв 2012, 16:54
Я бы наверное отдал беста 69
Так он же за пределами стандарта 8-O , а все что сверх стандарта - дисквалификация.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 04 янв 2012, 17:13

Gesund писал(а):
04 янв 2012, 15:07
Рост и вес вещи связанные, при сохранение определенных форм. Только поэтому.
при одном и том же росте у того же Акино и Балу разница в весе была 5 кг(50 и 55 кг), и?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
morgan писал(а):
04 янв 2012, 16:56
Так он же за пределами стандарта 8-O , а все что сверх стандарта - дисквалификация.
не использовались бы в разведении некоторые кобели, которым намеряли специально на 1-2 сантиметра меньше - не было бы сейчас у тебя твоих собак.
Для меня лично высокий, рослый кобель - предпочтительнее.

morgan

Сообщение morgan » 04 янв 2012, 17:13

Cherniy Kumir писал(а):
04 янв 2012, 17:13
у того же Акино и Балу разница в весе была 5 кг
А обхват пясти наверняка разный был... Просто у одного кость тяжелее была и соответственно костяк лучше и шире...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 янв 2012, 17:16

morgan писал(а):
04 янв 2012, 16:56
Ротти писал(а):
04 янв 2012, 16:54
Я бы наверное отдал беста 69
Так он же за пределами стандарта 8-O , а все что сверх стандарта - дисквалификация.
Отож :-D
Это типа вопрос-приглашение ответить на него всем.
По букве закона ему дисквал, а победу 61.
А по духу (ротвейлер крупная, мужественная собака вид которой излучает мощь и уверенность в себе и прочая прочая прочая) лично я не задумываясь отдал бы беста 69 (1 см, ну и хрен с ним) с рекомендацией по тщательному подбору сук. В полной уверенности, что мой переросток 69 даст породе в своих потомках неизмеримо (подчеркиваю - неизмеримо) больше, нежели правильный и на пределе нижнего стандарта смазливый 61
но всё-таки...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 04 янв 2012, 17:17

morgan писал(а):
04 янв 2012, 16:16
А вот мне интересно, если пойти на поводу у населения склонного к гигантомании и начать использовать в разведении только особей с крупным ростом, к чему придет порода в целом и не пойдет ли тенденция на переростков?
К какой конкретно гигантомании? Кобелей по 67-68 сантиметров? Ты сначала найди этих кобелей, потом получи от них кобелей такого же роста и так далее....
Очень мало сейчас крупных сук и кобелей с подходящими по росту костяком и головой. Думаю, что и раньше было тоже самое.

morgan

Сообщение morgan » 04 янв 2012, 17:22

Cherniy Kumir писал(а):
04 янв 2012, 17:13
не использовались бы в разведении некоторые кобели, которым намеряли специально на 1-2 сантиметра меньше - не было бы сейчас у тебя твоих собак
Вот я тоже так думаю, т.к. пару переростков имеются :-D
Cherniy Kumir писал(а):
04 янв 2012, 17:17
Думаю, что и раньше было тоже самое.
Согласна, ну что ж тогда все в один голос утверждают: Вот раньше были ротвейлеры, а сейчас одни недомерки и недокормыши :?: вот у меня и раньше были и сейчас и все как-то в одном росте и комплекции единственная разница - современные суше стали, более темпераментные и активные, более коммуникабельные любвеобильные, что ли. К посторонним людям иное отношение нежели у ротвейлеров советского и постсоветсткого периода разведения...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 04 янв 2012, 17:30

morgan писал(а):
04 янв 2012, 17:22
Вот я тоже так думаю, т.к. пару переростков имеются :-D
хорошо, не было бы половины ротвейлеров в Мире...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 янв 2012, 17:30

morgan писал(а):
04 янв 2012, 17:22
ну что ж тогда все в один голос утверждают: Вот раньше были ротвейлеры,
Так раньше и деревья были большими.... :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить