Современная голова ротвейлера

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 фев 2020, 18:01

wolf писал(а):
24 фев 2020, 17:11
Допустим - прямое плечо... свободные локти... и тд.
Это плохо для собаки? На что то влияет? Или просто стандарт такой и все.
Конечно, в стандарте все "не просто".
Анатомия, - строение, локти, угол плеча, крепость связок, - всё в той или иной степени влияет на продуктивность движения, вымах, нагрузку на позвоночник, толчок конечностей и даже на удачное приземление после прыжка.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 24 фев 2020, 18:04

Задние конечности:
Общее впечатление: При взгляде сзади задние конечности прямые, и не близко посажены друг к другу. В свободной стойке, в профиль, бедрo с голенями образуют тупой угол.
Бёдра: Умеренно длинные, широкие, с сильной мускулатурой переходящие в сильный скакательный сустав, с хорошими углами, не прямые.
Лапы: Чуть длиннее передних лап, пальцы сильные, также плотно прилегают к друг другу.
когда смотришь старые фото ротвейлеров, они и кажутся высокозадыми. (Без замотивированных стоек)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 фев 2020, 18:07

Но ведь не у всех пород все одинаково. Например питы, стафы ...косолапые. Не скажу, что спринтеры, но некоторые бегают и прыгают дай бог каждому.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 24 фев 2020, 18:16

wolf писал(а):
24 фев 2020, 18:07
в стандарте все "не просто".
ох, все эти сложности - от лукавого.. служебная собака - должна быть здорова, сильна, подвижна, функциональна. В первую очередь.
Не “некоторые прыгают», а рабочие из поколения в поколение.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 фев 2020, 18:23

Gloriya, так и я о том же.
Мне просто интересно. Например.
Есть породы высокозадые ( может не правильно пишу), они что из за этого плохо двигаются или прыгают и бегают? Или охотничьи - горбатые. Бегают мама не горюй.
Для них же это норма.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 фев 2020, 18:29

GoGa писал(а):
24 фев 2020, 17:37
что у ротвейлера круп должен быть скошенным
- думаю она не могла так сказать, могла сказать что должен быть угол наклона, плоским не должен быть.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 фев 2020, 18:31

Gloriya писал(а):
24 фев 2020, 18:16
из поколения в поколение.
- а потом хренась и дисплазия или не может такого быть?

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 24 фев 2020, 18:38

iz-torra писал(а):
24 фев 2020, 18:31
а потом хренась и дисплазия
ага, «хренась»

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 фев 2020, 18:43

wolf писал(а):
24 фев 2020, 18:07
Например питы, стафы ...косолапые.
8-O у Шрека абсолютно паралельные лапы(ну, или ноги). Никакой косолапости не вижу ни на передних, ни на задних. Грудь широкая, форбруст ого- го, даже сейчас. Расположены не как у Акси, как бы под корпусом. Когда с щенком были на выставке нас эксперт очень хвалила, что анатомия хорошая...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 фев 2020, 18:57

Светлана К, хорошо. Я ни когда не пишу про конкретную собаку. У Шрека все хорошо и я рад. Уберём питов и стафов ( на форуме есть владельцы и это наверно оскорбительно) :-D Английских бульдогов нет ни кого? Косолапые? Живут и бегают. Не быстро. Согласен.
Мне посто интересно. Я не пытаюсь опровергнуть что то. Тем более того чего не знаю.
Просто как у одних это норма, а у других порок. Русская борзая ну коромысло же. Нормально. А представить таким ротвейлера?

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 фев 2020, 19:09

Да я не обиделась :-D , просто удивилась, что должен быть косолапый. Я уже говорила, что наоборот, если кому- то есть что сказать критичное, с удовольствием послушаю, потому что могу быть не объективна к своим.
У борзых - да, спина колесом, но у них и движения вроде другие.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 фев 2020, 19:25

Светлана К писал(а):
24 фев 2020, 19:09
У борзых - да, спина колесом, но у них и движения вроде другие.
хорошо. Наверно другие. Но та же борзая не всегда в галопе. Пока она рысью семенит коромыслом, у неё не продуктивные движения, вымах и нагрузка на позвоночник, а с приземлением после прыжка вообще беда. Побежала галопом, вытянулась и все исправилось?
Неубедительно.
Я понимаю предназначение одной породы отличается от другой. Но они все двигаются, бегают, прыгают.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 фев 2020, 19:54

wolf писал(а):
24 фев 2020, 19:25
Я понимаю предназначение одной породы отличается от другой. Но они все двигаются, бегают, прыгают.
- я уже запуталась что именно ты хочешь узнать :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 фев 2020, 20:06

wolf писал(а):
24 фев 2020, 18:57
Английских бульдогов нет ни кого? Косолапые? Живут и бегают.
Да разве это жизнь? :-D
Летом задыхаются. На выставках иногда смотрю, с ужасом. Кажется, что каждый хриплый вдох - последний.
Сами не вяжутся (сердце может не выдержать нагрузку).
Сами не щенятся, - только кесарево. Ибо голова у щенка в родовые пути не проходит. А если и пройдет, то пуповину мамаша перегрызть не сможет.
Складочки от опрелостей обрабатывать надо.
Аллергия на все, что только можно.... Х-( Х-( Х-(
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 фев 2020, 20:23

FishtHaus писал(а):
24 фев 2020, 20:06
Да разве это жизнь?
Летом задыхаются. На выставках иногда смотрю, с ужасом. Кажется, что каждый хриплый вдох - последний.
Сами не вяжутся (сердце может не выдержать нагрузку).
Сами не щенятся, - только кесарево. Ибо голова у щенка в родовые пути не проходит. А если и пройдет, то пуповину мамаша перегрызть не сможет.
Складочки от опрелостей обрабатывать надо.
Аллергия на все, что только можно...
- какой то дурак их еще и покупает :-k

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 фев 2020, 03:20

iz-torra писал(а):
24 фев 2020, 19:54
я уже запуталась что именно ты хочешь узнать
на что то влияет например высокопередость, скошенный или не скошенный круп, короткое плечо, свободные локти, горбатость спины... и тд и тп
Или это просто человек решил - вот эта порода и она должна быть такой. Все. Не обсуждается. И если что - здесь вопросы задаю я...
Потому как ответ - влияет на бег, вымах, прыжок ... Ну как мне кажется, не очень убедителен. Потому что есть породы у которых зад выше ( мастифы всякие), горбатые ( борзые) и тд. Они же как то бегают и прыгают.
Ладно не заморачивайтесь. Вода мокрая, небо голубое...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 фев 2020, 04:34

Нашёл статью. Пишут, Все таки зависит от предназначения породы, рыси бывают разные.
То есть у данной породы с ее предназначением должно быть вот так, а не иначе, по другому движения будут не правильные и не эффективные.
Другое дело, что сейчас многие хотят размашистую рысь даже у пород не предназначенных к такой рыси. Потому что со стороны это смотрится эффектно.
Если что, то я без привязи к ротвейлеру. Просто было интересно на что это влияет.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 25 фев 2020, 05:22

И тут возникает вопрос. Зачем ротвейлеру рысь, он и галопом может преступника догнать :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 фев 2020, 09:52

wolf писал(а):
25 фев 2020, 04:34
Просто было интересно на что это влияет.
- я думала ты интересуешься вопросами анатомии в привязке к твоей собаке и ее образу жизни. :?:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 фев 2020, 10:10

iz-torra, нет. Бегает и бегает. Прыгает высоко. Если идёт шагом слегка горбатый ( ну на мой взгляд конечно). В рыси вытягивается.
А там вымах, размашисто... я не понимаю. И не комплексую.

Ответить