Современная голова ротвейлера

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 09:50

Gloriya писал(а):
28 апр 2019, 09:47
Я занимался и заниматься буду.
Подготовка ОКД-ЗКС I примерно 2 года
Подготовки IPO 3 - 3-5 лет. Но это до уровня ЧМ. Если готовить IPO1 для сдачи и не не планировать дальше - 2.5 года.
- ну и к чему тогда все эти многочисленные странице посвященные ужесточению ПП? Т .е. собака получит возможность попасть в Плем Разведение к 4-5 годам. Кому она будет нужна?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 апр 2019, 09:51

Алла. Пересмотри тему керунга. Там ты тоже очень рьяно доказывала, что все ротвейлера откупались хорошо. Не замечая, что большенство откупалось, мягко говоря, плохо и очень плохо. А у некоторых было ощущение, что понятие, минимальное послушание, это тоже из другой «страны».

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 09:53

wolf писал(а):
28 апр 2019, 09:51
Там ты тоже очень рьяно доказывала
- ничего рьяно я доказывать не могла, кто-то откусался хорошо, кто то средне, а кто-то вообще никак.Не прувеличивай.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 09:56

wolf писал(а):
28 апр 2019, 09:51
А у некоторых было ощущение, что понятие, минимальное послушание, это тоже из другой «страны».
- плохо подготовили, это не говорит о плохих инстинктах собаки. не надо на обычное проведение керунга смотреть свысока глазами гуру от дрессировки.Надо как то быть поближе к реалиям. Это просто обычные владельцы и просто собаки, слава богу что занимались и пришли продемонстрировать.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 28 апр 2019, 10:22

Кому она будет нужна?
К трём. Не к 5ти

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 апр 2019, 10:40

iz-torra писал(а):
28 апр 2019, 09:56
плохо подготовили, это не говорит о плохих инстинктах собаки.
конечно не говорит.
В 90х у меня была сука. Любую команду, любое упражнение дела за два занятия. Я всегда считал, что это от поколений ей пришло. Теперь же многие пишут - ротвейлер долго учится, но на всю жизнь. А она почему то быстро училась.
Частный случай? Может быть.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 10:40

Gloriya писал(а):
28 апр 2019, 10:22
К трём. Не к 5ти
- это при какой подготовленности проводника и работающий с ним команды? А для суки, же такой временной промежуток подготовки? ,Т е выставляться в это время собаки не должны или им все время надо устраивать "качели" в кондиции?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 10:41

wolf писал(а):
28 апр 2019, 10:40
А она почему то быстро училась.
- мне не с чем сравнить, других пород не держала. Как учились раньше так и учатся, кто-то быстрее, кто то медленнее.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 апр 2019, 10:45

Она была тоже ротвейлер ))))

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 апр 2019, 10:48

Вот же странно. Почему выставочная кондиция считается КРАСИВОЙ? Что прям для этого обязательно надо нагулять жирка иначе не выиграть. И совмещать работу в дресс и выставки - нереально. Бред какой то.
Мышцы - это красиво!
Зачем их жиром то заливать??? Кто этот законодатель моды? Вы же сами пишете что у вас всюду круглые ребра и наполненные морды. Что за эксперты такие которые пренебрегают анатомией в пользу жира?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 апр 2019, 11:01

Наташ, лучше молча почитай. Я помню, что и про керунг писалось, и про отдельных собак, а сейчас пишется совсем иное. И в 3-4 года собаку вязать поздно, и так убыток сплошной, а тут еще порода потеряет. С выставками несколько страниц назад про тренажеры и бассейны писалось, чтоб бугрились все мышцы, и продольные, и поперечные, а теперь вот выясняется, что все не так просто. Внемли, истина где-то рядом.
Я занималась и с бульдогом (ВН), и с овчаркой(ИПО-2 только успели, ну я еще между делом своим детенышем обзавелась), и с ротвейлером потихоньку работаем. Кстати, вчера тренер убедительно просил собачку перед следом кормить. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 апр 2019, 11:01

tiShkA писал(а):
28 апр 2019, 10:48
Вот же странно. Почему выставочная кондиция считается КРАСИВОЙ? Что прям для этого обязательно надо нагулять жирка иначе не выиграть.
tiShkA писал(а):
28 апр 2019, 10:48
Зачем их жиром то заливать???
Наташа, это вопрос в пространство? :-D
Или к кому-то определённому?
Я не видела, чтобы тут кто-то из заводчиков писал, что мышцы к выставке надо "заливать жирком". Это вообще-то полный бред.
С моей точки зрения.
Почему ты у нас-то спрашиваешь?
tiShkA писал(а):
28 апр 2019, 10:48
Что за эксперты такие которые пренебрегают анатомией в пользу жира?
Эксперты, как правило, отмечают в описании излишнюю загруженность или худобу собаки (если таковые наличествуют)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 11:02

tiShkA писал(а):
28 апр 2019, 10:48
Вы же сами пишете что у вас всюду круглые ребра и наполненные морды
- это Вы к кому обращаетесь? Если ко мне, то я никогда не писала про заполненные морды и при чем тут морды, к кондиции каким боком?
tiShkA писал(а):
28 апр 2019, 10:48
Зачем их жиром то заливать???
- кто и что заливает жиром? Кому нужен этот жир и как он помогает выставлять собаку? Выставочная кондиция это не жир.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 апр 2019, 11:06

Елена812 писал(а):
28 апр 2019, 11:01
И в 3-4 года собаку вязать поздно, и так убыток сплошной
:-D Покоя, таки, не дают чужие прибыли.... На колу мочало....
В 4 года у некоторых кобелей уже притупляется инстинкт размножения. Это, конечно, не частое явление, но я сталкивалась у других пород.
Очень хочется посмотреть, в каком возрасте твой кобель станет отцом (если, конечно, желающие найдутся).
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 11:13

FishtHaus писал(а):
28 апр 2019, 11:06
Покоя, таки, не дают чужие прибыли....
- с замиранием сердца умножают количество щенков на среднюю стоимость :-D Считают что все остальное на заводчиков с неба валится.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 апр 2019, 11:20

FishtHaus писал(а):
28 апр 2019, 11:06
В 4 года у некоторых кобелей уже притупляется инстинкт размножения
так “посушите” их, раз груда мышц (или жира?) уже в 4 года вязаться не хочет. Лен, ты б хоть не признавалась в таком. Про вязки своего я еще не думала, сначала вырастить и воспитать нужно, а там будет интересен - будет вязаться, нет, значит, нет, я этим не парюсь. У нас брат есть, он успешно выставляется.
iz-torra писал(а):
28 апр 2019, 11:13
замиранием сердца умножают
с замиранием сердца сочувствуем, а то в 4 года уже не нужны станут, думала, из-за спорта, а тут вона что...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 апр 2019, 11:21

Елена812 писал(а):
28 апр 2019, 11:20
FishtHaus писал(а):
28 апр 2019, 11:06
В 4 года у некоторых кобелей уже притупляется инстинкт размножения
так “посушите” их, раз груда мышц (или жира?) уже в 4 года вязаться не хочет. Лен, ты б хоть не признавалась в таком. Про вязки своего я еще не думала, сначала вырастить и воспитать нужно, а там будет интересен - будет вязаться, нет, значит, нет, я этим не парюсь. У нас брат есть, он успешно выставляется.
iz-torra писал(а):
28 апр 2019, 11:13
замиранием сердца умножают
с замиранием сердца сочувствуем вашим стенаниям, а то в 4 года уже не нужны станут, думала, из-за спорта, а тут вона что...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 11:22

Елена812 писал(а):
28 апр 2019, 11:20
с замиранием сердца сочувствуем, а то в 4 года уже не нужны станут, думала, из-за спорта, а тут вона что
- да..да мои ветераны думаю живут не хуже ваших собак, если не лучше. :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 апр 2019, 11:24

iz-torra писал(а):
28 апр 2019, 09:50
Разведение к 4-5 годам. Кому она будет нужна?
iz-torra писал(а):
28 апр 2019, 11:22
а мои ветераны думаю живут не хуже ваших собак, если не лучше
:?:
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 11:26

Елена812 писал(а):
28 апр 2019, 11:20
уже в 4 года вязаться не хочет. Лен, ты б хоть не признавалась в таком. Про вязки своего я еще не думала, сначала вырастить и воспитать нужно, а там будет интересен - будет вязаться, нет, значит, нет, я этим не парюсь. У нас брат есть, он успешно выставляется.
- при чем тут подсушить? Вы думаете они не вяжутся, потому что они жирные? Других объяснений нет, да и Лена писала о других породах. А еще я вам тайну открою, что суки у которых не было вязок до 4-х лет, беременнеют значительно реже, чем суки более младщего возраста( независимо от кондиции), но у кур наверное не так.

Ответить