Расследования, мифы, факты и комментарии

Ответить
Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 29 янв 2012, 23:10

Предыстория темы
Cherniy Kumir писал(а):
28 янв 2012, 20:57
вот честно - лично не сталкивалась, порода у нас такая
Вот Вам повезло то! А я уже столкнулась, и порода та же,ну надо же! :-D
Подруга суку повязала, у кобеля было всё необходимое, а у суки - ноль. Три тысячи рублей это стоило три года назад ( выставочная оценка плюс диплом ОКД). Чтобы щенки без родословных не остались, подруга заплатила. Если будет Очень интересно, озвучу кличку суки, а если ООООЧЕНЬ, то озвучу и фамилии "маргинала" :-D и посредника . Не последние люди в современном разведении ротвейлеров. ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 янв 2012, 23:29

Julia писал(а):
29 янв 2012, 23:10
Если будет Очень интересно,
- уже ооочень интересно!

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 29 янв 2012, 23:31

Вам - в личку могу. Но позже. :-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 30 янв 2012, 00:01

Julia писал(а):
29 янв 2012, 23:10
Подруга суку повязала,
Julia писал(а):
29 янв 2012, 23:10
Если будет Очень интересно, озвучу кличку суки, а если ООООЧЕНЬ, то озвучу и фамилии "маргинала
Вашей подруге и врагов не надо .

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Julia писал(а):
29 янв 2012, 23:10
а у суки - ноль.
неужто и зубов не было ? :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 30 янв 2012, 00:25

Julia писал(а):
29 янв 2012, 23:10
Подруга суку повязала, у кобеля было всё необходимое, а у суки - ноль. Три тысячи рублей это стоило три года назад ( выставочная оценка плюс диплом ОКД). Чтобы щенки без родословных не остались, подруга заплатила.
И кто-то из этих щенков пошел в разведение? Да и не "заводчик" владелец этой суки, так, "пролетающий мимо".
Есть один особо активный на форумах человек, который вяжет кобеля с демодекозом, причем передающимся по наследству. Маму пришлось усыпить от этой болячки, сестра тоже болела. И сук у него куча, причем не все с ФЦИшными родословными. Но раз есть стопочка родословных ФЦИ, так он подставляет этих щенков под других "мам".
И что? Выпуск его щенков влияет каким-то образом на разведение или ситуацию в породе? Мошенники были, есть и будут в любой породе и любой отрасли нашей жизни. Но это не повод считать, что вокруг одни мошенники.
Я повторяю еще раз - конкретно в нашей породе "покупные выставочные оценки", вязки собак с недокусами и подобное им - случаи настолько редкие, что их количество стремится к нулю. И какого-либо влияния на состояние дел в породе они не имеют. Еще раз напомню, что я не пишу про крайности, я пишу про общее состояние дел в породе.

Вот Вы, вроде как тоже опытный человек столкнулись с такой ситуацией только раз. А сколько нормальных пометов было рождено и оформлено вокруг Вас за это время?
Да и как то не понимаю я писанины об этом на форумах... Почему Вы не напишите жалобу об этом в тот же РКФ или НКП? Или просто письмо эксперту о том, что Вы знаете об этой ситуации и считаете ее "выходящей за рамки"? Глядишь в следующий раз эксперт откажет в такой услуге.

У меня только раз за мою жизнь с ротвейлерами поинтересовались такой возможностью. Бывшие клиенты. Сначала поинтересовались покупкой "оценки", а потом возможностью выставить другую собаку под данными их собаки. Я сказала что таким не занимаюсь и не знаю людей, которые пошли бы на это.

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 30 янв 2012, 01:00

ротосфинксы писал(а):
30 янв 2012, 00:01
Вашей подруге и врагов не надо .
Собаки уже нет в живых. Хозяйка из этой истории тайны никогда не делала. Ей не нужно беспокоиться о "репутации питомника".

Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:
Cherniy Kumir писал(а):
30 янв 2012, 00:25
Вот Вы, вроде как тоже опытный человек столкнулись с такой ситуацией только раз.
Я то как раз человек неопытный, а уже наслышана...
Cherniy Kumir писал(а):
30 янв 2012, 00:25
Да и как то не понимаю я писанины об этом на форумах... Почему Вы не напишите жалобу об этом в тот же РКФ или НКП? Или просто письмо эксперту о том, что Вы знаете об этой ситуации и считаете ее "выходящей за рамки"?
Ну так вспомните, с чего начался наш с Вами разговор. С того, что собака с дисквалифицирующим пороком в разведение ну никак не попадет. Вот оказывается и с демодекозом, и с неФЦИшными родословными , и как угодно можно... Так о чем спорим? Я лишь привела пару примеров того, что практически любая собака, даже ни разу не побывавшая в ринге может попасть в разведение. Вы отказали- другой согласится. Кто там "оказывает влияние на разведение", кто нет ... так "разведение" - это не только чистопородное, по большому счету в "разведение" попадают почти все собаки. Хоть раз в жизни, а "для здоровья то" повяжут. После разведения породников знамя подхватывает простой народ. :-D Редко кто считает свою собаку, купленную "задорого" негодной к разведению. :-D
Я эту ситуацию "выходящей за рамки" не считаю. Наоборот, считаю привычной и обыденной. Вот и вам предлагали, значит и ваши бывшие клиенты знают о таких вариантах. Выставить собаку под чужой родословной... Интересный вариант! А почему нет? Никто клеймо не сверяет никогда.. :-D А голь на выдумки хитра! :->

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 янв 2012, 01:13

Julia писал(а):
30 янв 2012, 01:00
Выставить собаку под чужой родословной... Интересный вариант! А почему нет? Никто клеймо не сверяет никогда.. А голь на выдумки хитра!
-достаточно мудреный вариант. Ни ту ни другую собаку никто не должен знать, значит это должны быть очень неизвесные собаки и их владельцы тоже нигде не должны засветиться. Сейчас от титулованных и всеми извесных собак за щенками в очередь никто не встает, а уж от таких подавно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 30 янв 2012, 01:14

Julia писал(а):
30 янв 2012, 01:00
Ей не нужно беспокоиться о "репутации питомника".
Вам и за свою уже не стоит беспокоиться :-C . Интриги , тайны , расследования |-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 30 янв 2012, 01:23

iz-torra писал(а):
30 янв 2012, 01:13
достаточно мудреный вариант
Получат одну оценку и хватит. Почему нет? :->
iz-torra писал(а):
30 янв 2012, 01:13
Сейчас от титулованных и всеми извесных собак за щенками в очередь никто не встает, а уж от таких подавно.
На рынке "Садовод" продадут. B-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ротосфинксы писал(а):
30 янв 2012, 01:14
Вам и за свою уже не стоит беспокоиться
На этот счет я вообще не заморачиваюсь.Не волнуйтесь так! :-D Вашу то уж точно репутацию мне не переплюнуть. :oops:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 30 янв 2012, 01:28

Julia писал(а):
30 янв 2012, 01:23
Вашу то уж точно репутацию мне не переплюнуть.
а что с ней :-D ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 30 янв 2012, 01:34

ротосфинксы, я Вам в личку написала. Давайте не будем флудить. Есть желание пообщаться - прошу!

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 30 янв 2012, 01:48

Julia писал(а):
30 янв 2012, 01:23
На рынке "Садовод" продадут. B-)
ну и что? На рынке садовод, он же Птичий рынок, кого только не продают. И ротвейлеров СКОР, и ротвейлеров Доброго Мира и ротвейлероовчаров. Вот только к разведению, да и к этой теме это отношения не имеет никакого. Как и вязки "для здоровья в соседнем подъезде". Как и вязки типа упомянутой Вами суки. Они не оказывают ни малейшего влияния на породу и разведение. Разве только сбивают цены на щенков и распространяют истории о том, как все заводчики вяжут собак с недокусами.
Julia писал(а):
30 янв 2012, 01:00
С того, что собака с дисквалифицирующим пороком в разведение ну никак не попадет.
разведение - это не размножение.
Julia писал(а):
30 янв 2012, 01:00
Редко кто считает свою собаку, купленную "задорого" негодной к разведению. :-D
в таком случае "рождаемость" тех же ротвейлеров должна расти в геометрической прогрессии, она же наоборот с каждым годом понижается значительно.

Julia
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 30 янв 2012, 07:47

Cherniy Kumir писал(а):
30 янв 2012, 01:48
распространяют истории о том, как все заводчики вяжут собак с недокусами.
Это Вы где такое прочитали? Про всех?
Cherniy Kumir писал(а):
30 янв 2012, 01:48
в таком случае "рождаемость" тех же ротвейлеров должна расти в геометрической прогрессии, она же наоборот с каждым годом понижается значительно.
Существует какая-то статистика? Где можно посмотреть? :->

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 янв 2012, 09:52

Julia писал(а):
29 янв 2012, 23:10
если ООООЧЕНЬ, то озвучу и фамилии "маргинала" и посредника . Не последние люди в современном разведении ротвейлеров.
Cherniy Kumir писал(а):
30 янв 2012, 00:25
Есть один особо активный на форумах человек, который вяжет кобеля с демодекозом, причем передающимся по наследству. Маму пришлось усыпить от этой болячки, сестра тоже болела. И сук у него куча, причем не все с ФЦИшными родословными. Но раз есть стопочка родословных ФЦИ, так он подставляет этих щенков под других "мам".
Дамы, назовите имя уже! Или это всё простой треп? Вы прям как депутаты нижней палаты парламента, мы то знаем, мы сё знаем и кто за чем стоит, а как до имен доходит - полный затык! Откройте тайну имен в конце концов, общественность должна знать своих героев!
Julia писал(а):
29 янв 2012, 23:31
Вам - в личку могу. Но позже. :-D
Это не вариант, иначе какой смысл всего написанного выше?
Последний пионер!

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 30 янв 2012, 11:19

Cherniy Kumir писал(а):
30 янв 2012, 01:48
в таком случае "рождаемость" тех же ротвейлеров должна расти в геометрической прогрессии, она же наоборот с каждым годом понижается значительно.
Ну, спрос на ротвейлера падает. (много объективных на то причин)
А как со смертностью у нас дела? С каждым годом увеличивается или снижается?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
GoGa, Гриша, ты посчитал количество зубов у Глаши?

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 30 янв 2012, 11:22

GoGa писал(а):
30 янв 2012, 09:52
Откройте тайну имен в конце концов, общественность должна знать своих героев!
Гриша, оговоры тоже еще никто не отменял .... .'Y
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 янв 2012, 11:36

Ольга Ш. писал(а):
30 янв 2012, 11:22
Гриша, оговоры тоже еще никто не отменял .... .'Y
Имена таки надо назвать! Сказал А, говори Б! Тем более девушки вроде как в качестве аргументов об этом говорили.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 янв 2012, 12:15

GoGa писал(а):
30 янв 2012, 09:52
Дамы, назовите имя уже!
Ни в коем случае!!! :-E
Это как так??? Назвать имя и убить всю интригу? 8-O
Пока имя не названо, каждый может думать на каждого, каждый может думать, что другие каждые думают на него, а если за кем-то есть какой-то грешок (кто без греха - Библия), то он по ночам вздрагивает - вдруг узнали :-D
А назвать имя и всё, один плохой, у остальных мир-дружба и спокойный сон :-D
но всё-таки...

Ответить