КАНАРЕЙКА ЗА КОПЕЙКУ, или сколько должен стоить щенок?

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 12 мар 2012, 23:29

vvp, Абсолютно с вами согласна,сама покупала порекомендации опытного заводчика свою первую собаку за600 долларов.в результате до 18мес. ходили вечно вторыми и3-ми,а щенки местного разведения,купленные за 5 т.р.побеждали нас.Очень обидно было.Ничего не поделаешь,щенокэто латарея.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 13 мар 2012, 00:52

VGD писал(а):
12 мар 2012, 23:29
порекомендации опытного заводчика свою первую собаку за600 долларов.в результате до 18мес. ходили вечно вторыми и3-ми,а щенки местного разведения,купленные за 5 т.р.побеждали нас.Очень обидно было.Ничего не поделаешь,щенокэто латарея.
Но Вы же не стали свою собаку за 600 любить меньше, а местных за 5 больше! А потом не пойму ,что на выставках у владельцев на лбу бегущая строка " купил за ......" Я герой, к верху дырой! :(
Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
vvp писал(а):
12 мар 2012, 23:05
Мне просто интересны взаимоотношения продавец-покупатель
Ну раз интересно,то я покупатель! .'Y
Только бы дожить до светлых дней!

vvp

Сообщение vvp » 13 мар 2012, 01:28

Aleksa писал(а):
13 мар 2012, 00:52
Кстати и претензии предъявлять не буду к заводчику, а буду работать с тем ,кто есть! И гордиться им буду, потому что моя собака - самая красивая и умная!А главное 100% здоровая!
вот это радует.Любовь не купишь ни за какие деньги.
К сожалению,ценообразование не зависит от качества щенков.Насыщенность рынка в регионе и грамотный пиар диктуют цены.Тем же питомникам много проще,чем рядовым заводчикам,выращивающим помёт ротвейлеров в квартире.Скоро одиночки отомрут,как класс, или перейдут на мелочёвку.Что,собственно,и происходит.Даже не знаю,хорошо это или плохо.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 мар 2012, 01:42

vvp писал(а):
13 мар 2012, 01:28
Щенкам-хорошо.Для разведения-пока не понятно.
Лера, мне кажется, что порода только выиграет, если пометов станет хоть немного меньше. Спрос порождает предложение. Предложений - тьма, а спроса.....
Ну и,....цены стабилизируются, как мне кажется.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 13 мар 2012, 01:55

FishtHaus писал(а):
13 мар 2012, 01:42
мне кажется, что порода только выиграет, если пометов станет хоть немного меньше.
А в Питере сейчас не много помётов.Что толку?Качество улучшилось?Собаку не купить!!!
А монополия никогда до добра не доводила.Народное разведение-бич,конечно,но и отсутствие альтернативы-палка о двух концах.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 дек 2012, 17:37

Очень понравился коллаж, который выложила на ФБ наша Оля (оса) :-D

Изображение
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 06 дек 2012, 17:40

FishtHaus, а если родословная на коленке слеплена? :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 дек 2012, 17:45

Всякое бывает... :-/
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 06 дек 2012, 18:12

vvp писал(а):
06 дек 2012, 17:40
FishtHaus, а если родословная на коленке слеплена? :-D
FishtHaus писал(а):
06 дек 2012, 17:45
Всякое бывает... :-/
Не обязательно на коленке ... :-/
Но, по-крайней мере, купив у заводчика щенка с документами, есть "крайний" в случае, показанном в колаже.

У нас на ДВ пару лет назад был случай, получивший огласку не только по всей России.
Порода - лабрадор.... Вязали двух коричневых собак, родилось: 1 коричневый, а остальные - черные, чего в принципе не могло быть. Щенки были распроданы, как для плем.работы, так и для выставок в разные города ДВ.
После смены зубов у некоторых щенков начали вставать уши.... Породники подняли шум, вышли на разные собачьи форумы, в том числе и на форум НКП и там было "продолжение банкета".
Народ разделился на две группы: одна утверждала, что при вязки 2-х коричневых могут родиться черные (в эту группу входила руководитель породы лабрадор в клубе (сама являющаяся владелицей ротвейлеров), в котором родился помет, аргументируя, что у папы щенков отец черный!!!), вторая группа была противоположного мнения.
Результатом всей этой истории был отказ РКФ в выдаче родословных этим щенкам, помет признан недействительным, т.к. сука скорее всего была перевязана НО, который жил с ней вместе у одной владелицы.
Вот вроде как и не "на коленке" писАлось, а осадок есть....., но и "крайний" в этой истории тоже присутствует.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

vvp

Сообщение vvp » 06 дек 2012, 18:19

Ольга Ш. писал(а):
06 дек 2012, 18:12
но и "крайний" в этой истории тоже присутствует.
Крайними,как раз, оказались человечки,которые щеночков "с родословной" купили.Они их массово вернули проштрафившейся заводчице?Или об этом история умалчивает?

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 06 дек 2012, 18:20

Мне иногда звонят и говорят - мы бы щенка без документов взяли. Я им говорю - а вы готовы к тому что из черно-подпалого щеночка вырастит вовсе не ротвейлер, а вполне вероятно помесь или дворняжка? вы готовы к этому,? будите любить его, не выкините? И частенько в ответ пугающая тишина, а потом ... пожалуй лучше мы с родословной поищем.
Бывает конечно по разному.
Но у нас в доме один раз купили такого щенка. Месяца в три у него встали ушки, а подпал стал расползаться... и все стало ясно. И больше этого щенка я не видела. А его хозяева купили другого :(

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 06 дек 2012, 18:26

izlk писал(а):
06 дек 2012, 18:20
Мне иногда звонят и говорят - мы бы щенка без документов взяли
Доски объявлений Красноярска пестрят предложениями о продаже щенков без родословной. Цена кстати немного ниже тех что с документом,но раскупаются быстрее те что без родословной. Ради интереса слежу за продавцами,одни и те же люди. Раз занимаются этим,похоже дело прибыльное,щенков берут охотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 06 дек 2012, 18:27

vvp писал(а):
06 дек 2012, 18:19
Ольга Ш. писал(а):
06 дек 2012, 18:12
но и "крайний" в этой истории тоже присутствует.
Крайними,как раз, оказались человечки,которые щеночков "с родословной" купили.Они их массово вернули проштрафившейся заводчице?Или об этом история умалчивает?
Вроде разговор там шел о возврате денег за щенков, т.к ни каждый владелец, прожив с ребенком несколько месяцев, сможет избавиться от него .
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 06 дек 2012, 18:36

Для примера

свежие объявления
http://krasnoyarsk.kry.slando.ru/obyavl ... r:19;s:324
http://krasnoyarsk.kry.slando.ru/obyavl ... r:19;s:324
http://krasnoyarsk.kry.slando.ru/obyavl ... r:19;s:324

и тут же отец щенков предлагается для вязок

http://krasnoyarsk.kry.slando.ru/obyavl ... r:19;s:324
http://www.avito.ru/krasnoyarsk/sobaki/ ... _108572462

Слежу за ними давно. От конкретного кобеля довольно много помётов.

vvp

Сообщение vvp » 06 дек 2012, 18:43

Ольга Ш. писал(а):
06 дек 2012, 18:27
прожив с ребенком несколько месяцев, сможет избавиться от него .
вот и я о том же.
Курицына Светлана писал(а):
06 дек 2012, 18:26
Доски объявлений Красноярска пестрят предложениями о продаже щенков без родословной
Т.е. люди хотят заведомых дворняжек?
сходите на Авито.Там "с родословной" дворняжек больше,чем предлагающихся "потеряшек".Я бы в коллаже не родословную ставила во главу угла.А написала бы аршинными буквами:Люди!Покупая собаку,включите мозг.Ну,как-то так. :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 06 дек 2012, 18:44

Курицына Светлана писал(а):
06 дек 2012, 18:36
и тут же отец щенков предлагается для вязок
кобель Ротвейлера 5лет.уравновешанный, опытный, без документов, оказывает дамам услуги вязки
Ну, это еще по-божески :-/
Хоть честно
Без подставной родословной, без несуществующих титулов и дрессировок
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 дек 2012, 18:46

Курицына Светлана писал(а):
06 дек 2012, 18:36
От конкретного кобеля довольно много помётов.
Который сам без родословной.
И как, по-вашему, с этим можно бороться? :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 06 дек 2012, 18:50

Ротти писал(а):
06 дек 2012, 18:44
Ну, это еще по-божески Хоть честно
Давид,да конечно,честно,не спорю,да вот только помётов от этого кобеля в год в разы больше чем от всех вместе взятых наших красноярских кобелей с родословными ,отличным происхождением ,титулами и кстати дрессировками. И что самое печальное в каждом городе есть такие честные размноженки .

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 06 дек 2012, 18:53

FishtHaus писал(а):
06 дек 2012, 18:46
И как, по-вашему, с этим можно бороться?
Высокопородным демпингом :-D

А зачем с этим бороться?
Бороться надо с обманом. Т.е. подставили родословную, купили дипломы и титулы и продают как породного. Дороже, само-собой
А тут все предельно честно и прозрачно - беспородный, вот фото, вот щенки. Продается дешево. Что вырастет, то и вырастет.
Кому-то в село нужна собачка (допустим). Дворнягу не хочет, породного не может (да и незачем он в селе на цепи). Очень хорошее предложение, я считаю
но всё-таки...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 06 дек 2012, 18:53

А вот это вообще умиляет http://krasnoyarsk.olx.ru/iid-325247752 . Текст неизменен уже несколько лет. Возможно или перекупщики или свиноферма.

Ответить