КАНАРЕЙКА ЗА КОПЕЙКУ, или сколько должен стоить щенок?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 07 дек 2012, 13:50

vvp писал(а):
07 дек 2012, 12:58
Или ты хочешь,чтобы за тебя вопросы задал кто-то другой,более компетентный?
Не вижу в этом ничего плохого .'Y
Но в данном случае хочу, чтобы мы совместными усилиями выработали что-то вроде инструкции по применению или пособия по покупке/продаже :->
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 дек 2012, 14:52

GoGa писал(а):
07 дек 2012, 13:50
хочу, чтобы мы совместными усилиями
Лучше сам, все сам
Тогда, в случае неудачи (от которой не застрахован никто), или неоправдания надежд, обиды будут только на себя :)

Ну и именно по этой причине мало кто даст конкретные рекомендации типа брать именно этого из этого помета B-)
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 15:16

GoGa писал(а):
07 дек 2012, 13:50
Не вижу в этом ничего плохого .'Y
и я не вижу.Просто для этого конкретного питомника лично я вопросник составлять не буду.И собаку не взяла бы никогда из чисто принципиальных соображений.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Ротти писал(а):
07 дек 2012, 14:52
мало кто даст конкретные рекомендации типа брать именно этого из этого помета
Я давала владельцам своих щенков,которые ушли на мост.Но я этих людей хорошо знаю и доверяю им.Все риски того или иного выбора я всегда им озвучиваю со своей точки зрения.Понятно,что беру на себя определоённую ответственность,но отказать не могу.Окончательный выбор всё равно всегда за владельцем.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 13:17
ак еще лет 10 без собаки остаться можно
мне вообще плохо придётся,если вздумаю завести собаку.Мозг лопнет,пожалуй. Х-(

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 дек 2012, 15:55

vvp писал(а):
07 дек 2012, 15:16
мне вообще плохо придётся,если вздумаю завести собаку.Мозг лопнет,пожалуй.
- потому что ты с голым расчетом подходишь в выбору щенка, а так нельзя :rose:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 07 дек 2012, 16:05

Ротти писал(а):
07 дек 2012, 14:52
мало кто даст конкретные рекомендации типа брать именно этого из этого помета
допустим уже сам определился, а дальше
vvp писал(а):
07 дек 2012, 11:44
Покупатель тоже должен себя "подать" продавцу,чтобы получить вследствии взаимодействия с ним именно того щенка,которого хочет.
Как себя подать то? Как простому парню собаку то купить? :-D
Последний пионер!

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 16:13

iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 15:55
потому что ты с голым расчетом подходишь в выбору щенка,
ЙА?Алла!Да я крайне эмоциональный и влюбчивый человек.Если мне нравится собака,она мне по ночам снится будет.НО.Я обязательно должна быть уверена в заводчике.Именно в том,что он сам мне озвучит все риски,а так же плюсы и минусы данного сочетания(как делала когда-то я сама,продавая щенков) и выращивание до полутора месяцев будет не хуже,чем в моём доме.И ещё подкупит то соображение,что с заводчиком мы будем по одну сторону баррикады,а не по разным.Ну,как в этой теме:Заводчики против покупателей.Или наоборот. :?:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
GoGa писал(а):
07 дек 2012, 16:05
ак себя подать то? Как простому парню собаку то купить?
Быть искренним и задавать именно те вопросы,которые тебя волнуют.А не просто умные,чтобы не выставить себя лохом.
Гриша!Чем конкретно интересен тебе данный помёт?Ответь нам вначале.Прежде,чем общаться с заводчиком.

Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 49
Собака(и): Ch.L. Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 07 дек 2012, 16:13

Arina писал(а):
07 дек 2012, 01:25
А оно нам надо?
Очень удобная позиция, особенно для продавцов.
Ротти писал(а):
07 дек 2012, 01:03
Но сначала надо выслушать тех, кого обманули, узнать кто обманул и т.д.
Arina писал(а):
07 дек 2012, 01:25
Щас базар-вокзал начнется, :?: ананимусы набегут и - будет, как всегда.
Я не ананимус, меня и мою собаку многие знают. Жизнь и пережитое горе меня научили во многом разбираться и только по этому я не наступила второй раз на одни и те же грабли.


В 2001г. я купила щенка, не на птичке и не у соседа, а в самом известном на тот момент питерском питомнике. Щенки были самые дорогие в городе. На тот момент я была простым покупателем с опытом выращивания и содержания (дрессировки) ротвейлера и не более. Щенка мне продали в 40дн. возрасте (вес щенка на тот момент был 2800г), без клейма и щенячки (клеймо потом ездила в клуб ставить, там и щенячку выписали). Я звонила заводчице по разным вопросам, она любезно мне подсказывала что и как. Я старалась всё делать как она говорит, полностью полагаясь на её профессианализм и опыт. Но... все было мило и хорошо, пока не полезли серьезные проблемы. Около 3х мес. щенок стал спотыкаться на ровном месте о собственные передние лапы, не раз падал из-за этого и в 3,5 мес. уже начал серьезно хромать, к 4м мес. он практически перестал вставать. После визита к врачу (был осмотрен Сотниковым и Нарузбаевой) и назначенным ими курсом лечения (противовосполительное + ретаболил) щенок начал вставать и понемногу двигаться. Но проблемы до конца не уходили, мес. с 7ми начались ухудшения (стали появляться сильные боли). В итоге к году мы обошли всех известных врачей в городе и у всех вердикт был один - усыплять (тяжелая степень локтевой дисплазии). Не буду рассказывать как лечила, сколько и каких операций было сделано, как выхаживала, сколько не спала и сколько слез пролила. Не смогла я отнять жизнь, если есть хоть какой то маленький шанс, пусть не вылечить но, облегчить страдания. Не смогла усыпить, если после очередного укола собака подходит к тебе на своих ногах и лижет руку.

К чему я всё это...? Обман? Нет, ни кто из заводчиков на 100% не застрахован от получения больного щенка. Поражает другое, отношение заводчика к владельцам таких щенков. Кто дал право обвинять меня в плохом выращивании, если я всё делала как говорил заводчик и все врачи однозначно утверждают что это наследственное?
У меня в соседнем доме живет собака (сечас ему 7,5 лет) с этого же питомника. По локтям проблема чуть лучше, но там еще и ТБС. Пока собака (по юности) могла звездить всё было супер, а к двум годам проблемы полезли как снежный ком. Так и тут заводчица обвинила владельцев.

Это было когда то... это было давно... Но что я сейчас наблюдаю! Вяжут собак с диабетом, вяжут инвалидов, не получив ничего экстерьерно значимого в помете и, получив в этом помете дисплазию ТБС - делают дубль, оформляют регистры сукам и вяжут, режут щенкам клыки и продают как выставочно-племенных (в этом же помёте есть неполнозубость, однако заводчик оставляет себе суку с этого помета для дальнейшего разведения), правят прикусы и хвосты..... И это всё делается в питомниках! Так чем сегодня отличается собака с документами от собак с птички? В чём гарантии??? Поверьте, когда у меня собака кричала от боли мне было глубоко плевать на документы и экстерьер. Я ни в коем случае не поддерживаю внеплановое разведение, но пока наши заводчики будут творить всё это и ни за что не отвечать - они и их щенки ни чем не будут отличаются от щенков с птички.

Да, имея такой тяжелый отрицательный опыт, второй раз я в этот питомник не обратилась - взяла собаку в другом. На этот раз мне повезло и эта моя собака практически здорова. Но если мне захочется ещё одного ротвейлера, я буду очень серьёзно и тщательно выбирать себе следующего заводчика.
iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 13:17
- так еще лет 10 без собаки остаться можно
То что пережила я.... Лучше 10 лет выбирать собаку, чем 5 лет жить в аду. Это как с жить с раковым больным, знаешь что ни когда лучше не станет, а всё, что ты делаешь, облегчая страдания -только приближает конец твоему любимцу. Облегчая страдания я медленно убивала свою любимую собаку.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 дек 2012, 16:13

vvp писал(а):
07 дек 2012, 16:13
И ещё подкупит то соображение,что с заводчиком мы будем по одну сторону баррикады,а не по разным
- Лер, неужели это так важно, если бы мне нравился щенок, мне было бы все равно какие у меня отношения заводчиком.(закрыла бы на это глаза).

Livio

Сообщение Livio » 07 дек 2012, 16:19

GoGa, мне кажется главное определиться , что сам хочешь... От этого и плясать, когда цель понятна, оцифровпнна - все остальное маневры, которые не факт что боже будут успешны. Очень сложный товар- щенок.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Stalker, И так бывает.... В церковь сходите, не спросила все это.., в том числе и касательно раковых больных

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 дек 2012, 16:24

iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 16:13
если бы мне нравился щенок, мне было бы все равно какие у меня отношения заводчиком.(закрыла бы на это глаза).
Аналогично. Переступила бы через себя.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 16:28

iz-torra писал(а):
07 дек 2012, 16:13
мне было бы все равно какие у меня отношения заводчиком.
и мне личные отношения не помешают.А вот отношение к собакам и щенкам должны быть тождественны моим представлениям о разведении и выращивании.В этом плане с предполагаемым заводчиком мы должны быть как минимум-единомышленниками.Это не значит,что все мнения должны совпадать.Мы вот и с Наташкой спорим иногда до хрипоты по разным частным вопросам.И собаки нам частенько нравятся совершенно разные.Но в чём-то кардинально важном-да-единомышленники.Иначе я бы не регистрировала свой помёт под её приставкой.

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 07 дек 2012, 16:30

FishtHaus писал(а):
07 дек 2012, 16:24
Аналогично
Ню-ню :-D . Девочки, те собаки которые бы вам понравились и из за которых вы б переступили через себя- я думаю не имели бы проблем с продажей. :-D

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 16:31

Livio писал(а):
07 дек 2012, 16:19
Stalker, И так бывает.... В церковь сходите, не спросила все это.., в том числе и касательно раковых больных
Лёш!Поясни мысль.Что-то не догнала. :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 дек 2012, 16:31

Rotti's Allyans, ты знала! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 дек 2012, 16:33

Stalker писал(а):
07 дек 2012, 16:13
Поражает другое, отношение заводчика к владельцам таких щенков. Кто дал право обвинять меня в плохом выращивании, если я всё делала как говорил заводчик и все врачи однозначно утверждают что это наследственное?
- некоторые заводчики при плохом прикусе(перекос нижней челюсти ) говорят, что не правильно играли, а если щенок собственной тени боится, говорят что напугали. :-D

Livio

Сообщение Livio » 07 дек 2012, 16:39

vvp писал(а):
07 дек 2012, 16:31
Livio писал(а):
07 дек 2012, 16:19
Stalker, И так бывает.... В церковь сходите, не спросила все это.., в том числе и касательно раковых больных
Лёш!Поясни мысль.Что-то не догнала. :?:
Я это к тому, что все в этой жизни не спроста... Ну некий религиозно философский посыл



Добавлено спустя 36 секунд:
iz-torra, Алла, еще спина прогнутая если не с подставки кормили :-D

vvp

Сообщение vvp » 07 дек 2012, 16:39

Livio писал(а):
07 дек 2012, 16:39
это к тому, что все в этой жизни не спроста..
А...т.е Вике бог послал испытания в виде этого питомника и этой собаки? :oops: :?: И научил её на грабли не наступать?Чёт ты перемудрил. :-!:

Livio

Сообщение Livio » 07 дек 2012, 16:41

vvp, ну об этом знает только Вика

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 дек 2012, 16:42

GoGa писал(а):
07 дек 2012, 16:05
допустим уже сам определился, а дальше
А дальше - если щенок лег на душу и если позволяет бюджет, брать не задумываясь и никого не слушая
И все радости и все возможные горести и болячки делить на двоих, никого ни в чем не виня.
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 дек 2012, 16:45

Ротти писал(а):
07 дек 2012, 16:42
Ессно, это справедливо только в том случае, если тебя нагло не обманули (подсунули родословную, купленные дипломы и снимки (если ты о них спрашивал)) и т.д.
- что это значит? Как можно купить выставочные дипломы? Или как можно доказать что рабочие дипломы куплены? :?:

Ответить