КАНАРЕЙКА ЗА КОПЕЙКУ, или сколько должен стоить щенок?

morgan

Сообщение morgan » 12 мар 2012, 12:23

Pikaska писал(а):
11 мар 2012, 23:01
Скажу прямо, если бы мне сразу открыли глаза на мою суку и объяснили что да как, я бы ее не вязала.
А сама что не видела? Почему заводчик должен открывать глаза, не понимаю :-> Для того что бы оценить свою суку, достаточно на выставку при сильной конкуренции выйти пару раз, если нет возможности выехать на крупную выставку, есть интернет и фото победителей с крупных выставок...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 12 мар 2012, 12:27

morgan писал(а):
12 мар 2012, 12:23
А сама что не видела?
Конечно не видела, опыта не хватало! Информации много и новичку разобраться и отделить зерна от плевел порой очень трудно.
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 мар 2012, 12:29

morgan писал(а):
12 мар 2012, 12:23
А сама что не видела?
Гуль, ....ты чего???? 8-O
Этим грешат не только начинающие владельцы, но и владельцы питомников с большим стажем. Зачастую, чтобы увидеть каки-то недостатки своей собаки, просто необходимо услышать чужое мнение. И у меня так бывало.... :-D
Другой вопрос, что не все способны услышать и сделать выводы.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 12 мар 2012, 12:30

morgan писал(а):
12 мар 2012, 12:23
Почему заводчик должен открывать глаза, не понимаю
Потому что заводчики заинтересованны в качественном отборе, нет? Можно конечно промолчать, только какая выгода добросовестному заводчику от этого?
Последний пионер!

morgan

Сообщение morgan » 12 мар 2012, 12:35

FishtHaus писал(а):
12 мар 2012, 12:29
Другой вопрос, что не все способны услышать и сделать выводы.
Ну не знаю, значит я слишком критично отношусь к своим собакам, потому что всегда думаю и взвешиваю, прежде чем повязать и вяжу не с тем что поближе и подешевле, а еду именно туда что править надо в собственной суке, например... А если нет возможности поехать, то просто не вяжу и все... Наверно я слишком категоричная в данном вопросе, но для меня или вязка - как последний раз в жизни или никак вообще...
Хотя и "последний раз в жизни" у всех свой взгляд на это...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
GoGa писал(а):
12 мар 2012, 12:30
Потому что заводчики заинтересованны в качественном отборе, нет?
Конечно заинтересован, но вот вопрос: а с заводчиком советовались когда собрались суку эту повязать тем что ей подобрали? ;)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 мар 2012, 12:41

morgan писал(а):
12 мар 2012, 12:35
Ну не знаю, значит я слишком критично отношусь к своим собакам
Гуля, да я о другом совсем. Многие способны относиться к своим собакам критично, но, при этом, в упор не видеть какой-то общий, для данного питомника, недостаток. Что тут уж говорить о единичных владельцах, для которых их единственная собака - самая-самая!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

morgan

Сообщение morgan » 12 мар 2012, 12:51

FishtHaus писал(а):
12 мар 2012, 12:41
в упор не видеть какой-то общий, для данного питомника, недостаток
А вот ты о чем :?: ну мне об этом пока говорить рано, т.к. поголовья недостаточно для такого анализа.. Да и не будет его, у меня в Мурманске две суки остались от Зена из Р.С. хорошие девки такие, единственное мне не нравится - лошицы, на пределе роста... Одну уже простерелизовали, вторую - хозяйка так же думает прооперировать, врачебных показаний - никаких, просто не хотят с течками возиться сукам 4 года в ноябре исполнилось... Работают - отвал башки, Губин на них не нарадуется... Вот и все разведение, а они были от сестры моей суки(единственный ее помет). Я даже просила суку к себе забрать на период щенности, родов и подсосный период - не согласились..

Аватара пользователя
Ashot
Сообщения: 301
Откуда: Армения
Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012-2021), Арчи(2016-2020), Джина(2019)

Сообщение Ashot » 12 мар 2012, 16:51

В общей сумме затрат на собаку стоимость щенка занимает очень маленькую часть, поэтому умный покупатель должен смотреть только на качество щенка, а цена второстепенна, даже не стоит торговаться.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 мар 2012, 17:08

Ashot писал(а):
12 мар 2012, 16:51
В общей сумме затрат на собаку стоимость щенка занимает очень маленькую часть, поэтому умный покупатель должен смотреть только на качество щенка, а цена второстепенна, даже не стоит торговаться.
Ох, как же ты прав, Ашот!
Жаль, что многие не задумываются об этом, приобретая щенка.Я всегда объясняю потенциальным и реальным покупателям, что нет ни какой разницы, - купите ли вы щенка по-проще, за 10 или более перспективного, за 30-40 тысяч, последующие вложения будут одинаковы для обоих и они так велики, в итоге, что изначальная стоимость щенка - это песчинка в море! И, действительно, многие задумываются и меняют решение в пользу более дорогих и более перспективных щенков.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 12 мар 2012, 17:24

GoGa писал(а):
12 мар 2012, 12:27
Конечно не видела, опыта не хватало! Информации много и новичку разобраться и отделить зерна от плевел порой очень трудно.
Я думаю, что 80% людей покупают первую собаку не имея опыта, а полагаются на советы и опыт заводчика. А потом уже в процессе начинают разбираться, сравнивать и т.д. Поэтому нужно выбирать не только собаку, но и питомник. Получается, что многие учиться на своих ошибках. И ничего плохого не вижу в этом, отрицательный опыт - тоже опыт! :?:
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 12 мар 2012, 20:41

morgan писал(а):
12 мар 2012, 12:23
А сама что не видела? Почему заводчик должен открывать глаза, не понимаю
Как это почему? Я например совсем новичок , но за своих щенков ответственность несу, им в апреле будет 2 года, я со всеми владельцами общаюсь и при продаже, уже на тот момент обладая определенными знаниями, не скрывая рассказывала все о щенках. И правильно было сказано, на ошибках учатся. Учится и узнавать мне не где было и не у кого в наших Валуйках и интернет до меня дошел не так давно. И сама я до поры до времени не видела, 5 отл на моно среди 8-ми собак в классе юниоров для меня было отличной оценкой моей собаки, даже рядом с расстановкой поставили нас постоять :-D , кстати описание на немногочисленных наших выставках было очень приличное, могу показать :) .

А самое главное, что щенков всех с этого помета любят и балуют и в разведение не думают пускать, уж лучше так :?: одни только владельцы собираются вязать суку, но там сука лучше матери, правда подпортили ее лишним весом сильно, но это другая история..

vvp

Сообщение vvp » 12 мар 2012, 21:50

FishtHaus писал(а):
12 мар 2012, 17:08
Я всегда объясняю потенциальным и реальным покупателям, что нет ни какой разницы, - купите ли вы щенка по-проще, за 10 или более перспективного, за 30-40 тысяч, последующие вложения будут одинаковы для обоих и они так велики, в итоге, что изначальная стоимость щенка - это песчинка в море! И, действительно, многие задумываются и меняют решение в пользу более дорогих и более перспективных щенков.
Лен!А что ты будешь говорить покупателям,если соседский за десять обойдёт на выставке твоего перспективного за сорок?
И внутри одного помёта может серая мышка вырасти в прекрасного лебедя
А ты покупателям советовала совершенно другого.Как будешь выходить из положения?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 мар 2012, 22:07

vvp писал(а):
12 мар 2012, 21:50
Лен!А что ты будешь говорить покупателям,если соседский за десять обойдёт на выставке твоего перспективного за сорок?
:-D
Начнем с того, что при продаже речь о выставках вообще не идет.
И это тебе не Питер, у нас на выставки не только "тех, что за 10", но и "тех, что за 40" не выманить! :-E
vvp писал(а):
12 мар 2012, 21:50
И внутри одного помёта может серая мышка вырасти в прекрасного лебедя
А вот это бывает сплошь и рядом!
vvp писал(а):
12 мар 2012, 21:50
А ты покупателям советовала совершенно другого.
Я обычно не советую. Как правило, сами выбирают.
vvp писал(а):
12 мар 2012, 21:50
Как будешь выходить из положения?
Да нет никакого положения.... :-D И никогда не было.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 12 мар 2012, 22:25

FishtHaus писал(а):
12 мар 2012, 22:07
Начнем с того, что при продаже речь о выставках вообще не идет.
Вобще-вобще? :?: Ну и чем ты мотивируешь покупателя и что вынуждает его заплатить тебе таки эти сорок,когда в соседнем подъезде есть за 10 и даже за 5?Если не перспективами племенной и выставочной?Ладно,если доехали.
.А по телефону?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 мар 2012, 22:29

vvp писал(а):
12 мар 2012, 22:25
Ну и чем ты мотивируешь покупателя и что вынуждает заплатить тебе таки эти сорок,когда в соседнем подъезде есть за 10 и даже за 5?
Сказку рассказываю.....
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 12 мар 2012, 22:42

FishtHaus писал(а):
12 мар 2012, 22:29
Есть такая машина - Мерседес называется, а есть другая, называется - Запорожец.
Ну а если всё же при комплектации Мерседеса что-то там природа попутала и получился Запорожец,но за сорок?
FishtHaus писал(а):
12 мар 2012, 22:07
никогда не было.
? :)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 мар 2012, 22:47

Лера, ты, никак, в заводчики податься собралась? Хочешь набраться опыта? ;)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 12 мар 2012, 22:47

Мне кажется, что опытные заводчики к 45дням выделяют наиболее перспективных щенков и продают их дороже остальных.Внашем городе средняя цена10-15т.р.Щенки от выездных вязок-дороже.

vvp

Сообщение vvp » 12 мар 2012, 23:05

FishtHaus писал(а):
12 мар 2012, 22:47
Лера, ты, никак, в заводчики податься собралась? Хочешь набраться опыта?
Нет.Мне просто интересны взаимоотношения продавец-покупатель.И чем питерский среднестатистический заводчик при продаже щенков отличается от всех прочих.
Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
VGD писал(а):
12 мар 2012, 22:47
Мне кажется, что опытные заводчики к 45дням выделяют наиболее перспективных щенков и продают их дороже остальных
И вполне могут промахнуться,не смотря на весь свой опыт.Достаточно часто лучшие щенки в помёте уходят на диван.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 12 мар 2012, 23:25

vvp писал(а):
12 мар 2012, 22:42
Ну а если всё же при комплектации Мерседеса что-то там природа попутала и получился Запорожец,но за сорок?
Ну, значит не судьба! :-/
Только бы дожить до светлых дней!

Ответить