О дисквалификации питомника FCI-СКК

Ответить
Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 20

Сообщение Anna » 08 июн 2012, 00:23

Здравствуйте! Не знала куда написать, если неправильно, прошу Админов переместить тему в "правильный раздел".
Хочется предупредить, что в Казахстане есть заводчик ротвейлеров от которого пострадали немалое количество людей (которые приобрели щенков якобы с документами СКК-FCI, в том числе и в Россию, хотя на самом деле щенки оформлялись с приставкой ФЦИ через альтернативные клубы). Не имею права лично писать, но если владельцы купленных щенков захотят, отпишутся сами как всё произошло. Чтобы не быть голословной, называю фамилию бывшего заводчика - Экк В.В.(его жена Астанина Анна), питомник "von Haus Annin Ekk".
Вот циркуляр ФЦИ о дисквалификации этого заводчика:
http://www.fci.be/circulaires/36-2012.pdf

содержание:
Circular / Circulaire / Zirkular / Circular : 36/2012
07/06/2012
EXCLUDED MEMBERS AND CANCELLATION OF FCI KENNEL NAMES
The Union of Cynologists of Kazakhstan (UCK) informs the FCI members and contract partners that
Mr Vladimir Ekk and Mrs Elina Sinitsina have been excluded as UCK members and breeders.
Please note that their FCI kennel names mentioned HEREUNDER have been cancelled from the
international FCI Kennel Name Register.
In addition, they are not allowed to enter or handle any dogs at FCI international CACIB shows or trials.

Перевод (прошу прощения, через переводчик):
Проспект / Circulaire / Zirkular / Проспект: 36/2012
07/06/2012
ИСКЛЮЧЕННЫЕ УЧАСТНИКИ И ОТМЕНА НАЗВАНИЙ ПИТОМНИКА FCI
Союз Кинологов Казахстана (UCK) сообщает участникам FCI и партнерам по контракту это
Г-н Владимир Екк и г-жа Елина Синицина были исключены как участники UCK и заводчики.
Обратите внимание на то, что их названия питомника FCI, упомянутые НИЖЕ, были отменены от
международный Регистр Названия Питомника FCI.
Кроме того, им не позволяют войти или обращаться с любыми собаками на международных шоу CACIB FCI или испытаниях

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 июн 2012, 01:03

Я, не так давно, на "Планете" интересовалась, каким образом собака с приставкой "von Haus Annin Ekk" могла принимать участие в одной из недавник выставок АДРК, в Германии....
Жаль тех, кто приобрел щенков в этом питомнике. Собаки-то там были приличные.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 июн 2012, 07:59

У нас в Старом Осколе три собаки из этого питомника...свой питомник оформляют.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 июн 2012, 09:32

FishtHaus писал(а):
08 июн 2012, 01:03
"von Haus Annin Ekk"
- а мне изначально глаз "резануло" название. Нормально, взять немецкий бренд и какие-то буковки приставить в конце?. :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 июн 2012, 13:25

iz-torra писал(а):
08 июн 2012, 09:32
а мне изначально глаз "резануло" название. Нормально, взять немецкий бренд и какие-то буковки приставить в конце?.
И мне. И именно поэтому я стала активно интересоваться, что за питомник, где находится....
Смутно помнила, что есть такой Экк в Казахстане, у которого когда-то жил однопометник Вацманна Бляйштрассе, кажется.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 08 июн 2012, 19:30

Вроде него же и Виктора Бергхальбинзель Литвиновы покупали, или я запамятовала? :?:
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 08 июн 2012, 20:38

немецкий питомник называется vom Hause Anin
так что различие есть...
да и собаки в этом питомнике(казахском) неплохие.

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 09 июн 2012, 00:17

Cherniy Kumir писал(а):
08 июн 2012, 20:38
да и собаки в этом питомнике(казахском) неплохие.
Вот приятно слышать от специалистов, что собаки неплохие в питомнике. Но непонятно, для того, что-бы что-то закрыть, его сначала необходимо ОТКРЫТЬ, т.е зарегистрировать. Это, что конкурентная борьба, рейдерский захват??? Тем более, что собаки неплохие, и что будет с документами проданных уже собак? :?:
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 июн 2012, 02:05

Валентинович писал(а):
09 июн 2012, 00:17
Но непонятно, для того, что-бы что-то закрыть, его сначала необходимо ОТКРЫТЬ
Там все гораздо сложнее.
В Казахстане кинологическая власть переходила из рук в руки и регистрацию в ФЦИ, в конце-концов, получила не та организация, в которой состоял заводчик Экк. А поскольку разведение, в системе ФЦИ, не может документально оформляться в других организациях, кроме как, во входящих в состав ФЦИ, видимо, были допущены серьёзные нарушения, со стороны заводчика....возможно, подлоги...
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 20

Сообщение Anna » 20 июн 2012, 21:37

Так, чтобы всем было понятно, Кинологическая власть в Казахстане не переходила из рук в руки. Первым руководителем был (при вступлении в ФЦИ) Худайкулов Алий. А позже, президентом была переизбрана Худайкулова Светалана. Экк Владимир состоял изначально именно в единственной организации - РОО СКК (Руководитель Худайкулов Алий). Далее, ещё при "власти" Худайкулова Али, господин Экк решил что власть должна принадлежать ему, и с рядом "собаководов" пытался произвести рейдерский захват организации. Что у него, к счастью, не получилось. На данный момент, завладев незаконно первоначальными документами РОО СКК (которые были возвращены как "неправельные" и отданы организаторам на доработку), Экк пытается прибрать к рукам ныне действующее РОО СКК. Но, ввиду того, что данные документы являются первоначальными и "неправильными", на Экка заведено уголовное дело в подделки печати и неправомерном его использовании, а так же мошенничестве.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Что касается Экка, как заводчика, цитирую с форумов (Бес, это кобель ротвейлера, импортированный Экком из Венгрии):


"Это было у фишкина на выставке.Экк засунул беса в багажник седана,с поводком и ошейником и...оставил на жуткой жаре.припёрся часа через два,а собака вся в пене,ещё и ошейник перекрутился.Откачивали всей выставкой....не откачали его.у меня до сих пор эта собака умирающая перед глазами стоит... Жуть - труп красивого ротвейлера по вине хозяина"

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 20 июн 2012, 22:29

Anna писал(а):
20 июн 2012, 21:37
Экк засунул беса в багажник седана,с поводком и ошейником и...оставил на жуткой жаре.припёрся часа через два,а собака вся в пене,ещё и ошейник перекрутился.Откачивали всей выставкой....не откачали
За такие варварства вообще и под суд надо отдавать. Вот всей выставкой ему бошку оторвать следовало.
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 июн 2012, 16:12

Anna, не обижайтесь. Откуда нам знать подробности? Кто и что пытался захватить....
Про кобеля в багажнике - чудовищная история.....
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gorr
Сообщения: 75

Сообщение Gorr » 21 июн 2012, 23:45

Мой первый ротвейлер был от кобеля Экковского. Там были в основном польские корни.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 24 авг 2012, 01:01

Не знаю какие собаки были у него раньше. Но я видела суку из последних помётов и хорошим разведением там не пахнет :?:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 24 авг 2012, 13:50

Annarich писал(а):
24 авг 2012, 01:01
Но я видела суку из последних помётов и хорошим разведением там не пахнет
а как должна пахнуть одна увиденная сука ? И что считать хорошим разведением ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить