Вопросы по разведению

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 сен 2016, 18:32

Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 17:02
Вы ас в флуде и троллинге
а можно ещё , как борца с разведенцами спрошу ? Значит у Харлея кёрунг есть ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 сен 2016, 19:13

Buh_galter писал(а):
01 сен 2016, 04:46
Мой 1000 евровый болеет эпилепсией как и 15 тысячный в рублях.
Таня, ты просто наступила на те же самые грабли, причём, сознательно.
Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
ТамЭд писал(а):
01 сен 2016, 16:53
кругом титулы,титулы,титулы..
У моих сегодняшних собак нет титулов. То есть, САС-ки и КЧК есть, но "закрывать" всякие Чемпионства даже не собираюсь. Смысла нет. Те, кто понимают, и так щенков купят, а обывателям на титулы - пофиг.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 сен 2016, 20:24

ротосфинксы писал(а):
01 сен 2016, 18:32
Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 17:02
Вы ас в флуде и троллинге
а можно ещё , как борца с разведенцами спрошу ? Значит у Харлея кёрунг есть ?
Значит что? :->

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Вопросы по разведению
ротосфинксы, Оля, если у вас ко мне что-то личное, перейдите в мою или другую тему, раз вы следите за нашей жизнью, моими комментариями, я ничего не скрываю. А то что вам что-то там не понравилось в моих сообщениях и принято на личный счёт, не даёт вам права общаться с издевкой.
Я не собираюсь здесь засорять тему пустыми разговорами с вами.
П.с. при желании, Харлей бы был "первым парнем на деревне"в Белгородской области, но увы , видимо керунг подкачал :-D

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 01 сен 2016, 20:39

FishtHaus писал(а):
01 сен 2016, 19:13
Buh_galter писал(а):
01 сен 2016, 04:46
Мой 1000 евровый болеет эпилепсией как и 15 тысячный в рублях.
Таня, ты просто наступила на те же самые грабли, причём, сознательно.
Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
ТамЭд писал(а):
01 сен 2016, 16:53
кругом титулы,титулы,титулы..
У моих сегодняшних собак нет титулов. То есть, САС-ки и КЧК есть, но "закрывать" всякие Чемпионства даже не собираюсь. Смысла нет. Те, кто понимают, и так щенков купят, а обывателям на титулы - пофиг.
Вы абсолютно правы,тому,кто знает.что ему нужно и что он хочет и так купит.но на обывателя титулы,как раз действуют "магически"...мы ведь там не "хухры-мухры"купили,а щеночка от папы и мамы ЧР,Гранд Ч и т.д.,красивая "обертка пап-мам может оборачиваться в последствии проблемами и с психикой и со здоровьем....но это потом,а сейчас вот он ....щенок от "титульных"родителей и обыватель порой сам верит.зомбируемый самим заводчиком,что у него вырастет "звезда мирового подиума".Есть такие заводчики,которые именно радеют за свою породу,которые могут повязать собаку и без титула,с разводной оценкой,если знает для чего он это делает,что это ему подходит и что он хотел бы получить на выходе.....но я таких знаю единицы....посмотрите,как на всех форумах по собакам восхищаются и поздравляют новоявленных чемпионов России...сплошные ути-пути...гип-гип ура...у нас скоро плюнуть будет некуда.в Чемпиона попадешь.И,что от этого собаки стали здоровее?С породным поведением?Дрессировкой занимаются энтузиасты.которым это интересно,а по выставкам шастают все.кому не лень...а должно быть это в равновесии-и дрессировка и выставки,дрессировка это "кровь,пот и слезы",нервы,падения и взлеты,а выставка это очередной "фантик" на получении,которого не так много нужна труда при наличии худо-бедно перспективной собаки.Вот и имеем на выходе то,что имеем и лучше уже не будет,как бы всем этого не хотелось.Это система и менталитет......

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 сен 2016, 20:49

Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 20:24
Оля, если у вас ко мне что-то личное,
у нас к Вам ничего личного :rose: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 01 сен 2016, 22:31

ТамЭд писал(а):
01 сен 2016, 20:39
.у нас скоро плюнуть будет некуда.в Чемпиона попадешь.
Сорри....раньше было по-другому? :?:
П.С., не 15 лет назад, а 5? к примеру. Ну или 7?

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 01 сен 2016, 22:51

Когда то раньше...да...было несколько по-другому...более серьезно,не было столько выставок,сколько сейчас и оценки и титулы действительно давали достойным.Сейчас столько экспертов-судей,что скоро на них и собак то не хватит.Не раз убеждалась на выставках,что эксперт "всепородник"просто НЕ знает стандарта.оцениваемой им собаки.Лично при мне читали стандарт на чихов и мопсов два таких эксперта прежде,чем вынести свой вердикт....Нет,конечно,выставки безусловно нужны,но то,что происходит сейчас(да и 5 лет назад)иначе,как "беспределом"назвать трудно,где судят по лицам порой и прочее,прочее....это шоу,действительно шоу,вот только для кого?Если эксперт поставит много оч.хориков или даст мало САС-ок,то его могут больше и не позвать в этот города,а эксперту "кушать хочется",вот и растут,как грибы новоявленные чемпионы с проблемной психикой и здоровьем.Это он в ринге..."хвост пистолетом"ибо отдрюкали,а за рингом ..."мама не горюй" и ОНО такое вяжется......

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 01 сен 2016, 23:02

ТамЭд, более 10 лет назад я была со своей сукой на моно в Донецке. На тот момент получить ЧУ у нас можно было, получив САС с главной выставки в Киеве, которая была 2 раза в год. Хоть 100 САСек у тебя, но без этой ты не Ч Украины. 100 - это гипербола, ибо даже САСек было в разы меньше, около 10 в год на всю Украину, ЦАЦИБОВ и того меньше, естественно.
Так вот, мы были в открытом и тогда меня удивили очень средние суки в Чемпионах. Они были из России. Ибо тогда уже там можно было закрыть ЧР куда легче.
Тогда я видела, что наше разведение идет правильным путем.
Теперь - та же ситуация.
ЦАЦКи в каждом Мухосранске. ЧУ можно стать ЛЮБОЙ собаке без дисквалифицирующих пороков.
Да, экспертом был тогда Харитонов.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 01 сен 2016, 23:08

Могу только добавить,что с "приходом"РКФ вся выставочная система стала стремительно набирать обороты к тому,что мы сейчас имеем.....

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 01 сен 2016, 23:22

ТамЭд, Бабло побеждает зло (с)
Как-то так.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Очень хочется, чтобы ваш новый Национальный КП ввел ZTP, ПРК на выставках моно, с социализацией, проверкой на выстрел обмерами и фотографированием....
Когда-то у нас это все было, и в один день укладывались и еще и фотоотчёт был в журнале(

Аватара пользователя
Kacy
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 05 сен 2016, 15:00

Бойкий Дом писал(а):
30 авг 2016, 13:24
Сука- моя Бася. Рус Пекос Барселона
Вы меня конечно извините, я не знаю с каким немецким кобелем вы вязали свою суку, когда у вас родились слепые щенки. Зачем валить все на кобеля, когда в родословной вашей суки стоит собака при использовании которой, эти проблемы были, при разных сочетаниях.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 05 сен 2016, 21:23

Kacy, Я,конечно,извиняю!
Можно подробнее,о какой собаке идет речь?! Не слышала ничего подобного,просветите,пожалуйста. Буду крайне признательна!!!
На кобеля всё не валила,просто констатировала печальный факт.

Аватара пользователя
Kacy
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 05 сен 2016, 21:36

Марина, могли и не слышать, у нас далеко не все придается огласке.

Денисова Оксана
Сообщения: 19
Собака(и): Шварц Кайзер Урс (2007-2014)

Сообщение Денисова Оксана » 05 сен 2016, 21:55

Прошу прощения, а можно таки озвучить кличку собаки , среди потомков которой встречается проблемы слепоты.
Разговор изложенный выше показывает , что не в себе заводчики в курсе причин появления таких щенков.
А если не знаешь причину проблемы сложно делать правильные выводы(((
Думаю делать правильные выводы крайне важно для племенной работы, коли такая ведётся.
С уважением.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 06 сен 2016, 09:30

FishtHaus писал(а):
01 сен 2016, 19:13
Таня, ты просто наступила на те же самые грабли, причём, сознательно.
Лена, извини, но в нашей переписке о собаках Дубовенко или каких-либо других, несущих ген эпилепсии, или сочетании кровей дающих такое заболевание, не было ни слова. Так что "немела" ты молча.
Я сравнивала родословные моих собак. Общие предки-это Морро и Балу. У Боруса обычный отдаленный инбридинг на Морро и Бена. Собак с таким происхождением очень много.
Если я "сознательно" наступила на грабли, то как назвать известных заводчиков Украины и России, использовавших отца моего кобеля и "в хвост и в гриву"? В том числе и нового руководителя НКП, делавшего вязку на подобном сочетании кровей?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 сен 2016, 09:45

Buh_galter писал(а):
06 сен 2016, 09:30
В том числе и нового руководителя НКП, делавшего вязку на подобном сочетании кровей?
- какое отношение имеет должность породника к этому вопросу :?: ( типо гарантия от брака?)

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 06 сен 2016, 10:09

Это к вопросу о сознательности. Если я, простой владелец, не имеющий информации о проблемах на сочетании кровей, взяв щенка в том же питомнике, поступила сознательно глупо, то заводчики, зная, в силу большей информированности, что может вылезти, поступают заведомо на "авось пронесет или не мне достанется"? Из Лениного поста можно сделать такой вывод. Утрирую, конечно.
Борус -прекрасная семейная, беспроблемная собака. Способная к дрессировке, если б не болезнь.
Каждый раз, когда он по три часа кричит от головной боли, думаю, что пора отпустить собаку, не заслужил он таких страданий. Рука не поднимается.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 сен 2016, 23:40

Buh_galter писал(а):
06 сен 2016, 09:30
Лена, извини, но в нашей переписке о собаках Дубовенко или каких-либо других, несущих ген эпилепсии, или сочетании кровей дающих такое заболевание, не было ни слова. Так что "немела" ты молча.
Дело вообще не в Морро. Если Морро и несет какие-либо недостатки, то уж точно, не эпилепсию.
Таня, о гене эпилепсии не было, возможно, ни слова в нашей переписке, но Бронкс.....
Мало было сказано о том, что несут собаки того разведения?
Кроме того, обжегшись раз на разведении какого-либо питомника, стоило ли брать вторую собаку там же?
Ну....зато, голова пупсяшная.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 сен 2016, 08:56

Простым обывателям, что бы не напороться на проблемы, лучше вообще щенка покупать "возле дома". Вот про чьих собак ты всё знаешь, чьи щенки все на виду и жалоб у владельцев нет, там и надо покупать.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 07 сен 2016, 10:22

Ира, бывает и наоборот. Знаешь местное поголовье, знаешь кто купил дрессировку и у какого заводчика нет никаких принципов в разведении. Местный породный тип, в конце концов, не устраивает.
Пишу за себя. Ни одна собака из нашего региона не представлялась на АДРК, в Москву единицы выезжают.
Я никогда не буду вносить залог за еще не родившегося щенка. Не буду покупать собаку, пока не посмотрю щенка в возрасте около 2 месяцев. Не буду брать собаку в питомнике, который не оставляет сук своего разведения для дальнейшей племенной деятельности. Ну, и какой у меня выбор оставался?
Плюс, не нравится мне отношение 50 на 50 в пропорциях головы ротвейлера, предпочитаю 40 на 60, что не противоречит стандарту.
И про косяки Бронкса имела представление. Кстати, моей собаке он их не передал, кроме прямоватых задних, что для меня предпочтительнее размета и длинных пястей передних конечностей. Голова у Боруса в типе Бена, и морда не короткая-8 см. Не пупс.

Ответить