Этика и разведение

vvp

Сообщение vvp » 22 ноя 2012, 20:04

Ротти писал(а):
22 ноя 2012, 20:02
прийти на помощь vvp
а я просила помощи?Хде это?Мышкой ткни. :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 ноя 2012, 20:13

vvp писал(а):
22 ноя 2012, 20:02
ага.Найдутся...с неба упадут.Смешные...
Ну, почему же с неба....у каждой идеи есть последователи....
Можно нарисовать очень красивые идеи и составить толковые планы. .....но РКФ скажет свое "НЕТ".....и на этом весь энтузиазм окончится.
Примеров тому - масса. Сколько таких красивых планов нарисовано энтузиастами для нормальной работы НКП? Сколько лет длится борьба с нынешним его руководством? Сколько писем, прошений и требований отправено руководству РКФ?
Результат известен всем. РКФ и так, все устраивает и менять оно (она) ничего не намерена. Фсе!
Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Rotti's Allyans писал(а):
22 ноя 2012, 19:36
АДРК-4 помета, 40 вязок у кобелей.
Вырастить в год 4 помета - это очень тяжело! Огромный труд.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 22 ноя 2012, 20:15

vvp писал(а):
22 ноя 2012, 20:04
а я просила помощи?Хде это?Мышкой ткни
При чем тут ты, при чем тут мышка? :-/
Это его долг мужчины и гражданина :->
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 22 ноя 2012, 23:30

FishtHaus писал(а):
22 ноя 2012, 20:13
но РКФ скажет свое "НЕТ".....и на этом весь энтузиазм окончится.
Не поняла,при чём тут РКФ?Их положения будут соблюдаться и хватит с них.
Предложен был добровольный союз тех,кто занимается разведением.Чтобы были какие-нибудь договорённости по поводу того кто кого и когда вяжет.Можно внутри земельных групп составить приблизительный план вязок на год.Чтобы никто никому не переходил дорогу.Соблюдались моральные нормы, но без принудиловки.Тесты на здоровье тоже должны быть в порядке вещей.В этом должен быть заинтересован сам заводчик.Если кто-нибудь считает себя не готовым нести бремя ответственности и делать элементарные вещи для своих помётов -это его сугубо личное дело.НО.Кодекс чести и достоинства заводчика-это его визитная карточка.По которой потенциальный покупатель может понять,что ждёт в дальнейшем его и его питомца.
Ой!Было бы желание!Тогда всё в жизни решаемо без толчков сверху и без пинков в спину. :-/ Понятно,что плыть по течению привычнее.Рутина-она того...затягивает.Кажется,что иного и быть никогда не может.Собственно,как хотите.Не можется-не делайте.
Ротти писал(а):
22 ноя 2012, 20:15
при чем тут мышка? :-/
Это его долг мужчины и гражданина :->
Давид!Избави бог меня от помощи граждан-мужчин. :-D Я всегда руководствуюсь заповедью:Человек!Помоги себе сам. и даже мужа держу в стороне от своих важных дел.Потом не расхлебаешь! :-C

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 ноя 2012, 23:45

vvp писал(а):
22 ноя 2012, 23:30
Предложен был добровольный союз тех,кто занимается разведением.Чтобы были какие-нибудь договорённости по поводу того кто кого и когда вяжет.Можно внутри земельных групп составить приблизительный план вязок на год.Чтобы никто никому не переходил дорогу.Соблюдались моральные нормы, но без принудиловки.Тесты на здоровье тоже должны быть в порядке вещей.В этом должен быть заинтересован сам заводчик.Если кто-нибудь считает себя не готовым нести бремя ответственности и делать элементарные вещи для своих помётов -это его сугубо личное дело.НО.Кодекс чести и достоинства заводчика-это его визитная карточка.По которой потенциальный покупатель может понять,что ждёт в дальнейшем его и его питомца.
Лера, признайся, сколько тебе заплатили владельцы "тихих питомников"? |-D
Да у нас и так, не более одного - двух пометов в год. А те, кто плодят без меры....возрадуются подобному "добровольному союзу" и утроят свои пометы! А входящие в "члены союза" переругаются насмерть....и навсегда.
Ничего более утопичного, чем подобный "союз", в наших реалиях, я даже представить себе не могу!
Хотела бы я посмотреть, как будут договариваться, кому вязать, а кому подождать, к примеру, "Ольбурды", "РУС РПХ Некар" и "Тверские"...
Такое впечатление, что ты живешь в другой стране....или в каком-то, своем мире....и исключительно в розовых очках.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 23 ноя 2012, 00:11

FishtHaus писал(а):
22 ноя 2012, 23:45
исключительно в розовых очках.
ЙА? :-D Да,брось!
FishtHaus писал(а):
22 ноя 2012, 23:45
"Ольбурды", "РУС РПХ Некар" и "Тверские"...
о них думалось в первую очередь.Но и у них наступит "кризис жанра".Или уже наступил.У Тверских сейчас помётов-раз-два и обчёлся. :-/
FishtHaus писал(а):
22 ноя 2012, 23:45
А те, кто плодят без меры....возрадуются подобному "добровольному союзу" и утроят свои пометы!
На то и щука,чтоб карась не дремал.Союз всегда сильнее разобщённых одиночек.Их можно нейтрализовать общими усилиями.Убрать с дороги,как конкурентный класс.
FishtHaus писал(а):
22 ноя 2012, 23:45
Такое впечатление, что что живешь в другой стране.
Я хочу жить в другой стране.Но чтобы эта страна была Россия.
FishtHaus писал(а):
22 ноя 2012, 23:45
Ничего более утопичного, чем подобный "союз", в наших реалиях, я даже представить себе не могу!
А всё от того,что вы друг друга не любите,в следствии чего-не доверяете.Это самая основная проблема.Но общее дело сближает.Вы просто никогда не пробовали чего-то добиться общими усилиями.
FishtHaus писал(а):
22 ноя 2012, 20:13
Можно нарисовать очень красивые идеи и составить толковые планы. .....но РКФ скажет свое "НЕТ".....и на этом весь энтузиазм окончится.
РКФ-бабайка для всех.А,вроде,взрослые люди.
FishtHaus писал(а):
22 ноя 2012, 23:45
Лера, признайся, сколько тебе заплатили владельцы "тихих питомников"? |-D
Если бы знали,что их ждёт,заплатили бы в три раза больше. ;) B-) XD

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 23 ноя 2012, 00:38

vvp писал(а):
22 ноя 2012, 15:28
Во всём мире эту проблему решают с помощью ограничения вязок на каждый питомник.
izlk писал(а):
22 ноя 2012, 18:33
А можно по подробнее, какие страны имеются в виду под словами "во всем мире" и какие именно квоты на количество пометов в год на 1 питомник там введены?
Rotti's Allyans писал(а):
22 ноя 2012, 19:36
АДРК-4 помета, 40 вязок у кобелей.
Ну да, ну да... Германия это "весь мир"

vvp

Сообщение vvp » 23 ноя 2012, 00:46

izlk писал(а):
23 ноя 2012, 00:38
Ну да, ну да... Германия это "весь мир"
А что на счёт Финляндии?Откуда инфа про штампованные помёты?То-то они всё время собак из Питера таскают.Видимо, собственной штамповки не достаточно для крошечной Финляндии. :-D

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 23 ноя 2012, 00:51

vvp писал(а):
23 ноя 2012, 00:46
А что на счёт Финляндии?
Лер, у финов много других сложностей...
у них например обязательны все тесты здоровья - без них вязку не оформят... но при этом спокойно получает допуск в разведение собака с HD-D (правда по запросу)... или может вязаться собака с проблемами глаз, опять же - с кобелём со здоровыми глазами...
но при этом тесты здоровья они любят свои...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 ноя 2012, 00:51

Люди, дались вам эти другие страны и весь мир :-D
Один раз уже хотели как во всем мире, что из этого вышло все знают
Решайте проблему как для нас, а не как у них :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 23 ноя 2012, 00:52

vvp писал(а):
23 ноя 2012, 00:46
То-то они всё время собак из Питера таскают.Видимо, собственной штамповки не достаточно для крошечной Финляндии.
ну по этой логике - в Эстонию тоже очень много собак покупают именно приезжих...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

vvp

Сообщение vvp » 23 ноя 2012, 00:57

Ротти писал(а):
23 ноя 2012, 00:51
Решайте проблему как для нас, а не как у них :->
Ротти, Давид!Не хочут.Ни как у них,ни адаптированно.Говорят-ничего не получится. Х-( Приходится поверить нА слово. :-/
Ferrum писал(а):
23 ноя 2012, 00:51
Лер, у финов много других сложностей...
Ferrum писал(а):
23 ноя 2012, 00:51
тесты здоровья они любят свои...
Не сомневаюсь.Боятся подделок.Имея таких соседей. :-/ :-D Вот что по поводу большого количества вязок в течении года в питомниках?Этот постулат меня сильно заинтриговал.Ferrum, Таня!Что скажешь поэтому поводу? :rose:

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 23 ноя 2012, 01:09

Ну так и я про то, нечего одну страну называть ВЕСЬ МИР, и за границей не меньше проблем и всякое бывает. не надо думать, что все что за бугром это супер-супер и непременно надо у нас также.
Про Финку я писала про другую породу, и из России туда бордеров пока особо не возят, :))) да и вообще их у нас единицы пока :)

Но в принцыпе я, например, не против ограничений по количеству вязок от 1 суки, количество пометов в год и т.д., у меня в питомнике не более 1 помета в год :-D :-D :-D

Но тоже считаю - это все пустое, просто поговорить. Не получится ничего из этого ни с РКФ ни с НКП ни просто так.

vvp

Сообщение vvp » 23 ноя 2012, 01:10

izlk писал(а):
23 ноя 2012, 00:38
Германия это "весь мир"
В Соединённом Королевстве-точно есть.В Америке.--ещё у Фримен читала.Сто лет,как есть.В Финляндии-тоже думаю-есть.В Эстонии-точно есть.Сама читала Этический Кодекс заводчиков Эстонии.Там тоже вязки ограничивают в разумных пределах.+решают кучу малу всяческих этических проблем между заводчиком и потребителем.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 ноя 2012, 01:13

vvp писал(а):
23 ноя 2012, 00:11
Союз всегда сильнее разобщённых одиночек.Их можно нейтрализовать общими усилиями.Убрать с дороги,как конкурентный класс.
Как? :-D
vvp писал(а):
23 ноя 2012, 00:11
Но общее дело сближает.Вы просто никогда не пробовали чего-то добиться общими усилиями.
Хочу напомнить, робко, что коммунизм давно угас....он был утопией.
vvp писал(а):
23 ноя 2012, 00:11
Если бы знали,что их ждёт
Господи....ну, для примера, ЧТО такого ужасного может ждать рядового размноженца, которому наплевать на все союзы и никто ему не указ. А РКФ - на его стороне. (Ибо взносы платит, общепометки сдает, формально придраться не к чему)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
vvp писал(а):
23 ноя 2012, 00:11
о них думалось в первую очередь.Но и у них наступит "кризис жанра".Или уже наступил.У Тверских сейчас помётов-раз-два и обчёлся.
Блажен, кто верует.... XD
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 23 ноя 2012, 01:14

vvp писал(а):
23 ноя 2012, 00:57
Не сомневаюсь.Боятся подделок.Имея таких соседей.
ну не знаю... больше своим кобелям я в Финке снимки делать не планирую :-D
у меня после Российских снимков - собаки лучше из наркоза вышли, чем после финских... хоть там вокруг нас и врачи бегали, и сердце перед наркозом проверили и т.д....
а уж их ежегодная проверка глаз? у меня что, у собаки - за год резко проявились новые генетические болезни глаз? :-D
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

vvp

Сообщение vvp » 23 ноя 2012, 01:16

izlk писал(а):
23 ноя 2012, 01:09
это все пустое, просто поговорить.
о Насте тоже из серии просто поговорить.Посотрясать пространство.И ничего не сделать для того,чтобы Настям в этой сфере не было ниши для применения своих талантов.
izlk писал(а):
23 ноя 2012, 01:09
за границей не меньше проблем и всякое бывает
там нет бездомных собак.И это уже-хоть что-то.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 ноя 2012, 01:21

Честно говоря, даже времени жаль, потраченного на столь беспредметную беседу.
99% владельцев питомников даже обсуждать не будут подобные "проэкты".
В лучшем случае, покрутят у виска. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 23 ноя 2012, 01:22

vvp писал(а):
23 ноя 2012, 01:16
там нет бездомных собак.И это уже-хоть что-то.
Я конечно не могу утверждать про Весь мир :) Но как я поняла в некоторых странах бездомных собак нет, т.к. их отлавливают, держат некоторое время и усыпляют - если не нашли им хозяев
Никто не выпускает их обратно с биркой на ухе, никто не держит их в загонах пожизненно.
Да и пристраивают только тех кто пройдет кучу тестов и не проявит агрессии. Американскую передачу смотрела про такой приют. Там собаку подобрали, вылечили, сдалали ей сложную операцию... а потом провели тест и собачка зарычала, когда у неё миску рукой (муляж руки) стали отодвигать. Песика усыпили :( С формулировкой - это гуманнее.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 ноя 2012, 01:24

vvp писал(а):
23 ноя 2012, 01:16
И ничего не сделать для того,чтобы Настям в этой сфере не было ниши для применения своих талантов
А тут ничего и не сделать :-D
Ибо количество дебилов по стране катастрофически растет (то ли реформы образования по западному образцу дали результат, то ли еще что)
И на таких изворотливых, неубиенно-упорных пройдох, как Настя в стране недостатка дурачков не будет.
Лет через 10 к ней еще очередь будет, вот посмотришь
но всё-таки...

Ответить