Этика и разведение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 янв 2016, 11:26

FishtHaus писал(а):
23 янв 2016, 21:13
В Новороссийске, на моно, много лет назад, Гринь сняла кобеля, с дисквалом, из класса чемпионов, за отсутствие М3.
- да чего далеко ходить, в прошлом году в Твери, не знаю сколько точно( но много для одной монопородки) было снято собак за зубы.

irka nenasha
Сообщения: 13

Сообщение irka nenasha » 24 янв 2016, 14:57

GoGa, не знаю,знала или нет..ради этой вязки суку повязали 2й раз за год-вчера на ротвейлер инфо увидела.хотя..кто знает

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:
troitskoe, а если на керунге обнаружились 8 резцов,то что тогда,каков вердикт?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 24 янв 2016, 15:15

Да никакого. Просто информация. К размышлению заводчикам, поскольку такой сбой тоже не гуд, в последующих поколениях, может обратная реакция получиться, т.е. нехватка обнаружится.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 24 янв 2016, 18:54

troitskoe писал(а):
23 янв 2016, 16:44
Так вот о том, что у него восемь резцов в верхней челюсти хозяйка узнала только на керунге, причем сама заводчик, с не малым стажем.
Нина, ты веришь, что Яковлева могла этого не знать?) Речь ведь идет именно о ней и о Ноки? Да она первым делом лезла в рот собаке, зная проблемы по зубам в п-ке. Хотя на керунг она поехала прямо с вязки с моей сукой, про 8 резцов перед вязкой ничего не говорила, хотя, если честно, меня бы это не смутило. И Гринь, и Никитин, и Александров всегда говорили, что лишний зуб (зубы) не судятся. А вот, что все бегали и смотрели Ноки в пасть - сомневаюсь. Слишком уж суров он был. Его и судьи-то опасались, сами ему в рот никогда не лазали, а смотрели издалека.)

Аватара пользователя
FlaiFlau
Сообщения: 130
Откуда: Volgograd
Собака(и): ротвейлер Жучка
Контактная информация:

Сообщение FlaiFlau » 26 янв 2016, 19:54

если собака вязалась в системе ркф. то возможно при сдаче помета могут заблокировать помет.
если организаторы выставки подали в отчетности дисквалификацию собаки на выставке. то скорее всего могут быть вопросы по помету.
обычна дисквалификация снимается, после показа собаке на выставке более высокого ранга. при полном описании эксперта с подробным описание тои причины по которой был дисквал. Проще сказать собаку должен осмотреть эксперт породник на выставке ранга выше чем была выставка(где поставили дисквал) и тщательно описать зубную систему.
Это описание прикладываться к заблокированному помету.
НО ЭТО ВСЕ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ДИСКВАЛ БЫЛ СДАН В РКФ отдельной ведомостью) пр подаче отчета с выставки.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
irka nenasha писал(а):
24 янв 2016, 14:57
GoGa, не знаю,знала или нет..ради этой вязки суку повязали 2й раз за год-вчера на ротвейлер инфо увидела.хотя..кто знает

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:
troitskoe, а если на керунге обнаружились 8 резцов,то что тогда,каков вердикт?
избыток зубов не является дисквалифицирующим признаком.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 янв 2016, 04:38

FlaiFlau писал(а):
26 янв 2016, 19:54
избыток зубов не является дисквалифицирующим признаком.
Звучит по меньшей мере странно. Это же не акула?
А если будет 2 хвоста или 5 лап или 4 уха, это тоже норма? Больше - не меньше? Покатит...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FlaiFlau
Сообщения: 130
Откуда: Volgograd
Собака(и): ротвейлер Жучка
Контактная информация:

Сообщение FlaiFlau » 27 янв 2016, 09:00

Ovasan писал(а):
27 янв 2016, 04:38
FlaiFlau писал(а):
26 янв 2016, 19:54
избыток зубов не является дисквалифицирующим признаком.
Звучит по меньшей мере странно. Это же не акула?
А если будет 2 хвоста или 5 лап или 4 уха, это тоже норма? Больше - не меньше? Покатит...
все вопросы в составителям стандартов. дисквалификацией по зубам - является только их отсутствие. все остальное допуск.

а по поводу ушей и других конечностей в стандарте четко прописано место их положения , не думаю что повышенное количество конечностей смогут находиться на нужном месте))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 янв 2016, 09:53

FlaiFlau писал(а):
27 янв 2016, 09:00
все остальное допуск.
- допуск конечно, но ничего хорошего в этом нет. Это в любом случае нарушение зубной формулы.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 янв 2016, 13:17

:)
PASCHA
vom Obergrombacher Schloss
"Очень крупный, хорошего сложения, с мощным костяком, спокойный, внимательный. Мощная породная голова. Хорошие уши среднего размера. Темно-коричневые глаза, слегка ослабленные веки. Темная пигментация пасти, небольшое провисание углов пасти. Мощные челюсти, P1 внизу справа двойной, сверху 8 резцов.
http://www.kennel.ru/en/rtw_vpashOS.html

можно продолжить :)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
DOC
von der Teufelsbr?cke
Ножницеобразный прикус, S3 сверху справа частично обломлен, сверху 7 резцов.
http://www.kennel.ru/en/rtw_vdocTB.html
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 янв 2016, 13:31

Ну и? А если бы было 10 резцов, тоже нормально :?: Я не говорю, что надо ограничивать разведение таких собак, но помнить об этом надо и старатся не допускать парные отклонения( и у кобеля и у суки)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 янв 2016, 13:41

iz-torra писал(а):
27 янв 2016, 13:31
Ну и?
у кого в родословной нет этих собак и у многих не по одному разу ? Ага , прямо так и все и помнят , что у Дока было 7 резцов .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 янв 2016, 13:47

маслом каши не испортишь :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 янв 2016, 14:23

ротосфинксы писал(а):
27 янв 2016, 13:41
Ага , прямо так и все и помнят , что у Дока было 7 резцов .
- я не то что не помнила, а вообще не знала :-D Он у моих собак очень далеко и влияние на мое поголовья имеет ничтожное.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 янв 2016, 20:43

iz-torra писал(а):
27 янв 2016, 14:23
- я не то что не помнила, а вообще не знала
Я всегда знала.
Однако, это не помешало Доку и ПашЕ быть супер-востребованными производителями.
Хотя, я тоже считаю, что избыток зубов - это нехорошо. :)
Но отсутствие М3 - это нонсенс! И, разумеется, такого производителя использовать нельзя категорически!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 29 янв 2016, 08:10

Со скаючами у Меня было три раза - семь молочных резцов, после смены зубов оказывалось - 6(веты говорят - сдвоенный резец), один раз и после смены зубов оказалось семь(делали снимок) на одном корне - 2..., получается 6 корней, а резцов 7(зрительно), кстати в некоторых породах ЧАСТОЕ явление.

Za-Za-Zy
Сообщения: 15

Сообщение Za-Za-Zy » 12 фев 2016, 19:04

А кого сейчас останавливает вязаться с кобелями с результатами дисквал. на том же роттвейлер-инфо?! Никого. Под общую гребенку всех не гребу. Но вяжутся. Пошерстите кобелей, есть дисквалы. и как здесь уже писали, никто точно вам не скажет за что он был отхвачен, если об этом не писали заводчики/владельцы на форуме или вы лично сами не были свидетелем выставки/были поставлены в известность. Лично знаю пример, когда при оценке дисквал. стоит информация - "без оценки" либо просто "?" Все опять же из-за отсутствия достаточного количества свидетелей либо кому-то это просто удобно.
iz-torra писал(а):
24 янв 2016, 11:26
просто раньше да и сейчас многие олраундеры не внимательно смотрят задние зубы у ротвейлера, вот и получается, что собака могла пройти несколько выставок. а потом "нарваться" на нормального породника и все.

Вот один из главных ответов. :-!
iz-torra писал(а):
24 янв 2016, 11:26
- да чего далеко ходить, в прошлом году в Твери, не знаю сколько точно( но много для одной монопородки) было снято собак за зубы.
Были-были.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 12 фев 2016, 20:14

если у собаки дисквал , то помёт должны заблокировать .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 фев 2016, 21:25

Я извиняюсь (чистое любопытство) - как заблокировать? Кто-то из правдалюбов в РКФ пойдет тряпкой махать. Ну и ...ни кто свечку на вязке не держит. Что мешает "попавшему" владельцу суки на другого кобеля помет оформить, если уж вдруг потом выяснилось.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 фев 2016, 21:31

Ювентус писал(а):
12 фев 2016, 21:25
Что мешает "попавшему" владельцу суки на другого кобеля помет оформить, если уж вдруг потом выяснилось.
Это как? :?:
Ели всем УЖЕ известно, кто отец щенков.
В миг лишишься и питомника, и права разведения, и права участия в выставках, с дисквалификацией ВСЕХ собак данного питомника.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 12 фев 2016, 22:27

ротосфинксы писал(а):
12 фев 2016, 20:14
если у собаки дисквал , то помёт должны заблокировать .
ну на самом деле это врятли...

сколько собак имеют дисквалы, и при этом параллельно являются Чемпионами под другими экспертами...

ради интереса сейчас посмотрела результаты Клубзигера Литвы2013 г.
там Ольга Гринь судила...
при мне там сняли с ринга 3 собаки, за отсутствие зуба...
при этом только у Черный Кумир Раш отмечен дисквал, а ещё у 2-х собак "без оценки"...
ну, у этих собак ( т.ч. Раша) есть потомство.


вот честно, не помню - были ли у Экса дисвалы, но ради интереса повспосминала своих собак...

нашла например дисквалицикафию с "Белых Ночей 2014 у моей Феррум Энжел Клеопатры...
в описание одно слово - "Агрессия"... дисквал.
хохма в том, что Агрессии там в ринги не было вообще, реально ...
Ольга, ты знаешь вообще собак Даши (у которой Церра, Тошиба, Диметра и т.д....) - так у неё собаки вообще Не агрессивные, ни к собакам, ни к людям...
а ситуация была тогда - что во время Мануального осмотра собаки экспертом - та резко повернула к нему голову... Эксперт посчитал - что собака хотела его укусить - доказать обратное Не удалось... собаку дисквалифицировали...
далее собака легко закрыла "Чемпиона России" и 3х Чемпиона РКФ... сдала тестирование и занимается на площадке.
Агрессию никогда в жизни Не проявляла (у Даши вообще собаки Миротворцы какие то - в квартире вместе живёт 6 сук и 1 кобель, никто не дерётся и т.д.)
её теперь тоже Не использовать в разведении? ибо у неё был Дисквал?
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Ответить