Этика и разведение

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 24 авг 2015, 16:05

Ashot писал(а):
24 авг 2015, 14:28
FishtHaus писал(а):
24 авг 2015, 00:15
Не включается у меня. Напиши ....что сказать хотел-то?
Ротти деликатно намекает, что ты не очень деликатьно обратила внимание на афроафриканцев. :-D
ну наконец то их уравняли в правах :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 30 авг 2015, 04:00

forlana писал(а):
23 авг 2015, 23:09
ну это пипец, вот честно, не знаю что я бы сделала увидев это
вот то же не понимаю ни умом, ни сердцем такого рода мотивации. :-k
Весь скотный двор на выставку надо возить, авось на что-то собачка и среагирует. |-D
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 30 авг 2015, 08:53

Vera Kutscher писал(а):
30 авг 2015, 04:00
вот то же не понимаю ни умом, ни сердцем такого рода мотивации
Присоединяюсь. Если собаку выставляет хендлер, вообще не понятно, почему она не мотивируется на хозяина? Чего уж проще... Позвал и спрятался. И пусть ищет. Или для нее хозяин тот, кто взялся за поводок?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 30 авг 2015, 18:49

Ovasan, такое впечатление, что ты ни разу на монопородке не была. Там же на каждую собаку человек по 5 как минимум приходится. И все они за рингом кричат, пищат, размахивают чем угодно. Мне кажется, что для большинства собак это сильнейший шок. Большинство просто в ступор впадают. И далеко не факт, что хозяину удастся пробиться к рингу напротив своей собаки, т.к. еще вокруг толпа из зрителей. Видела как дети в зоопарке на обезьянок смотрят? Вот примерно так же собаки на всю эту толпу из ринга :-D И еще не забывай, мало кто согласится из хэндлеров, что бы хозяин собаке четкую команду "ко мне" дал, когда та в ринге. Не трудно себе представить последствия...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 30 авг 2015, 21:55

Ювентус, оспидя.... от жеж ужас какой...... это на всех монопородках, да? Как это перенести? :-C

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 авг 2015, 07:34

Ювентус писал(а):
30 авг 2015, 18:49
Ovasan, такое впечатление, что ты ни разу на монопородке не была.
Не была, Бог миловал... :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 31 авг 2015, 13:07

Ovasan писал(а):
31 авг 2015, 07:34
Не была, Бог миловал...
Да ладна, там свой кайф. Только надо быть готовым к некоторым моментам.
Кстати, на дрес. соревнованиях тоже полно особенностей :-/
Человеческий фактор присутствует и там, и там :-D
Последний пионер!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 31 авг 2015, 13:43

GoGa писал(а):
31 авг 2015, 13:07
Кстати, на дрес. соревнованиях тоже полно особенностей
На мой взгляд все таки гораздо спокойнее. И пьянка все таки после, а не до, во время и после. :-D Хотя в этом тоже есть своя изюминка.

irka nenasha
Сообщения: 13

Сообщение irka nenasha » 21 янв 2016, 18:18

:-, :-, тема"этика и разведение":как ркф разрешил в разведение кобеля с дисквалификацией на монопородке??На ротвейлер инфо в результатах выставок стоит:дисквал.И тут мы видим,как выставляются фото уже его щенков.И вязка в питомнике.Вот и интересно,какэто,какэто,как это...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 янв 2016, 18:21

irka nenasha писал(а):
21 янв 2016, 18:18
На ротвейлер инфо в результатах выставок стоит:дисквал.И тут мы видим,как выставляются фото уже его щенков.И вязка в питомнике.Вот и интересно,какэто,какэто,как это...
Кто кобель-то?
Имя, сестра, имя.... :-D
Ну, дисквал поставить могут и за то, что отказался зубы показать. Взбрыкнул. :-D
Знаменитая Фея Альянс на АДРК дисквал получила. Взбрыкнула, при осмотре зубов. :-/
А через год выиграла открытый класс.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 21 янв 2016, 18:24

irka nenasha писал(а):
21 янв 2016, 18:18
как ркф разрешил в разведение кобеля с дисквалификацией на монопородке??
Это оценка получена была на конкретной выставке под конкретным экспертом. И не известно, по какой причине "дисквал". Это же не окончательный вердикт. Вот если подобные оценки собака получит на нескольких выставках и под несколькими экспертами, то да..
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 янв 2016, 19:22

irka nenasha писал(а):
21 янв 2016, 18:18
как ркф разрешил в разведение кобеля с дисквалификацией на монопородке??
- вязала Мафию на АДРК с Керри после его дисквалификации( не показал зубы с первой попытки, вторую Вульф не дал) :-D Вот бы не выло у меня сейчас моих "А"-шек Х-(

Добавлено спустя 50 секунд:
FishtHaus писал(а):
21 янв 2016, 18:21
Имя, сестра, имя..
- так потрындеть :-D

irka nenasha
Сообщения: 13

Сообщение irka nenasha » 21 янв 2016, 23:22

не не показал,и не взбрыкнул,а за отсутствие М3.И не знала бы,а ТУТ на форуме прочла(случайно наткнулась)Просто папа знаменитый,племенной кобель,вроде не было подобных проколов..И как то по-тихому повязали,сука то хорошая,вдруг у щенков то же самое проглянет.Это ведь не недостаток-порок?Или я вообще ничего не понимаю?..Просветите,не хочу напраслину возводить.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 янв 2016, 23:43

irka nenasha писал(а):
21 янв 2016, 23:22
не не показал,и не взбрыкнул,а за отсутствие М3.И не знала бы,а ТУТ на форуме прочла(случайно наткнулась)Просто папа знаменитый,племенной кобель,вроде не было подобных проколов..И как то по-тихому повязали,сука то хорошая,вдруг у щенков то же самое проглянет.Это ведь не недостаток-порок?Или я вообще ничего не понимаю?..Просветите,не хочу напраслину возводить.
- я так поняла кобель в Ростове живет? :-D

irka nenasha
Сообщения: 13

Сообщение irka nenasha » 22 янв 2016, 00:35

да на форуме и имя называют,как без этого.Кто знает,тот и так знает,что зря имя трепать :( только вот правомерно ли так вязать или ничего-нормально?может,и правда зуб сломал"как часто бывает у юниоров" :?:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 янв 2016, 04:26

irka nenasha писал(а):
22 янв 2016, 00:35
Кто знает,тот и так знает,что зря имя трепать
А кто не знает имя - тот пусть и не знает? Что за секреты? Потрындеть? Сказали "А", - говорите и "Б"...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 22 янв 2016, 05:21

irka nenasha, имя кобеля назовите. Без него говорить не о чем.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 янв 2016, 09:08

irka nenasha писал(а):
22 янв 2016, 00:35
да на форуме и имя называют,как без этого
- на каком форуме? Какой юниор? И у юниора зуба нет? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
irka nenasha писал(а):
21 янв 2016, 23:22
а за отсутствие М3
- М3 сломать очень проблематично, его закрывает М2 который больше и шире. Просто раньше да и сейчас многие олраундеры не внимательно смотрят задние зубы у ротвейлера, вот и получается, что собака могла пройти несколько выставок. а потом "нарваться" на нормального породника и все.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 22 янв 2016, 11:32

Я поняла о ком вы) я тоже помню что этого кобеля тогда дисквалифицировали за отсутствие зуба. Возможно просто хозяйка суки была не в курсе этого )

irka nenasha
Сообщения: 13

Сообщение irka nenasha » 22 янв 2016, 12:06

очевидно,неправильно был задан вопрос.((А если так:возможно ли пускать в разведение собак с ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМИ ПОРОКАМИ?к числу которых относится отсутствие премоляров и моляров?
может,уже не актуально?
а вы-имя,назовите имя.."хлеба и зрелищ"!или найти мальчика для битья в лице задавшего вопрос.
ответьте по теме:вопрос подкорректирован.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
forlana писал(а):
22 янв 2016, 11:32
Я поняла о ком вы) я тоже помню что этого кобеля тогда дисквалифицировали за отсутствие зуба. Возможно просто хозяйка суки была не в курсе этого )
Manus manum lavat

Ответить